PDA

Просмотр полной версии : Ищу монитор 6.5" ( много букв)


Piligrimlt
25.02.2014, 17:56
Здравствуйте! Человек я в этой сфере новый, поэтому не особо шарю)) дело вот в чем: имеется автомобиль bmw e46. Пока в нем стандартная сд магнитола. Естественно хочется функционала и тут 3 выхода: либо китайская балалайка ( с кучей функций и отстойным звуком), штатная система с монитором 16:9 ( ноль функций, цена космос, звук отстой) либо собирать франкенштейна) в третьем варианте тоже два выхода: вживлять в корпус штатного монитора один из нескольких альповских магнитол либо подключать к штатной системе интерфейс от алпайн (vpa 222, видеовыход через rca). На последнем варианте я бы хотел остановиться. Проблема в том что штатный монитор сам по себе убог стар и бесполезен без видеомодуля ( да и с ним качество картинки будет убогим) так вот два этих аппарата ( монитор и видеомодуль будут стоить около 16 тысяч((( я подумал, может в корпус штатной бошки всугробить дисплей 16:9 но дело в том что диагональ редкая 6.5" и я не особо разбираюсь как выбрать. К нему видимо понадобится какой нибудь контроллер... Короче мне нужна ваша помощь. Сильно не пинать)))

s.m.
25.02.2014, 18:28
Вот такой комплект спасет отца русской демократии

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Controller-board-6-5inch-AT065TN14-800-480-Lcd-panel-Touch-Screen-/170987842779?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cfab6cdb

А дальше уже, что фантазия позволит - винда или андроид - возможно все, если приложить голову и руки.

Piligrimlt
25.02.2014, 18:36
Вот такой комплект спасет отца русской демократии

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Controller-board-6-5inch-AT065TN14-800-480-Lcd-panel-Touch-Screen-/170987842779?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cfab6cdb

А дальше уже, что фантазия позволит - винда или андроид - возможно все, если приложить голову и руки.

Во, вроде оно) а в рашке ниче подобного не продается?

s.m.
25.02.2014, 19:05
Сходите сюдыть (http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=753861), там такие же страдальцы...

s.m.
25.02.2014, 19:10
Во, вроде оно) а в рашке ниче подобного не продается?

Имхо, освойте уже ебэй с алиэкспрессом, они не кусаются :)
Ибо в России много чего нет или по неадекватным ценам продается...

Piligrimlt
25.02.2014, 19:22
Сходите сюдыть (http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=753861), там такие же страдальцы...

Там попроще - подпилил рамку и воткнул 7 дюймов... У меня же рамку так не обкрамсаешь(((

DarkDuke
26.02.2014, 02:56
Здравствуйте! Человек я в этой сфере новый, поэтому не особо шарю)) дело вот в чем: имеется автомобиль bmw e46. Пока в нем стандартная сд магнитола. Естественно хочется функционала и тут 3 выхода: либо китайская балалайка ( с кучей функций и отстойным звуком), штатная система с монитором 16:9 ( ноль функций, цена космос, звук отстой) либо собирать франкенштейна) в третьем варианте тоже два выхода: вживлять в корпус штатного монитора один из нескольких альповских магнитол либо подключать к штатной системе интерфейс от алпайн (vpa 222, видеовыход через rca). На последнем варианте я бы хотел остановиться. Проблема в том что штатный монитор сам по себе убог стар и бесполезен без видеомодуля ( да и с ним качество картинки будет убогим) так вот два этих аппарата ( монитор и видеомодуль будут стоить около 16 тысяч((( я подумал, может в корпус штатной бошки всугробить дисплей 16:9 но дело в том что диагональ редкая 6.5" и я не особо разбираюсь как выбрать. К нему видимо понадобится какой нибудь контроллер... Короче мне нужна ваша помощь. Сильно не пинать)))

Добро пожаловать в огромную семью страдальцев)))) Тебе нужно Innolux AT065TN, пример установки тут: http://pccar.ru/showthread.php?t=14622
Контроллер с матрицей можно купить у продавца chinatobby на ебей, он все как надо прошъет.

Piligrimlt
26.02.2014, 09:21
Добро пожаловать в огромную семью страдальцев)))) Тебе нужно Innolux AT065TN, пример установки тут: http://pccar.ru/showthread.php?t=14622
Контроллер с матрицей можно купить у продавца chinatobby на ебей, он все как надо прошъет.

Да уж, там проект конечно замудреный))) ну с экраном более менее все понятно, теперь у меня возникла кручина - что подключать к монитору? Чем больше я читаю про альповский хаб, тем больше он меня отталкивает)) вчера посетила мысль подключить обычный домашний av ресивер))) компьютер не очень хочется ( время загрузки, как мне кажется боязнь холода да и звук я не думаю что будет отменный) найти бы какое нибудь ГУ с видео интерфейсом... Может кто подскажет что? Заранее всем спасибо кто помогает!

DarkDuke
26.02.2014, 15:09
Да уж, там проект конечно замудреный))) ну с экраном более менее все понятно, теперь у меня возникла кручина - что подключать к монитору? Чем больше я читаю про альповский хаб, тем больше он меня отталкивает)) вчера посетила мысль подключить обычный домашний av ресивер))) компьютер не очень хочется ( время загрузки, как мне кажется боязнь холода да и звук я не думаю что будет отменный) найти бы какое нибудь ГУ с видео интерфейсом... Может кто подскажет что? Заранее всем спасибо кто помогает!
Время загрузки от 15-30 сек в зависимости от настроек и типа диска(SSD/HDD). Компьютер с простым HDD заводил в -35 полет нормальный, с SSD вообще нету траблов. Звук вообще кайф даже на родной акустике (это не планшет какой нибудь). Из минусов, много времени на реализацию, это дело не для того чтобы его просто сделать, это хобби, хотя я в это хобби был втянут по тем же причинам, по которым и вы создали пост на этом форуме. :rolleyes2:

sirota
26.02.2014, 15:24
время загрузки, как мне кажется боязнь холода да и звук я не думаю что будет отменный

Ну тебе уже выше DarkDuke написал про загрузку и музыку....хочется добавить, что загрузку винды можно укоротить до 6 сек, это уже от финансов зависит.
И про звук Звук вообще кайф даже на родной акустике (это не планшет какой нибудь).
Согласен на 200% ....плюс возможность совсем без усилий сделать многоканальный звук высочайшего качества...на всех остальных поделках звук будет отстой(если сравнить).

Piligrimlt
26.02.2014, 15:30
Ну тебе уже выше DarkDuke написал про загрузку и музыку....хочется добавить, что загрузку винды можно укоротить до 6 сек, это уже от финансов зависит.
И про звук
Согласен на 200% ....плюс возможность совсем без усилий сделать многоканальный звук высочайшего качества...на всех остальных поделках звук будет отстой.
Почти уговорили))) Еще две траблы после решения которых я скорее всего склонюсь к компьютерному варианту)
1. Хочу чтобы кнопки на рамке от штатного монитора тоже работали и выполняли какую нибудь функцию.
2. Интерфейс. Есть ли какой нибудь более менее похожий на интерфейс автомобильной системы? Потому как рабочий стол видовоза мне даром не нужен. Что нибудь вроде фейса от китайских балалаек (динавин и т.д.)
Заранее спасибо!

sirota
26.02.2014, 15:41
2. Интерфейс. Есть ли какой нибудь более менее похожий на интерфейс автомобильной системы?
Выбирай любой (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=28)...посмотри у меня в подписи видео(45 штук) работы икара...посмотри видео от DarkDuke, у него центрифуга...выбирай, что душе угодно.

P.S Почти уговорили))) Неа. не уговариваем, а личное мнение....решать тебе...или дешевле, но с говенным звуком, или дороже, но зато вылезать из авто не захочется.
Может тебе звук не важен, как многие себя успокаивают.
Некоторые например.... газет не читают...говорят - я радио слушаю.

Piligrimlt
26.02.2014, 16:33
Ну у меня как раз во главе угла звук. а потом все остальное. а дешевле или нет - это спорный вопрос. чтобы из альпа систему собрать, тоже потратится надо дай боже!