PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет по выбору монитора с тачем


medvezavr
11.02.2014, 20:54
Добрый день, господа!

Имею два автомобиля: отечественный самосборный эксклюзив и Volvo XC70 III.

В оба автомобиля планирую внедрить CarPC. И возникли вопросы, нужен совет:

1. В отечественном автомобиле стоит усилитель с оптическим входом (звук идет от CarPC), требуется выдвижной/складной монитор с сенсорным дисплеем, устанавливаемый в штатное место 0,5 - 1 DIN. Что можете посоветовать?
Как альтернативу готов рассматривать головное устройство (1 или 2 DIN) с монитором и навигацией. Проблема в том, что в этом случае на голове нужен оптический аудиовыход.

Задачи данной системы - мультимедиа + навигация + отдельный видеовход для сигналов с системы парковки и датчиков давления.

2. Для Volvo XC70. Здесь своя проблема: нужен либо USB-монитор 7-10" с активным кредлом или иным эстетически приличным креплением (дабы не драконить "торпеду", а установить аккуратный переходник), либо вертикально выезжающий монитор.

Обращаю внимание - автомобиль III-го поколения, т.е. для него практически нет аккуратно встраиваемых штатных головных устройств, не считая Carmani P2, Intro и аналогичных.

Вот такая "торпеда"
http://i.infocar.ua/img/mats/6908/6908_2.jpg
На фото присутствует центральный динамик и монитор оригинальной RTI. У меня торпеда гладкая, без места для установки динамика и монитора.

Варианты типа монитора Carmani P2 не особо интересны, т.к. матрица под CarPC не калибруется по-человечески. Может тут у кого-то есть что-нибудь на примете или советы?

Задача данной системы прежде всего в навигации и подачи переднего и заднего вида в глаза водителю. Аудиосистему планируется задействовать штатную через штатный AUX-вход автомобиля.

Vlad-bodryi
11.02.2014, 21:24
так у тебя такие центральные воздуховоды, там всё уместится и выезжающая матрица с сенсором и материнка и всегда это можно вернуть взад! слабо?

medvezavr
11.02.2014, 22:41
Я не хочу трогать интерьер. Тем более воздуховоды.

Как вариант рассматриваю Lilliput UM-70/C/T, но не могу понять как у него сделано монтажное крепление. На фотках видно только кусочек какого-то металлического шарнира и все.

mendisabal
23.02.2014, 23:07
требуется выдвижной/складной монитор с сенсорным дисплеем, устанавливаемый в штатное место 0,5 - 1 DIN. Что можете посоветовать?
советую (http://pccar.ru/showthread.php?t=20374)

Kengur
24.02.2014, 05:32
Простите за флуд, конечно, но просо "наболело"..
Почему чем старше это самое поколение автомобиля, тем сложнее в салон встроить кар пись :( Сейчас всё делают какие-то плавные формы с кучей кривых поверхностей в интерьере солона, а раньше всё прямоугольное и удобновстраиваемое. Вот посмотреть даже на тойоты короллы: 2006 года - воздуховоды и магнитола наверху - решение очевидно, 2010 года наверху воздуховоды, под ними магнитола - уже не так очевидно - поставишь 7" вместо магнитолы - будет низко, а в последнюю короллу вообще не понято, что можно поставить, салон чем то похож на эту вольву здесь!

Я бы тоже вместо воздуховодов делал, по бокам даже останется место на маленькие воздуховоды. А штатный моник вообще кажется далеко стоит от юзера, как туда тычить.. А выездной моник всё= перекрывать воздуховоды будет.. Ни в коем случае не совет, а просто мнение.