PDA

Просмотр полной версии : Подключаем голову


Димон
20.11.2005, 17:09
Не все магнитолы имеют линейный вход, зато все - разъем чейнджера. Оказывается почти во всех чейнджерных разъемах есть три контакта с названими "земля" "left", "right" к которым можно напрямую подпаять кабель от звуковой карты карпутера или ноутбука. Качество звука - очень хорошее - шумов звуковой карты больше чем автомобильных. Если наоборот - значит земля не контачит. Думаю на любые головы можно найти распайку на mp3car.com или http://www.eserviceinfo.com/

Еще нарыл суперсайт про подключения, разъемы и т.п.
http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24/studio24/kable/linein.htm
http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24/studio24/kable/linedin.htm
http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24/studio24/kable/amplieq.htm

Например у JVC (старых) в разъеме раскладка как на схеме внизу, что позволяет подпаяться воттак. Звук - супер.
http://i037.radikal.ru/0804/46/74436b1f067et.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0804/46/74436b1f067e.jpg.html)

Внимание! При грубых ошибках автоэлектрика-установщика, например разнородных проводах питания компа и магнитолы по аудиокабелю может пойти большой ток изза перекоса по земле. Некоторым оч"умельцам" удавалось достичь перекоса в 400mA и более, что достаточно чтобы сжечь вход магнитолы или аудиокарту в компьютере, поэтому перед первым включением необходимо проверять уровень электросоплизма установки.

(лучший способ все сжечь - магнитола на самодельных тонких скрутках а комп на ядреных 8мм2 кабелях)

2func
21.11.2005, 11:12
блин, год назад искал распайку, нигде небыло, а сейчас, и уже не надо...... закон, блин, подлости.......

Димон
21.11.2005, 12:12
Распайка разъема чейнджера.

2func
21.11.2005, 12:35
Димон! Давай суды все что есть! Забубеним в архив, чтоб все знали!
двигаю тему вверх, ставлю важность!

Димон
21.11.2005, 13:15
Эти картинки мне были нужны - одну вчера себе спаял, вторую - друг просил найти. На самом деле 2-3 щелчка и все легко находится по вышеуказанным ссылкам - ведь народу, который подключаем mp3, ipod и другую хрень - дофига. Предлагаю кто себе нашел, то и здесь выкладывать. К теме также относятся подключеня головы к подрулевым переключателям и т.п. Поэтому важно прицепить сюда про мазду:
Передача команд от руля на голову новой мазды3

Switch position --> Resistance (ohm)

VOL- button ON --> 51-56
VOL+ button ON --> 140-154
AUTO SCAN button ON --> 286-315
PRESET button ON --> 534-589
MODE button ON --> 985-1,080
MUTE button ON --> 1,940-2,130
OFF --> 4,800-5,290

Кстати сейчас сижу - мучу адаптер всей этой _рени в карпутер. Чует серце - через ЛПТ проще получицца

Димон
21.11.2005, 20:09
Есть еще одна задачка - магнитолой через CDC разъем управлять карпутером. Тут надо разбираться в протоколах обмена по цифре. Например тот-же кенвуд три раза менял протоколы обмена командами без изменения разъема. Вот у одного маниака получилось.
http://www.mictronics.de/?page=cdc_proto - это хакнутые протоколы, которые народ использует
PS. Извиняюсь, сцыл поправил.

sotman
21.11.2005, 21:53
вот :) ссылку поправил...теперь видно.... интересно....
в принципе ничего супер сложного нет отсканить шину при помощи внешних аппаратных адаптеров..... что скорей всего и было им сделано...
но ет сильно :)

Чё...!?
27.04.2006, 13:24
Ребят! Эти провода, уже готовые, спаянные и полность рабочие лежат на Митинском рынке кучами. Вчера купил такой проводок для Pioneer, обошелся 400р. Так что не вижу смысла запариватся!

Димон
27.04.2006, 14:34
Че за провода? На чейнджер? Линейный вход? Выход? Управление? С контроллером? На LPT или USB или rs232? Нам все нужны.

Чё...!?
28.04.2006, 00:37
Я конкретно брал этот:
http://www.caraudio-service.ru/CD-RB10-38k.jpg
Только не оригинальный, а самопальный вполне достойного качества.
Звук приличный. Короче провод позволяет сделать из магнитолы без линейного входа магнитолу С линейным входом... Главно чтоб магнитола поддерживала функцию AUX. В моем стареньком пионере такая хрень есть, только ее надо активировать путем несложного "метода тыка"... Если надо расскажу поднобнее...

Cosmos
24.01.2007, 11:23
Расскажи пожалуйста поподробней =) Очень хочется сделать линейный вход! У меня Pioneer DEN 3600 MP, тоже старенькая но мне очень нравиться! :wink2: http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24/studio24/kable/linein.htm тут есть, но переходник, хочется самому сделать =)

Cosmos
24.01.2007, 11:29
Еще хочу выложить )) http://www.kisselev.narod.ru/jack.html Почти тоже самое только с распиновкой! У меня такой вопросик только нужно сделать правый+, правый-, левый+, левый- и все?! Или еще что то нужно заводить в разъем?! :bye:
Нет еще вопросик =)
что нужно использовать, какие клеммы или что еще?! Там же из разъема очень маленькие клеммы"папы" если так можно назвать! Как соединять? Какие то есть клеммы? Или разобрать шнур от компа =)

Димон
24.01.2007, 16:02
Есть два варианта как самому сделать:

Первый - найти отрезки проволоки, надежно держащейся в разъеме СДЧ. Три штуки. Один минус-земля-экран, один левый, один правый. К ним припаивается два тюльпана-мамы.

Второй (мой) найти на плате эти три контакта и к ним припаять тройной шлейф на теже два тюльпана.

Для компьютера покупается аудиокабель джек-рса пожирнее, поэкранированее. В случае наводок можно вставить ground loop isolator или получше провода питания поставить.

archer
24.01.2007, 16:28
Я у себя на кенвуде, когда подключал в разьем чейнджера сделал так:
подобрал провлочки , подходящие, воткнул, отмерил длину - потом достал, отрезал с запасом на загиб, загнул колечко для пайки, распаял провода.
Затем на разъем наложил кальку и сквозь нее проткнул в разъем штырьки как положено - у меня еще резистор требовался - его тоже воткнул. Края кальки подвернул чашечкой и сверху залил поксиполом.
НЕ ЗАБЫТЬ ДО ЗАЛИВКИ НАДЕТЬ КЕМБРИК!

После застывания калька убирается, шлепок поксипола обрабатывается надфилем.

Если слишком подробно - сорри.

Cosmos
29.01.2007, 11:02
Спасиб!

InTurisT
18.05.2007, 15:08
Я конкретно брал этот:
http://www.caraudio-service.ru/CD-RB10-38k.jpg
Только не оригинальный, а самопальный вполне достойного качества.
Звук приличный. Короче провод позволяет сделать из магнитолы без линейного входа магнитолу С линейным входом... Главно чтоб магнитола поддерживала функцию AUX. В моем стареньком пионере такая хрень есть, только ее надо активировать путем несложного "метода тыка"... Если надо расскажу поднобнее...

Очень надо! А то выпаял себе аудео вход а aux активировать не могу.
Заранее благодарен!

Sanyk
18.05.2007, 15:33
Очень надо! А то выпаял себе аудео вход а aux активировать не могу.
Заранее благодарен!
Выключаешь магнитолу. Потом нажимаешь и удерживаешь FUNC - появляется менюшка по которой перемещаешься опять таки нажатием FUNC. Ищешь опцию AUX и, соответственно, выбираешь ON. Всё.

4epBB
20.05.2007, 11:09
Вот интересная база с распиновками. (http://carstereohelp.net/)

mebitek
11.06.2007, 03:47
Димон Привет!
Я понимаю что тема старая и может не актуальная , но раскажи как вот этим воспользоваться!

Есть еще одна задачка - магнитолой через CDC разъем управлять карпутером. Тут надо разбираться в протоколах обмена по цифре. Например тот-же кенвуд три раза менял протоколы обмена командами без изменения разъема. Вот у одного маниака получилось.
http://www.mictronics.de/?page=cdc_proto - это хакнутые протоколы, которые народ использует
PS. Извиняюсь, сцыл поправил.

spburger
11.06.2007, 04:37
Так, вряд ли кстати окажется, но все ж таки вдоль темы.
На www.car2pc.com - прибамбасина с кучей модификаций под штатные магнитолы, а теперь еще и под Пионер.

Прибамбасина главным образом работает как переходник аудио-аут компа -> чейнджер-ин магнитолы. Но сверх того, позволяет кнопками магнитолы подавать команды в Винамп и ВМП по ЮСБ. Если управляет двумя прогами - может и сотней.

У меня такая стоит, но музыкой управляю с нарульного пульта. Надежнее, удобнее.

mebitek
11.06.2007, 19:38
Покажешь?:smile1:

Yerba
06.07.2007, 18:00
Всем добрый день. Люди добрые помогите с Kenwood KDC-C11, он мне достался от колеги по работе. У него была Honda CRV 96г.в. Он ее продал, а мне достался этот чейнджер, но без каких либо соединительных кабелей (все кабеля ушли с машиной) и нави Panasonic DV 2001VD.Вопрос такой
1. Можно ли его подключить к магнитолам Kenwood 2006-2007 годов выпуска?
2. В каких годах он выпускался? т.к насколько мне известно есть несколько протоколов (или разьемов) управления CD Changerom.
3. Если можно его прицепить, то к камим именно моделям?
Заранее благодарен.

mebitek
06.07.2007, 23:24
Тебе надо Карписи поставить, а этот хлам выкинуть!:big:

tempel
04.09.2007, 00:30
Оказывается почти во всех чейнджерных разъемах есть три контакта с названими "земля" "left", "right" к которым можно напрямую подпаять кабель от звуковой карты карпутера или ноутбука. Качество звука - очень хорошее - шумов звуковой карты больше чем автомобильных.
кто нибудь тестил pioneer DEH-P85BT
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P85BT/index.html
или что нибудь подобное. Интересуют модели с громкой связью, а имеенно работа линейного входа, его качество, фунция автоматического приглушения музыки во время входящего звонка. Нет ли еще каких скрытых лагов? Всем заранее респект :derisive:

Scooter-av
06.10.2007, 03:59
Подскажите, для штатной магнитолы Bose (Honda Accord) http://www.erta.ru/base/honda/2sa1.shtml можно ли собрать простой переходник с разъема ченджера на линейный вход, обмануть магнитолу резистором или нужен контроллер? В Эрте предлагают контроллер за 3500р. это уже соизмеримо со стоимостью новой магнитолы.

gennadySPb
30.11.2007, 23:23
Доброго всем дня. Я все внимательно прочитал от начала и до конца, но не нашел ни слова о магнитолах, где чейнджер подключается к голове по оптическому каналу. Как быть в этом случае? А у меня как раз такой случай! Магнитола Mercedes Benz Audio10 BE6021. Причем никакие внутренние хирургические вмешательства в данной конкретной модели магнитолы невозможны, вернее не дадут результатов, поскольку от рождения там такой хитрый звуковой процессор стоит!! :be: Это авторитетное мнение двух компаний, занимающихся этой темой (в том числе и Эрта). Магнитолу разбирали, изучали и отдавали обратно.! И что делать? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Сразу скажу, что предложения типа - выкинуть магнитолу, не уместны, так как отказываться от сервиса управления с руля я не хочу. Итак кто может что-нибудь предложить.....разумное....прошу

Homeword
01.12.2007, 00:05
Доброго всем дня. Я все внимательно прочитал от начала и до конца, но не нашел ни слова о магнитолах, где чейнджер подключается к голове по оптическому каналу. Как быть в этом случае? А у меня как раз такой случай! Магнитола Mercedes Benz Audio10 BE6021. Причем никакие внутренние хирургические вмешательства в данной конкретной модели магнитолы невозможны, вернее не дадут результатов, поскольку от рождения там такой хитрый звуковой процессор стоит!! :be: Это авторитетное мнение двух компаний, занимающихся этой темой (в том числе и Эрта). Магнитолу разбирали, изучали и отдавали обратно.! И что делать? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Сразу скажу, что предложения типа - выкинуть магнитолу, не уместны, так как отказываться от сервиса управления с руля я не хочу. Итак кто может что-нибудь предложить.....разумное....прошу

Сам не делал но одни знакомые установщики поступили так;
взяли комповую аудиокарточку (помоему аудигу)с оптическим входом-выходом, подцепились ей в штатный оптиклинк и у них вроде все работало(токо звук, без управления) .

mebitek
01.12.2007, 07:48
Доброго всем дня. Я все внимательно прочитал от начала и до конца, но не нашел ни слова о магнитолах, где чейнджер подключается к голове по оптическому каналу. Как быть в этом случае? А у меня как раз такой случай! Магнитола Mercedes Benz Audio10 BE6021. Причем никакие внутренние хирургические вмешательства в данной конкретной модели магнитолы невозможны, вернее не дадут результатов, поскольку от рождения там такой хитрый звуковой процессор стоит!! Это авторитетное мнение двух компаний, занимающихся этой темой (в том числе и Эрта). Магнитолу разбирали, изучали и отдавали обратно.! И что делать? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Сразу скажу, что предложения типа - выкинуть магнитолу, не уместны, так как отказываться от сервиса управления с руля я не хочу. Итак кто может что-нибудь предложить.....разумное....прошу

А сам чеинджер есть?

gennadySPb
01.12.2007, 16:28
Сам не делал но одни знакомые установщики поступили так;
взяли комповую аудиокарточку (помоему аудигу)с оптическим входом-выходом, подцепились ей в штатный оптиклинк и у них вроде все работало(токо звук, без управления) .

Спасибо за совет, но как-то не совсем понятно как засунуть стандартную карточку в Tracer ? И как потом подружить эту карточку с головой?

gennadySPb
01.12.2007, 16:29
А сам чеинджер есть?

Нет, чейнджер не ставил.

gennadySPb
01.12.2007, 16:32
А сам чеинджер есть?

В смысле вообще-то чейнджер есть, если нужен кому, но мне в машине он не нужен и по сему лежит в гараже

mebitek
02.12.2007, 02:16
Я имел в виду что может как-то через него подключиться удастся!

gennadySPb
02.12.2007, 22:26
Я имел в виду что может как-то через него подключиться удастся!

Может быть действительно так можно, если внедриться в аналоговую часть схемы чейнджера. Но при этом нужно тогда его активировать, наверное с помощью кнопки его запуска от головы, и вместе с тем подменить сигналы - (вместо сигнала с головок чейнджера подать сигналы с компьютера). В этом случае при работе компьютера он (чейнджер) должен крутиться, чтобы присутствовали соответствующие сигналы управления, и не просто крутиться, а с диском. Иначе голова не определит, что чейнджер работает и отключит его. И все это помимо перечисленного геморроя вообще предполагает установку этого несчастного чейнджера, ставить который я не хочуууу.

gennadySPb
02.12.2007, 22:35
В принципе есть более простой, я бы сказал элементарный, способ подать аудиосигнал с компьютера на голову, в которой невозможно сделать AUX вход - это FM модулятор. Но я как-то не верю в качественную работу этих устройств. Слышал, что у них взимное проникновение между каналами заметное невооруженным ухом, да и качество самого звука оставляет желать лучшего. Не знаю, сам не исследовал. Может у кого есть опыт? Я нашел тут один, вроде как Германский, называется DIETZ 1360. По заявленным параметрам вроде ничего. Фирма уважаемая. Никто не пробовал?

mebitek
02.12.2007, 22:38
Я это предложил на крайняк, если уж ничего не придумается вабще,
а касабельно того что диск должен вращаться я думаю это решабельно!
Другое дело что ты вабще нехочешь ставить чеинджер, в этом я с тобой согласен.
Надо в натуре карточку с оптическим выходом попробовать!
Правда на моей карточке такого выхода нема!
И в конторе тоже нету.
А комп то у Тебя уже стоит?

gennadySPb
03.12.2007, 17:28
Я это предложил на крайняк, если уж ничего не придумается вабще,
а касабельно того что диск должен вращаться я думаю это решабельно!
Другое дело что ты вабще нехочешь ставить чеинджер, в этом я с тобой согласен.
Надо в натуре карточку с оптическим выходом попробовать!
Правда на моей карточке такого выхода нема!
И в конторе тоже нету.
А комп то у Тебя уже стоит?

Да, все железо у меня давно стоит. Я его переставил с предыдущей машины. У покупателя не было лишних денег, чтобы доплатить за компьютер, пришлось все выкорячивать. Теперь это все в новой машине. А вот голова в новой машине такая оказалась, что с ней ничего не сделать. И менять не хочу, так как понравилось управление с нарульных кнопок. Вот такие дела... Может кто-нибудь откликнется, кто исследовал эти самые FM-трансмиттеры(модуляторы)????

mebitek
04.12.2007, 14:16
Ну какие FM-трансмиттеры, ты же взрослый человек!:smile1:
Может в Кее набрать карточек с оптическим выходом и попробовать, не получится ,тогда вернуть!

gennadySPb
04.12.2007, 14:40
Ну какие FM-трансмиттеры, ты же взрослый человек!:smile1:
Может в Кее набрать карточек с оптическим выходом и попробовать, не получится ,тогда вернуть!

А какие основания для такого отношения к FM-трансмиттерам?

Димон
04.12.2007, 15:07
Нет, тут спорить нечего. ФМ диапазон зарезан и снизу и сверху. Еще както обсуждаются неэфирные ФМ-трансмиттеры, которые врезаются в антенный провод. Обычные эфирные - не для взрослых людей.

gennadySPb
04.12.2007, 15:47
Нет, тут спорить нечего. ФМ диапазон зарезан и снизу и сверху. Еще както обсуждаются неэфирные ФМ-трансмиттеры, которые врезаются в антенный провод. Обычные эфирные - не для взрослых людей.

Я и имел в виду именно не эфирный FM-модулятор. Вот и ссылка на него

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=53&elid=58&id=172

gennadySPb
04.12.2007, 15:52
Я и имел в виду именно не эфирный FM-модулятор. Вот и ссылка на него

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=53&elid=58&id=172

Неужели никто не пробовал?

Димон
04.12.2007, 16:02
Пробовал Ujin на новой астре. Вроде доволен. Ему по-крайней мере хватает, хотя неуверен что онбы выбрал такой вариант при наличии хоть каких-нибудь альтернатив на этой машине.

Ujin
05.12.2007, 14:34
Пробовал Ujin на новой астре. Вроде доволен. Ему по-крайней мере хватает, хотя неуверен что онбы выбрал такой вариант при наличии хоть каких-нибудь альтернатив на этой машине.
Если появится вариант линейного входа - естественно буду менять... А так устраивает :whistle: Единственное что - на трансмиттере лучше не набор фиксированных частот, а выставлять самому, т.к. в Москве найти свободную фм-частоту проблематично...

NSMax
05.12.2007, 15:30
Есть еще одна задачка - магнитолой через CDC разъем управлять карпутером. Тут надо разбираться в протоколах обмена по цифре. Например тот-же кенвуд три раза менял протоколы обмена командами без изменения разъема. Вот у одного маниака получилось.
http://www.mictronics.de/?page=cdc_proto - это хакнутые протоколы, которые народ использует
PS. Извиняюсь, сцыл поправил.

ЕПРСТ!!!! Димон. Я эту инфу месяц искал. А такой старый пост не смотрел. БААЛЬШОЙ ТЕБЕ РАХМАТ

gennadySPb
05.12.2007, 22:57
Если появится вариант линейного входа - естественно буду менять... А так устраивает :whistle: Единственное что - на трансмиттере лучше не набор фиксированных частот, а выставлять самому, т.к. в Москве найти свободную фм-частоту проблематично...

А какой конкретно трансмиттер используешь ? Можно ссылочку ?

Mischanya-3x
06.12.2007, 00:05
Доброго всем дня. Я все внимательно прочитал от начала и до конца, но не нашел ни слова о магнитолах, где чейнджер подключается к голове по оптическому каналу. Как быть в этом случае? А у меня как раз такой случай! Магнитола Mercedes Benz Audio10 BE6021. Причем никакие внутренние хирургические вмешательства в данной конкретной модели магнитолы невозможны, вернее не дадут результатов, поскольку от рождения там такой хитрый звуковой процессор стоит!! :be: Это авторитетное мнение двух компаний, занимающихся этой темой (в том числе и Эрта). Магнитолу разбирали, изучали и отдавали обратно.! И что делать? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Сразу скажу, что предложения типа - выкинуть магнитолу, не уместны, так как отказываться от сервиса управления с руля я не хочу. Итак кто может что-нибудь предложить.....разумное....прошу


Могу вас разочеровать на счет оптического соединения.через него проходит не только звуковые сигналы,номер диска,номер трека ,команды кан шины,управление и звязать,обмануть хитрую мерсовскую электронику врядли удастся(((
Самое оптимальное на мой взгляд это поменять штатный монитор на точ и перейти полностью на комп:dntknw: а подключение рулевого сервиса мы вам сделаем!))
Таким образом можно также подвязать большинство кнопок управления штатного (команда) так как они останутся на своих местах,полноценый карписи и удобства управления)))
Если что обращайтесь на сайте есть несколько наших проектов!)))

gennadySPb
06.12.2007, 20:52
Могу вас разочеровать на счет оптического соединения.через него проходит не только звуковые сигналы,номер диска,номер трека ,команды кан шины,управление и звязать,обмануть хитрую мерсовскую электронику врядли удастся(((
Самое оптимальное на мой взгляд это поменять штатный монитор на точ и перейти полностью на комп:dntknw: а подключение рулевого сервиса мы вам сделаем!))
Таким образом можно также подвязать большинство кнопок управления штатного (команда) так как они останутся на своих местах,полноценый карписи и удобства управления)))
Если что обращайтесь на сайте есть несколько наших проектов!)))

То, что по оптическому каналу идет не только звуковой сигнал - это все понятно. Я кстати и не питал иллюзий на счет оптики! А штатного монитора у меня не было, у меня стоит не Comand, а как я уже сообщал, штатная магнитола Audio 10 BE6021. А в штатную двухдиновую рамку я вмонтировал Prology PCM 800(см. ниже). Но звук-то от компа нужно подать на штатную аккустику, поэтому магнитола остается, только будет стоять в другом месте. Теперь по поводу рулевых кнопок. Там не только управление магнитолой, но и много других сервисов, в том числе и сброс в нужный момент сообщений по ТО, измерение уровня масла и многое другое. И последний вопрос. Вы упоминаете о нескольких "Ваших" проектах. Вы - это кто (нигде не сказано) и где увидеть Ваши проекты?

Mischanya-3x
06.12.2007, 22:04
То, что по оптическому каналу идет не только звуковой сигнал - это все понятно. Я кстати и не питал иллюзий на счет оптики! А штатного монитора у меня не было, у меня стоит не Comand, а как я уже сообщал, штатная магнитола Audio 10 BE6021. А в штатную двухдиновую рамку я вмонтировал Prology PCM 800(см. ниже). Но звук-то от компа нужно подать на штатную аккустику, поэтому магнитола остается, только будет стоять в другом месте. Теперь по поводу рулевых кнопок. Там не только управление магнитолой, но и много других сервисов, в том числе и сброс в нужный момент сообщений по ТО, измерение уровня масла и многое другое. И последний вопрос. Вы упоминаете о нескольких "Ваших" проектах. Вы - это кто (нигде не сказано) и где увидеть Ваши проекты?



А какой тогда смысл оставлять магнитолу,если только в качестве усилителя))но это кажется не серьезно!:dntknw:
Все функции этих кнопок сохранить можно,они ведь работают в определеных режимах меню которое управляется другой группой кнопок.
на конец команды ети можно и симитировать компом....

если интересно то вот наши работы,это не все

http://pccar.ru/showthread.php?t=2174 Nissan Skyline
http://pccar.ru/showthread.php?t=3233 Audi A4
http://pccar.ru/showthread.php?t=3235 Mazda MPS

gennadySPb
06.12.2007, 22:56
А какой тогда смысл оставлять магнитолу,если только в качестве усилителя))но это кажется не серьезно!:dntknw:
Все функции этих кнопок сохранить можно,они ведь работают в определеных режимах меню которое управляется другой группой кнопок.
на конец команды ети можно и симитировать компом....

если интересно то вот наши работы,это не все

http://pccar.ru/showthread.php?t=2174 Nissan Skyline
http://pccar.ru/showthread.php?t=3233 Audi A4
http://pccar.ru/showthread.php?t=3235 Mazda MPS

Да, мне все понравилось. На фото выглядит симпатично. Но от магнитолы я отказываться не хочу, компьютер, как таковой, не всегда нужен. А радио много кушать не просит. И еще момент - мне требуется микрофон в салоне. Вообще может имеет смысл встретиться и поговорить вживую? Как связаться, Вы ведь Питерские ?

Mischanya-3x
06.12.2007, 23:50
Да, мне все понравилось. На фото выглядит симпатично. Но от магнитолы я отказываться не хочу, компьютер, как таковой, не всегда нужен. А радио много кушать не просит. И еще момент - мне требуется микрофон в салоне. Вообще может имеет смысл встретиться и поговорить вживую? Как связаться, Вы ведь Питерские ?

Без проблем) Малый пр.В.О д63 мой тел 89213576354 :rolleyes2:

mebitek
07.12.2007, 00:51
Миша, с тебя бутылка!:smile1:

FINNISH
31.03.2008, 19:50
там платные чтоли схемы?
может ктонить подскажет , возможно ли через дырку ченджера вывести линейник на JVC KD-LHX 502? :mellow2:

hlebanet
17.04.2008, 02:48
Какой классный форум я нашел:). Всем привет. Попробовал сделать по рекомендациям аудиовход на Kenwood DPX-4200. Получилось, система в общем-то работает, но появился такой глюк. При прослушивании музыки идет сильное искажение звука. как будто срезали средние частоты. то есть мызыка играет нормально, а голос солиста словно через трехкилометровую трубу пропустили, очень тихо и гулко. начинаешь шевелить провода от магнитолы к акустике - звук меняется, то есть проблема скорее всего где-то в них!!! Если подключить плеер через переходник - касета - ситуевина та же, но эха почему-то меньше. НО! Если слушать с компакт диска - то звук нормальный, все абсолютно ъорошо слушается. Что за глюк? Как провода могут искажать только с АУКСа, только некоторые частоты, а с сд играть нормально? Есть идеи?

CDreamer
24.04.2008, 14:47
Без проблем) Малый пр.В.О д63 мой тел 89213576354 :rolleyes2:

Нашли решение? Тоже голову ломаю с MB :be:

Димон
24.04.2008, 16:59
может ктонить подскажет , возможно ли через дырку ченджера вывести линейник на JVC KD-LHX 502? :mellow2:

В первом сообщении темы нарисован разъем JVC. Если такой, значит можно. Добавил фотку реализованную.

Частоты в кабеле могут срезаться изза постоянной составляющей в аудиокабеле. Для проверки - использовать GLI (ground loop isolator) - линейный шумоподавитель. Если появятся средние частоты и пропадут низкие и немного высоких - значит касяк в землях-питаловах. Исправляйте, выкидывайте gli и все будет ОК.

Pinin
27.04.2008, 20:17
Схема доработки W142 (http://photofile.ru/users/dytljhju/95071078/97416314/full_image/)

Схема доработки штатной магнитолы W142 (MMC Pajero Pinin). После полной разборки сабжа и изучения даташитов на м/сх, было выбрано решение отрезать АМ-часть приемника и на ее место завести линейный выход carPC.

Перемычку между базами транзисторов Q31, Q41 надлежит обрезать (сигнал АМ-диапазона монофонический), базу Q41 подтянуть резистором 220 К, резистор R15 номиналом 0 Ом с 15 ноги MPC2533-2 убирается и на базы Q31, Q41 через кондеры 10 мкФ 20 В подается стереосигнал с источника. Поскольку компановка сабжа достаточно плотная, были применены чиповые танталовые конденсаторы.
В правом нижнем углу рисунка приведена зарисовка доработки платы в районе транзисторов. К сожалению, сфотографировать доработанную плату не успел, да впрочем, учитывая минимальность необходимой доработки, это и не так важно.
Жирными линиями на схеме обозначены вновь вводимые связи и элементы, FM-тюнер и прочая обвязка приведены для любознательных, там ковырять ничего не надо ;)

В результате - магнитола работает как и прежде, только теперь при выборе АМ-диапазона имеем на штатной акустике звук с компа. Практически безвозбездно, т.е. даром. ;)

AlexKa
16.05.2008, 21:53
Имею Clarion с аудиовходом. Подключил к РС нормально. Звук идёт по AUX.
Но: Звук либо с радио/CD головы либо с РС.
Хочется слушать радио и при этом получать подсказки с навигашки. Как этого добиться сохранив автономность головы при выключенном РС?:dntknw:

archer
17.05.2008, 00:24
микшер.

AlexKa
17.05.2008, 00:46
микшер.

С этого места поподробнее, пожалста.:dntknw:

ИМХО:
1. Надо взять сигнал от внутренних источников (радио/CD), вывести мимо уся наружу головы (организовать Line-Out).
2. На внешний микшер, подать сигнал с организованного Line-Out головы и с РС.
3. С миксера подать сигнал на встроенный усь головы, но не на AUX, а туда, откуда отодрали сигнал с радио/CD.
Добиться надо чтоб:
1. При выкл. компе голова работала штатно.
2. При вкл. компе сообщения от нави накладывались на звук с головы.
3. При вкл. AUX на голове шел чистый звук с компа.

Сам не возьмусь. Нужен электронщик, который осуществит.

LIGA
24.05.2008, 12:23
Привет!!! Как включить AUX на Panasinic CQ-r805p????? Заранее спасибо
p.s. форум просто супер!!!

Lion008
12.08.2008, 15:31
человеки а возможно если я починю свой мафон прикрутить к нему линейный вход?
простой пионер :huh2:

Мастер
13.08.2008, 03:07
человеки а возможно если я починю свой мафон прикрутить к нему линейный вход?
простой пионер :huh2:

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499

Lion008
13.08.2008, 12:53
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499




PIONEER KEH-3031 восстановил, проблемка в том что пока не могу найти на него схему

Мастер
13.08.2008, 16:32
Разбери его, найди тюнер (обычно отдельный блок в металлическом корпусе, в него антенна втыкается), найди на него или на похожий даташит и по нему узнай распиновку, затем проверь распиновку тестером и/или осциллографом/усилком высокоомным.

Lion008
14.08.2008, 14:01
Разбери его, найди тюнер (обычно отдельный блок в металлическом корпусе, в него антенна втыкается), найди на него или на похожий даташит и по нему узнай распиновку, затем проверь распиновку тестером и/или осциллографом/усилком высокоомным.

тюнер это радио чтоль?
на вход просто?
или.... не понял

Мастер
14.08.2008, 19:27
Почитай что написано в топике ссылку на который я дал выше.

Parteigenosse
19.09.2008, 18:15
Соклубни,
обыскался не могу найти подходящий беспроводной FM трансмиттер. Почти все питаются от прикуривателя, а мне нужон такой, чтобы вставлялся и питался от usb, а сигнал получал с аудиовыхода PC или прям через usb как вирт. колонки (см. описание Linex).

Нужен желательно до 1500 руб. Звук буду гнать через него от dvd с игр и с навигационки. Качество FM вполне устраивает.

Вот такой Linex (http://www.myfmstation.com/html/linex_usb.html) бы мне подошел, но не нашел где можно купить в Москве :(

Что посоветуете?

PS
нашел еще такой MSI Mega DJ (http://www.ixbt.com/multimedia/msi-megadj.shtml), но смущает кнопка включения - она совсем не нужна. Если брать, то придется вскрывать и изыскивать возможность заставить ея работать постоянно, а это в лом и не факт что получится.

migan
20.09.2008, 01:10
С этого места поподробнее, пожалста.:dntknw:

ИМХО:
1. Надо взять сигнал от внутренних источников (радио/CD), вывести мимо уся наружу головы (организовать Line-Out).
2. На внешний микшер, подать сигнал с организованного Line-Out головы и с РС.
3. С миксера подать сигнал на встроенный усь головы, но не на AUX, а туда, откуда отодрали сигнал с радио/CD.
Добиться надо чтоб:
1. При выкл. компе голова работала штатно.
2. При вкл. компе сообщения от нави накладывались на звук с головы.
3. При вкл. AUX на голове шел чистый звук с компа.

Сам не возьмусь. Нужен электронщик, который осуществит.

вот тоже подхожу к данной проблемме.возникают вопросы.
в каких еще случаях нужно миксовать звуки радио и рс(вариант навигации)?
может просто механическии тупо сложить эти синалы на усилке.или красиво электронно спаять тот микшер и добвить кнопку перкл. каналов?
а может. если звук рс кроме случая навигации на радио не накладывается разумно использовать отельный динамик с усилком который случае необходимости можно так же тупо выключать?
как уже организованычвходы выходы аудио у вас?

com9000
20.09.2008, 22:15
для нави проще отд. усь и свой динамик

Parteigenosse
03.10.2008, 13:58
для нави проще отд. усь и свой динамик

не согласен - не проще. Усь надо ваять, питать и размещать, провода к
динамику тянуть, динамик размещать. Архитектурно криво - значит
будет свербить. Да и как это будет звучать? голос из под кресла :rofl:

Тут все ж либо FM - просто, и архитектурно где-то даже элегантно, либо
car2pc адаптер - тут жаба душит платить 3,5 - 4тыр. за эту функцию.
(пока пытаюсь с ней добазариться:huh2:)

Parteigenosse
03.10.2008, 14:05
ИМХО:
1. Надо взять сигнал от внутренних источников (радио/CD), вывести мимо уся наружу головы (организовать Line-Out).
2. На внешний микшер, подать сигнал с организованного Line-Out головы и с РС.
3. С миксера подать сигнал на встроенный усь головы, но не на AUX, а туда, откуда отодрали сигнал с радио/CD.
Добиться надо чтоб:
1. При выкл. компе голова работала штатно.
2. При вкл. компе сообщения от нави накладывались на звук с головы.
3. При вкл. AUX на голове шел чистый звук с компа.

Другими словами в тракт воспроизведения встроить микшер, а лучше интеллектуальный микшер. Архитектурно это выглядит как нейрохирургия по сопряжению нервов pccar и car - прикольно! Но без твердых радиолюбительских навыков даже браться не стоит. Надо сопрягать выход с входом микшера и выход микшера с входом уся да так штоб не фонило и не искажаллло и вообще работаллло :).

migan
05.10.2008, 23:47
не согласен - не проще. Усь надо ваять, питать и размещать, провода к
динамику тянуть, динамик размещать. Архитектурно криво - значит
будет свербить. Да и как это будет звучать? голос из под кресла :rofl:

Тут все ж либо FM - просто, и архитектурно где-то даже элегантно, либо
car2pc адаптер - тут жаба душит платить 3,5 - 4тыр. за эту функцию.
(пока пытаюсь с ней добазариться:huh2:)

а почему голос из под кресла.можно выше над ухом врезать
а что за адаптер такой,?

AlexKa
06.10.2008, 00:59
вот тоже подхожу к данной проблемме.возникают вопросы.
в каких еще случаях нужно миксовать звуки радио и рс(вариант навигации)?
может просто механическии тупо сложить эти синалы на усилке.или красиво электронно спаять тот микшер и добвить кнопку перкл. каналов?
а может. если звук рс кроме случая навигации на радио не накладывается разумно использовать отельный динамик с усилком который случае необходимости можно так же тупо выключать?
как уже организованычвходы выходы аудио у вас?

Кроме НАВИ поверх радио можно напридумывать кучу всего:acute: Например выдачу голосовых сообщений о параметрах работы авто, сообщения парктроника, сообщения о каких-то событиях типа получения почты, SMS и т.д. :yes4:
Внешний усь с динамиком городить не хочу:no2:
Пока езжу ИЛИ с радио без подсказок навигатора, ИЛИ с музыкой с компьютера и с подсказками:blush:
Кто возьмется препарировать голову для обеспечения микширования сообщений поверх ЛЮБЫХ источников?:rolleyes2:

Parteigenosse
06.10.2008, 16:42
а почему голос из под кресла.можно выше над ухом врезать
а что за адаптер такой,?

из-под кресла или из-за кресла, имхо, разница небольшая :)
а адаптер такой: http://www.nigma.ru/index.php?s=car2pc+&t=web&gl=1&yh=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all

migan
13.10.2008, 00:55
тут мысль в голову пришла.чтоб усилoк не ваять я пoжалуй возьму готовую УСБ АС разберу ее и смонтирую над ухом сo всей байдой.когда комп играет на колонки его тупа отключаешь и все

slavako
13.10.2008, 06:58
Для тех, кто пользуется головой от JVC. Если в распайке, которая на первой странице, использовать и нижние ножки (симметрично), то получим полный 4-х канальный вход. Я тут по случаю разобрал штур для для iPOD к JVC за ненадобностью, вот и разобрался.

parkan
11.02.2009, 13:11
Глупый вопрос назрел - а земля у всех Audio источников одна ?
Т.е. хочу к AUX in подключить 2 источника звука (например с компа и TV), и сделать тумблер-переключатель каналов L R с нужного источника, при этом оставив землю подключенной к земле AUX in на постоянку ото всех источников. Нормально будет?

egor-blaga
02.03.2009, 17:58
Форум супер!Для себя подчеркнул многое.Вопрос спецам опять же по распиновкам(сам искал не нашел)Есть ГУ Alpine CDE-9870E,есть вход АУХ вопрс:где левый,правый канал и масса?Кто может помочь?Проще говоря,как подсоединить звук с компа?

egor-blaga
06.03.2009, 08:41
Мой вопрос остается без ответа.Так может кто ответить?пост78

(vS)
06.03.2009, 10:39
похоже, что 9 левый 10 масса 11 правый
но это только предположение
и наверняка еще какойто провод активацыя входа. яндекс

sedoi_starik
20.05.2009, 14:43
подскажите по поводу подключения майфуна kenwood kdc w5534uy. Ничего понять не могу. В книге написано что ентот майфун поддерживает дополнительный вход для подключения ca-c1ax. Но в меню нет активации этой функции. Написал в тех поддержку кенвуда, сказали что есть. Может кто сталкивался с этим майфуном.

Dmitry02
20.05.2009, 15:06
значит в меню функция появится как только вы ca-c1ax к нему подключите физически.

Скорее всего, в ca-c1ax стоит волшебная перемычка, активирующая пункт меню

sedoi_starik
20.05.2009, 15:27
Крат4о цитирую слова чела который отвечал на мой вопрос из тех. поддержки кенвуда:
"нет эта функция включается до подключения мкйфуна"
Вот заказал ca-c1ax жду када придет, проверять буду. Потом отпишу.

Breed
22.05.2009, 22:36
А кто делал вход на Audi concert plus
Сижу чещу репу... Звук нравится... хотелось бы с компа завести...
Весть инет облазал. То что находил не получалось.

sedoi_starik
22.05.2009, 23:29
подскажите по поводу подключения майфуна kenwood kdc w5534uy. Ничего понять не могу. В книге написано что ентот майфун поддерживает дополнительный вход для подключения ca-c1ax. Но в меню нет активации этой функции. Написал в тех поддержку кенвуда, сказали что есть. Может кто сталкивался с этим майфуном.
Отвечаю на вопрос)):big: Dmitry02 был прав при подключении адаптера появился аукс))

sedoi_starik
22.05.2009, 23:32
А кто делал вход на Audi concert plus
Сижу чещу репу... Звук нравится... хотелось бы с компа завести...
Весть инет облазал. То что находил не получалось.

А вот тут (http://www.caraudio-service.ru/main.html) был

Breed
23.05.2009, 17:47
Был... Таких переходников в нашем мухосранске не найдешь. А лезть в магнитолу не очень то хотелось (ну что сделаешь похоже прийдется), попробую касету под это дело завернуть. с радио жалко растоваться.

indi
24.05.2009, 01:25
heip!!
подключил магнитолу JVC KG-G827 к компу как тут в начале посоветовали через разъем CD чейнджера и все замечательно звук был переткнул штекер в компе после этого звук на правом канале пропал. грешил на штекер и провода, проверил все в порядке. разобрал магнитолу пришел к выводу что 1 канал зжок наверно когда штекер в комне передергивал. Только непонятно если усилок сжег то почему СD, радио, все замечательно работает звук нормальный на 2 канала. Подскажите что делать или схема может у кого есть. Можно как-то положение исправить?

sedoi_starik
24.05.2009, 01:36
Был... Таких переходников в нашем мухосранске не найдешь. А лезть в магнитолу не очень то хотелось (ну что сделаешь похоже прийдется), попробую касету под это дело завернуть. с радио жалко растоваться.
У нас тоже в деревне нет. Напиши на мыло, спроси если есть то те вышлют наложным. Мне уже пришел адаптер:big:

Breed
24.05.2009, 12:51
ну нафиг... откажусь от касеты. запаяюсь вместо головки. не лучший вариант зато беспланый. кстати кто знает у пролоджи 750 как со звуком? я что то с описания ничего не понял

sesh_t
30.05.2009, 17:21
Народ всем привет подключил я все как на первом рисунке для JVC но стала заблокирована функция ченджера в меню и не играет. В чем проблема? массу кинул, там всего три проводка.... у меня jvc kd-lhx 505

sesh_t
30.05.2009, 21:42
Заработало забыл сменить с ченджера на line-in, но звук явно хуже чем CD средние играют как бы с колодца что может быть?

Regressor
04.08.2009, 13:50
Пошукал в поиске и ничего не нашел. Вопрос следующий - пробовал ли кто-нибуть подключать carpc к магнитоле через ipod вход ? Протокол ipod вроде расковыряли почти полностью: http://stud3.tuwien.ac.at/~e0026607/ipod_remote/ipod_ap_new.html

Распиновка разъема тоже есть - правый звук, левый звук, земля. Управление идет по serial (параметры известны). Обвязки для кабеля практически никакой не надо. Осталось что... Взять магнитолу с поддержкой ipod (alpine какой-нибуть недорогой вроде CDE-101R), подключить ее к компу и добавить програмку (пока не смотрел, но если нет такой придется писать) которая будет управлять винампом или чем-нибуть вроде того.

Т.е. carpc изображает из себя ipod и в результате получаем центральное управление звуком c магнитолы - там и радио качественное, там и флешку ткнуть можно (если с компом чего случится), она же показывает на морде название песни из carpc, время, позволяет менять плейлисты, переключать песни, мотать их туда-сюда.

cool-64
04.08.2009, 14:22
а кой комп тогда.........хранить музыку?))))если бы наоборот.с компа управлять магнитолой)))))

Regressor
04.08.2009, 14:50
Да, хранить и *играть* музыку (голова работает только как радио/усилитель/пульт управления). Играть видео, показывать навигацию, показывать данные по машине и т.п. Какой смысл тыкать пальцами в сенсорный монитор отвлекаясь от дороги, когда на магнитоле все можно легко на ощупь найти - стоп/старт/следующая/предыдущая/радио. Магнитола же при этом будет регулярно опрашивать комп и выводить название песни (или фильма!), время полное и оставшееся.

Зачем ей управлять с компа ??

cool-64
04.08.2009, 15:44
для всего этого управления достаточно подрулевого пульта управления)для хранения все же лучше ченджер.........они есть и с хардами)комп всетаки для других целей в машину ставят.........именно тыкать в экран и управлять ВСЕМ))

ВладимирC
04.08.2009, 16:00
Зачем ей управлять с компа ??
Если использовать комп только для музыки - то незачем. А если навигация и прочее, то управлять хотелось бы всем с компа. А для удобства управления музыкой, как правильно сказали есть нарульные пульты и масса других устройств.

sedoi_starik
06.08.2009, 07:24
По логике управление через ipod не получиться. Так как в основном майфуны управляют ipod'ом. А тут придется полностью мозги переделывать майфуну. А это пипец как. Вот если например использовать майфун у которого управление с руля по проводам или радио. То можно контроллер какой нить сварганить и по усб его к компу подрубить и управлять майфуном через комп. Логично?

Ayrat_
09.09.2009, 15:41
Поменял голову на JVC KD-DV5308 как сделать линейный вход? получится ли сделать так, как описывал Димон

tukzar
21.09.2009, 14:38
ну нафиг... откажусь от касеты. запаяюсь вместо головки. не лучший вариант зато беспланый. кстати кто знает у пролоджи 750 как со звуком? я что то с описания ничего не понял

Ага запаялся ничего хорошего, звук искаженный с пуками тресками и помехами. Мне кажется к другому месту надо.

tukzar
27.09.2009, 01:08
Ага запаялся ничего хорошего, звук искаженный с пуками тресками и помехами. Мне кажется к другому месту надо.

от головки сигнал идет на предусилитель, а надо уНЧ,
Вот еще по теме http://vcr.narod.ru/lin/lin.htm
http://vcr.narod.ru/lin/commutator.gif

FERDENAND
16.10.2009, 06:12
фм-модулятор -нет, .т.к. исчется дешовый хендс-мэйд способ

кассета-с проводом - сколько ни искал нигде не нашо может плохо искал, конечно...

но спасибо за советы.



Азариус- вот именно такой выход я и интересовался как сделать
но вот вопрос- "где левый, правый и минус на ГВ думаю разберёшся" - не особо разбирусь....т.к. в глаза не вижу разницы -мот тестером? или еще как?

а в идеале имею цель просто прокинуть отдельный линейный выход.

кстати-а вдруг у меня есть выход на сд-чейнджер?-как узнать?

Serxio
09.12.2009, 00:19
Нашёл мануал на свою магнитолу.
Понял, что единственный способ для меня это сделать AUX вместо AM диапазона.
Помогите понять что нужно поменять на схеме->http://slil.ru/28315181 чтобы получить наконец таки этот AUX.

Serxio
13.12.2009, 23:02
в общем поменял магнитолу с AUX in, надеюсь работать будет корректно.

next
29.01.2010, 21:35
нужно найти на плате уселитель мощности,
по входным конденсаторам (обычно электролиты) найти вход уселителя мощности и в эту точку через RC (фильтр высоких частот) цепочку подать входной звуковой сигнал от любого источника звука (можно на электролиты).

если нужно подробнее пишите.

Vic58
29.01.2010, 22:40
нужно найти на плате уселитель мощности,
по входным конденсаторам (обычно электролиты).
на входе современных усилителей, как правило стоят керамические конденсаторы емкостью 0,22 мкФ. Скорее после обнаружения усилителя надо найти на него даташит, или схему самой головы, и от этого "танцевать"

farmukanx
20.04.2010, 15:53
Форум супер!Для себя подчеркнул многое.Вопрос спецам опять же по распиновкам(сам искал не нашел)Есть ГУ Alpine CDE-9870E,есть вход АУХ вопрс:где левый,правый канал и масса?Кто может помочь?Проще говоря,как подсоединить звук с компа?
вопрос актуален. никто не решил, случаем?:rolleyes2:

kotdozorsmolensk
21.04.2010, 23:34
купил себе LILLIPUT GL703-NP/C/T не могу разобраться в одном,у него что нет провода управления на усилок? при вкл карписи звука нет,кточто посоветует?

ПАвел777
21.05.2010, 23:56
Подключи к БП компа следящий провод или поставь от него управление на Rem усилителя через реле задержки.

foone
03.06.2010, 11:33
Люди я не такой еще прошаренный как вы поэтому столкнулся со следующей проблемой! Подключаю голову к ноуту все нормально, звук чистый но стоит поставить ноут на зарядку появляется писк! Ноут подключен через переходник схема следующая башка alpine -> 2RCA -> джек 3,5 к ноуту чем лечить?

Dmitry02
03.06.2010, 13:10
Лечится специальной развязкой земли блока питания вашего ноута.
Каким образом вы ноутбук питаете от бортовой сети (инвертор, автомобильный блок питания)?

foone
03.06.2010, 23:09
Спасибо за отклик! Питаю его через автомобильный блок питания!

ProhodimecA
04.06.2010, 00:36
Подключаю голову к ноуту все нормально, звук чистый но стоит поставить ноут на зарядку появляется писк! Ноут подключен через переходник схема следующая башка alpine -> 2RCA -> джек 3,5 к ноуту чем лечить?

Приветствую!
Подключал свой Alpine CDA-9815R с PC-car через разъем для чейнджера - AiNet.

Там есть две контакта "общий":
- GND
- Signal GND.
Прозвонка тестером этих контактов - короткого не дает, похоже, есть развязка.
Я подключил аудио кабель от audio Out ПК именно к Signal gnd.
Помехи ушли полностью.

Да, аудио кабель экранированный, 3-х проводной (левый, правый, общий соответственно). Со стороны ПК экран кабеля соединенн с общим проводом, со стороны Alpine - экран "оборван".

Может поможет! Успеха!:smile2:

P.S. Какая модель головы, куда подключен кабель от звуковой карты ПК?

foone
04.06.2010, 08:57
Голова Альп 9812 кабелек вот такой http://im0-tub.yandex.net/i?id=25600296-03 вот распиновка шины кого с кем коротить?http://photofile.ru/photo/kostyan73/96159400/large/111445428.jpg

жека 3
14.12.2010, 10:15
Имеется контрллер Alpine CRA 1656SP Подключается к любому ГУ для связи с чейджером фирмы Alpine по шине Ai-NET.Имеет в своём составе процссор ВВК для обработки сигнала. Подключение к ГУ просто, вместо динамиков, на выходе получается линейный выход для подключения к усилку Имеет своё управление и питание ,по идее ГУ Вопрос, можно ли его использовать как ГУ скажем на прямую к звуковухе или всёж через разъём чейджера?

Диман
12.04.2011, 00:57
Имеется в наличии вот такой апарат ADDZEST ADX8455 aux у него нет подавал сигнал на разем чейнджера и вдинамиках при увеличении громкости появляется шипение:sad2: что мжет быть :sad2:

Skors
21.08.2011, 13:35
помогите с распиновкой ALPINE Full Speed

Hamster
21.08.2011, 17:29
помогите с распиновкой ALPINE Full Speed

Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=58891&postcount=11

mcf1
21.08.2011, 19:33
а можно еще вот так (http://ru.lmgtfy.com/?q=ALPINE+Full+Speed+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B 8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0) )))

Hamster
07.12.2011, 21:24
Для deep100000 и Dj Aleks:
Ребяты, тема и так длинная, а вы тут как в аське переписываетесь. Перенес вашу переписку в новую тему AUX в магнитоле Сони CDX-R3300 MP3 (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=16388)

Dj Aleks
07.12.2011, 21:25
Для deep100000 и Dj Aleks:
Ребяты, тема и так длинная, а вы тут как в аське переписываетесь. Перенес вашу переписку в новую тему AUX в магнитоле Сони CDX-R3300 MP3 (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=16388)
:rofl::rofl::rofl::rofl:

deep100000
07.12.2011, 21:26
Спасибо огромное.

Romi4
19.01.2012, 12:10
Народ проконсультируйте пожалуйста имея вот такую голову http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=105581&clid=502,такой шнур http://www.ebay.com/itm/3-5mm-mini-jack-ALPINE-JVC-Ai-NET-Cable-iPod-MP3-/390370873060, достаточно для подключения к carpc, или я что то не учёл, подскажите кто уже делал подобной, или просто "шарит".

Dj Aleks
19.01.2012, 13:47
какой же ленивый народ пошел!!! уже впадлу открыть google и почитать....

Romi4
19.01.2012, 13:56
Ещё, кто-нибудь, что либо напишет, обращаюсь, к тем, кому не ВПАДЛУ написать ответ на вопрос, а не к любителям посылать в google.....

awtoap
19.01.2012, 14:13
Ну если на мафоне есть AUX(а это читайте спецификацию на мафон) и провод от него, то никаких проблем.

Dj Aleks
19.01.2012, 15:32
соглашусь с awtoap (http://forum.pccar.ru/member.php?u=9547) неужеле так тяжело открыть инструкцию и ПОЧИТАТЬ!!! там все ЕСТЬ! сейчас скажешь что можно, потом начнется "у меня не работает" или еще что то... вообщем, курите инструкцию... потом в гугл смотреть распиновку разьема... а потом уже ebay сравнивать подойдет или нет... или за вас это надо сделать уважаемый?

Romi4
19.01.2012, 17:49
в том то и беда, что не помню есть он там или нет, если нет то есть какие-либо ещё варианты?

Romi4
19.01.2012, 18:00
соглашусь с awtoap (http://forum.pccar.ru/member.php?u=9547) неужеле так тяжело открыть инструкцию и ПОЧИТАТЬ!!! там все ЕСТЬ! сейчас скажешь что можно, потом начнется "у меня не работает" или еще что то... вообщем, курите инструкцию... потом в гугл смотреть распиновку разьема... а потом уже ebay сравнивать подойдет или нет... или за вас это надо сделать уважаемый?

я уважаемый не просил Вас за себя ничего делать (читай те внимательней) я за более чем полгода написал всего 30 сообщений, и только после того, как облазив форум не смог найти решений. Второе форумы для того и созданы, что бы общаться и делиться опытом, то, что есть поисковики, я знаю прекрасно. Если не хотите отвечать или не знаете, можно вообще ничего не писать!!!!

Dj Aleks
19.01.2012, 19:00
в том то и беда, что не помню есть он там или нет, если нет то есть какие-либо ещё варианты?
вариантов море... для начала вы посмотрели бы это! самый просто вариант! И не надо так нервничать... нервные клетки не восстанавливаются.. ответить не трудно тут никому... Просто таких как ты тут море.. и людям порой впадлу открыть поиск и найти ответы на свой элементарный вопрос! Проще чтобы это сделали другие... А ответить на твой вопрос сможет человек который найдет за тебя инструкцию, прочитает за тебя, найдет в других поисковиках опять же за тебя.. и выдаст тебе краткий ответ да или нет... мы вроде не в детском саду... в гугле вбил только что вопрос и получил много ответов.. правда не в той форме которой ожидаешь... и после этого вы опять говорите что пользовались поиском и т.д. и т.п. вы свой вопрос поставили бы лучше... кидаете ссылку на ebay где непонятный какой то кабель... не больших денег стоит.. купили бы и попробовали.. не заработало, написали бы сюда! вам быстрее с вашей опять же помощью помогли бы! Да на форуме обсуждают, помогают.. но вы наверно ошиблись форумом... тут экстрасенсов нет... и что там китайцы напаяли ни кто не знает!

Dj Aleks
19.01.2012, 19:09
не помню есть он там или нет, если нет то есть какие-либо ещё варианты?
для начала найдите хотя бы инструкцию... и посмотрите есть ли там aux, а то получается что кому то не охото смотреть...

Romi4
19.01.2012, 19:13
Спорить и препираться я с тобой не собираюсь, а нервные клетки восстанавливаются, "загугли" Тема закрыта.

Dj Aleks
19.01.2012, 19:15
ай, молодца... могут же люди найти простые ответы на простые вопросы :) лень матушка мешает только!

-=DOBRO=-
09.04.2012, 14:30
здравствуйте. я вот тоже надумал поставить комп в машину и у меня вопрос насчёт музыки. Имеется магнитола panasonic cq-c8351n с двумя парами aux разъемов (aux1-два тюльпана и aux2-два тюльпана) и в компе звуковая Creative "Sound Blaster Audigy SE" 7.1. Как использовать эту магнитолу в качестве усилителя для колонок? нужно подключить фронт от звуковой к aux1 а тыл от звуковой к aux2? или как лучше сделать?

awtoap
09.04.2012, 22:08
Со звучки подключаете только одну пару выходов либо в aux1 либо в aux2. Мафон сам "разложит" на все дины. Если нужно получить многоканал с компа, то только с паяльником в руках, дабы подключится на прямую к усилку мафона.

dsodnb
03.08.2012, 02:49
Подключил магнитолу pioneer keh-6021R через БП , так вот радио и кассетный режим работает без нареканий, а вот в режиме AUX если подключить ПК то дикие помехи, громче основного звука.Если в AUX воткнуть например переносной плеер то играет без шумов.Я понимаю что тут какой-то косяк с питанием, дома заземления нет, так что как поборот помехи не знаю

sirota
03.08.2012, 10:34
Подключил магнитолу pioneer keh-6021R через БП , так вот радио и кассетный режим работает без нареканий, а вот в режиме AUX если подключить ПК то дикие помехи, громче основного звука.Если в AUX воткнуть например переносной плеер то играет без шумов.Я понимаю что тут какой-то косяк с питанием, дома заземления нет, так что как поборот помехи не знаю

Если без заморочек, и вы не страшный меломан, то это спасет на 100%, в твоем случаи.... продается в автомагазине РУСЬ(стоит копейки).


http://s019.radikal.ru/i606/1208/3e/1cce15b420b7.jpg (http://www.radikal.ru)

dsodnb
03.08.2012, 13:27
Если без заморочек, и вы не страшный меломан, то это спасет на 100%, в твоем случаи.... продается в автомагазине РУСЬ(стоит копейки).


http://s019.radikal.ru/i606/1208/3e/1cce15b420b7.jpg (http://www.radikal.ru)

а сильно звук портит?

admin
03.08.2012, 13:48
Зависит от звуковой карты. Это обычный трансформатор с соотношением обмоток 1:1
На ламповых усилителях на выходе всегда стояли трансформаторы и тем не менее есть люди которые с ностальгией, вспоминают ламповый звук.

dsodnb
03.08.2012, 13:50
Т.е. других вариантов нет?

sirota
03.08.2012, 14:57
а сильно звук портит?

Верха срезает чуток.:yes4:
Варианты есть....читай форум, много советов....вот например, там про монитор, но и по зуку есть совет http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=9986&postcount=20

alidji69
21.08.2012, 21:47
Всем привет!проблема такая сейчас просто с 2 дин перехожу на 99й пион но терять камеру зх не хочу,один из вариантов это carpc собственно вопрос,как коннектят процовые бошки с мамой?можно кратко в общих чертах,тут пока не нашел,завал какой то
по уксу не предлагать,идеально конечно по оптике

vladj
21.08.2012, 23:28
1.мать с оптическим выходом.
2.мать с установленной звуковой картой,на которой есть оптический выход.
3.любая мать и внешняя USB звуковая карта с оптическим выходом.

bumble-bee
21.09.2012, 11:23
Всем привет!проблема такая сейчас просто с 2 дин перехожу на 99й пион но терять камеру зх не хочу,один из вариантов это carpc собственно вопрос,как коннектят процовые бошки с мамой?можно кратко в общих чертах,тут пока не нашел,завал какой то
по уксу не предлагать,идеально конечно по оптике

Можно подумать у 99-го есть вход оптика...
У вас вариантов нет, кроме АУХА :tease:

vitas12
01.11.2012, 02:21
уже разобрался

paxet
22.04.2013, 01:46
Схема доработки W142 (http://photofile.ru/users/dytljhju/95071078/97416314/full_image/)

Схема доработки штатной магнитолы W142 (MMC Pajero Pinin). После полной разборки сабжа и изучения даташитов на м/сх, было выбрано решение отрезать АМ-часть приемника и на ее место завести линейный выход carPC.

Перемычку между базами транзисторов Q31, Q41 надлежит обрезать (сигнал АМ-диапазона монофонический), базу Q41 подтянуть резистором 220 К, резистор R15 номиналом 0 Ом с 15 ноги MPC2533-2 убирается и на базы Q31, Q41 через кондеры 10 мкФ 20 В подается стереосигнал с источника. Поскольку компановка сабжа достаточно плотная, были применены чиповые танталовые конденсаторы.
В правом нижнем углу рисунка приведена зарисовка доработки платы в районе транзисторов. К сожалению, сфотографировать доработанную плату не успел, да впрочем, учитывая минимальность необходимой доработки, это и не так важно.
Жирными линиями на схеме обозначены вновь вводимые связи и элементы, FM-тюнер и прочая обвязка приведены для любознательных, там ковырять ничего не надо ;)

В результате - магнитола работает как и прежде, только теперь при выборе АМ-диапазона имеем на штатной акустике звук с компа. Практически безвозбездно, т.е. даром. ;)


Доброго времени суток!
Разобрал магнитолу Subaru CD/MD 86201FE090, хочу впаять AUX по вашему примеру, вместо AM. Насколько я понял, схема несколько отличается. Выход AM с тюнера идет на 2051FN (фильтр шума), потом на базы двух транзисторов. Выходы FM с тюнера через резисторы идут на эмитторы тех же транзисторов (каждый на свой). Коллекторы подтянуты к питанию. Не вижу обратную связь (R18 на вашей схеме). Так может быть?

Спасибо!

paxet
27.04.2013, 17:50
Так, распаял-припаял.. звук с aux в принципе идет, но оч много шума. Эмиттеры после кучи конденсаторов идут на какой-то DSP, может надо после него заводить вход? Еще не очень понял, почему при включении разъема jack в комп, земля замыкается с каналом(прозванивал). Так и должно быть или косяк?
Спасибо!

paxet
28.04.2013, 11:55
А,не jack не замыкается, 32Ом между каналом и землей, торможу..
Такой вопрос, по-моему напряжение на линейном выходе сильно меньше, чем с тюнера. Нужно делитель напряжения делать?

paxet
29.04.2013, 09:44
Все заработало, круто))

_Саша
27.10.2015, 16:31
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

sirota
27.10.2015, 16:41
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

Решил опять вернуть штатную магнитолу

Это не к нам, а на сайт магнитоллы вопрос.

Если все же писикар, то:

Видеться выход такой.
1.Поставить звуковую карту -звук станет небо и земля.
2.Усилитель+саб - низы на малой громкости без проблем.

Vladget
27.10.2015, 17:28
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

Читать про "земляные петли" и бороться с ними. Если коротко и очень кратко, - то вся твоя система в том числе и ГУ (и, если есть антенный усилитель и т.д. и т.п.) должны питаться с одного места как "+" так и "-"

YAM1966
27.10.2015, 17:34
Маленькое замечание, питание с "одного места" :acute: больше относится к массе, чем к +, та как везде стоят стабилизаторы которые имеют очень большое значение подавления пульсаций по +.

Vladget
27.10.2015, 17:40
Ну да.. (написал по быстрому) по "+" так и получается откуда ни запитай, будет практически из одного места , да и мест то подключения + на самом деле не так много особенно когда аккумулятор стоит в подкапотном пространстве.
А вообще по этому вопросу вот здесь http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=47388 очень хорошо все расписано и с цветными картинками :big:

vladj
27.10.2015, 18:06
Жалкую, но дорогую, китайскую поделку yatour в топку, sirota прав, к штатке просится саб.
Даже плоский саб под сидушку поправит звук по низам...не кардинально конечно, но поправит.
А дальше если звук устроит оставить так, не устроит тогда уже прикупить звуковую, имхо.

_Саша
27.10.2015, 20:02
Это не к нам, а на сайт магнитоллы вопрос.

Если все же писикар, то:

Видеться выход такой.
1.Поставить звуковую карту -звук станет небо и земля.
2.Усилитель+саб - низы на малой громкости без проблем.

Я имел ввиду что раньше комп был на прямую связан с усилком, а теперь хочу между ними родную магнитолу поставить.

Штатная магнитола со штатной акустикой (8 динамиков) и даже с подключенным китайским эмулятором cd чейнжера меня вполне устраивают. Если например подключить это устройство к телефону то все играет очень чисто и без шумов и с отличными басами на минимальной громкости.

У меня есть внешняя звуковаяcreative sound blaster live 5.1, но ей нужен активный саб. Но места для установки саба + усилка к нему у меня нет.
Авто вольво s70, под сидениями места нет, а в багажнике места и так не хватает.

Я так понимаю, если можно поправьте, мне нужно правильно заземлить кабель идущий от чейнжера в комп?

Vladget
27.10.2015, 20:22
на одном чем то не стоит заморачиваться, если ты добавил ГУ и пошел мусор то проблема в подключении "-" как раз к ГУ, а там много вариантов начиная от межблочника и кончая антенным усилителем этого ГУ

Олегboss
15.03.2017, 17:44
Нужна помощь по проводам в магнитоле
1R; LCD TX; LCD RX; AUX R IN; AUX L IN; CCD AVIN; AUX AVIN; CONTROL BRAKE для чего они и куда их подключать

casper82
15.03.2017, 18:11
Aux r in, Aux L in - аукс вход звук левый и правый каналы