PDA

Просмотр полной версии : ИЗМЕНЕНИЕ формата отображения времени и даты в скинах РР (как это делается)


Z@GR
01.04.2007, 02:38
Не секрет, что РР по умолчанию отображает время не в 24 часовом режиме, а в 12 часовом режиме (меня это подбешивало немного и я решил с этим разобраться).

Чтобы заставить РР отображать в скине время в 24 часовом виде нужно сделать следующее:
1. Открыть файл RR.ini
2. Найти в файле строчку "timeformat=HH:MM:SS AM/PM"
3. Изменить её на "timeformat=HH:MM:SS"
После этого время отображается в 24 часовом режиме.

дальше:

По умолчанию РР отображает дату в виде "01.04.2007"

если Вы желаете видеть полную информацию о текущей дате, дне, месяце и годе - это тоже можно настроить.

Чтобы заставить РР отображать в скине дату в развёрнутом виде нужно сделать следующее:
1. Открыть файл RR.ini
2. Найти в файле строчку "dateformat=DD/MM/YYYY"
3. Изменить её на (по Вашему желанию в зависимости от того, что именно Вы хотите увидеть) "dateformat=сегодня: DDDD DD - MMMM - YYYY"
Здесь я привожу пример отображения полной информации даты.
В итоге визуально в скине в поле дата отображается такая строчка:
сегодня: воскресенье 01 - апреля - 2007

ВНИМАНИЕ: если Вы используете "стандартный" скин, то такая длинная строчка не влезет в поле. Нужно либо в скинэдиторе сделать более длинным размер поля даты, либо в свойствах этого объекта в строке "Tooltip" установить праметр "SCROLL-CENTER". В последнем случае длинная надпись будет всёвремя скрулиться как бегущая строка.

Вопрос к тем кто знает всвязи с этой заморочкой:
Мне не удалось сделать так, чтобы слова "воскресенье" и "апреля" писались с большой буквы. Может кто подскажет как это можно сделать?