PDA

Просмотр полной версии : Новая приблуда.


JOnik3210
23.01.2014, 12:11
Добрый день знатокам.
В авто стоит полноценный ПК.
На мониторе есть доп. выход HDMI
Вот к нему хочу подцепить вот такую приблуду http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/799377/
Вопрос в следующем: Удастся ли мне подружить это устройство с GPS антенной для ПК?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос.
Спасибо!

sandr2010
23.01.2014, 12:50
Для этой приблуды нужен вход HDMI.

JOnik3210
23.01.2014, 12:53
Так у меня на мониторе он есть

JOnik3210
23.01.2014, 12:56
Для этой приблуды нужен вход HDMI.

Так у меня на мониторе он есть

sandr2010
23.01.2014, 13:03
"На мониторе есть доп. выход HDMI"- это для подключения доп монитора.Да и приблуда далеко не новая ,вот есть тема на подобие:http://pccar.ru/showthread.php?t=18449

JOnik3210
23.01.2014, 13:06
"На мониторе есть доп. выход HDMI"- это для подключения доп монитора.
То есть эта приблуда там работать не будет? Я имею ввиду независимо от компа!

sandr2010
23.01.2014, 13:12
Вход и выход HDMI - это разные вещи.

DmitrySmol
23.01.2014, 13:12
Добрый день знатокам.
В авто стоит полноценный ПК.
На мониторе есть доп. вход HDMI
Вот к нему хочу подцепить вот такую приблуду http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/799377/
Вопрос в следующем: Удастся ли мне подружить это устройство с GPS антенной для ПК?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос.
Спасибо!

подружите, а переключать тумблером будите? и тач скрин как работать будет?

superpuper58
23.01.2014, 13:15
То есть эта приблуда там работать не будет? Я имею ввиду независимо от компа!
Привет,эта приблуда для телевизора как приставка,если в телеке есть HDMI,теоретически подключить можно но нужен специалист в этом деле.

JOnik3210
23.01.2014, 13:17
Привет,эта приблуда для телевизора как приставка,если в телеке есть HDMI,теоретически подключить можно но нужен специалист в этом деле.

Спасибо

JOnik3210
23.01.2014, 13:20
подружите, а переключать тумблером будите? и тач скрин как работать будет?

Переключать не собираюсь, там и оставлю. А вот с тачем вопрос!!!

DmitrySmol
23.01.2014, 13:38
Переключать не собираюсь, там и оставлю. А вот с тачем вопрос!!!

А вот бы сразу подумать(поиском воспользоваться), а потом темы плодить.

JOnik3210
23.01.2014, 13:43
А вот бы сразу подумать(поиском воспользоваться), а потом темы плодить.

Только давайте не будем воспитанием заниматься!
Я заранее извенился за глупый вопрос.
Если админ посчитает нужным, то удалит расплодившиеся темы...

DmitrySmol
23.01.2014, 13:44
вот (http://pccar.ru/showpost.php?p=284028&postcount=6) по поводу тача.

JOnik3210
23.01.2014, 13:45
вот (http://pccar.ru/showpost.php?p=284028&postcount=6) по поводу тача.

благодарен

Vladget
23.01.2014, 14:57
Что то вы развели на 2 страницы непонятно что! Это приставка к Телеку делающая телек как бы "smartTV" в тех описании все написано.
У нее есть разъем microSD
" Объем карт памяти до 32 Гб. Поддержка 1080p. Поддержка: аудиоформаты MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG, AC3, WAV; видеоформаты MPEG4, XVID, H.264, MKV, VOB, AVI, MOV, MP4; фото JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF; субтитры SUB, SRT, SMI, SSA , IDX+SUB. Особенности: Google Play, Skype, Интернет ТВ, Интернет радио."
через "Стандарт Wi-Fi:802.11 b/g/n" лезет в "инэт" отсюда и получаются особенности в виде "Google Play, Skype, Интернет ТВ, Интернет радио. вот только ЭТО - не больше.
Поэтому если твой моник при подачи на него сигнала HDMI этот сигнал обрабатывает и ты можешь выбирать (перебирать) источники сигнала, то покупай и пользуйся, если тебе это надо, но как ты будешь карточку менять? он с карточки может тебе проигрывать вот те форматы аудио и видео которые выше указаны.
удачи

s.m.
23.01.2014, 16:12
вот только ЭТО - не больше

Глупости, опровержение в моем проекте.
Он может все, что может любой планшет на RK3188, то есть практически все.
Да и по ощущениям, там прошивка - очень слегка перепиленная планшетная.
Так как это и есть планшет без матрицы и батарейки.

Vladget
23.01.2014, 16:52
Глупости, опровержение в моем проекте.
Он может все, что может любой планшет на RK3188, то есть практически все.
...
Так как это и есть планшет без матрицы и батарейки.

Спорить не буду мож и так, но я как то (почему то) уверен что в том виде в каком он продается он способен только на ЭТО, ведь и ты предполагаешь что она может "практически все" и кстати что такое "практически все"? Может я не так пользую домашний смартТВ ?
Я как то не силен в планшетах , объясни пож-та если в нем нету матрицы (я так думаю что там еще много чего нет что бы он был полноценным планшетом, там же не один только проц), то как увидеть (сделать) вот то "практически все" или каждый раз менять прошивку, ведь я так понимаю что вот те иконки будут прошиты и ВСЕ больше ничего не выводится на моник т.е. как дать команду на вот то, что "практически все" из учета того, что ТС спрашивает вообще о применении или не применении этого устройства (я так понимаю он не силен в перепрошивке и создании новой под себя прошивки).

s.m.
23.01.2014, 18:15
Спорить не буду мож и так, но я как то (почему то) уверен что в том виде в каком он продается он способен только на ЭТО, ведь и ты предполагаешь что она может "практически все" и кстати что такое "практически все"? Может я не так пользую домашний смартТВ ?
Я как то не силен в планшетах , объясни пож-та если в нем нету матрицы (я так думаю что там еще много чего нет что бы он был полноценным планшетом, там же не один только проц), то как увидеть (сделать) вот то "практически все" или каждый раз менять прошивку, ведь я так понимаю что вот те иконки будут прошиты и ВСЕ больше ничего не выводится на моник т.е. как дать команду на вот то, что "практически все" из учета того, что ТС спрашивает вообще о применении или не применении этого устройства (я так понимаю он не силен в перепрошивке и создании новой под себя прошивки).

Практически все подразумевает то, что если у человека есть руки и голова, то он может расширить сферу применения. Практически там присутствует обвязка чипсета, а это, как правило, около 90% схемотехники планшета, так как современные чипсеты очень высокоинтегрированы. Матрица обычно подключена к процу напрямую, батарейка - к контроллеру заряда (он тут не нужен, хотя зачастую интегрирован с контроллером питания, который обслуживает чипсет и по-любому присутствует).
Здесь точно нет камеры (хотя в моем свистке она есть), а также всяких датчиков - акселерометров, освещения, магнитометра. Нет точно контроллера емкостного тача, так как нет самого тача.
Соответственно, из прошивки для планшета по уму должны быть выброшены модули ядра (драйвера по виндовому) для отсутствующего железа, но так как китайсы существа ленивые, они часто оставляют эти хвосты в прошивках и это совершенно не мешает работе, так как дрова несуществующего железа просто пропускаются при загрузке.

Человек же спрашивал банальные вещи - gps. gps - такой же банальный кусок железа для девайса и его поддержку можно ТОЧНО добавить, так как в предлагаемом железе рокчип, для него дрова точно есть, их несложно добыть.

Все остальное пишется на языке Java и С++ по необходимости и здесь возможности ограничены только фантазией и здравым смыслом. И тут можно идти в мой проект и читать, читать, читать до просветления...
А только потом рассказывать, что "он может только то, что в него вложили при разработке".

А по поводу Вашего смартТВ - я сейчас раскрою Вам страшную тайну - там обычный ARM-процессор и специализированный Линукс на нем, который тоже поддается рутованию и добавлению ништяков, но это оффтоп для данного сайта.

Vladget
23.01.2014, 18:51
Ну я то тоже предполагал что если взять проц от компа и сделать к нему обвязку на макетке и прогу написать (лучше конечно (наверно, ну не силен я в этом) на ассемблере) то грубо получится почти компьютер. а теперь главный вопрос. А оно стоит того???
Да и кстати Тс не спрашивал про gps

Добрый день знатокам.
В авто стоит полноценный ПК.
......
Удастся ли мне подружить это устройство с GPS антенной для ПК?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос.
Спасибо!
Вот теперь то и самое главное- имея полноценный ПК на борту зачем ему все то ... ??
И куда ему подключать "GPS антенну для ПК" (что то мне подсказывает что там нету драйверов (ой кажется по не виндовому "модуля ядра") для этого устройства) к этому свистку? Да самое интересное уже в самом вопросе ТС дал понять что он не силен не только в С++ но и во всем том что ты сейчас так красиво описал или как то было непонятно, мне сразу было понятно .
Да и не открою ничего нового но в Нете как и в бане все равны несмотря на возраст (у меня он реальный, ничего личного у тебя он не указан) на "ТЫ" как то спокойнее.
Я то в основном вот о чем ТС спросил элементарные вещи раздули теории на два листа ЗАЧЕМ!!
Да и больше я в этом не участвую если сильно хочется в личку

s.m.
23.01.2014, 19:07
ну ТС дали направление, где читать, он спросил - можно ли, ответ - ДА!
:)
А умеет ли он на С++ писать, вопрос десятый. Может чела запарили уже эмуляторы для навигационных программ, которые много лет уже и до сих пор в "полноценном ПК". И пляски вокруг них.
Да, для нерезиновых есть версии и под Винду, но для остальных - эмулятор и походу это навсегда.
ЗЫ. Сорри за переход на личности, но всегда удивляла косность мышления - у людей постарше (хотя мне уже тоже почти 40, я этим не страдаю). А у помоложе - это просто общая недоразвитость (извините, если кого обидел ненароком). Отсюда это "полноценный ПК" и т.д. Кто ему это сказал? Как сказал мне однажды один умный человек - ограничений нет - они все в твоей голове. Так и здесь. Нужно развиваться без оглядки на возраст и все будет хорошо.
А тема опять в флуд и холивар скатилась...
Ща придет модер...

Vladget
23.01.2014, 19:22
Ты палку перегнул "про косность мышления" покажи мне часть (части) моих высказываний где я тебя оскорбил или дал повод так думать. Да и слово "недоразвитость" в этом посту тоже сильно не красит, ты что с ним (с ТС) знаком ??

DmitrySmol
23.01.2014, 19:41
s.m. прав на 90% :) ограничений для данного свистка нету. Одно но, dwc драйвер для usb на чипе RK, уж очень он кривой.

Vladget
23.01.2014, 19:48
А в остальном он прав??
Сразу верю но вопрос то не в этом, непонятно одно как это вяжется с вопросом ТС в первом посту, где он пишет про дрова, и прочее и допустим если сделать из этого .. вот то что вы предлагаете что потом??
Надо все что у него есть выкинуть и все по новой..
Чел просто спросил будет работать и куда вставить антенну GPS от компа и все.

DmitrySmol
23.01.2014, 19:52
насколько я понял из этого сообщения
Переключать не собираюсь, там и оставлю. А вот с тачем вопрос!!!
ТС хочет вместо своего "полноценного пк" использовать данный стик.

s.m.
23.01.2014, 19:58
насколько я понял из этого сообщения

ТС хочет вместо своего "полноценного пк" использовать данный стик.

Давайте дождемся-таки ТС :)
Сорри, если кого-то задел

DmitrySmol
23.01.2014, 21:48
Согласен, по поводу RK не знаю про конкретно этот девайс и его прошивку.. но, при использовании USB производительность этого чипа изза кривого драйвера падает на треть.

s.m.
24.01.2014, 01:12
Согласен, по поводу RK не знаю про конкретно этот девайс и его прошивку.. но, при использовании USB производительность этого чипа изза кривого драйвера падает на треть.

можно в личку подробности?
что-то не замечал подобного у себя на тв-боксе, хотя весь семипортовый хаб забит девайсами.

whitepanther
24.01.2014, 21:09
Ладно, ребят. От топика не отвлекаемся, на личности не переходим:)))

JOnik3210
05.02.2014, 14:28
Добрый день.
Волей судеб некоторе время отсутствовал на форуме... но сегодня уважаемые знатоки Вы меня действительно удивили... Не переходите на личности, я всего лишь задал вопрос за глупость которого (по мнению некоторых) заранее извинился. Я благодарен за развёрнутые ответы всех кто обратил внимание на мой вопрос. Самое главное я увидел: ДА МОЖНО!!!
Ответы на некоторые вопросы:
- На мониторе есть возможность переключения между режимами РС, камера заднего вида, HDMI.
- Эту приблуду хотел использовать просто как навигатор, просто для сравнения между эмулятором андройд и этой штуковиной...
- "Полноценный комп" - это только на мой взгляд, его функционал меня вполне устраивает и я согласен, что совершенству нет предела...
P.S.: Для себя сделал вывод. Пойду куплю эту штуковину и буду решать возникшие проблемы при её установке по мере их возникновения. По возможности процесс опишу в этой ветке (если админ не удалит)...

gorar
05.02.2014, 18:43
- Эту приблуду хотел использовать просто как навигатор

Одно НО (просто уточню) в данном свистке нет встроенного GPS! Для реализации навигации надо использовать внешний приемник (а не только антену) и такой чтобы его можно было подружить с андроидом (как говорили выше).

s.m.
05.02.2014, 19:20
Одно НО (просто уточню) в данном свистке нет встроенного GPS! Для реализации навигации надо использовать внешний приемник (а не только антену) и такой чтобы его можно было подружить с андроидом (как говорили выше).

ни в одном свистке нет встроенного gps, так как все они для подключения к телеку предназначены первоначально, а в телеке это ни к чему.
А на телефонных чипсетах аля MTK, где это часть чипсета, свистков я не видел никогда. Но еще раз
, так как 90% gps приемников имеют известные разновидности чипов для связи с USB - то это вообще не проблема.