PDA

Просмотр полной версии : Разочаровался в Покете!


mebitek
30.03.2007, 21:51
Вчера вернулся из столицы нашей Родины!
Естественно решил ездить там с ПокетГисом и обнаружил что если задаёшь адрес улица , номер дома то он мне пишет что точка слишком удалена от дороги и маршрут не прокладывает.
Пришлось пользоваться СитиГайдом.
Вот такие дела и как всё это понимать , это же не навигация , ацирк какой-то!

Lifter
30.03.2007, 22:29
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! (с) :tease:
Все работает прекрасно, для некоторых адресов пишет подобное, однако маршрут прокладывает всегда. Даже к комплексу Воробьевы горы выводит нормально, а там 7 корпусов ооочень далеко от дороги. И ничо - справляется :)

Z@GR
31.03.2007, 00:37
Вчера вернулся из столицы нашей Родины!
Естественно решил ездить там с ПокетГисом и обнаружил что если задаёшь адрес улица , номер дома то он мне пишет что точка слишком удалена от дороги и маршрут не прокладывает.
Пришлось пользоваться СитиГайдом.
Вот такие дела и как всё это понимать , это же не навигация , ацирк какой-то!

Это же не новость. Так и есть. Все так и ездят с ним.
А кто мешает при прокладывании маршрута посмотреть глазками где это находится и проложить просто до дороги маршрут где нужный дом находится, а уж дом-то найти можно всегда минут за 5 потом.

mebitek
31.03.2007, 01:09
Вот ты прикинь ,я отмахал 8 с лишним часов !
Спать охота до невозможности , а нельзя на дела делать, я набрал Алтуфьевское шоссе д. 35 и после всего этого он мне говорит что ищи дом сам.
В жопу такую навигацию, я специально поставил себе эту прогу для того чтобы она мне помогла проехать по Москве, а не для того чтоб я сам там чего-то искал.
Ребята я приехал из другог города и вабще незнаю куда ехать и как подьезжать к каким либо домам .
Не мне вам расказывать как в Москве организовано движение, оно в корне отличается от движения по Питеру.
Прога мне очень нравится я и дома иногда ей пользуюсь, но поиск адресов это ПЕРВОЕ что она должна делать без ошибочно!
Это система навигации пусть плохая но все-таки система навигации , а не "дом сам найдёшь".
И ненадо защищать кривые руки и недоделки, надо их критиковать и требовать исправления, а то так и будем пользоваться полуфабрикатами , а те кто их делает вместо того чтоб прислушаться к требованиям пользователей будут на форумах лепить какие-то нелепые отмазки вместо того чтоб пойти и всё исправить!

Если бы вы были в моей ситуаци вы бы поняли что у меня нет ни времени ни желания искать дом самому.
Я посчитал что это самая лучшая прога для Москвы и Ошибся.

Димон
31.03.2007, 01:35
Нехотел поднимать эту тему, но вы сами напросились. Смотрим пикча намбер ван:

Ни одна уважающая себя программа так маршруты не кладет. Это просто цирк с двумя прыжками через реку. Кому интересно более реальный пример смотрят вторую вложенную картинку. Это уже несмешно, это просто децкий_сат - ну ребята только начали автомобильными проблемами заниматься, им еще учиться и учиться. Может лет через семь наберут столько опыта, сколько есть у покетгиса сейчас.

А покетгис все правильно сделал т.к. в карте ниукого нет базы по преодолеваемым и непреодолеваемым препятсвиям. А если захват стартовой дуги прошел, то финиш (после предупреждения о возможных ошибках) может быть потцеплен оочень длинным пунктиром. Только потом без обид если кто уперся в жд или реку и придется 20км потом объезжать. Такто. :bye:

зы. Кстати: благодарен за тонкий намек на нехватающую статью в Pgis FAQ (http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=517)

mebitek
31.03.2007, 01:49
Вот!

http://v.foto.radikal.ru/0703/f5/bbac9e04d445.jpg

Там нет дорог и вабще ничего нет , я там жил неподалёку, поэтому так и проложился марш.

Зато Такой проблемы как я описал у них нету, но зато других достаточно!
Я у них автомаштобирование прошу , а они всякие нелепости городят!

mebitek
31.03.2007, 01:53
Почему все пытаются защитить косяки каго-то продукта ,при этом показывая косяки другого.
Помойму это дикость!!!

Z@GR
31.03.2007, 02:15
Если бы вы были в моей ситуаци вы бы поняли что у меня нет ни времени ни желания искать дом самому.
Я посчитал что это самая лучшая прога для Москвы и Ошибся.

Я понимаю что такое 8 часов за рулём!

При этом я не имею к разработчикам Pocket GISa НИКАКОГО отношения и мне не за чем его рекламировать и защищать разработчика! Я такой же пользователь программы как и ты. И даже однажды поехав по ней заблудился ))) гы-гы))) /щас Димон меня будет ругать :-)))/

НО!!!!!

Я считаю, что твои претензии не совсем правильные.

Объясню почему я так считаю:
ЕСЛИ БЫ эта программа была коммерческой (в нашем случае), тогда я согласился бы с твоими претензиями к разработчику.
НО ТАК КАК ОНА ЛЕЖИТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!!!
такие резкие претензии ИМХО!! излишне.

Я такого мнения просто, ничего личного!

Я вот, например пробую пользоваться сейчас прогой, которую выложили в ветке рядом с названием DESTINATOR PC RUS.
И она тоже косячит.
И единственная навигация по которой я ездил, которая в одинаковых условиях и раскладах почти НЕ глючила - это I-GO на кпк была (стояла карта, показывающая камеры).
Вот это более менее работает нормально, НО опять же, досталась БЕСПЛАТНО, поэтому даже если и глючила бы, то зачем так кричать )))). Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются.

А представь если бы ты ПЕРВЫЙ раз приехал в НЕ ЗНАКОМЫЙ город и БЕЗ электронно-навигационных систем, тебе пришлось бы искать нужный адрес по бумажной карте тогда.

Димон
31.03.2007, 02:26
Объясняю во второй раз. Это не косяк. Это осмысленно-принятое решение в одной конторе и бессмысленно-пропущенное в другой. Ничего не имею против обоих кантор, мне толку с них - адинакова есличо. Просто сразу понял откуда ноги растут у фразы В жопу такую навигацию и примерчик давно подрукой валялся.

зы. и ненадо про 8 часов. Я 1600км до симеиза один проехал без смены и отдыха на квадратном тазе и ни накого по этому поводу не кидался, ни жирным, ни капсом, ни увеличенным шрифтом.

ззы. Действительно, с изобретательством автомасштабирования жуткийгимор, и всеравно будет куча недовольных пользователей с постами позлобнее этого. Мужайтесь там.

зззы. В своем разделе могу про когоугодно писать все что захочу. Хоть матом.

ззззы. Ты зря не написал в личку мне заранее, яб тебе дал свой мобильник и поддержал-бы первые опыты с покетгисом. Я знаю, что форум тот изучить досконально нормальный человек не может. А я за 5сек либо признаю косяки, либо скажу как их обойти-решить.

mebitek
31.03.2007, 02:42
Я указал на то ,что считаю неправильным и какая разница каким шрифтом это написано!
И не нервничаю я никогда!
Хотел бы услышать будет ли это как-то решаться или нет!
Это всё что я хотел-бы знать!
Обсуждаеться карта ,а не её пользователь!
А по поваду платная или неплатная , дык это неважно!

ва$ек
31.03.2007, 23:06
Я указал на то ,что считаю неправильным и какая разница каким шрифтом это написано!
И не нервничаю я никогда!
Хотел бы услышать будет ли это как-то решаться или нет!
Это всё что я хотел-бы знать!
Обсуждаеться карта ,а не её пользователь!
А по поваду платная или неплатная , дык это неважно!
а если бы в проге был дисклаймер ты бы тоже ругался??? когда косячат за деньги согласен, это БЕСИТ, но тут же все бесплатно( пока :)) ну попал ты в ситуацию неприятную,устал, понервничал, но толку то ругать все?
как Z@GR сказал уже без нее тебе гораздо хуже было бы...

mebitek
31.03.2007, 23:41
Разве фраза "разочаровался" являеться синонемом слова "ругаться".

Z@GR
01.04.2007, 02:52
Разве фраза "разочаровался" являеться синонемом слова "ругаться".

а никто и не ругается вроде бы
просто ты слишком возмущённо изложил ИМХО своё мнение ;-)

mebitek
01.04.2007, 03:12
но толку то ругать все?
Твоё перо!

spburger
02.04.2007, 02:10
Димон, да пиши ты в этом разделе, что хочешь. Но лучше о той программе, которой ты этот раздел посвятил. А то как-то некрасиво смотрится. Кто-то написал, пусть и с ненужной резкостью, что ему в проге что-то не понравилось, а ему в ответ – а зато в ДРУГОЙ проге во какая хрень! И приводится искусственный, не соответствующий озвученной претензии и не возникающий в жизни пример. Это как «а почему у вас нет партий, кроме КПСС?» - «а зато у ВАС негров вешают».

Так mebitek, прежде чем здесь отписаться, зарегился на форуме той другой проги, и там в четырех разделах всех такими ... обложил. Удивляюсь, что не забанили. Видно, много у него за поездку впечатлений набралось. На всех хватило.

ЗЫ. Автомасштабирование, возможно, полезно при приближении и при прохождении сложных развязок. На обычных перекрестках, по крайней мере – в незнакомом городе, раздражает без меры. Еду, слежу за потоком, на монитор особо некогда отвлекаться. Торможу на красном – посмотреть бы маршрут, что там дальше, какую полосу занять, к чему подготовиться заранее. Черта с два, тебе услужливо подсовывают сотню метров за перекрестком. Имхо, в городе от автомасштабирования проблем больше, чем пользы. Особенно, если есть возможность удобного управления масштабом вручную, с нарульных кнопок.

ЗЗЫ. Вволю накатался по Москве с ПокетГИСом, используя его в качестве и основной, и вспомогательной программы. У него своеобразно и очень удобно прорисованы графы отрезков. В Москве, с ее типовым случаем ответвлений-примыканий (в Питере этого почти нет) такая прорисовка удобнее визуального отображения карты и маршрута даже в таких проработанных программах, как Дестинатор. В общем нареканий к программе у меня не возникло, ее можно использовать как единственную прогу по Москве в компе, и ни о чем особенно не париться. И тем не менее я с нее через 4-5 дней соскочил. Причина – недостаточная информативность. Не могу я рассчитывать только на то, что подсказка поступит вовремя, я ее не прозеваю, мне хватит времени для перестроения. Мне все надо знать заранее.

Z@GR
02.04.2007, 02:23
Причина – недостаточная информативность. Не могу я рассчитывать только на то, что подсказка поступит вовремя, я ее не прозеваю, мне хватит времени для перестроения. Мне все надо знать заранее.

соглашусь с тобой
ща тестю дестинатор и в нём более всего мне нравятся всякие панели подсказок.
Глянул 1 раз и ясно где ты едешь, куда нужно свернуть потом и через какое кол-во метров -удобняк, только вот с картой у дестинатора местами хуже чем у Покетгиса.

mebitek
02.04.2007, 03:40
Так mebitek, прежде чем здесь отписаться, зарегился на форуме той другой проги, и там в четырех разделах всех такими ... обложил. Удивляюсь, что не забанили. Видно, много у него за поездку впечатлений набралось. На всех хватило.

Впечатлений действительно набралось!
Еслиб забанили ,то тогда вабще о чём с ними разговаривать, это же детский сад бы получился , "ты плохой не играй в нашей песочнеце"!
А вот люди мне там непонравились, все прям патриоты СитиГида, правда незнаю почему, они там просят что-то ,а им в ответ этого небудет!
И всеравно продолжают рьяно защищать, смешно!

Димон
02.04.2007, 09:12
Дело в том, что после сформулирования проблемы pand@ все программы уходят от нее. Дкарт - остался самым ярким примером. В москве и мо проблема достаточно актуальна. Настолько, что чуваки просящиеся вбан по всему инету моглибы успокоиться чуть раньше.

автомасштабирование в покетгисе срабатывает только на перекрестках с маневрами, а не на каждом.

про подсказки - первый раз слышу. меня обычно за 2-3км начинает предупреждать:shok:

spburger
02.04.2007, 15:32
Дело в том, что после сформулирования проблемы pand@ все программы уходят от нее. Дкарт - остался самым ярким примером. В москве и мо проблема достаточно актуальна. Настолько, что чуваки просящиеся вбан по всему инету моглибы успокоиться чуть раньше.

Я ни разу не сталкивался с необходимостью прыгать через реку при АДРЕСНОМ поиске в дКарте. Но это ведь раздел, где обсуждается PocketGIS? А дКарт обсуждается рядом, по соседству.

автомасштабирование в покетгисе срабатывает только на перекрестках с маневрами, а не на каждом.

Это вообще не проблема. Не нравится мне мне автомасштабирование - отключил его. Потребовалось - включил.

про подсказки - первый раз слышу. меня обычно за 2-3км начинает предупреждать:shok:

Хорошо, что хоть кто-то скажет. а то можно вообще никогда не услышать. Информативность программы складывается не только из подсказок. А если кроме подсказок - только карта, маршрут и компас, информативности как раз и не хватает.

Eugene
02.04.2007, 15:56
Я вижу выход в том, чтобы программа предупреждала о возможности попасть под проблему панда, но при этом маршрут все же прокладывала, либо давала возможность подумать над кусочком карты рядом с финишем, а не переходила через 3 секнуды в автослежение за текущим положением.

mebitek
03.04.2007, 01:16
Парни просветите что такое pand@ ?

2func
03.04.2007, 02:16
слышь народ! Харэ орать тут! задолбался читать.... я с ПокетГИСовским разработчиком уже на штыки вставал, и Eugene, и между прочим мало кто нас в этом поддержал а предпочел заняться "демократичной монархией!" и куда она, бл@tь улетучилась, а? :angry::angry::angry::angry:
Для особо одаренных, кто любит через реки НА МАШИНАХ ПРЫГАТЬ, в ситигайде ПРЕДУСМОТРЕН режим пешеход, он тебя по самой что ни на есть прямой тропинке приведет, между прочим в ситигайде ребята позаботилдись о многом, в т.ч. о картах, которые создаются самим пользователями, а не какой-то там "гос. конторой" после которой эта карта еще хрен знает скока компилится....
раз уж такое дело, то давайте мухи отдельно, котлеты отдельно, а вместо трепа и бесполезного "базара в песочнице" лучшеб сразу объяснил человеку что да как..... а не "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"
+1 для spburger, Z@GR, Eugene

to Димон
Хочешь изменить мир - начни с себя! И еще, постарайся как нить определиться с политикой поведения, а то ишь........ блин.....
to mebitek
Старик ты тоже не прав, прогу дома не оттестил по ходу.... :closedeyes:

mebitek
03.04.2007, 02:39
to mebitek
Старик ты тоже не прав, прогу дома не оттестил по ходу....

Согласен!
Посыпаю голову пеплом ...:smile1:

mebitek
03.04.2007, 02:42
У меня вопрос !
Хотел сегодня поездить с покетгисом "у себя дома" , а он мне опять написал что версия истекла!
Он чего на меня обиделся?:smile1:

2func
03.04.2007, 03:27
У меня вопрос !
Хотел сегодня поездить с покетгисом "у себя дома" , а он мне опять написал что версия истекла!
Он чего на меня обиделся?:smile1:
да нет, просто срок реально истек, ща выпущена "промежуточная версия" на 2 недели, вроде как перед очередным обновлением время выиграть..... заходи на сайт PocketGIS и качай.....

spburger
03.04.2007, 03:28
У меня вопрос !
Хотел сегодня поездить с покетгисом "у себя дома" , а он мне опять написал что версия истекла!
Он чего на меня обиделся?:smile1:

Похоже, это такой способ регулярного обновления версий программы и московской карты на устройствах пользователей.

Питерская карта - бета, пока не получившая развития. Так что для "объездки" ПокетГИСа ей можно пользоваться, чтобы знать, что в Москве от проги ожидать. А вот при прокладке маршрутов по Питеру имей снисхождение. А то опять вывалишься сюда с мягко говоря, разочарованием-2.

mebitek
03.04.2007, 04:43
OK! OK!

Z@GR
03.04.2007, 04:51
ну вот и наступило на всех счастье в итоге :pleasantry:
мир вам братья :bye:

mebitek
03.04.2007, 05:07
Ameno!