PDA

Просмотр полной версии : Быстрая зарядка Nexus 7 2013


ak77m
13.01.2014, 01:49
Решил делать ГУ на базе нового Нексуса, пока делаю подиум, но вопрос с его питанием из головы не выходит :)

В новом нексусе есть такая хорошая вещь, как возможность беспроводной зарядки, что соответственно резко уменьшает требования к БП, так как развязка полнейшая.

Кроме того.
В одном из обзоров на Nexus7 второго поколения говорится, что данный девайс имеет "адаптер Qualcomm PM8921 Quick Charge Battery Management IC, который при наличии соответствующей станции позволяет заряжать устройство значительно быстрее", но вот не сказали, это возможно с любой беспроводной зарядкой или нужно что то специальное...

Может кто знает или тестировал ? (вопрос закинул так же на 4pda, если там ответят - продублирую сдесь)

Denkos
13.01.2014, 08:57
Решил делать ГУ на базе нового Нексуса, пока делаю подиум, но вопрос с его питанием из головы не выходит :)

В новом нексусе есть такая хорошая вещь, как возможность беспроводной зарядки, что соответственно резко уменьшает требования к БП,
Это дома да, положил его на эту штуку не надо провод каждый раз втыкать , в машине не представляю, да и зачем вообще зарядка.

ak77m
13.01.2014, 14:35
да и зачем вообще зарядка.
Как уже писал - развязка по питанию.

Сам вопрос - сможет ли подобная "быстрая зарядка" суметь заряжать батарею в процессе работы ( с включенными wifi, GPS, синезуб).

Интересует мнение тех кто реально пробовал заряжать

Denkos
13.01.2014, 15:32
Как уже писал - развязка по питанию.

Сам вопрос - сможет ли подобная "быстрая зарядка" суметь заряжать батарею в процессе работы ( с включенными wifi, GPS, синезуб).
Конечно нет.

ak77m
13.01.2014, 19:23
Ок, спсаибо.
А какое питание является преоритетным при одновременной зарядке через кабель и Qi ?

oops1
13.01.2014, 20:51
чето я начал понимать почему все так не любят вопросы про зарядку :)

armlive
13.01.2014, 22:24
Решил делать ГУ на базе нового Нексуса, пока делаю подиум, но вопрос с его питанием из головы не выходит :)

В новом нексусе есть такая хорошая вещь, как возможность беспроводной зарядки, что соответственно резко уменьшает требования к БП, так как развязка полнейшая.

Кроме того.
В одном из обзоров на Nexus7 второго поколения говорится, что данный девайс имеет "адаптер Qualcomm PM8921 Quick Charge Battery Management IC, который при наличии соответствующей станции позволяет заряжать устройство значительно быстрее", но вот не сказали, это возможно с любой беспроводной зарядкой или нужно что то специальное...

Может кто знает или тестировал ? (вопрос закинул так же на 4pda, если там ответят - продублирую сдесь)
Первым делом, когда я приобрел 2 нексус, я начал реализовать беспроводную зарядку, естественно подручными средствами. Пока я нашел подходящую частоту (все так хитрожопо у нексуса, ток дает, а он не заряжается) я убил 2 дня. К сожалению я любитель и осциллографа нет. Методом "тыка" все же настроил и при полной загрузке он прекрасно заряжался. Все же физика, сколько подашь - столько и заберешь примерно))
Почему я отказался от этой идеи (может и зря))
Очень большое энергопотребление у меня получилось и большой нагрев, с радиатором очень массивно, что в недрах торпеды очень плохо.
Вот типа так, а те что продают, естественно столько не дадут!

timtman
14.01.2014, 10:18
удалил ...

ypo1
09.03.2014, 14:00
Каков результат по беспроводным зарядкам? Присмотрел зарядку
от Нокия, хочу поставить её в автодержатель, тк к стационарной установке пока не готов. Звук пойдёт по штатному БТ. Как говориться малой кровью....в основном нужно для навигации и подкастов, людей из консерватории прошу не беспокоиться по поводу звука ☺