PDA

Просмотр полной версии : Блок питания взаимодействующий с Android. Ищу информацию.


AndyE
02.01.2014, 15:23
Добрый день!
Собираюсь строить CarPC на основе AndroidPC MK908. И если с компонентами системы в целом ясность есть, то с питанием - один огромный вопрос. Правильно запитать не проблема, а вот как выключить устройство при вытаскивании ключа зажигания, я лично, не представляю. Как я понимаю - нужен "умный" блок засылающий в комп сигнал, который приводит к отключению системы. Но что-то все что я нашел на этом форуме в основном не предназначается для Android'a.
Прошу совета, может что-то пропустил из БП.

s.m.
02.01.2014, 16:46
Добрый день!
Собираюсь строить CarPC на основе AndroidPC MK908. И если с компонентами системы в целом ясность есть, то с питанием - один огромный вопрос. Правильно запитать не проблема, а вот как выключить устройство при вытаскивании ключа зажигания, я лично, не представляю. Как я понимаю - нужен "умный" блок засылающий в комп сигнал, который приводит к отключению системы. Но что-то все что я нашел на этом форуме в основном не предназначается для Android'a.
Прошу совета, может что-то пропустил из БП.

У меня обесточивается все просто при вытаскивании ключа. За год работы никаких проблем не обнаружил. Так что эта виндовая дурь с корректным завершением работы здесь не нужна. Единственное что, для навитела при загрузке нужно насильно ставить скриптом флаг корректного завершения, чтобы он не ругался при старте.

AndyE
02.01.2014, 17:00
Навител мне нафиг не нужен. Поэтому проблемы с ним не будет. За информацию спасибо.