PDA

Просмотр полной версии : nexus7 питание через pogopin коротко и ясно


markovod
06.12.2013, 02:08
99% решений описанных в форумах это питание не через погопин, хотя этот разъем отвечает всем требованиям карписи:
1. управляет экраном планшета,
2. питает планшет током достаточным для заряда при максимальной загрузке,
3. свободный usb разъем для ОТГ
4. позволяет использовать затычку для прикуривателя в качестве блока питания.

именно по этим причинам я продолжаю эксперименты.
Сегодня на столе все получилось, фото прилагаю.
Прошивка конигенмод, аккумулятор оставил в планшете, к погопин подключился без пайки, инструкцию выложил http://pccar.ru/showpost.php?p=275621&postcount=5 ,
купил затычку в прикуриватель приличного производителя примерно за 450 руб. Все подключил, на столе все работает максимальный потребляемый ток блоком питания с подключенным планшетом 0,76А при этом у планшета максимальная нагрузка и заряжается (в течении 5-6 минут на 1%), чем выше заряд батареи тем меньше ток, если запустить самую прожорливую программу то потребляемый ток растет что подтверждает работоспособность системы.

Единственный минус не работает данная система в связке с ОТГ :( , при подключении кабеля ОТГ показывает что зарядка идет но ток заряда мизерный, как следствие планшет разряжается.

markovod
06.12.2013, 11:08
В общей теме есть все про это.

ОТГ и pogopin. Про их совместную работу информации нет ну или я её не нашел.

будет добры ткните носом на работающие проекты с питанием через погопин....

Denkos
06.12.2013, 11:58
ОТГ и pogopin. Про их совместную работу информации нет ну или я её не нашел.

будет добры ткните носом на работающие проекты с питанием через погопин....

При воткнутом ОТГ зарядки на pogopin не будет.

markovod
06.12.2013, 16:17
Спасибо за инфу, теперь новичку (как мне в свое время) не придется два дня читать ветки чтоб выудить инфу по подключению через пого.

vsv82
08.01.2014, 18:07
добрый день.
А что будет если отключить контроллер и подать питание через погопины, планшет будет работать?или они как-то взаимосвязаны?

mcf1
09.01.2014, 00:05
Осуждено сто раз в основной теме про Нексус. Нет ни какого смысла в дальнейшем обсуждении...

vsv82
09.01.2014, 09:53
Осуждено сто раз в основной теме про Нексус. Нет ни какого смысла в дальнейшем обсуждении...
мне удалось найти: "при подключенном OTG через pogopin не заряжается (ток равен 0), но при этом показывает что ЗУ подключено."
а если не будет ничего в USB?

AmNik
09.01.2014, 12:17
в идеале создать такую тему про каждый способ подключения. Пополнять шапку и не разводить флуд. Потому что в основной тебе БАРДАК!

Автору - молодец! Доведешь до логического завершения, чтоб все ньансы были освещены - можно памятник поставить!

mcf1
09.01.2014, 14:08
Потому что в основной тебе БАРДАК!


ты готов навести порядок в теме?
альтруистов нет((

timtman
09.01.2014, 14:20
вставлю свои 5 копеек.
Питание через pogopin коротко и ясно:
1. Подходит ТОЛЬКО для съемной установки планшета. можно использовать готовую док-станцию.
2. не подходит для полной интеграции планшета в авто.

P.S. ИМХО - эта тема зло. очередной флуд на тему батареи.

P.P.S. markovod, создай свою тему в "рабочем журнале (http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)" и описывай на здоровье все свои эксперименты.

Oreshrek
23.02.2014, 15:47
Господа, а средние пины кто-нибудь исследовал, или только крайние (зарядку)? )

Kisel39
23.02.2014, 17:16
Господа, а средние пины кто-нибудь исследовал, или только крайние (зарядку)? )

В чём иследование? Уже было всё расписано, да и схему можно посмотреть... На средних выводах звук левый и правый канал. По схеме планировалось вывести usb , но производитель этого не сделал не в какой версии планшета. При подключении otg пропадает заряд через погопин, можно только использовать без акб через таскер или автомаутет как пробуждение по наличию питания либо переписывать управление smb347 как сделал тимур в своей прошивке так как подключение инициализирует именно эта микросхема и отправляет данные в тегру по i2c. Я всякие варианты испробывал, но остановился на одном самом стабильном, чуть позже выложу полное описание , руки все не доходят собраться, но придется

Kozhanniy
22.12.2014, 17:53
Парни, подскажите. при подключении планшета к погопинам чтобы бы и звук и зарядка. Правильно я схему изобразил?http://www.drive2.ru/l/5287503/?key=bogBAAAAAARXHJi8BezRCAAAavN8ZewGsESxElZGcewlI PomiUE