PDA

Просмотр полной версии : AV контролер между экраном и планшетом


slaveoffear
20.11.2013, 23:43
Интересует возможность внедрить между планшетом и его экраном контролер с видео входами, например такой HDMI+VGA+2AV Lcd controller (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-Lots-of-LCD-panel-/180979602491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2339943b)?

Обсуждают такое в разных темах мимо ходом, так что давайте теперь в специальной, для этого созданной. В общем хотелось бы обсудить любые решения вывода аналоговой камеры на экран в обход системы.

s.m.
21.11.2013, 00:30
ИМХО, планшет просто не загрузится без LCD (или я не прав?)
Поэтому считаю, что в этом случае лучшая связка - тв-стик с HDMI + контроллер + матрица. А коммутировать 40-50 пинов туда-обратно - феерический бред.

slaveoffear
21.11.2013, 00:42
HDMI не универсален в плане разрешения, сложно подобрать нужную матрицу с тач сенсором.

s.m.
21.11.2013, 02:56
HDMI не универсален в плане разрешения, сложно подобрать нужную матрицу с тач сенсором.
контроллер матрицы прекрасно решает эту проблему.
однозначно решена проблема с резистивным тачем.
нафига емкостной в машине? мультитач не особо нужен, а с остальным резистив справляется норм. я юзал емкостной в холодную погоду - хрень.
каркам который здесь народ пилит - тормозит , есть задержка вывода изобрпжения, что неудобно при парковке,и это не исправить никак, так как всегда есть лаг при оцифровке видео и его декодировании обратно.
так что при всем богатстве выбора, если нужен аппаратный просмотр с камеры - лучше моего варианта не найти.

жека 3
21.11.2013, 03:05
Все или почти все башки работают по такой схеме-это более реальнее привратить андорид в РС чем планшет.

Rage2
21.11.2013, 03:18
каркам который здесь народ пилит - тормозит , есть задержка вывода изобрпжения, что неудобно при парковке,и это не исправить никак, так как всегда есть лаг при оцифровке видео и его декодировании обратно.
Вот на каркам тут гнать не нада :acute:
в ваших контроллерах тоже не хилая задержка(включения)

про тачи вообще молчу...:whistle:

slaveoffear, в вашем случае ....лучшая связка - тв-стик с HDMI + контроллер + матрица

жека 3
21.11.2013, 03:22
А вы посмотрите,что китаянцы делают берут башку на WIN CE прикручивают ТВ-стик и круто.Да небось контролер тача с этого форума спёрли.

Denkos
21.11.2013, 06:57
нафига емкостной в машине? мультитач не особо нужен, а с остальным резистив справляется норм. я юзал емкостной в холодную погоду - хрень..

Шесть лет юзал в машине резистивный тач, как только попробовал емкостной в любую погоду — однозначно в машине резистивный тач хрень.:big:
Каждому свое, я устал палец тыканьем ломать.

жека 3
21.11.2013, 10:15
Это как надо ездить, если только и тыкать в экран.

slaveoffear
21.11.2013, 12:05
HDMI не универсален в плане разрешения, сложно подобрать нужную матрицу с тач сенсором.
контроллер матрицы прекрасно решает эту проблему.


Я не сильно разбираюсь, поэтому подскажите контролер, который решает проблему разрешения. Т.е. можно на матрице получить нативное разрешение через HDMI? Возможно нужно смотреть на связку ODROID+контролер+матрица/тач?

Шесть лет юзал в машине резистивный тач, как только попробовал емкостной в любую погоду — однозначно в машине резистивный тач хрень
А вы на чем емкостной юзаете? Планшет?

VVi3ard
21.11.2013, 12:08
Дело даже не столько в тыкать, я уже приводил реальные примеры:

1. Скрол карты гораздо приятнее делать касанием чем нажатием.
2. Мультитач управление: Два пальца вверх/низ - громкость, Два пальца лево/право переключение треков, 3 пальца папок/альбомов, тап тремя пальцами пауза. Ну и по желанию можно другие жесты настроить придумать.
Например круговое движение 2мя пальцами запуск браузера.
3. Просто привычка, у меня например уже 4 года нет не одного резистивного экрана мне просто не комфортно каждый раз переключать опыт между емкостным и сенсорным.

Понятно что интенсивность использование CarPC в машине ниже чем планшета в доме и большинство действий вообще выполняются железными кнопками или кнопками на руле, но все же в те моменты когда приходится сталкиваться с резистивными экранами я лично немного напрягаюсь потому что "опыт" отличается от привычного, ну и все интерфейсы проектируются исключительно под емкостные тачи, и поэтому резистивный играет "не на своем поле".

Я уверен что если бы емкостные тачи были так же доступны технологически и по цене как и резистивные то вопрос емкостной/резистивный вообще не поднимался бы.

На вопрос "почему автопроизводители не ставят емкостные" я могу задать встречный вопрос, а почему они не ставят CARPC на Windows или на Android?
Лично для меня штатные системы далеко не пример точнее пример того как делать нельзя.

Rage2
21.11.2013, 12:35
На вопрос "почему автопроизводители не ставят емкостные" ....
Уже ставят, просто до них это долго доходит....

YAM1966
21.11.2013, 14:13
ИМХО, планшет просто не загрузится без LCD (или я не прав?)
Поэтому считаю, что в этом случае лучшая связка - тв-стик с HDMI + контроллер + матрица. А коммутировать 40-50 пинов туда-обратно - феерический бред.

Там передача в одну сторону.
А если матрица имеет LVDS - то там всего-то 5 диф пар...
LVDS мультиплексоров как грязи. И нет танцев с бубнами и косяками с дровами для поддержки USB-AV ввода.

p_osipov
13.12.2013, 15:34
Там еще надо в обратную сторону инфу с eprom-а матрицы пропустить и питание с подсветкой собственное сделать.
А вообще идея хорошая! Эхх, не дружу я с паяльником :-(

p_osipov
07.04.2014, 18:44
А кстати, кто-нибудь знает - потроха планшета что-нибудь с матрицы читают?
Если нет, то можно взять планшет с hdmi выходом, разобрать и подключить его матрицу к внешнему hdmi/av контроллеру, а в разъеме lvds на планшете поставить резисторы - чтобы инвертор и прочее не погорело...