PDA

Просмотр полной версии : как разделить сенсор и дисплей (nexus и другие планшеты)


MR.Serg
12.11.2013, 02:35
А может кто-то подскажет. Реально ли отделить сенсорную пленку от стекла???

Denkos
12.11.2013, 05:36
А может кто-то подскажет. Реально ли отделить сенсорную пленку от стекла???

На "китайце" отделял, только там не пленка, как и в других, а стекло сенсорное,ну или пластик.

Andrey_61
12.11.2013, 09:36
Есть мнения ?

Могу продать мать 32Gb wifi.
Только сначала выясни выжил ли дисплей.
И проверь, при подключении к компу он определяется или нет.

mcf1
12.11.2013, 12:23
А может кто-то подскажет. Реально ли отделить сенсорную пленку от стекла???

отделить сенсорное стекло не повредив дисплей практически не реально. пробовал несколько раз (благо дисплеев для экспериментов полно). стекло приклеено по всей поверхности.

Denkos
12.11.2013, 12:50
Как то так, были бы руки и желание.

doneAlexandro
12.11.2013, 13:15
отделить сенсорное стекло не повредив дисплей практически не реально. пробовал несколько раз (благо дисплеев для экспериментов полно). стекло приклеено по всей поверхности.

А нет ли у вас в данный момент лишнего дисплея для экспериментов? ) С битым тачем, например... За небесплаьно, конечно!

mcf1
12.11.2013, 13:59
Как то так, были бы руки и желание.

"а по моему как то не так" (С)
в смысле дерьмовенько вышло, и это не nexus

дисплей есть с битым стеклом.

Denkos
12.11.2013, 14:10
"а по моему как то не так" (С)
в смысле дерьмовенько вышло, и это не nexus

дисплей есть с битым стеклом.

А кто говорил про nexus, я по-моему сразу написал "китаец".
Благо есть убитый nexus сейчас раскурочу и выложу, посмотрел устройство везде одинаковое: стекло, тач, дисплей.
Да, в чем "дерьмовость", тач чистый, экран целый все работает, в принципе все как и было.

m50b20
12.11.2013, 14:10
Могу продать мать 32Gb wifi.
Только сначала выясни выжил ли дисплей.
И проверь, при подключении к компу он определяется или нет.

Как это выяснить ?

Andrey_61
12.11.2013, 14:20
Как это выяснить ?
Подключить батарею, нажать кнопку питания, подождать время необходимое для полной загрузки(пару минут, чтоб наверняка) подключить по юсб к компу, если комп видит устройство значит плата живая а дисплей нет.
Отдельно проверить дисплей - только подключив к заведомо рабочей плате.

P.S. У меня просто человек хотел купить плату, приехал со своим мертвым зверьком, подкинули плату - ноль эмоций, подкинули его плату к исправному дисплею - работает. Так что не всегда умирает плата, иногда дохнет дисплей.

Denkos
12.11.2013, 14:27
Как это выяснить ?

SMB347 поменяй в планшете и будет счастье.

Andrey_61
12.11.2013, 14:46
SMB347 поменяй в планшете и будет счастье.

Мне тоже самое писали когда я свой спалил, а счастье так и не пришло:unsure2:

Denkos
12.11.2013, 14:51
Мне тоже самое писали когда я свой спалил, а счастье так и не пришло:unsure2:

Ну если туда сунуть +12 еще не то сгорит, а так три штуки восстановились.

doneAlexandro
12.11.2013, 15:39
"а по моему как то не так" (С)
в смысле дерьмовенько вышло, и это не nexus

дисплей есть с битым стеклом.

Отписал вам в ЛС

m50b20
12.11.2013, 19:42
Как проверить работоспособность экрана ?

Denkos
12.11.2013, 19:59
Как проверить работоспособность экрана ?

Я вам дал подсказку, если сгорела экран работать не будет, ну впрочем как и планшет.Есть общая схема, открывайте планшет тестер в руки и вперед, это если фурычите в этом, если нет, то или в ведро или к мастеру.

mcf1
12.11.2013, 20:29
Как проверить работоспособность экрана ?

способ только один. подключить к заведомо исправной материнке.

mas_u
12.11.2013, 21:29
Как то так, были бы руки и желание.

Тач к стеклу приклеен по всей площади или по краям?

Если по всей площади - интересно как тач после снятия остался чистым?

Некоторое время назад пробовал проделать такое. Тач выбросил сразу, точнее его остатки, стекло осталось целым но по всей площади в клею.

Denkos
12.11.2013, 21:49
Тач к стеклу приклеен по всей площади или по краям?

Если по всей площади - интересно как тач после снятия остался чистым?

Некоторое время назад пробовал проделать такое. Тач выбросил сразу, точнее его остатки, стекло осталось целым но по всей площади в клею.

Есть такая штука у женщин, как средство для снятия лака, вот им замечательно все снимается.Тач приклеен по всей поверхности. Только непереусердствуйте по краям, там где нарисованны дорожки, можно стереть, по незнанию чуть стер, но восстановил. А вообще все это проделывалось ради так сказать спортивного интереса.

mas_u
12.11.2013, 22:03
Есть такая штука у женщин, как средство для снятия лака, вот им замечательно все снимается.Тач приклеен по всей поверхности. Только непереусердствуйте по краям, там где нарисованны дорожки, можно стереть, по незнанию чуть стер, но восстановил. А вообще все это проделывалось ради так сказать спортивного интереса.

А сам тач как снимать?
У меня он был треснувший - поэтому я грел феном и отколупывал кусочки. Как снять и при этом сохранить рабочий тач не представляю.

Denkos
12.11.2013, 22:25
А сам тач как снимать?
У меня он был треснувший - поэтому я грел феном и отколупывал кусочки. Как снять и при этом сохранить рабочий тач не представляю.

Именно так, грел феном, чуть разделял, далее дул в образовавшуюся щель и потихоньку разделял просовывая в щель пленку для печати на принтерах( что было).
Ну как то так.
Мне кажется если хорошо нагреть сам отвалиться, гореть вроде не чему, стекло, как то же его клеют и как мне кажется на горячую.

anton2204
12.11.2013, 22:35
Есть такая штука у женщин, как средство для снятия лака, вот им замечательно все снимается.
Ацетон называется!))))

doneAlexandro
12.11.2013, 22:54
Именно так, грел феном, чуть разделял, далее дул в образовавшуюся щель и потихоньку разделял просовывая в щель пленку для печати на принтерах( что было).
Ну как то так.
Мне кажется если хорошо нагреть сам отвалиться, гореть вроде не чему, стекло, как то же его клеют и как мне кажется на горячую.

Клеют его специальным клеем с ультрафиолетовой сушкой.

Chubaka885
13.11.2013, 15:36
На АСУСе не пробовал, но на Galaxy s3 сам менял стекло три раза.
Отклеивается с прогреванием феном. Если фен промышленный то ставить на 150 градусов, можно домашним. Там главное не торопится и постепенно отклеивать с одной стороны нагревая стекло и вставив бумажную карточку продвигать её. На галакси С3 процедура отклеивания у меня заняла около 40 мин.
Клеил новое стекло на ультрафиолетовый клей по всей площади.

doneAlexandro
13.11.2013, 17:10
А чем отмывали клей? Спиртом?

Chubaka885
13.11.2013, 18:02
А чем отмывали клей? Спиртом?

Он легко очищается пальцем)) ну а потом на чистую можно и спиртом.

Denkos
13.11.2013, 18:05
Он легко очищается пальцем)) ну а потом на чистую можно и спиртом.

Спирт лучше наносить тонким слоем через выхлоп.

oops1
13.11.2013, 23:13
Я разделял Зубной нитью + фен для волос:), разделил на половину, одну половину дальше хотел ножом поддеть, для ускорения :) и продавил матрицу :)

Так что если кому нужно могу тач отдать за не дорого в москве, купленный на ебае :)