PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тачем


moder
08.10.2013, 14:57
Может кто встречался с такой проблемой: имеется китайский монитор с тачем(Тач отдельная платка). На днях после мере установки системы решил поставить родные дрова с диска тк автоматическое дрова почему то не потдерживали двойное нажатие, я установил их и тут меня черт дернуть сделать калибровку по 4м точкам. Калибровка прошла отлично , но после нее Тач стал не адекватным , мышку а любое нажатие утаскивает куда то в правый верхний угол. И как я уже говорил калибровка проходит отлично те те крестики на экране на которые необходимо нажимать - реагируют. Сегодня переустановил винду но даже на дровах которые по умолчанию Тач в ауте. Что это может быть? Можно свалить на смерть тача, но калибровка проходит на ура.

Bersenev
08.10.2013, 15:13
На одном мониторе происходит тоже самое, только нажатие всегда происходит в левом нижнем углу. Пришёл к выводу, что накрылся именно тач. Менял дрова и контролер тача, но результат всегда один.

А калибровка проходит потому что дровам всё равно какие именно координаты приходят при нажатии на тач, главное что бы оно происходило. То есть для всех четырёх точек приходят одинаковые координаты, дрова их запоминают и работают с ними, а то что тач выдаёт всегда одно и тоже им всё равно.

Так как это у меня второй монитор и тач на нём особо не нужен, то просто отключил его и всё.

moder
08.10.2013, 18:51
На одном мониторе происходит тоже самое, только нажатие всегда происходит в левом нижнем углу. Пришёл к выводу, что накрылся именно тач. Менял дрова и контролер тача, но результат всегда один.

А калибровка проходит потому что дровам всё равно какие именно координаты приходят при нажатии на тач, главное что бы оно происходило. То есть для всех четырёх точек приходят одинаковые координаты, дрова их запоминают и работают с ними, а то что тач выдаёт всегда одно и тоже им всё равно.

Так как это у меня второй монитор и тач на нём особо не нужен, то просто отключил его и всё.
Во-во!!!! У меня тоже самое-на любое касание мышка улетает в левый верхний угол! Ну понял буду менять тач

Grosha
08.10.2013, 22:29
У меня тоже иногда бывает, что любое касание уводит в нижний левый угол. Помогает банальная перезагрузка. Когда игрался с драйверами, то из темы про драйвера тача скачал два вида драйверов, которые "восьмеркой" опознаются как свои и винда видит сенсорный экран. С одним драйвером винда пишет - доступен традиционный сенсорный ввод, со вторым - доступно перо и традиционный сенсорный ввод. Со вторыми дровами больше настроек в винде, НО касания все время только в нижнем левом углу. С первыми дровами работает норм, но, как я уже писал иногда "бывает".
А вообще надо проверить, не прижимается ли тач корпусом. Может при перепаде температур (особенно с ночи) пластик придавливает тач...