PDA

Просмотр полной версии : Починка питания по цепи зарядки (популярно)


DmitryMainichev
23.08.2013, 09:12
Суть такова - сломался разъём зарядки планшета (история: заряжал нормально - ребёнок уронил уголком, где близко зарядник, там чуть треснуло, - стал заряжать при определённом положении зарядника, надо было покрутить - потом стал заряжать при наклоне штекера зарядника - перестал заряжать вообще).

Разобрал планшет, выпаял разъём, заглянул внутрь - вроде всё нормально, на мой непрофессиональный взгляд. Контакт есть... что проверить? Куда смотреть? Можете помочь каким-то советом, хоть что-нибудь, как восстановить работоспособность техники...:be: какая там схема?

Можно ли совершить такую операцию - взять провод зарядки, распотрошить его и припаять намертво к месту, где разъём зарядки стоял (но там три пина, что куда паять, я вообще не понимаю)? Готов хоть аккумуляторы приделать какие вместо родного и их потом заряжать отдельно - интересуют все возможные манипуляции...

kristal0211
23.08.2013, 09:18
Почему никто не пишет с каким планшетом проблема(модель)? Разъемов много, планшетов много и схем не мало.

Rage2
23.08.2013, 13:38
Можно ли совершить такую операцию - взять провод зарядки, распотрошить его и припаять намертво к месту, где разъём зарядки стоял (но там три пина, что куда паять, я вообще не понимаю)? Готов хоть аккумуляторы приделать какие вместо родного и их потом заряжать отдельно - интересуют все возможные манипуляции...
А почему бы нет....
два пина это земля, а третий +