PDA

Просмотр полной версии : Изображение на внешний монитор-проводами или воздухом?


Митрич18
20.08.2013, 00:27
После нескольких месяцев пользования всем вот этим
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19133
понял что надо переделывать,так как есть определенные минусы,от которых надо избавляться,а это тырканье проводов в телефон.
К чему пришел.
Изображение надо гнать либо по воздуху,либо через USB.От HDMI кабеля надо избавляться.
Соответственно телефон надо менять в первую очередь,да и он слабоват порой для определенных задач,присутствует определенное подтормаживание.
Стоит дилема как реализовывать...
1 Картинка через Miracast.
2 Картинка через MHL.
Управление через блютуз так и остается.
С одной стороны MHL и заряжать будет,но с другой Miracast понтовей и у меня есть девайс на андроиде который может выступать в качестве донгла для подключения телефона по воздуху,но к нему надо будет мутить управление на родной тач,благо контроллеры уже есть у нас на сайте по разумным деньгам.
Вот думаю чего делать,проще через MHL или понтовей через донгл....
От телефона в качестве головного устройства для пробок и инет радио точно не буду отказываться,понравилась мне эта идея.
Поделись народ,кто чего думает по этому поводу,может подтолкнете на мудрые мысли.

mas_u
20.08.2013, 00:57
Сегодня случайно купил телик LG со встроенной поддержкой miracast. Если честно, то оптимизма по поводу использования miracast в машине стало намного меньше. С телефона S4 есть реальные тормоза в передаче картинки. Причем задержка все время разная.
С mhl все намного лучше.

А какой у тебя донгл?

ten3or
20.08.2013, 09:58
mas_u, может в приемнике телека проблема или загруженности wi-fi канала? Все, что я просматривал более-менее юзабельно, но задержка побольше будет, чем, например, у WiDi.
Я как раз искал решения для своей задачи: беспроводная синхронизованная раздача видео в авто с одного сендера на несколько (четыре и более) ресиверов. WiDi, Miracast отмелись по причине пир-ту-пир. Есть девайс на PureVu с мультикастом, но цена меня не устраивает, да и громоздкие приемники.
Чтобы не было затыка в загруженности канала, нужно на 5ГГц связываться, хоть как-то спасет. Но это уже будет провод hdmi к сендеру, и для Митрича бессмысленное решение.
Кстати, миракаст возможен с планшета на планшет(телефон) без дополнительных ресиверов?

Митрич18
20.08.2013, 10:10
Донгла два,есть Samsung All Share Dongle.который после обгрейда стал веселее работать,но перестал конектиться с HTC One. Есть второй,нонейм приставка на андроиде с функцией Miracast и DVB-T тюнером.
Пробовал оба девайса,если FulHd изображение гнать то конечно тормозит,а катртинку рабочего стола,нави и перемещения по меню идет без задержек.

Митрич18
20.08.2013, 10:12
Да и еще,все прекрасно живет вместе с вайфаем, если делать это в машине,то надо винчестер с вайфаем,что бы он был точкой доступа.

ten3or
20.08.2013, 10:22
Да и еще,все прекрасно живет вместе с вайфаем, если делать это в машине,то надо винчестер с вайфаем,что бы он был точкой доступа.
Вот как раз на таком хдд я и остановился. Стриминг 720p на 3-4 устройства одновременно , dlna + шарит инет от роутера машины.
А для головы все-таки тоже попробую миракаст, благо, на данный момент ресиверов выбирай-не хочу.
Митрич, можешь дать ссылку на эту андроид приставку?

Митрич18
20.08.2013, 10:34
У меня даже китайский телефон на МТК6589 проце конектиться,правда блютуз отрубает и управление тачем теряется. Но сама тема для меня очень интересна,так как я к проводу не привязан,только в начальном старте на пару иконок жмакнуть надо и клади телефон куда хочешь.
Правда есть еще одно но,я уже привык улицы в нави голосом набирать,а если телефон в кармане или где то в нише,этот номер уже не прокатит.

ten3or
20.08.2013, 10:50
С сендером все понятно. С версии андроида 4.2 уже многие работают с миракаст. Мне интересно, что за приставка у тебя в качестве донгла.

Митрич18
20.08.2013, 11:00
Не нашел я его на всяких сайтах,моя контора занимается электроникой,пришел образец от китайцев без названия.
Сделан на Telechips 8930,показатели давольно средненькие,но практически вровень с моим Motorola razr.Напруга питания 5 вольт и надо чего то мудрить с засыпанием...но это мелочи,надо решить на чем строить.

mas_u
20.08.2013, 11:14
mas_u, может в приемнике телека проблема или загруженности wi-fi канала?

Соединяются они напрямую, без wifi роутера. Особо еще не разбирался но настроек вроде как никаких нет. В RealRacing играть невозможно. Рабочие столы листаются по разному - бывает переход почти сразу, а бывает на телефоне один рабочий стол а на телике еще другой.
Китайцы говорят про 80мс - если в реальности так и будет то думаю можно было бы пользоваться.
http://www.youtube.com/watch?v=OrTpWlkupUs

mas_u
20.08.2013, 11:21
мудрить с засыпанием...но это мелочи,надо решить на чем строить.
Так а че тут решать?::big:
У тебя все есть для miracast. Меняй смартфон и вперед. Я думаю большинство смартов поддерживающих miracast (на Android 4.2) имеют и mhl. Можешь использовать и то и то.
Можно также сразу и о беспроводной зарядке позаботится.

Митрич18
20.08.2013, 11:35
Со смартом есть LG Optimus G,только настроился ваять и уронил благополучно разбив дисплей,жду из китая теперь,у наших барыг он по космическим ценам,беспроводную зарядку он не поддерживает к сожалению.

ten3or
20.08.2013, 11:54
Соединяются они напрямую, без wifi роутера. Особо еще не разбирался но настроек вроде как никаких нет
Да роутер здесь не при чем. Я другое имел в виду. Проверялось все в многоэтажном доме? В какое время? Сколько wi-fi точек в этом доме? Если много и эфир забит, то лучше связь и не получить на этой частоте.

Не нашел я его на всяких сайтах,моя контора занимается электроникой,пришел образец от китайцев без названия.
Сделан на Telechips 8930
У него получается все-таки есть свой приемник миракаста?
Или, повторюсь, в качестве миракаста может любое (совместимое) андроид-устройство выступать?


Можно также сразу и о беспроводной зарядке позаботится.
Слабовата еще идея, тело в ноль быстро сядет при использовании экрана + gps.

А тема, думаю, многим будет интересна. Тем более есть чудесный контроллер от mas_u :big:

mas_u
20.08.2013, 12:03
Да роутер здесь не при чем. Я другое имел в виду. Проверялось все в многоэтажном доме? В какое время? Сколько wi-fi точек в этом доме? Если много и эфир забит, то лучше связь и не получить на этой частоте.
Да, точек доступа в этом доме дофигища:derisive: Может конечно в этом причина. Но блин не менять же теперь квартиру ради miracast.



Слабовата еще идея, тело в ноль быстро сядет при использовании экрана + gps.



GPS можно использовать BT. Яркость экрана на минимум. Не знаю как с qi зарядками, но я делал зарядку на комплекте от palm для старого se и он в режиме навигации потихоньку заряжался.

ten3or
20.08.2013, 12:08
GPS можно использовать BT. Яркость экрана на минимум.

Как вариант ... Но я имел в виду концепт "все с собой" без лишней периферии.

Не знаю как с qi зарядками,


Слабоваты на данный момент.

Митрич18
20.08.2013, 12:09
Это я думаю реализовано програмно и может быть должна быть поддержка в проце...а может и нет,в моем девайсе есть приложение...которое в маркете я не нашел.И тут надо понять о чем речь,приемник или передатчик?
По поводу жпс,я уже давно отказался от штатного приемника телефона и использую внешний по блютузу,качество приема значительно лучше.

ten3or
20.08.2013, 12:32
Это я думаю реализовано програмно и может быть должна быть поддержка в проце...

Вот и я думаю, что программно ... mtk, rockchip, qualcomm, terga3 поддержка во многих более-менее новых чипах должна быть.


И тут надо понять о чем речь,приемник или передатчик?

Меня интересует именно приемник. Везде в обзорах речь только о передаче на ТВ или железку-приемник. Как ни старался, найти инфу о связке планшет-планшет (или телефон-телефон) по миракасту не смог.

Митрич18
20.08.2013, 12:49
Меня интересует именно приемник. Везде в обзорах речь только о передаче на ТВ или железку-приемник. Как ни старался, найти инфу о связке планшет-планшет (или телефон-телефон) по миракасту не смог.
Думаю такое и не найдете,одно дело выводить на внешний моник,другое на дисплей,выводы у проца на это разные думаю это еще аппаратно должно быть реализовано,не только програмно.

mas_u
20.08.2013, 13:35
Меня интересует именно приемник. Везде в обзорах речь только о передаче на ТВ или железку-приемник. Как ни старался, найти инфу о связке планшет-планшет (или телефон-телефон) по миракасту не смог.


http://www.mirrorop.com/product_Android_Sender.html

В маркете есть демо версия. Задержка конечно больше чем 80 мс но можете попробовать.

mas_u
20.08.2013, 13:45
Вот кстати еще альтернатива ptv3000.
http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=1203018
И цена, на удивление, не сильно отличается от китайцев dx.com (http://dx.com/p/phone-tv-s1-multi-media-wi-fi-display-dongle-w-dlna-miracast-white-224255?Utm_rid=52111011&Utm_source=affiliate)

mas_u
20.08.2013, 13:59
Как вариант ... Но я имел в виду концепт "все с собой" без лишней периферии.


Не по теме конечно, но все же.
Имею Galaxy Nexus более года и до сих пор не понимаю, что ему нужно для стабильной работы gps. Бывало в квартире спокойно ловил 4-5 спутников а бывает на улице тупит 30 минут и не видит ни одного. Внешний gps работает вроде как постабильнее. Думал даже интегрировать gps в контроллер для тача, но по предварительным прикидкам, если для резистивного можно попробовать впихнуть все данные в один bt канал, то с мультитачем нефига не получится. Слишком уж там данных дофига.
А так bt приемник все время в машине. 3-5 минут и готов к работе. Хочешь берешь его данные через прогу с маркета, хочешь используешь внутренний на смартфоне.
На S4 внутренний gps с глонасом - за месяц проблем в работе не было вообще.

А так, если не использовать беспроводную зарядку, то смысла в miracast нет.
Если нужно заряжать смарт через кабель так лучше и вывод видео использовать по нему же.

Митрич18
20.08.2013, 14:46
А так, если не использовать беспроводную зарядку, то смысла в miracast нет.
Если нужно заряжать смарт через кабель так лучше и вывод видео использовать по нему же.
Я вот и весь в сомнениях,по проводу будет картинка без задержек на все сто,а вот в Miracast может и тупить,если учесть паралельное управление по тачу,то могут быть не понятки в работе всего интерфейса.

svzhilkov
20.08.2013, 15:04
А вот такое не подойдет http://www.bezprovodnoe.ru/wireless_hdmi_vga_audio_black.html

Митрич18
20.08.2013, 15:23
А вот такое не подойдет http://www.bezprovodnoe.ru/wireless_hdmi_vga_audio_black.html
Это обычный HDMI удлинитель.....т.е вы в свой девайс должны часть этого свистка воткнуть.

svzhilkov
20.08.2013, 15:37
Ошибся с девайсом. Не доконца вкурил тему. Теперь понял что с мобилы надо передать. Я подумал про обычный видео и звук.

svzhilkov
20.08.2013, 15:49
Для HTC вот такая прога есть - MyMobiler. Работает через USB. С ПК позволяет управлять Мобилой. Экран мобилы отображается на экране монитора. Типа проги DameWare Mini Remote Control только для HTC. Проверено без тормозов.

ten3or
20.08.2013, 16:08
http://www.mirrorop.com/product_Android_Sender.html
В маркете есть демо версия. Задержка конечно больше чем 80 мс но можете попробовать.
Видел раньше, но пока глюковата и видны лаги. Но идея и концепт самое-то :)

На S4 внутренний gps с глонасом - за месяц проблем в работе не было вообще.

Не рассматривал БТ gps именно по этой же причине - не было проблем со встроенным в телефоны и планшеты.
так, если не использовать беспроводную зарядку, то смысла в miracast нет.
Если нужно заряжать смарт через кабель так лучше и вывод видео использовать по нему же.
Если кабель уже прокинут для видео, то да. Я с нуля хочу сделать и не хочу, чтобы куда-то шли кабели. А провод зарядки - в штатный юсб-порт или через переходник в прикуриватель.

Митрич18
20.08.2013, 16:11
Да не нужен комп,есть телефон и машина,количество посредников требуется минимальное.

svzhilkov
20.08.2013, 16:38
Все равно нужен посредник. Т.к. скоростей (WiFi) телефона недостаточно для много задачности или потокового видео. Кабель по скорости пока что выигрывает. WiFi хватит только для звука и ODB диагноста.

ten3or
20.08.2013, 16:47
svzhilkov, да ладно? А то, что представлено на рынке - фейк? Скорости более чем достаточно, если канал в усмерть не загружен другими точками. Успешно стримится и фулхд, и тем более низкие разрешения.
И никто не спорит, что кабель хуже. Рассматривается альтернатива кабелю.
То, что есть задержка - это уже проблема самой реализации Миракаст. Например, интеловский WiDi в этом плане получше будет.
Посредник нужен (пара сендер-ресивер), когда переход на другие частоты будет.

svzhilkov
20.08.2013, 16:48
Это обычный HDMI удлинитель.....т.е вы в свой девайс должны часть этого свистка воткнуть.

Добавь в свою док станцию. Данный девайс настроен на передачу HD Video + Звук. А в более новых там вроде даже и USB поддержка идет (флешка или мышь или тачскрин).

Митрич18
20.08.2013, 16:49
Мне видео не нужно,максимум картинка нави или плеера на мониторе.

Митрич18
20.08.2013, 16:54
Добавь в свою док станцию. Данный девайс настроен на передачу HD Video + Звук. А в более новых там вроде даже и USB поддержка идет (флешка или мышь или тачскрин).
Вы не так поняли,во первых я хочу андроид в машине и я хочу избавиться от кабеля HDMI.Перегон картинки в разъем усби на андроиде возможен всего в двух стандартах,MHL и еще один который идет в 4 нексусах.и я не хочу втыкать ничего лишнего кроме юсби в телефон,да к тому же я буду менять телефон,мотор RAZR уже слабоват для всего этого.

svzhilkov
21.08.2013, 10:12
Lilliput UM-70/C/T - сенсорный USB монитор 7 дюймов. Подключается к компьютеру при помощи одного USB кабеля. Разрешение экрана 800 × 480. Правда характеристики его слабоваты.
А не проще Android магнитолу купить если хочется Android в машину?
Но а если хочется чтобы была мобила то нужна мобила с самым большим экраном.

ten3or
21.08.2013, 10:17
Лилипуты и прочие такие мониторы до ужаса глючные + дров по андроид не было (сейчас может появились).
Менять нормальную голову со звуком на кЕтайскую поделку? Лично у меня весь функционал пропадет, так как завязан на центральный сенсорный экран. Только через видеоинтерфейс(а-ля коммутатор) параллельно подключаться.

svzhilkov
21.08.2013, 11:09
Сейчас все Китай идет. Ну тогда нужно определяться с мобилой. Брать самую последнюю модель. И уж от неё и плясать. В инете много софта на совместимость есть. Я сталкивался только для НТС. Подключение по USB. Экран отображал нутро мобилы. Серф по меню был, управление через тачскрин экран работало а вот с видео были баги - "квадрат Малевича" черный. Мобила была НТС Р3700. Звук через блютуз был. У своих друзей спрашивал вроде даже можно и по WiFi найти. Тока они не знают как видео будет идти или нет.

mas_u
25.08.2013, 17:59
Обновил прошивку на телике. В среднем задержка 0,2-0.25 секунды.
Судя из этого видео (http://www.youtube.com/watch?v=J-5JJhKMph8) на ptv3000 задержка в передаче видео тоже не менее 0,3 сек.

А какая задержка на китайских свистках с wifi display?

Митрич18
28.08.2013, 14:56
Соберу на днях все в кучу с самнсунговским донглом и испытаю на моем штатном мониторе.Если будет все криво сделаю на MHL.

_Lexus
29.08.2013, 20:11
Я пробовал выводить видео с планшета cube u30gt2 на телевизор через стик mk808b и ничего хорошешо не вышло!
Разрешение и частота через wifi display не настраиваются, а от фул хд свисток после непродолжительных тормозов вешался наглухо.
Плюс не стабильное wifi соединение, беда кетая.
Вобщем подожду пока выбрасывать hdmi шнурок.

Митрич18
29.08.2013, 23:17
Full HD мне в машине не нужно.....монитор не тот,а рабочий стол и нави с музыкой передавало на столе без проблем. Когда все делал поставил на вход видео коммутатор на 3 HDMI,теперь понимаю,не зря.

Митрич18
03.09.2013, 09:42
Пока все на коленках,но как работает думаю будет понятно из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=bfmeHFn4meo&feature=youtu.be

laytya
03.09.2013, 10:16
как все тормозит то... не лучший выбор для машины ИМХО

Митрич18
05.09.2013, 09:20
После пары дней испытаний я отказался от затеи передавать картинку по воздуху,так как обнаружилось несколько серьезных нюансов и косяков.
Большие косяки.
1.В машине использую штатный блютуз,при подключении к штатному модулю блютуз звук не передается по воздуху,а играет в динамике телефона,что заставляет отказаться от использования штатной HANDS FREE.
2.Все конектится с донглом давольно таки быстро,но если при отключении не выйти из миракаста, а просто отрубить питание от донгла- напрочь отваливается вайфай и естественно миракаст,помогает только перезагрузка телефона,а это опять неудобства.
Мелкие косяки
1. Тормоза присутствуют и они порой бывают критичны с вылетом приложения и требуется повторное подключение.
2. Нужна все равно зарядка телефона,если использовать еще блютуз и жпс,а это опять шнурок-отсюда вывод,не проще ли вернуться к MHL проводу-это и дешевле и все косяки уйдут сами собой.
Езжу с шнурком MHL-думаю на нем и остановлюсь.....
P.S. К тому же Miracast прилично загружает телефон,при включенном миракасте подключил бенчмарк и протестировал телефон,из 4 ядерного быстрого девайса он превратился в дешевый китайский планшет не первой свежести.

Митрич18
25.10.2013, 23:59
Продолжаем разговор.
Уже несколько месяцев пользуюсь связкой MHL-LG Optimus G, все работает стабильно, но образовалось несколько нюансов по этой связке.
Не заряжает телефон,а даже так-он разряжается в режиме прослушивания интернет радио и навигации, в нави быстрее.
Так как телефон у меня без карточки SD, то свою любимую музыку я особо не послушаю,памяти телефона мало, а внешние накопители не подключить.
Купил винчестер с Wi-Fi, думал так решить проблему с музыкой. Вылезло сразу несколько проблем.
При подключении к винчестеру, как к точке доступа, телефон отрубает мобильный инет, что реально неудобно в машине если быстро хочешь посмотреть пробки.
Мой любимый плеер Neutron реально тормозит и заикается при воспроизведении музыки по wi-fi.
Взвесив все за и против решил менять телефон.
От идеи штатного монитора и телефона точно не буду отказываться, а буду развивать дальше и буду брать Samsung S4. К нему есть такой девайс (http://sidex.ru/view.php?id=219407) который решает несколько вопросов, могу подключать разные накопители и передавать картинку на штатный моник, будет нормально заряжаться телефон, принцип крепления телефона и сам кронштейн для установки и крепления телефона в нем уже реализован.