PDA

Просмотр полной версии : Видео выход USB - HDMI


Jagdriver
08.07.2013, 19:22
добрый день!

у меня установлен девайс
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9345035&hid=90404
там андройд 2.3


нужно вывести видео с экрана на внешний монитор. Подойдет что угодно, лучше конечно RCA (он же AV, он же композитный), но устроит и HDMI.


в самом этом девайсе есть видео выход, но в него можно выводить видео фильм из файла. А вот так что бы экран можно было дублировать - нет такого в нем. Или можно как-то взломать?

я думаю может еще возможно как то через USB видео вывести? или на этом аппарате так не сделаешь?

alexvtk
08.07.2013, 19:35
Если Вы являетесь владельцем этого девайса, то юзайте его в свое удовольствие. А пассажирам на задние сиденья купите по планшету за 50 долларов и в машинку вайфай роутер. "Взламывать" как-то не советую и пытаться.

Jagdriver
08.07.2013, 19:43
Да дело не в пассажирах.

в моей машине установлен 2DIN установлен низко. Для того что бы удобно было смотреть в навигацию, я пытался установить салонное зеркало с монитором 800x480 Parkvision pvm-80 (у него реально такой разрешение). Но ПАРРОТ СМАРТ не умеет в свой видео выход дублировать изображение. Он может выводить только видео фильм, запущенный в своем плеере (это было сделано для того, что бы можно было транслировать видео фильм для задних пассажиров кто смотрит видео в мониторах встроенных в подголовник).

Печально - дублировать навигацию в салонное зеркало не получилось.

Вот и ищу решение.

alexvtk
08.07.2013, 20:09
Ясно. Н ничего не получится. Паррот - надежная, но "железка" и в этом его ООгромный плюс, ИМХО. Колхозьте панель, как вариант, просто измените угол обзора. (Не вижу, что у Вас за машинка)
ЗЫ: Тут ни у кого таких проблем и нету. Даже у Нексусоводов проблем поважней навалом))). Ваш вопрос решается чисто инсталяционными решениями.

Jagdriver
08.07.2013, 22:17
У Вас планшет низковато стоит судя по фоте http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=28357&d=1351654270. Может для Вас низкая установка - не проблема.


у меня Jaguar x type, фоты с установки паррот смарт здесь.
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18537&page=6

у меня пока есть такие идеи - можно получить права root и посмотреть что делать дальше
возможно есть какой то процесс, который отвечает за выход видео - и заняться им.

Митрич18
09.07.2013, 08:56
Ничего у вас не выйдет,думаю изображение с модуля который андроид -идет напрямую на матрицу,типа LVDS.
У вас все по железу реализовано так,что без хороших знаний электроники и схемотехники вашего аппарата ловить нечего,а если придется реализовывать -то без паяльника и доп модулей не обойтись.

Jagdriver
09.07.2013, 12:31
можеть есть какой то вариант хакнуть видеовыход таким образом, что бы аппарат в него дублировал картинку с монитора, а не отправлял туда видео из файла?

s.m.
09.07.2013, 13:11
можеть есть какой то вариант хакнуть видеовыход таким образом, что бы аппарат в него дублировал картинку с монитора, а не отправлял туда видео из файла?

По трудозатратам это не оптимально. Это не винда
Это закрытая железяка как Вам уже сказали - в этом смысле Паррот худший из вариантов для хака.
Если фича критична - вам нужен аппарат на рокчипе - там есть одновременный вывод на два выхода
Но скорее всего ништяки этого паррота придется пилить самому

Dmitry(C)
09.07.2013, 22:23
Судя по описанию и картинкам, на устройстве есть видеовыход RCA на задней панели.

Shaa
09.07.2013, 22:34
Для Jagdriver. Возможно Вам поможет DroidMOTE. :dntknw: