PDA

Просмотр полной версии : Кто как бротеся с бликами экрана?


avgaz
30.06.2013, 18:21
Собственно в солнечную погоду на экране нечерта не видно, кто как решает эту проблему?

Denkos
30.06.2013, 18:52
Собственно в солнечную погоду на экране нечерта не видно, кто как решает эту проблему?

Понять на могу, зачем создать безтолковые темы, всем все итак известно.Во первых матрица, во вторых расположение, ну и пленка.У меня матрица и пленка, испытываю полное удовольствие даже в самый солнечный день, на Винде в свое время доставляло огромное не удобство.

alexvtk
30.06.2013, 19:05
Собственно в солнечную погоду на экране нечерта не видно, кто как решает эту проблему?

Покупаешь на Али кучу матовых пленок за "копейки" и ездишь. Это минимум.
Остальное - инсталяционные решения. Рамки-консоли-шпаклевки.
Дорого, долго, даже если руки растут из нужного места, гарантий удовлетворительного результа нет.

ЗЫ: Камень в сторону огорода апологетов "Уксуса" - у меня на Пипке У1 сейчас на солнце все видно.:smile1:

Denkos
30.06.2013, 19:45
[QUOTE=alexvtk;262729
ЗЫ: Камень в сторону огорода апологетов "Уксуса" - у меня на Пипке У1 сейчас на солнце все видно.:smile1:[/QUOTE]
Я бы лучше сказал ' штудируйте " Закон Ома"
:big:

alexvtk
30.06.2013, 19:55
Я бы лучше сказал ' штудируйте " Закон Ома"
:big:

Не только штудировать, а повторять 10 раз I=U/R, закатив глаза в потолок гаража каждый раз, когда шаловливые ручки "чешутся":secret:

avgaz
30.06.2013, 20:10
Пленка, что реально помогает? полагал что это бесполезно. Панель у меня уже сделана скосечками конечно но все же не на чехле висит
http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/18069569.3/0_95a57_1a4e5e80_XXL.jpg

alexvtk
30.06.2013, 20:34
Матовая реально помогает. Вообще не понимаю, зачем глянцевые пленки.
ЗЫ: А панелька получилась у тебя! Косячки есть, но нужно терпеливо доводить финишной шпаклевкой. Не торопись, дай высохнуть, потом шкурочкой "нулевочкой" (ласковей, чем жену и чаще :yes2:), и опять шпаклевать-шкурить-грунтовать-красить

ЗЫЫ: Посмотри у меня Апгрейд проекта. Пилил-подгонял-клеил-шпаклевал-красил из корпуса 17 дюймового монитора. Первый раз все это делал. Как -то жена со мной в 2 часа ночи собралась разводиться:rofl: А теперь не глядя пальчиком по экрану проводит - треки в Повере листает.

avgaz
30.06.2013, 21:48
Матовая реально помогает. Вообще не понимаю, зачем глянцевые пленки.
ЗЫ: А панелька получилась у тебя! Косячки есть, но нужно терпеливо доводить финишной шпаклевкой. Не торопись, дай высохнуть, потом шкурочкой "нулевочкой" (ласковей, чем жену и чаще :yes2:), и опять шпаклевать-шкурить-грунтовать-красить

ЗЫЫ: Посмотри у меня Апгрейд проекта. Пилил-подгонял-клеил-шпаклевал-красил из корпуса 17 дюймового монитора. Первый раз все это делал. Как -то жена со мной в 2 часа ночи собралась разводиться:rofl: А теперь не глядя пальчиком по экрану проводит - треки в Повере листает.

Смотрел кучу, проектов на форуме )) сам лепил замучился просто, тут сделано, из переходной рамки по моему от хендая.
Косяки в основном из за того что шпаклевка была novol bumper fix она сохнет зараза за 6 минут после уже не разгладить её, вот и мучался разводил немножко, мазал сколько успел, ждал высыхания 40мин, шкурил и опять по кругу.
Только потом нашёл тут на форуме в рабочем журнале, проект Ларгус (http://pccar.ru/showthread.php?t=18971), вот думаю теперь переделать что ли тоже со вставкой панели магнитолы, с которой рулить вкл планшета

avgaz
03.07.2013, 19:58
Наклеил пленку антибликовую, стало чуть лучше, но все равно на солнце не фига не видно, ну уж то все так и мучаются?

ЗЫ: Камень в сторону огорода апологетов "Уксуса" - у меня на Пипке У1 сейчас на солнце все видно.:smile1:
На нексусе типа лучше?

alexvtk
03.07.2013, 20:10
На нексусе типа лучше?

Не знаю. Но у здешних владельцев Нексусов в априоре все лучше. И прошивки волшебные. И по одной цепи девайс и заряжается и одновременно хост работает.

wave_is
06.07.2013, 01:13
Не знаю. Но у здешних владельцев Нексусов в априоре все лучше. И прошивки волшебные. И по одной цепи девайс и заряжается и одновременно хост работает.

истину глаголишь
Экран в Нексусе сцуко яркий и качественный. На солнце виден и юзабелен. Блики убирал я пленкой матовой.

+ старайтесь делать козырек + вешать планшет на уровне глаз (поближе к уровню). Это улучшит читаемость.

Но если экран фуфло, то ничто ему не поможет.

avgaz
06.07.2013, 02:29
У моего подсветка слабенькая, видно из за этого, совсем ж...а хоть с пленкой и получше, видно хоть маршрут в навителе, но все равно до нормального далеко, ну а размещать вариантов у меня не было, козырёк конечно можно смастерить только боюсь это выглядеть будет не фантан.
Тут что то задумался а если попробовать светлую тонировку как думаете эфект какой то будет?

kristal0211
06.07.2013, 13:45
У моего подсветка слабенькая, видно из за этого, совсем ж...а хоть с пленкой и получше, видно хоть маршрут в навителе, но все равно до нормального далеко, ну а размещать вариантов у меня не было, козырёк конечно можно смастерить только боюсь это выглядеть будет не фантан.
Тут что то задумался а если попробовать светлую тонировку как думаете эфект какой то будет?Давно бы уже купил nexus 7 хотя бы б.у. и проблем не знал.

Agent Smith
06.07.2013, 16:50
У моего подсветка слабенькая, видно из за этого, совсем ж...а хоть с пленкой и получше, видно хоть маршрут в навителе, но все равно до нормального далеко, ну а размещать вариантов у меня не было, козырёк конечно можно смастерить только боюсь это выглядеть будет не фантан.
Тут что то задумался а если попробовать светлую тонировку как думаете эфект какой то будет?

Яркость скорее всего можно программно поднять, если при полусевшей батарее подсветка не мигает - значит еще не предел подсветки) Rage2 делал патч для a7hd который поднимает яркость.

wave_is
06.07.2013, 18:00
Все равно я не понимаю почему изо дня в день на форуме появляются новые мазохисты и любители выкинуть деньги на ветер? На форуме существует масса недорогих протестированных проектов. Люди давно все настроили и отточили.
Казалось бы, бери инструкцию и пользуйся. Но нет! Постоянно находятся извращенцы которые после 15 минут поиска по китайским аукционам находят тот самый идеальный планшет, со стоимостью на 20 долларов дешевле нексуса... а потом на форуме рождаются веселые темы "гпс не пашет", "флешки не читаются", "экран тускнеет" и т.д.
Просто интересует один вопрос: ЗАЧЕМ?
П.С. оффтоп, конечно.

avgaz
06.07.2013, 19:04
Давно бы уже купил nexus 7 хотя бы б.у. и проблем не знал.
Да вот мониторю с час аукционы на ebay но что то ценик для б/у nexus 7 16gb в 4500-5000р плюс ещё доставка от 1000-1500р на выхлопе будет 6500р дороговато кода в магазах новый от 8000тр

Яркость скорее всего можно программно поднять, если при полусевшей батарее подсветка не мигает - значит еще не предел подсветки) Rage2 делал патч для a7hd который поднимает яркость.
Ставил прогу, не увеличилась яркость

Все равно я не понимаю почему изо дня в день на форуме появляются новые мазохисты и любители выкинуть деньги на ветер? На форуме существует масса недорогих протестированных проектов. Люди давно все настроили и отточили.
Казалось бы, бери инструкцию и пользуйся. Но нет! Постоянно находятся извращенцы которые после 15 минут поиска по китайским аукционам находят тот самый идеальный планшет, со стоимостью на 20 долларов дешевле нексуса... а потом на форуме рождаются веселые темы "гпс не пашет", "флешки не читаются", "экран тускнеет" и т.д.
Просто интересует один вопрос: ЗАЧЕМ?
П.С. оффтоп, конечно.
ну не на 20$ скажем мой обошёлся с доставкой EMS+всякие комиссии в 130$, а так стоил 88$ покажите нексус за 150$ ?? если ещё и новый беру сразу ))

wave_is
06.07.2013, 19:27
Я брал свой за 170. За 150 предложения были. Вот поиграетесь со своим за 130. Потом решите что вам нужен, скажем, внешний гпс. Потратите еще баксов 30. А когда все эксперименты успеют надоесть продадите его за 70. Так бы переплатили 40 за нексус. А в результате потеряете в районе 100 на продаже и ненужных компонентах. И это я не считал время и работу.

alexvtk
06.07.2013, 20:11
Я брал свой за 170. За 150 предложения были. Вот поиграетесь со своим за 130. Потом решите что вам нужен, скажем, внешний гпс. Потратите еще баксов 30. А когда все эксперименты успеют надоесть продадите его за 70. Так бы переплатили 40 за нексус. А в результате потеряете в районе 100 на продаже и ненужных компонентах. И это я не считал время и работу.

Ну что ты раскричался во всех ветках: "Нексус! Нексус!". Если тебя послушать, то все темы в AndroidCar надо потереть и оставить только тему про Нексус 7.

wave_is
06.07.2013, 20:31
Неа. Пускай не Нексус. Можно взять другой планшет. Например, как у вас. Опереться на вашу схему. Но зачем выкидывать деньги и покупать непригодный для карпк девайс.

Agent Smith
06.07.2013, 20:51
Ставил прогу, не увеличилась яркость




Из маркета? Если да, то не поможет.

Вот тот самый патч Rage2 для a7hd, шьется через рековери может кому пригодится:
31847

Вообще спроси у него, как на твой подобное сделать.

avgaz
06.07.2013, 22:37
Неа. Пускай не Нексус. Можно взять другой планшет. Например, как у вас. Опереться на вашу схему. Но зачем выкидывать деньги и покупать непригодный для карпк девайс. ну кто знал что он не пригодный? да и это не совсем так, вполне пригоден, единственный большой косяк что он зависает иногда без причины, сегодня к примеру не разу не завис, вчера завис. Не думаю что Pipo U1pro с таким же экраном будет по другому бликовать скорее это зависит от расположения, так же как и Pipo U1pro не поддерживает хабы ну и вывод какой? все это китайское барахло имеет свои косяки.
Нексус хорошь спору нет, но в большинстве из за большого сообщества, если бы его не было были бы те же грабли как и с китами, то одно то друго, а как сделать хз
Из маркета? Если да, то не поможет.

Вот тот самый патч Rage2 для a7hd, шьется через рековери может кому пригодится:
Вложение 31847

Вообще спроси у него, как на твой подобное сделать.
Да вроде с маркета или с 4пда суть в том что после установки прога показала что подсветка 80% передвинул ползунок на 100% практически не чего не изменилось или самую малось что не заметно.
у меня нет рековери и с близнеца не ставится.