PDA

Просмотр полной версии : Bluesoleil шлюз голосовй связи: звук с икажениями


chDmitrii
24.06.2013, 15:10
IVT BlueSoleil v8.0.395.0 Final установлен на Win7 x64, блютуз Grand-X GRXBT03C v2.0 USB. При подключении в режиме "Шлюза голосовой связи" звук (голос человека на той стороне) в динамиках иногда сильно искажен, иногда нормальный, сигнал нажатия клавиатуры аналогично искажен.
При подключении в режиме "Улучшенный звук" (при прослушивании музыки с телефона) звук хороший, но с небольшим эхом, причем звучание голоса в песне приглушено.

Вопрос 1 (самый актуальный) - как заставить службу "Шлюза голосовой связи" нормально передавать звук при разговоре?

Вопрос 2 - Почему так странно воспроизводится музыка в режиме "Улучшенный звук"? Это может быть связано с кодеком SBC? Как переключить на MP3.

В Bluesoleil никаких настроек нет.
Режимы реверберации, предустановки на комнату и т.п. в винде отключены. С фубара воспроизведение музыки отличное.

sirota
24.06.2013, 17:17
Вопрос 1 (самый актуальный) - как заставить службу "Шлюза голосовой связи" нормально передавать звук при разговоре?


Только так http://pccar.ru/showthread.php?t=17954 , все остальное с блюсаплеем - это потраченные нервы и время.

P.S Тем более, что разработчик твой земляк.

chDmitrii
24.06.2013, 21:30
Скажите, пожалуйста, iCar DS сможет работать с модулем bluetooth MBC05-CAR? Если да, то как это сделать?
Со вторым вопросом разобрался, подправив btav.ini.

sirota
24.06.2013, 22:22
Спросите в теме по моей ссылке, там дадут исчерпывающий ответ.

axis_v
04.10.2013, 12:56
все остальное с блюсаплеем - это потраченные нервы и время.

вот и неправда. у меня центрифуга 4.2.7 , bluesoleil 8.0.370, телефон филипс Х806, встроенный звук realtek, внешний звук creative audigy 2 platinum, микрофон andrea (недорогой стерео микрофон (http://www.ixbt.com/multimedia/intel/d845pebt2/mic.jpg) из комплекта какой-то материнской платы, разобран и используется один из двух микрофонов), bluetooth модуль версии 4 kreolz btd-12

микрофон подключен в микрофонный вход реалтека,выход реалтека подключен к аукс входу креатива. в дровах реалтека отключено усиление микрофона и его уровень установлен на 85 %, включео подавление эха и шума. также на выходе реатека в его дровах эквалайзером срезаны нижние и высокие частоты, оставил средние (для голоса). в креативе выставлен только уровень аукс входа. в центирифуге выбираем реалтек на вход и выход.

вот так я добился полного отсутствия эха. здесь еще говорят про задержку в 1 секунду из-за блюсолейла. ничего такого не слышал - разговаривать комфортно.

sirota
04.10.2013, 14:23
Я только рад этому, что все получилось.
Главное, что бы работал стабильно, и не отваливался, когда ему вздумается.

axis_v
04.10.2013, 14:28
самое интересное что не глючит и не отваливается)))

axis_v
09.10.2013, 15:30
забыл добавить - на запуск центрифуги установлена задержка в 16 секунд. это сделано для того чтобы перед запуском Ц. успели запуститься все службы и скрипты. Иначе, если Ц. стартует до загрузки Bluesoleil то вываливается ошибка.