PDA

Просмотр полной версии : ДПС


casper
14.03.2007, 01:06
Дело было так!!!
Останавливает Меня сотрудник ДПС,получилось так что я остановился прям возле его ног. (системник лежал в тестовом режиме на сиденье) Как обычно выхожу я из машины не сильно расхоляпив дверь чтоп меньше глаз ну сотрудник ДПС глазастый поппался, говорит что это у тебя на сиденье лежит я отвичаю пк полноценый а он мне в ответ анука анука покажы.Эх и понеслась ага попался шпион какой это пк это у тебя сканер (чтоп прослушивать рацию ) и кречит своему напарнику Вася давай сюда шпион попался а я отвичаю да какой я шпион.
Ну потом когда я показал все свои прелести PcCar они правдо поверили мне что я не шпион.( Правда я ещё брат Сотрудника ДПС повезло а то чуть бы не конфисковали ):angry:

Eugene
14.03.2007, 01:17
И чего что сканер? С каких это пор: 1) Милиция стала выполнять функции Россвязьнадзора? 2) Слушать радиоэфир у нас стало запрещено?

casper
14.03.2007, 01:21
И чего что сканер? С каких это пор: 1) Милиция стала выполнять функции Россвязьнадзора? 2) Слушать радиоэфир у нас стало запрещено?

Да это видно было им к чемунибуть предраться (давай лавэ лавэ и не будет больно твоей голове во как)!!!!!

Димон
14.03.2007, 10:27
Про росвясьназор это все верно, но за два года кроме вытянутых рош и квадратных глаз налбу ничего не видел, даже когда на экране висели дпсные сводки заторов и т.п.
Всеже нерекомендую оставлять в трее при остановке гдебытонибило запрещенных изображений:

1. Генштаб, особенно пятисотки, километровки и двухкилометровки.
2. Космоснимки.
3. Любую картографию с нанесенной координатной сеткой.
4. Цифры GPS - количество разрешенных на сегодняшний день знаков после запятой они не научатся считать никогда. Сейчас разрешена точность 100м - поди узнай сколько это градусов.

Серега мой вообще всегда выключает монитор или переключае его на двд или камеру заднего вида аналоговую. Как глеб жиглов бумашки на столе переворачивает когда ктото входит.

mcf1
14.03.2007, 11:23
1. Генштаб, особенно пятисотки, километровки и двухкилометровки.
а это что? пятисотки... километровки...

Stan
14.03.2007, 11:29
а это что? пятисотки... километровки...

Именно этого лучше не знать. А то вытянутые роши будут сниться :pleasantry:

Wanted
14.03.2007, 11:34
а это что? пятисотки... километровки...

Саня, это ж масштабы! Ты военку прогуливал?

Don_ik_kot
14.03.2007, 11:41
Да вообще-то УСБ ГИБДД еще никто не отменял - там ребята работают хорошо :secret:

Телефон доверия УСБ ГИБДД - 923-78-92

Мне несколько раз возвращали незаконно изъятые радиостанции, несмотря на радиолюбительское разрешение. Причем САМИ ЗВОНИЛИ, И СПРАШИВАЛИ - "ВАМ КУДА ПОДВЕЗТИ?"

mcf1
14.03.2007, 11:41
Саня, это ж масштабы! Ты военку прогуливал?
я ваще к воннке ни какого отнашения не имею, я даже звания по погонам не могу различить.

Wanted
14.03.2007, 11:59
я ваще к воннке ни какого отнашения не имею, я даже звания по погонам не могу различить.

Уууу Парень, как все запущено. На самом деле все просто - сколько звезд на погонах столько нулей в конце суммы. Чем жЫрней звезды - тем больше бумажек в пачке!!!!!!! Т.е. можно обращаться - товарищь Полтинник - все до старшины. Стольнички - младлеи и лейтенанты, двухсотник - капитан и т.д.

Димон
14.03.2007, 13:39
Это карты которые иметь нельзя.
1. Пятисотка - масштаб 1:500, в одном сантиметре пять метров
2. Тысячник - масштаб 1:1000, в одном см - 10м
3. Пятитысячник - масштаб 1:5000, в одном см - 50м.
4. Километровка - масштаб 1:100 000, в одном сантиметре - километр
5. Двухкилометровка - масштаб 1:200 000, с одном см - 2км.

Остальные масштабы настолько редко используются, что обсуждать бестолку. двадцатитысячники прикольно выглядят.

Да, еще раз, даже если отсканирован на экране паганый "атлас всего мира" с милионными масштабами и привязан по гпс с координатной сеткой - это низя.

Wanted
14.03.2007, 14:07
Да, еще раз, даже если отсканирован на экране паганый "атлас всего мира" с милионными масштабами и привязан по гпс с координатной сеткой - это низя.

А почему низя? Насколько помню, Двадцатикилометровки и ниже - ТАБУ. А остальное можно для гражданки использовать! Или я не прав?!?!

Димон
14.03.2007, 14:43
На бумаге можно т.к. они непривязанные. В томже oziexplorer карты привязанные (в этом смысл) и что особенно печально - часто поверх атласа висит точная координатная сетка.

Wanted
14.03.2007, 14:46
На бумаге можно т.к. они непривязанные. В томже oziexplorer карты привязанные (в этом смысл) и что особенно печально - часто поверх атласа висит точная координатная сетка.

А как же карманные GPS и прочая хня?

mcf1
14.03.2007, 15:21
чет вы ваще мне мозг запарили. т.е. хотите сказать что нельзя пользоваться программами навигации привязанными по GPS ? или я ваще ни че не понял что Димон хочет сказать?:spiteful:

Wanted
14.03.2007, 15:44
чет вы ваще мне мозг запарили. т.е. хотите сказать что нельзя пользоваться программами навигации привязанными по GPS ? или я ваще ни че не понял что Димон хочет сказать?:spiteful:

Вот я тоже что-то не уловлю! Или невкурю? Или просто невникну? Может невколбашу? Али невдуваю чего?

Eugene
14.03.2007, 16:16
Димон, раз уж ты в курсе оказался, скажи, какой закон сейчас все это регламентирует?

Don_ik_kot
14.03.2007, 16:20
Димон, раз уж ты в курсе оказался, скажи, какой закон сейчас все это регламентирует?

Перечень сведений относящихся к Гос Тайне

Димон
14.03.2007, 16:38
Нет, я не в курсе и не в теме. Был какойто древний закон, который собираются отменять, но реально ничего не отменили и даже шаги в этом направлении - чисто символические. То что сказаливанов ниначто не повлияло.

Beer100
14.03.2007, 17:14
Телефон доверия УСБ ГИБДД - 923-78-92



"...телефон USB ГИБДД... " ??? :shok:
Ну у вас в России продвинутое ГИБДД!!! :tease:

Димон
14.03.2007, 17:28
Да, ты не знал Uправление Sобственной Bезопасности. Они типа своихже скотов считают для себяже опасными. :shok:

Exial
14.03.2007, 17:47
Это еще что! А ну как тормозят на посту - а в карпутере Виндывз нелицензионный? :acute:

Димон
14.03.2007, 17:55
А как же карманные GPS и прочая хня?

Игра в шпионы. Недавно задержали двухохлоф - писали трек харьков-питер для галанцев. У них там конечно покруче оборудование было, но суть предъявленных обвинений - легко выполнима на кпк, даже без особых карт в нем.

Wanted
14.03.2007, 17:57
Игра в шпионы. Недавно задержали двухохлоф - писали трек харьков-питер для галанцев. У них там конечно покруче оборудование было, но суть предъявленных обвинений - легко выполнима на кпк, даже без особых карт в нем.

Предлагаю на панели сделать обязательную кнопку МЕНТЫ - при нажатии на которую, на экране появляется кусок сфотографированной торпеды или вообще черный экран ;)

mcf1
14.03.2007, 18:02
IMHO хрень все это, ну делают же BMW, AUDI штатную навигашку и офф. ее продают, а чем наша то хуже?

Exial
14.03.2007, 18:04
Да, Паш, можешь это фичу добавить к пожеланиям в соответствующей теме. ) Лично у меня заставка уже заготовлена ))

http://www.motokaski.ru/pics/temp/p1.jpg

Wanted
14.03.2007, 18:04
IMHO хрень все это, ну делают же BMW, AUDI штатную навигашку и офф. ее продают, а чем наша то хуже?

Кстати ДА, единственное - штатная кажется не пишет маршруты, а так тоже самое, но масштаб там реально здоровый где-то 1:100 000 кажется

Wanted
14.03.2007, 18:06
Да, Паш, можешь это фичу добавить к пожеланиям в соответствующей теме. ) Лично у меня заставка уже заготовлена ))

http://www.motokaski.ru/pics/temp/p1.jpg

Кстати маза - сфоткай под углом в 0, чтобы ровно было - и скринсейвер для ЛОХОВ, которые хотят спи...дить магнитолу - готова ;))))

mcf1
14.03.2007, 18:07
Кстати ДА, единственное - штатная кажется не пишет маршруты, а так тоже самое, но масштаб там реально здоровый где-то 1:100 000 кажется

дык я и не скажу ни кому что у меня это все пишется,

Exial
14.03.2007, 18:08
Нее, фотать надо под тем углом, под которым эту дыру видят те самые лохи. ) Обязательно перед сборкой системы наделаю картинок со всех ракурсов ) Да, и в двух исполнениях: день/ночь. :big:

Димон
14.03.2007, 18:12
Тем кто в москве, и ездит с покетгисом - 100% ничего не будет - там народ грамотный программировал, все запрещенные функции заблокированы. Даже треки пишет, но их там можно только посмотреть, только на карте без координатной сетки, а в меню "навигация"-"проверка" только разрешенные цифры. Кароче чтимУК.

masluha
14.03.2007, 22:00
Все ето фигня они испугались что их пасут или сымали их работу, или просто прикалывались. Ща их тресут не по детски. А насчет радиостанций там только определенной мощности и диапазон разрешается, а на остальное требуется разрешение. Если задерживали законно 2 понятых и то что надо то усботдыхает. УСБ создано для защиты законных прав и обязанностей сотрудников милиции и выявление неблагонадежных сотрудников и т п. Чем больше я познаю таможенников и прокуратуру тем больше мне нравится гаишники

casper
14.03.2007, 22:25
Ого вот вы тут настрочили!!!!
и всё и за меня.

aptm
15.03.2007, 00:12
Тем кто в москве, и ездит с покетгисом - 100% ничего не будет - там народ грамотный программировал, все запрещенные функции заблокированы. Даже треки пишет, но их там можно только посмотреть, только на карте без координатной сетки, а в меню "навигация"-"проверка" только разрешенные цифры. Кароче чтимУК.

А что там г-н Иванов говорил, что Генштаб вооруженных сил России с 1 января 2007 года снимает все ограничения по точности определения координат объектов в рамках использования национальной глобальной навигационной системы? Или опять как всегда?

Eugene
15.03.2007, 01:13
Все ето фигня они испугались что их пасут или сымали их работу, или просто прикалывались. Ща их тресут не по детски. А насчет радиостанций там только определенной мощности и диапазон разрешается, а на остальное требуется разрешение. Если задерживали законно 2 понятых и то что надо то усботдыхает. УСБ создано для защиты законных прав и обязанностей сотрудников милиции и выявление неблагонадежных сотрудников и т п. Чем больше я познаю таможенников и прокуратуру тем больше мне нравится гаишники

Дык объясни, какое отношение МИЛИЦИЯ имеет к моей радиостанции/телефону/радиомагнитоле?!

Beer100
15.03.2007, 01:35
Дык объясни, какое отношение МИЛИЦИЯ имеет к моей радиостанции/телефону/радиомагнитоле?!

Дело в том, что бездействие тоже наказуемо.
Если у тебя будет лежать калашнков на заднем сидении, ты же не скажешь гаевым: "Какого х.. вы до меня докалебались, я же ПДД не нарушил!"
Так и тут, есть запрещенная радиостанция в ТС, а сотрудник вас отпустил. Значит ему голову с плечь, так как на его глазах ведут просрушивание правительственных каналов связи, а он бездейсвует. Либо отпустил вас за взятку.
Логично?
А вот отличить и распознать р/станцию спец. назначения от любительской - это уже другой вопрос.

Eugene
15.03.2007, 02:03
Дело в том, что бездействие тоже наказуемо.
Если у тебя будет лежать калашнков на заднем сидении, ты же не скажешь гаевым: "Какого х.. вы до меня докалебались, я же ПДД не нарушил!"
Так и тут, есть запрещенная радиостанция в ТС, а сотрудник вас отпустил. Значит ему голову с плечь, так как на его глазах ведут просрушивание правительственных каналов связи, а он бездейсвует. Либо отпустил вас за взятку.
Логично?
А вот отличить и распознать р/станцию спец. назначения от любительской - это уже другой вопрос.

АК - это в компетенции Милиции, а средства связи к Милиции НИКАКОГО отношения не имеют. На то есть Россвязьнадзор да и только.

Да, и любительская радиостанция, так же как и нелицензируемые (слава богу) приемники (хоть на весь дапазон от 0 до 1000мГц) могут с легкостью принимать любой некодированный сигнал, в т.ч. и на частотах МВД, которые найти не представляет никакого труда. В этом ключе не очень понимаю, чем отличается радиостанция спец. назначения от любительской. Я ведь не работаю любительской радиостанцией на частотах МВД... т.о. она у меня остается любительской. А приемники, повторюсь, у нас слава богу еще не запретили.

Don_ik_kot
15.03.2007, 10:01
Граждане! Прежде чем спорить о радиостанциях - внимательно посты читайте - я там писал, что несмотря на разрешение изымали.

Eugene
15.03.2007, 11:17
Граждане! Прежде чем спорить о радиостанциях - внимательно посты читайте - я там писал, что несмотря на разрешение изымали.

Интересно, а что они писали в протоколе и какое АПН вменяли?

Димон
15.03.2007, 12:57
А что там г-н Иванов говорил,

говорил-говорил а закон на полпути застрял и похерился. Т.е. любой $удила может сказать что ничего не знает и будет заниматься темже самым агалтелым меркантилизмом.

aptm
15.03.2007, 15:06
А на кой тогда комп с камерой и микрофоном в машине?

Z@GR
15.03.2007, 16:02
я вот когда через посты еду и магнитоллу мьютил раньше, вруг чего не услышишь или не увидишь.
Теперь ставлю на паузу всё , а если меня тормозят монитор кнопкой выключаю.

не совсем на эту тему.
Прошлым летом мой приятель с компом на Волге 3110 пытался выехать из Росси в Украину. Так ему весь мозг проели таможенники Украинские, типа какого хрена он завозит аппаратуру через таможню.
Еле отбрехался, мотивировав, что работает в сервисе и это диагностический компьютер только для диагностических целей использующийся.
Заставили разбирать машину частично, чтобы посмотреть на его комп.
Слава богу винт не увидали, а-то точно бы не пропустили...

mcf1
15.03.2007, 16:25
я вот когда через посты еду и магнитоллу мьютил раньше, вруг чего не услышишь или не увидишь.
Теперь ставлю на паузу всё , а если меня тормозят монитор кнопкой выключаю.

не совсем на эту тему.
Прошлым летом мой приятель с компом на Волге 3110 пытался выехать из Росси в Украину. Так ему весь мозг проели таможенники Украинские, типа какого хрена он завозит аппаратуру через таможню.
Еле отбрехался, мотивировав, что работает в сервисе и это диагностический компьютер только для диагностических целей использующийся.
Заставили разбирать машину частично, чтобы посмотреть на его комп.
Слава богу винт не увидали, а-то точно бы не пропустили...

короче все выше сказанное наталкивает на мысль что система должна выглядеть как можно "штатнее". Что бы всегда можно было сказать что это просто штатный ДВД плеер например, или телек:pleasantry:

Wanted
15.03.2007, 16:30
короче все выше сказанное наталкивает на мысль что система должна выглядеть как можно "штатнее". Что бы всегда можно было сказать что это просто штатный ДВД плеер например, или телек:pleasantry:

Чем хорош VoomPC - выглядит падла, как усилитель ;)

Z@GR
15.03.2007, 16:36
короче все выше сказанное наталкивает на мысль что система должна выглядеть как можно "штатнее". Что бы всегда можно было сказать что это просто штатный ДВД плеер например, или телек:pleasantry:

я вот и стремлюсь в идеале к такой устанвке, чтобы всё спрятано, никаких лишних кнопок, монитор вмазан в условно-штатное место как с завода. Так оно по всем фронтам выгоднее получается и не упрут и внимания меньше в других ситуациях привлечёт.

masluha
17.03.2007, 11:33
Насчет радиостанций, у одного знакомого мощность простой радиостанции (таксист) около 80ватт с усилком, он одной несущей гасит многие другие каналы, если близко то и мвд. Зато ему хорошо пока не попался. А еще один навые--я на гаишников, те при его досмотре обнаружили два видака которые писали и несколько ТВ камер передающих по радиоканалу.передали ФСО - результат закрыли частное детективное агенство и полные обыски на даче дома и у близких родственников в рамках антитеррористической деятельности. Это было на спец трассе.

AlexxxV
17.03.2007, 20:51
не в топик, а в тему о проезде поста ДПС!

всегда выключаю ближний свет при проезде поста ДПС, благо они счаз освещены))) как сказал один гаец, таких не тормозим....потому что ...... ну типа секретом для вас поделился)))

Wanted
17.03.2007, 23:32
не в топик, а в тему о проезде поста ДПС!

всегда выключаю ближний свет при проезде поста ДПС, благо они счаз освещены))) как сказал один гаец, таких не тормозим....потому что ...... ну типа секретом для вас поделился)))

Ну если на копейке без ближнего света понятно,а если Лёхус или Мерс глазастый?

AlexxxV
18.03.2007, 00:00
а если Лёхус или Мерс глазастый?
Если они в угоне, то палюбому остановят))))

Sanyk
18.03.2007, 00:55
не в топик, а в тему о проезде поста ДПС!

всегда выключаю ближний свет при проезде поста ДПС, благо они счаз освещены))) как сказал один гаец, таких не тормозим....потому что ...... ну типа секретом для вас поделился)))
А чём фишка фсё-таки?

mcf1
18.03.2007, 01:43
всегда выключаю ближний свет при проезде поста ДПС, благо они счаз освещены))) как сказал один гаец, таких не тормозим....потому что ...... ну типа секретом для вас поделился)))

я думаю что это работает только для Ростовских ментов:tease:

Eugene
18.03.2007, 02:52
я думаю что это работает только для Ростовских ментов:tease:

+1
у нас канают другие аргументы

Скажем так, я без каких-либо аргументов живя на Аминьевском, регулярно выезжая по рублевке из Москвы, был за год остановлен всего два-три раза...

Wanted
18.03.2007, 05:25
+1
у нас канают другие аргументы

Скажем так, я без каких-либо аргументов живя на Аминьевском, регулярно выезжая по рублевке из Москвы, был за год остановлен всего два-три раза...

+1 Катаясь на тонированной черной машине, за год остановили два, максимум три раза. Делаем вывод - Ростовским ментам - пофигу ;)

yatsina
15.01.2009, 23:53
не в топик, а в тему о проезде поста ДПС!

всегда выключаю ближний свет при проезде поста ДПС, благо они счаз освещены))) как сказал один гаец, таких не тормозим....потому что ...... ну типа секретом для вас поделился)))

У нас раньше работала такая фишка, если тебя хотят остановить, моргал два раза дальним и мент уже не останавливал. Поделился в своё время один из знакомых работавших в администрации, жаль теперь такое уже не канает :(