PDA

Просмотр полной версии : Huawei E369


Ro_man_ru
31.05.2013, 16:28
Форумчане, выручайте. Пришло лето и установленный в carpc модем 3G Huawei E369 начал пропадать как устройство в диспетчере. На ощуп сильный перегрев. Причем не имеет значения где расположен и от чего нагрелся (солнцем или от работы). И в заднем разъеме матери и под решеткой задней полки и в перчаточном ящике ситуация одинаковая.:dntknw:
версии:
АО: E369CP1E369M
ПО: 41.102.12.00.00
Программы: 23.002.08.01.778

Какие есть мысли, может контакт где отходит или програмный сбой из-за перегрева? у кого-то было что либо подобное?

Virtual
01.06.2013, 14:56
проверь качество питания 5в.
а модем потести дома на другом компе.

Ro_man_ru
02.06.2013, 14:40
проверь качество питания 5в.
а модем потести дома на другом компе.

Как проверить качество питания? Осцилографа у меня нет, мультиметр показывает 5 вольт (в т.ч. при нагрузке), пробовал от usb матери, пробовал через switch c отдельным питанием, вылетает. Отключал все потребители подключенные к usb, кроме тача монитора конечно))
Дома тестил, вроде стабильно, но дома прохладнее, надо попробовать искусственно его дома нагреть и проверить на домашнем компе.
ЗЫ Какую нестабильность искать в питании???

Ro_man_ru
03.06.2013, 12:06
Ездил в выходные в сервисный центр, они эти модемы не ремонтируют, а только меняют по гарантии, которая у меня закончилась. Вообщем я разобрал модем, взглянув на компановку и размер элементов (еле с лупой читается маркировка), я понял, что делать мне там нечего)))) Вообщем частично отрезав корпус со стороны радио модуля я посадил на термопасту дополнительный радиатор. Дома модем теперь не нагревается вообще, поставил для тестов в авто. День обещают жаркий, вот и посмотрим, хватит теплоемкости радиатора или как!

Ro_man_ru
03.06.2013, 15:34
Ездил в выходные в сервисный центр, они эти модемы не ремонтируют, а только меняют по гарантии, которая у меня закончилась. Вообщем я разобрал модем, взглянув на компановку и размер элементов (еле с лупой читается маркировка), я понял, что делать мне там нечего)))) Вообщем частично отрезав корпус со стороны радио модуля я посадил на термопасту дополнительный радиатор. Дома модем теперь не нагревается вообще, поставил для тестов в авто. День обещают жаркий, вот и посмотрим, хватит теплоемкости радиатора или как!

Мдааа, видимо не жить моему модему на задней полке:sad2: Приехал на обед домой термоклей, который держит модем на радиаторе (временное решение) поплыл, радиатор в руки не взять. Температура плавления этого клея 85 градусов и нифига не по Фаренгейту. Но устройство осталось в системе и работало.

Ro_man_ru
10.06.2013, 15:41
Вообщем модем в багажнике не греется но все равно пропадает, думаю не хватает питания, уж больно много устройств на 5 в висят на БП. На домашнем компе работает стабильно. Буду решать проблему по питанию.
Спасибо Virtual за участие.
Модераторы думаю тему можно закрывать.

tonylee5566
12.07.2013, 06:03
Tемпература плавления этого клея 85 градусов и нифига не по Фаренгейту ??

Ro_man_ru
12.07.2013, 13:08
Tемпература плавления этого клея 85 градусов и нифига не по Фаренгейту ??

Да, пистолет плавит термоклей начиная с 85 град. Цельсия. А что смущает??