PDA

Просмотр полной версии : Тачскрин с HDMI как заставить работать? (LILLIPUT 819GL-NP/C/T)


lapa1976
27.05.2013, 15:05
Собственно Сабж. Через VGA тач работает, втыкаю вывод видео через HDMI тач не работает... Фича? т.е. тач только с VGA? :dntknw:

D@nger
27.05.2013, 15:10
переворачивал провод? там где usb торчит, должен втыкаться непосредственно в монитор!

Hamster
27.05.2013, 22:26
Ребяты, вы о чем вообще? Тач подключается по USB, работает самостоятельно, независимо от видеовыхода. Единственное - в режиме AV китайцы снимают питание с контроллера тача.

Gorynch
28.05.2013, 10:47
кабель для подключения по HDMI у тебя с USB ответвлением?
если нет, то нужно отдельным кабелем подключить тач


переворачивал провод? там где usb торчит, должен втыкаться непосредственно в монитор!

как раз там, где USB - подключается к компу

D@nger
28.05.2013, 15:17
просто я как то подключил удлинитель hdmi и думал че не работает, потом понял что провода идут только в родном проводе, а в удлинителе уже их нет..

Trantor
29.05.2013, 00:34
просто я как то подключил удлинитель hdmi и думал че не работает, потом понял что провода идут только в родном проводе, а в удлинителе уже их нет..
А я подключил удлиннитель к другому концу (где USB), а USB удлиннил отдельным проводом. Так работает.

D@nger
29.05.2013, 13:39
у меня usb-hub стоит почти у монитора, поэтому я usb тача ткнул сразу в него, а дальше hdmi простым плоским удлинил..

sleeper
11.12.2014, 05:53
извините, что поднимаю некропост. Вчера пришел родной кабель hdmi-hdmi+usb изображение есть, тач не работает. Так как этот гребаный кабель подключать? я цеплял (монитор-hdmi)====(комп-hdmi+Usb)
или надо было наоборот? (комп-hdmi)====(монитор-hdmi+Usb)

vladj
11.12.2014, 10:55
На мониторе нет что-ли отдельного USB выхода с тач контроллера, что-бы обычным USB шнурком к компу подключить?

sleeper
12.12.2014, 06:25
извините, забыл сразу модель мониторчика написать 7SKD-70NP/C/T.
Вчера HDMI усб концом и к компу и к монитору подключал, все одно, вин7 не находит тач. А с вга кабелем работал, но к сожалению вга разьем в компе сломал и работает только HDMI.

одна мысль появилась, может в сервисном меню монитора я что-то отключил?

+ родной лилипутовский кабель не подключал (так для справки) только родной HDMI=======HDMI+USB

V.A.S.t
03.02.2015, 18:18
Накрылся у меня старый нонейм монитор LILLIPUT 819GL-NP/C/T. Было решено купить такой же. В итоге при подключении HDMI тач пропадает, хотя с VGA все работает. Что за фигня? в старом монике и так и так все работало. А тут отключаешь HDMI - тыкаешь в экран и тач работает! Подключаешь - слышен звук подключаемого устройства (HDMI) и сразу звук отключаемого устройства (тач). Соответственно тача нет. Как быть? Родной кабель с VGA, HDMI отдельным кабелем.

V.A.S.t
04.02.2015, 11:33
В общем разобрался, оказалось, что подключать надо специальным лилипутовским кабелем, в котом уже есть USB. А в старом у меня работало, потому что китайцы распаяли на контроллере перемычки. В общем подпаял USB к разъему HDMI и все заработало. Непонятно, почему такой инфы нет на сайте Carmonitor, иначе я бы сразу комплектом купил нужный кабель. В общем было не очень приятно, когда администратор магазина ответил, что надо купить у них кабель, тогда все заработает. Я бы купил, если бы снова не пришлось платить за доставку и долго ждать...

kourza
19.02.2015, 18:00
Ребята, подскажите на каких контактах HDMI в лилипутовском кабеле идут сгналы для USB?

kourza
25.02.2015, 19:16
Уточню вопрос, у меня стоит панель от лилипута 669 и подключена она родным HDMI кабелем по которому так же подключен USB контроллер тач-скрина. Теперь я меняю эту панель на 1024х600 с народным контроллером и переукладывать кабеля в машине очень не хочется, логично использовать этот же кабель от лилипута, но на каких контактах в HDMI разьеме "сидят" контакты от USB не ясно. Пожалуйста, если у кого то валяется лилипутовский кабель прозвоните тестером USB-шные сигналы. Я бы из просто на контроллере распаял бы и вопрос был бы решон.

[ivi]
06.03.2018, 19:18
ребят, сейчас в 2дин стоИт у меня LILLIPUT 889, старенький, без HDMI.
Если вместо него воткнуть 819-ый? изображение под 2дин рамку у него подходит?
у 889-го всё тютелька в тютельку... а с 819ым чё-то засомневался, на разных сайтах пишут разную видимую часть

basurman
06.03.2018, 22:11
название матрицы можешь сказать?