PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


Митрич18
23.05.2013, 01:10
Братцы помогайте,а то в голову умных мыслей не приходит.
Проблема такая.
Начал юзать обильно телефон в машине в плане нави, плеера и бла бла бла. В результате обнаружил очень неприятный косяк который не знаю как побороть или это шняга моего андроида в телефоне....
Суть вопроса вот в чем,у меня док с тремя юсби входами приделан к магнитоле и в одном слоте на постоянку воткнута флешка на 64 гига с кучей папок с музыкой.У телефона гиг оперативки,в рабочем состоянии образно в половину занято рабочими процессами,половину свободно,телефон шустро работает и никаких тормозов не замечено.Как только подключаю к док станции с флешкой и телефон по мере её сканирования начинает забивать чем то оперативку и в итоге жутко тормозить,при чем я ничего не делаю,а просто захожу в настройки-приложения и смотрю работающие приложения и наблюдаю как оперативка тает на глазах,через минут пятнадцать телефоном пользоваться нормально не получается, пока не перезагрузишь. Если флешку извлечь "вовремя" все работает без нареканий.
Подскажите как быть,как отключить сканирование? Или андроид по умолчанию сканирует флеху при подключении,но я не пойму почему это занимает столько много ресурсов,или из за того что много папок на флешке......а если я винчестер подключу гиг на 500,он вообще в ступор систему вводить будет.
Это какое то приложение сканирует флешку или система так подгружается большим обилием папок, что забивает этим процессом оперативку?

felix_cat2
23.05.2013, 01:47
Что за телефон? Если не секрет.

AngelOfGrief
23.05.2013, 02:13
Надо отключить сервис медиасканнера. Но для этого нужен root.

su
pm disable com.android.providers.media.MediaScannerReceiver

Либо есть прога (тоже root):

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.addz.mediascannerroot

Ещё как вариант запустить проверку диска на этой флэшке, может там bad блоки...

Митрич18
23.05.2013, 07:15
Что за телефон? Если не секрет.
Motorola razr.

Митрич18
23.05.2013, 10:02
Надо отключить сервис медиасканнера. Но для этого нужен root.

su
pm disable com.android.providers.media.MediaScannerReceiver

Либо есть прога (тоже root):

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.addz.mediascannerroot

Ещё как вариант запустить проверку диска на этой флэшке, может там bad блоки...
Спасибо,кажись помогло!!!! Теперь можно нормально пользоваться

AngelOfGrief
23.05.2013, 11:54
Да вообще, довольно неприятная это фиговина. К тому же, если пользуешься PowerAMP (как я), то она вообще не нужна. Она и сам девайс довольно ощутимо грузит даже при сканировании флешки.

Митрич18
23.05.2013, 12:18
Вот как раз это и ввело в ступор, то же пользуюсь PowerAMP, а он вроде уже сканировал флешку....век живи век учись,ROOT мне в руки:big:

VVi3ard
27.05.2013, 15:48
Еще бы помог .NoMedia

А вообще такое было, в итоге с помощью Mp3Tag привел все треки к одному виду (2.3 UTF) и ситуация нормализовалась. Т.е. похоже были битые тэги.

AngelOfGrief
27.05.2013, 16:35
Еще бы помог .NoMedia


Не всегда и не во всех девайсах работает. Недавно только об этом писали на Хабре.