PDA

Просмотр полной версии : Место установки компьютера. А где у Вас стоит системник?


Pastor
10.03.2007, 15:48
Сразу оговорюсь, для любителей предлагать давать платные уроки по пользованию поиском.Поиск ничо стоящего недал.Стоять в сторонке и трындеть--много ума ненадо.А вот дельный совет--это вэлкам :)
Итак вопросы:
Где у Вас установлен системник(в салоне или в багажнике) и почему?В салоне,я так понимаю ставят,чтоб нетянуть кабели к монитору,ну и в салоне температура выше(значит винт зимой небудет так критично виснуть).Так?В багажнике ставят потому как место больше,да и к усилкам ближе(более короткие провода от звуковухи к усилкам--значит меньше помех),прально?Есть еще аргументы?Как у Вас установлено?По каким причинам установили именно туда?

Beer100
10.03.2007, 18:50
Сразу оговорюсь, для любителей предлагать давать платные уроки по пользованию поиском.Поиск ничо стоящего недал.Стоять в сторонке и трындеть--много ума ненадо....

:shok: Очень категоричный товарищ! О том, что бы узнать, в каком тоне надо разговаривать с местными форумчанами - бегом в ПОИСК!!!
... шутка. :smile1:

И наконец по твоему вопросу: я не думаю, что большенство устанавливает системник по принципу близости к монитору или усилителю.
Основные критерии это удобство монтажа, эргономичность и самое главное, что бы лично я подчекнул - безопасность, так как это все таки автомобиль, а он, как известно, очень часто отнимает жизни у мирных людей (именно поэтому на проф. соревнованиях по автозвуку, вопросу безопасности и надежности монтажа усилителей и сабвуферов уделяют большое знчение).
А вот если у тебя есть несколько таких вариантов установки, тогда выбирай наиболее оптимальный с точки зрения длины кабелей.

Конкретно по твоей машинке может подскажет обладатель именно ff2.

PS
И еще, ты все таки был в поиске или нет? Откуда тогда у тебя появилась такая фраза: "значит винт зимой небудет так критично виснуть"?
На моей памяти был один случай и то человек признался, что поставил умирающий винт в возросте то ли 7, то ли более лет.

Sanyk
10.03.2007, 19:54
Сразу оговорюсь, для любителей предлагать давать платные уроки по пользованию поиском.Поиск ничо стоящего недал.Стоять в сторонке и трындеть--много ума ненадо.А вот дельный совет--это вэлкам :)
Итак вопросы:
Где у Вас установлен системник(в салоне или в багажнике) и почему?В салоне,я так понимаю ставят,чтоб нетянуть кабели к монитору,ну и в салоне температура выше(значит винт зимой небудет так критично виснуть).Так?В багажнике ставят потому как место больше,да и к усилкам ближе(более короткие провода от звуковухи к усилкам--значит меньше помех),прально?Есть еще аргументы?Как у Вас установлено?По каким причинам установили именно туда?

У меня в ФФ2 в бардачке. Почему? Потому что тянуть все провода и кабели не далеко. Плюс, в бардачке есть патрубок из системы отопления, который зимой быстрее прогревает систему, а летом, соответственно, кондишн это всё охлаждает. Вот так.

Димон
10.03.2007, 20:47
Голосую за установку под пасс. сиденьем. Во-первых большинство проводов без удлиннителей - usb, vga, audio на голову и т.п. Во-вторых легко снять-поставить невыходя наулицу. В-третьих небольшая длина питающих проводов - это важно т.к. на 12 вольтах можно получить большие прекосы на длинах более 3м, и соответвенно всякие паразитные токи. В-четвертых минимальная тряска. Не знаю зачем, но приятно что комп меньше трясется чем в багажнике. В-пятых прогрев. Да, у меня явно-найденный-напомойке-винчестер, который при минус 10 стартует только со второго раза. Представляю с какого раза онбы стартовал еслиб жил в багажнике.

Beer100
10.03.2007, 22:28
Голосую за установку под пасс. сиденьем. Во-первых большинство проводов без удлиннителей - usb, vga, audio на голову и т.п. Во-вторых легко снять-поставить невыходя наулицу. В-третьих небольшая длина питающих проводов - это важно т.к. на 12 вольтах можно получить большие прекосы на длинах более 3м, и соответвенно всякие паразитные токи. В-четвертых минимальная тряска. Не знаю зачем, но приятно что комп меньше трясется чем в багажнике. В-пятых прогрев. Да, у меня явно-найденный-напомойке-винчестер, который при минус 10 стартует только со второго раза. Представляю с какого раза онбы стартовал еслиб жил в багажнике.

У меня тоже стартует со второго раза в мороз, но стартует и работает. Это не всчет. :smile1:
Я про этот (пока единичный) случай имел ввиду:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1487&page=4

Lion
10.03.2007, 22:36
У меня стоит в багажнике! Ни каких проблем с запуском в холода и в жару нет!
Мой выбор! БАГАЖНИК:acute:

Pastor
10.03.2007, 22:45
:shok: Очень категоричный товарищ! О том, что бы узнать, в каком тоне надо разговаривать с местными форумчанами - бегом в ПОИСК!!!
... шутка. :smile1:


PS
И еще, ты все таки был в поиске или нет? Откуда тогда у тебя появилась такая фраза: "значит винт зимой небудет так критично виснуть"?
На моей памяти был один случай и то человек признался, что поставил умирающий винт в возросте то ли 7, то ли более лет.

К сожаленью печальный опыт общения на этом форуме был(я не столь категоричный товарищ,а очень даж мирный :) )
К сожаленью опыта по установки компа в машину у меня нет,хотя обычные акустические системы и системы c DVD я ставил довольно много(работал установщиком сигнализаций и музыки около 6 лет в свое время.).А вот комп мы еще неставили,поэтому вопросов очень много.Честно говоря я и неособо горю желанием установить комп в свою машину.Но так как контора,в которой я сейчас работаю,занимается продажей в опт в автосалоны музыкой и охранных систем.Ну кроме того у нас свой магазин и своя(я считаю достаточно профессиональная) установка(Как никак выйграли несколько этапов в европейском чемпионате ЕММА).Поэтому пока это обычный эксперимент,чтоб выяснить,как будет работать,как зазвучит,какие траблы могут возникнуть.Впринципе это направление достаточно перспективно,но пока дороговато и сложновато в установке.Копаясь в инете я пока ненашол идеального комплекта,который былбы недорог и достаточно прост в установке.Пока это скорее удел интузиастов,но повторюсь,направление интересное.

Pastor
10.03.2007, 23:02
Чтоб неплодить кучу тем задам еще пару вопросов(естественно вопрос о месте установки системника остается в силе---пишите!мне важно Ваше мнение!)
1.Многие ли ставили центральный канал?да\нет--почему?Кто уже поставил,довольны?Спрашиваю,потому как пару моих знакомых,которые устанавливали центральный канал,потом жалели об этом.
2.Ктонить подключал усилители по оптике?Или большинсто большинство берут обычные усилки и подключают по аналогу?

Beer100
10.03.2007, 23:28
Впринципе это направление достаточно перспективно,но пока дороговато и сложновато.......


..........Пока это скорее удел интузиастов,но повторюсь,направление интересное.

Направление и перспективно, и очень интересно (пока откинем музыкальный аспект в карпьютеростроении).

А вот на счет "дорого и сложно" ты не прав!!!! Да, сегодня это удел интузиастов и установщиков. А раз ты сдесь, значит то один из них. Поверь, это в разы дешевле хорошей и честной музки.

masluha
11.03.2007, 00:04
Пока Виа в штатном корпусе стоит под пассажирским сиденьем, купил ноутбук с потресканным монитором как настрою все буду ставить в панель приборов к печке, а то с разными винтами пробовал - 20 и ниже со второго раза. Да от туда проводов минимум тянуть надо только USB на звуковуху

Димон
11.03.2007, 00:24
Я не смогу вспомнить ни одной установки с центральным каналом, где он небыл штатным. В остальных случаях имхо калхос.

SeRiLLo
11.03.2007, 13:22
Я ставлю под\в бардачок. Т.е. верхняя часть системника в бардачке, а нижняя под ним :big:

Z@GR
11.03.2007, 13:50
У меня стоит вместе с усилителем в багажнике. Корпуса нет.
Почему?
Потому, что машина компактная и было решено (из рассчёта комплектации компа-есть устройства PCI) поставить набор деталей для изготовления компа )))))) в багажнике.
Но тепеь комп стоит рядом с усилком и наводит на усилитель посторонние шумы.

Дима30
11.03.2007, 19:46
насколько я знаю,центральный канал ставят для воспроизведения звуковой дорожки именно для центра(системы от 5,0....5,1,6,1....),в других случиях это чистой воды понты.....А для машины использования центра,даже при дтс мне кажентся излишнем,полноценного ДК никогда не будет........

комп пристраивается над бордачком,ввиду того ,что кондей пришлось снять вдув будет идти из бордочка-воздух будет попрохладней всеже,чем в салоне,усилок почти в бордочке-все будет компактно,минимальная длина проводов.....(моник-комп-усь-магнитола)

Evgenii351
11.03.2007, 22:57
Вся система без корпуса стоит в багажнике, в левой нишке и все это дело закрывается декоративной крышечкой в которую врезан двдюк. Так что вот так....

Eugene
12.03.2007, 01:12
У меня системник под пассажирским сиденьем... по нескольким причинам. Во-первых, он туда идеально влезает по размерам, во-вторых провода тянуть недалеко, в-третьих в багажнике его не к чему прикрепить - все поверхности неплоские.

aToxic
12.03.2007, 02:45
Комп стоит в багажнике (в крыле). Под передние кресла не стал ставить, т.к. создавало неудобство ногам задних пассажиров. В морозы проблем не было, а вот летом имхо в багажнике прохладнее будет (авто черного цвета, тонировка 95% :blush: ). Может я и ошибаюсь,т.к. комп гоняю с января этого года.
Центральный канал не стал делать. Пообщавшись с "установщиками" понял, что ДВД не будет столь популярно как стерео, да и генератор у Цивка не позволяет.
Насчет оптики тоже думал, но это совсем другой бюджет (один процессор долларов 700 стоит) При таких раскладах нужно имхо ставить серьезней всю систему, чем стоит у меня сейчас. Возможно решусь, но на следующем авто.

banderas
12.03.2007, 09:40
тут мне кажется ставить нужно туда, где он мешаться не будет!

я системник в багажник поставил, ибо под сиденьем места нет, а без бардачка как-то накладно - негде барахло хранить
но сейчас бы все-таки куда-нить в салон поставил бы, т.к. в мороз тупит по страшному, правда и стоит у меня обычная мать mini atx, а не виа

и совет тем, кто тоже соберется в багажник ставить - продумайте всю проводку заранее! даже если какие-то устойства не собираетесь ставить, тяните провода(все равно захочется поставить :smile1: )!! чтоб по нескольку раз салон не разбирать :smile1:

ubazza
18.03.2007, 11:01
машинка Е190 мереседес. поставил под задний пассажирскийдиван с левой стороны ... там вся провдка в коробах проходит.
не заню что будет летом. а так после 4х часов катаний температура у проца (600 п3 на проигрывании мп3) 22 гр у винта 33 )))

Ani-Vesta
18.03.2007, 16:39
По поводу центрального канала. Была у мужа Mazda-Milenia(Ksedos9), так там со штатной магнитолой Bose был центральный канал.Принцип его реализации для меня остался загадкой, отдельной регулировки для него на магнитоле не было, никаких декодеров и прочей лабуды тоже. То что вытворял со звуковой картинкой этот канал описать можно одним словом - ужас. Т.к. машина была на продажу дабы не ковырять панель и аппарат, я нашла более простой и бысрый способ его ликвидации - заклеила. Так и ездили пока не продали.

Бодрый марк
23.03.2007, 10:59
Я сделал иначе. :)
Тачка Марк 2 в 100-ом кузове, электропривод сидений.
С одной стороны, удобно, а вот для компа мешается и вот почему:
Комп стоит /лежит/ под пассажирским сидением. Там выходит обдув на ноги пассажиров заднего ряда, так что вентиляция и обогрев ему обеспечены. Мать Asus P4S800-MX - офисная тачка с сеткой, звуком, видео и т.д. Использую низкопрофильный вентилятор для проца, GeForce FX5500 low-profile, доделываю БП. В итоге вся система получается не выше 10,5 см (ограничение по высоте - 10,8) :)

Далее, усилок лежит под водит. сидением /т.е. моим/, он ниже и его длина = ширине сидения. Правда мешают двигатели электропривода сидения (про что писалось выше)...
Длина акустических проводов от компа до усилка - 30 см. (спрятал под подлокотником). Проводку до колонок использую штатную, как и колонки. Кстати, акустика в Тойотах штатная ст'оит очень даже ничего!!! :) Поэтому пока её оставлю. Просто усилок к ней нужен нормальный! Магнитолу убрал, вместо нее телик, провода от усилка подвел к штекеру магнитолы. Сейчас пока с магнитолой родной езжу, штекера ведь оставлял при переделке, поэтому установка магнитолы обратно заняла 8 мин. :)
Как с наводками дело будет обстоять - пока не знаю, установлю комп, потом отпишусь :)

Пурген
23.03.2007, 16:37
У мну в габажнике :)))

ubazza
29.03.2007, 21:51
У мну в габажнике :)))

))))))))
моторный отсек )))) а он там не заплеснивеет? ))))))))