PDA

Просмотр полной версии : Raspberry PI+Navit


ipkin
30.04.2013, 16:38
Здравствуйте. Сможет кто нибудь помочь в установке Navit на малинку?

a_switcher
07.05.2013, 03:13
Здравствуйте. Сможет кто нибудь помочь в установке Navit на малинку?

А какие там могут быть проблемы? Вот один астроном вообще все пошагово расписал (http://astrobeano.blogspot.ru/2012/10/navit-gps-on-raspberry-pi.html) :smile2:

ipkin
07.05.2013, 15:08
А какие там могут быть проблемы? Вот один астроном вообще все пошагово расписал (http://astrobeano.blogspot.ru/2012/10/navit-gps-on-raspberry-pi.html) :smile2:

видел я эту страничку захожу на страницу navit-a но для линуха (именно для малинки) там чёт не могу найти. если не трудно ткните пальцем

a_switcher
08.05.2013, 01:45
Дык вот же ж английским по красному:
$ sudo apt-get install gpsd gpsd-clients navit
устанавливаем и далее по тексту...

PS я ставил на Raspbian, возможно, для других дистрибутивов навита в репозиториях собранного нет, в этом случае - качаем с сайта навита исходники и собираем, но это - "для сильных духом мужчин" © :)

ipkin
08.05.2013, 09:10
Дык вот же ж английским по красному:

устанавливаем и далее по тексту...

PS я ставил на Raspbian, возможно, для других дистрибутивов навита в репозиториях собранного нет, в этом случае - качаем с сайта навита исходники и собираем, но это - "для сильных духом мужчин" © :)

как я понимаю это три пакета их надо установить. их же надо скачать. вот я и не могу их найти на сайте. нашёл в просторах инета файлик navit-0.2.0.deb записал его в корень пробую ставить из терминала но нефига вылетают какие то ошибки. Уважаемый a_switcher если не трудно подскажите что и как просто я в линухе не бум бум вот пытаюсь что то понять что нахожу в сети. Вообще задача поставить малинку в авто и подключить её к штатной голове. Используя нави и мультимедия. Благо есть возможность подключиться к бошке через композит

a_switcher
08.05.2013, 09:48
Подключаем малину к инету любым способом, запускаем терминал, выполняем команду из моей цитаты. Там скачается несколько больше, чем три пакета.
А вообще, чтобы из малины что-то сделать, надо сначала постичь основы работы с Linux. По Ubuntu, например, в рунете инфы как грязи, а учитывая, что они с Raspbian ближайшие родственники, то все (ну почти все) на малине будет работать так же,как и на Ubuntu. Удачи!

ipkin
08.05.2013, 10:03
Подключаем малину к инету любым способом, запускаем терминал, выполняем команду из моей цитаты. Там скачается несколько больше, чем три пакета.
А вообще, чтобы из малины что-то сделать, надо сначала постичь основы работы с Linux. По Ubuntu, например, в рунете инфы как грязи, а учитывая, что они с Raspbian ближайшие родственники, то все (ну почти все) на малине будет работать так же,как и на Ubuntu. Удачи!

вот она где засада. подключение к инету. попробую. если что можно будет обратиться за помощью?

a_switcher
09.05.2013, 15:43
Welcome :)