PDA

Просмотр полной версии : Звук без усилителя как?


pafftis
07.03.2007, 21:45
Парни! Вот у меня вопросик такой! Вот щас начал собирать себе комп в машину, но усилителей не каких у меня в машине нет! Что делать? Если я на прямую подключу блины перепаяв их на динамики будет чтонибудь слышно в них??:blush: :pleasantry:

aptm
07.03.2007, 22:14
А магнитола есть?

Exial
08.03.2007, 00:45
Вообще без усилителя ничего не получится, слишком слабенькие выходы у звуковых карт компьютерных. Так что вариантов немного - либо встроенный усилитель магнитолы, либо отдельные усилители покупать.

Beer100
08.03.2007, 01:36
Вообще без усилителя ничего не получится, слишком слабенькие выходы у звуковых карт компьютерных. Так что вариантов немного - либо встроенный усилитель магнитолы, либо отдельные усилители покупать.

Ну чего ты! До усилителей надо "дожить"! Все проходили одним и тем же петем. А на первое время и магнитола может похрипеть на радость слушателю.....

archer
08.03.2007, 14:09
А если магнитола не планируется?
Хватит этого или даже заморачиваться не стоит:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=766???

Sanyk
08.03.2007, 14:37
А если магнитола не планируется?
Хватит этого или даже заморачиваться не стоит:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=766???
Этот усилок в быту играеет довольно таки неплохо, но в машине появляются ТАКИЕ наводки по питанию, причём в заглушенной машине, т.е. от компа.

archer
08.03.2007, 22:22
А фильтр по питанию не спасет? Всетаки цены на порядок ниже чем у "брендовых" усилков.

З.Ы. просто бюджетность треба хотя-б на пол-года. :)

pafftis
09.03.2007, 10:34
Да да! Хотябы чуть качнуло что бы! А то если брать акустику надо хзорошую! Тоесть я планирую 3-и уселка, оин на фрон один на тыл и моновский на саб! Вот это ерунда за 500р 4х40 вполнебы пока понравилась, но она для быта! Может есть джуругой такойже и нормальный вариант??
Вот тут написанно что он автомобильный!
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=317

Don_ik_kot
09.03.2007, 12:59
pafftis Прекрати над народом издеваццо! Зачем ты снова велик изобретаешь - все решения давным давно известны.

Если уж так сильно не хочется покупать усилитель - возьми наборчик мастеркитовский хотя бы 4х25 Вт. бюджет - 800р. на первое время хватит. Тока внимание обрати на то, как питается мастеркитовский усь - там есть модели с однополярным и двуполярным питанием. Для вторых тебе понадобится еще и преобразователь питания.

P.S Тот усь, на который ты дал ссылку тебе как раз подойдет.

Wanted
09.03.2007, 16:22
Парни! Вот у меня вопросик такой! Вот щас начал собирать себе комп в машину, но усилителей не каких у меня в машине нет! Что делать? Если я на прямую подключу блины перепаяв их на динамики будет чтонибудь слышно в них??:blush: :pleasantry:

Максимум чем это кончиться - ты спалишь себе выходы на звуковой карте, ИМХО без усилка - даже не пытайся!
Лучше, как уже было сказано выше - либо берешь магнитолу и используешь ее как усилитель (на рынке БУ с линеным входм) либо чуть подороже (3000-4000 рублей) покупаешь себе бюджетный 5 канальный вариант!

Exial
09.03.2007, 17:52
А еще можно прицепить обычные активные компутерные колонки на батарейках. :big:

Wanted
09.03.2007, 17:55
А еще можно прицепить обычные активные компутерные колонки на батарейках. :big:

Нееее, непонты, лучше здоровенные такие наушники 5.1 которые дают из двух динамикоф - SVEN или там Defender за 15-20 баксов!
Кстати звук будет - достойный :rofl:

Sanyk
09.03.2007, 17:56
А фильтр по питанию не спасет? Всетаки цены на порядок ниже чем у "брендовых" усилков.

З.Ы. просто бюджетность треба хотя-б на пол-года. :)
Если попробывать именно "фильтр", то может что-то и получиться. Во всяком случае, простые ферритовые фильты не помогли.

Вот тут написанно что он автомобильный!
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=317
Написано. Но разработчик не предполагает, что в машине он может быть использован в паре с карпутером, который дает наводки в бортовую сеть.
По поводу фильтра можно еще у fronterы спросить, он тоже как-то заморачивался с этим усилком.

Don_ik_kot
09.03.2007, 18:03
простые ферритовые фильты не помогли.

Попробуй непростое :big: АльСиФеровое колечко дросселя из АТХ-ного БП. Такое Беленькое с желтым торцом. У них очень высокий коэффиуиент поглощения электромагнитного поля.

И виточков 10... а лучше намотать обмоточный провод эдак в 2 квадрата сечением..

Sanyk
09.03.2007, 18:09
Попробуй непростое :big: АльСиФеровое колечко дросселя из АТХ-ного БП. Такое Беленькое с желтым торцом. У них очень высокий коэффиуиент поглощения электромагнитного поля.

И виточков 10... а лучше намотать обмоточный провод эдак в 2 квадрата сечением..
Непростое :big:
Для меня уже давно не актуально, а pafftis пусть попробует, потом расскажет каково оно.

pafftis
09.03.2007, 23:05
Парни не смешно блин! Просто я себе усиль-то насмотрел но он дорого сцука пока! Вот и хотел эту лабуду за 558 рублей поставить так что бы хоть месяца два аткататься а потом и музыку поставить в машину!!:bye:

Sanyk
09.03.2007, 23:14
Парни не смешно блин! Просто я себе усиль-то насмотрел но он дорого сцука пока! Вот и хотел эту лабуду за 558 рублей поставить так что бы хоть месяца два аткататься а потом и музыку поставить в машину!!:bye:
Дык, мы и не смеёмся! Сам прошёл тот этап, когда жаба душила усилок приобретать, пользовался некоторое время мастеркитовским усилком, несмотря на наводки.

pafftis
09.03.2007, 23:27
Sanyk
Ну и как он нормально может продашь7???

Wanted
09.03.2007, 23:38
Sanyk
Ну и как он нормально может продашь7???

Мой тебе совет - не парься и не пори горячку, да не трать денег попусту.
Лучше подожди и купи хороший усилитель!

Sanyk
09.03.2007, 23:59
Мой тебе совет - не парься и не пори горячку, да не трать денег попусту.
Лучше подожди и купи хороший усилитель!
Совет очень разумный!!!

Sanyk
Ну и как он нормально может продашь7???
Но если очень хочется, то подарю и еще по почте отправлю! :big: