PDA

Просмотр полной версии : схема механизма открывания монитора


levin756
28.03.2013, 16:49
Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать простую схему открывания монитора в авто? механизм открывания собран на моторчике от cd чейнджера, двигается вертикально, ограничители - концевички замыкающиеся при нажатии в крайних положениях. Монитор планирую использовать только для камеры заднего хода. При включенном зажигании включил заднюю - монитор выехал, выключил заднюю он заехал) Заранее благодарен.

Vlad-bodryi
29.03.2013, 08:42
если только замыкающие - тогда скорей всего схема сложной будет!
хотя точно не помню, делал лет 6 назад подъемник для плазмы, могу только позже своять. пока до этого не дошёл, механизм почти придумал(точнее комплектующие собираю, рейка, корпус матрицы), схема проще - но позже, чем сам механизм. сейчас с системником вожусь.

levin756
29.03.2013, 17:07
буду очень благодарен, мне осталось только схему и завтра направляющую куплю мебельную шариковую)))

Vlad-bodryi
31.03.2013, 12:04
Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать простую схему открывания монитора в авто? механизм открывания собран на моторчике от cd чейнджера, двигается вертикально, ограничители - концевички замыкающиеся при нажатии в крайних положениях. Монитор планирую использовать только для камеры заднего хода. При включенном зажигании включил заднюю - монитор выехал, выключил заднюю он заехал) Заранее благодарен.

вроде так должно работать, заново рисовал, там два концевика и реле с сигналом управления с удерживающем сигналом.

levin756
31.03.2013, 14:53
Спасибо огромное, буду пробовать) потом выложу готовый монитор)