PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь для окончания разработки OnScreenKeyboard


Stan
04.03.2007, 14:15
Ну, вроде почти дописал он-скрин-клавиатуру (OSK) для автомобильный компьютеров. Смена скинов день/ночь, любые скины, русский/английский, возможность кратковременно оттащить "пальцем" OSK в сторону, чтобы посмотреть результат ввода (скриншоты прилагаю).

Но есть касяки и тупики, не хватает знаний :( Если кто-нибудь писал такие, хотелось бы пообщаться и получить совета.

Pahan
04.03.2007, 21:03
а я не врубилсу ... як юзать?
Она в трее сидит? её оттуда пальцем неудобно доставать
хотя можно настроить какую нить прогу , которая по росчерку будет приложения открывать (например нарисовал пальцем во весь экран букву К , он её открыл)
а что бы она сама выскакивала при попадании кусора в строку ввода ... ИМХО заколебет.

вопщем весчь полезная , но как юзать то?
может всё таки купить маленькую клаву и прикрепить к козырьку?
Я пробывал - даже на козырьке удобно клаву топтать ... а её еще всегда можно снять и положить на колени!

Димон
04.03.2007, 23:38
Проблема запуска - вообще не поблема. Любой фронтенд имеет открытую функцию запуска внешнего екзешника в качестве экранной клавиатуры и соответствующие пиктограммы. Попробовать не понял как, скриншоты нормальные, может быть только буквы враспор поставить - чтобы покрупнее были на клавишах.

Из косяков существующих клав - нечеткое срабатывание бэкспейс, нечеткое возвращение к активному окну после ввода, нечеткая работа кнопки дел и бкспс в случае выделения фрагмента текста. Еще желательно посмотреть как она работает с окном поиска по адресу в покетгисе т.к. это пока вопрос незакрытый.

Чтобы запускать ее рисованием буквы К на сенсорном экране - лежит куча guestures.

Stan
05.03.2007, 10:30
а я не врубилсу ... як юзать?
Она в трее сидит? её оттуда пальцем неудобно доставать

Ну, сейчас сделано так, что она может сидеть в трее, а может загружаться каждый раз заново. Открываетя она на полный экран по команде фронтэнда. Пальцем можно ее оттащить, скажем, вправо/вниз, а затем при первом действии она "приедет" обратно.

Проблемы не в этом.
1. Какие-то косяки с функцией SendInput. Периодически он подвешивает программу
2. Везде написано, что для ввода в нужное окно надо его делать SetForegroundWindow. При этом мы получаем моргание (кратковременное переключение на программу, куда ввод идет). Однако родная мяйкрософтовская OSK так не работает. А вот как, я понять не могу.
3. Нельзя похоже, сделать, удаленное переключение языка. ChangeActiveLayot действует только для текущего положения. Это не позволяет мне переключаться в процессе ввода.

Если эти проблемы победить - то будет весьма неплохая локализованная клава.