PDA

Просмотр полной версии : Андроид на х86 - есть движение


avic
13.03.2013, 11:43
Подразделение Intel выпустило версию Android, оптимизированную под чипы Intel (c поддержкой UEFI). Другими словами, появилась версия Android, которую можно запустить на десктопном ПК, ноутбуке или планшете, на которых вы обычно работаете с Windows. Кроме того, есть и инструмент, позволяющий запускать и Windows 8, и Android на одном и том же компьютере.
http://habrahabr.ru/post/172467/

bumble-bee
13.03.2013, 12:02
Подразделение Intel выпустило версию Android, оптимизированную под чипы Intel (c поддержкой UEFI). Другими словами, появилась версия Android, которую можно запустить на десктопном ПК, ноутбуке или планшете, на которых вы обычно работаете с Windows. Кроме того, есть и инструмент, позволяющий запускать и Windows 8, и Android на одном и том же компьютере.

Ссыль?

wave_is
13.03.2013, 17:52
странный этот Android x86
существует он уже пару лет
юзал на ноуте
мне не понравился, все глючило и сфота мало
----------------

но к моему удивлению по отзывам владельцов Android x86 телефонов у них все хорошо

там прошивка поумолчанию вылизана и глюков нет, но оказываетмся и софта немеренно.
судя по интернетовским отзывам не работала только одна софтина из 10
--------------------
только вот вопрос, а нафиг он нужен в машине?

RipZ
13.03.2013, 23:42
все хорошо? не смешите мои коленки... с учетом того что весь нативный код в 98% случаев собирается под арм и 2% под mips... что остается с нативом для x86? ответ верный - ничего. сомневаюсь что в скором времени выйдет тотже навител с нативом для x86 или все разработчики бросятся еще и под x86 собирать. фпечь.

Rage2
13.03.2013, 23:53
Пробуйте. http://android-x86.googlecode.com/files/android-x86-4.2-20130228.iso

Use the latest kernel 3.8.0 to support more drivers.
OpenGL ES hardware acceleration for AMD Radeon and Intel chipsets (not included chips with PVR). You may disable it by adding HWACCEL=0 to the cmdline if you have trouble to use it.
Support Multi-touch, Wifi, Audio, G-sensor, Camera and Backlight control.
Simulate SDCard by internal storage.
Auto mount usb driver and sdcard on plugging.
Multi-user support (max 8).
Support Ethernet (DHCP only).
Support VM like Virtual Box.

Баги..

Suspend and resume doesn't work.
Some apps stuck on i915/i965 devices.
Bluetooth not work.
Not support Arm translator.

wave_is
13.03.2013, 23:55
а вы спросите на 4pda у собственником телефонов.

RipZ
13.03.2013, 23:59
велосипеды. жаба -> байткод, арм -> трансляторы... неужели оно так затягивает?

ЗЫ. напомнило недавнюю ситуацию на работе.. прикручивал M$ Hyper-V гипервизор в VMWare esxi гипервизоре :) виртуализация в виртуализации. тут чем-то таким-же попахивает. хотя да, трансляция из арма в x86 для интела это как 2 байта... но для этого нужны процы овер 2ггц, а еще лучше 3. и ядер на 8 :)

s.m.
14.03.2013, 00:11
жаба -> байткод
вот здесь гнать не надо путать ... с пальцем.
здесь это для переносимости кода, тем более арм-процы уже давно аппаратно оптимизированы под байт-код

RipZ
14.03.2013, 00:48
вот здесь гнать не надо путать ... с пальцем.
здесь это для переносимости кода, тем более арм-процы уже давно аппаратно оптимизированы под байт-код

не нужно цепляться к фразам. я вообще пытался донести что трансляторы из арма для х-восемьдесятшесть ненужны. и что натива для хэ86 я почти не видел.

bumble-bee
14.03.2013, 09:49
О чем здесь все говорят?... Умные слова какие-то вставляют :pleasantry: Нельзя ли просто ответить, что данная разработка ни к чему хорошему не приведет?
Флудоветка новая!

macau
14.03.2013, 10:51
Not support Arm translator.
аминь

tsynik
14.03.2013, 19:57
аминь

А так все хорошо начиналось... Я по этой же причине MIPS не рассматриваю.

Vl@dK
19.06.2013, 22:31
Очередная сборка для Intel UEFI
https://01.org/android-ia/downloads/2013/android-4.2.2r1-ia2
Две предыдущие у меня не взлетели.