PDA

Просмотр полной версии : Питание монитора


Xellow
09.03.2013, 17:35
Добрый день. Подскажите плиз, как лучше запитать моник - постоянно включен или через ACC/ Моник 869 с автовключением. Спасибо.

sirota
09.03.2013, 17:41
С блока питания компа(берем 12 вольт), например м2-itx.
Теперь при повороте ключа...включается комп, и одновременно монитор, плюс получаем страховку(не 100% конечно) от всяких наводок по изображению.

Xellow
09.03.2013, 20:36
так если взять 12 в от ACC, то вроде тоже самое получается...

Hamster
09.03.2013, 20:45
так если взять 12 в от ACC, то вроде тоже самое получается...

ACC это управляющая цепь. Не надо на нее вешать нагрузку.
Подключай к БП.

Xellow
09.03.2013, 21:09
ок. Спасибо.

Murkur
11.03.2013, 23:51
А если комп отключён, а нужно включить камеру заднего хода? Я бы советовал независимое подключение монитора и не через ACC, так как может потребоваться включить комп и монитор при выключенном зажигании.

Xellow
12.03.2013, 00:02
Видимо всё таки придётся повесить моник на АСС - нагрузка там небольшая... из-за КЗВ. А комп у меня включается автоматом при повороте ключа зажигания, звук с компа идёт на штатную голову, которая то же работает при включенном зажигании. Так что отдельно комп включать понту нет, да и моник включать отдельной кнопкой не очень хочется ввиду необходимости лепить кнопку(красиво вряд ли получится).

Hamster
12.03.2013, 00:35
А если комп отключён, а нужно включить камеру заднего хода?

А зачем вообще тогда комп, который отключен, когда зажигание включено :) ? Электричество экономим?
Единственный момент, когда такое может случиться - комп не работает или унесен домой на апгрейд/настройку. Согласись, оба варианта редки и являются эксепшенами.
Я в таком случае ставлю заглушку в разъем питания carpc. В разъеме есть как входящие 12В от бортсети, так и стабилизированные 12В от БП компа. Заглушка коротит их - вуаля, мы без компа пользуемся автопереключением КЗХ.

Видимо всё таки придётся повесить моник на АСС - нагрузка там небольшая... из-за КЗВ.

Ну, окромя того, что как я уже говорил - ACC это не силовая, а сигнальная линия (разумеется питание моника она выдержит, но это не правильно) мы увеличиваем вероятность возникновения аналоговых помех. Ну и при кручении стартером монитор будет "моргать" :)

Вообщем реальных доводов "против" питания монитора от БП carpc я не вижу :)