PDA

Просмотр полной версии : Управление яркостью подсветки


zsedcd
02.03.2013, 19:37
В планшете отсутствует датчик освещенности. В машине это ОЧЕНЬ актуально. Днем - яркость макс. что бы лучше выл виден экран, ночью почти минимум, что бы не слепил. Есть ли какие нибудь готовые решения или отработанные схемы? Честно - даже не представляю, как это можно сделать малой кровью. Ваши предложения.

macau
02.03.2013, 21:12
датчик овещенности + что-то типа attiny. но так как сорцы на китайпланшет есть врятли-курить бамбук.
потенциометр прикрутить напрямую к лампочкам-тоже мимо. обычно там шим

Rage2
02.03.2013, 22:18
Юзать программные решения...в маркете есть приложения, которые в зависимости от времени суток задают нужный уровень яркости подсветки.
Чуток откалибровать под себя и порядок.

wave_is
02.03.2013, 23:52
одна из причин почему я перешел на Нексус. в предыдущем планшете тоже не было. програмных толковых решений тогда не нашел. ночью постоянно мучился. слепило

alexvtk
03.03.2013, 06:07
Юзать программные решения...в маркете есть приложения, которые в зависимости от времени суток задают нужный уровень яркости подсветки.
Чуток откалибровать под себя и порядок.

Поскольку у меня датчика нет, то по такому принципу использую эту (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.jariporola.advancedbrightness) програмку.

yojig
24.12.2013, 14:17
ардуинину с датчиком никто не прикручивал? под винду есть примеры, а тут ничего
регулировка по времени суток это конечно хорошо\просто, но точно подобрать не получится как ни крути. к тому же в равное время года всё по-разному

anton2204
08.09.2015, 15:48
Планирую переход на сток, но в CM10.1 которая сейчас стоит есть удобная фича: тонкая подстройка яркости в зависимости от освещенности. Подстраивается в виде графика на манер эквалайзера.
Вопрос: Есть ли аналогичная программа для подстройки автояркости?

fedor5800
08.09.2015, 16:12
Вопрос: Есть ли аналогичная программа для подстройки автояркости?

есть программка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311326 в ней можно настроить яркость на восход/заход солнца по координатам. стоит у меня на планшете, но ей щас не пользуюсь подсветка всегда на максимум.

anton2204
08.09.2015, 21:09
Я немного не в той теме написал. У топстартера вообще датчика освещенности нет - у меня он присутствует. В CM можно подстроить КОНКРЕТНУЮ яркость под КОНКРЕТНЫЕ значения/показания датчика в виде графика - вот такую мне нужно программу!
А по времени суток не подходит мне: темнеет раньше - и подстраивай ее постоянно!

fedor5800
08.09.2015, 21:42
Я немного не в той теме написал. У топстартера вообще датчика освещенности нет - у меня он присутствует. В CM можно подстроить КОНКРЕТНУЮ яркость под КОНКРЕТНЫЕ значения/показания датчика в виде графика - вот такую мне нужно программу!
А по времени суток не подходит мне: темнеет раньше - и подстраивай ее постоянно!

А вообще заходили на форум этой проги? Она может значения брать и с датчиков и с камер. Вариантов адаптации много.

anton2204
09.09.2015, 10:07
А вообще заходили на форум этой проги? Она может значения брать и с датчиков и с камер. Вариантов адаптации много.
Спасибо, то что надо! :)
Правда сами значения ручками вбивать надо, а не в виде подстройки, как на эквалайзере, но самое главное РАБОТАЕТ!
P.S. Нашел аналогичную(нужен ROOT) программку, уже с графиком как я хотел: Brightness Manager (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=315032).