PDA

Просмотр полной версии : Замена Радиатору!


Wanted
01.03.2007, 21:44
Привет всем у кого по каким то причинам не работает Радиатор.
И всем кому это интересно.

Итак, представляю Winampiator v1.1 Final

Для желающих сказать Спасибо за данную разработку прошу:

Кошелек WebMoney руб: R361867384852
Кошелек WebMoney $:Z400358553701
http://www.webmoney.ru

Как устанавливать:
Копируем два файла из архива (radiator.exe и radio.ini) к себе в папку !!!Роад Раннера!!!.
В Роад Раннер конфиг устанавливаем, что Радио - Radiator и путь к нему - Путь к Роад Раннеру. ВСЁ! Остальные настройки он сам вытащит из rr.ini
Теперь, если у вас ТВ-Тюнер с радио и ТВ через ВинАмп работает - заработает и Радио. Пока не работает SEEK (автопоиск следующей радио станции). Но об этом - позже. А сейчас пробуйте-радуйтесь-плачьте-смейтесь!

P.S. Важно!!!
1. В rr.ini должная отсутствовать настройка winampclass=
2. В RRConfig, в разделе Radio, !Должна быть отключена галочка Use LineIn Plugin! (если звук НЕ ИДЕТ по Line-in)
3. Также, в конфигураторе RR, в разделе Radio ставим галочку - Allow Tuning of All Frequencies!
4. Должен быть установлен и настроен Winamp TV PlugIN (взять можно тут (http://tv-plugin.com/index.php?id=5,29,0,0,1,0))


Если у вас все заработало, но вашего Тюнера еще нет в списке - напишите в этот топик его название!
------------- Список проверенно работающих Тюнеров ----------
1. GoTView PCI DVD2 Deluxe - Мой
2. AverTV USB 2.0 Plus - Frontera
3. AverTV hybrid PCI - makall, Z@GR
4. AverTV Hybrid+FM Volar - Kvazo
5. PCI ТВ/УКВ/FM Тюнер: Behold TV 607RDS - Z@GR
6. Acorp 9Y878F - звук через лайн-ин - Dm_Dm
7. AverMedia AverTV Cardbus plus, тв и фм радио работают - Dm_Dm
8. AverMedia Studio 203 - mgalkin

Z@GR
01.03.2007, 23:34
надо! +2

Wanted
02.03.2007, 00:01
надо! +2

Тебе лично вышлю :) скинь почту мне в ICQ!
Посмотрим - нужно ли еще кому, чисто из интереса ;)

aptm
02.03.2007, 00:33
Нужно, нужно. Впрочем как и замена CapCam ot Glk, может заодно? ;)

Wanted
02.03.2007, 00:40
Нужно, нужно. Впрочем как и замена CapCam ot Glk, может заодно? ;)

Первый раз слышу. А кто это?

aptm
02.03.2007, 02:08
Первый раз слышу. А кто это?
GLK - бесследо исчезнувший автор прграммы-видеорегистратора CapCam (http://www.incarsystems.narod.ru/pages/auto/carpc_soft/carpc_capcam.htm), к большому сожалению, так и не доведенной им до ума.

2func
02.03.2007, 02:17
очень надо + как минимум 4!!! (четыре) :big:

makall
02.03.2007, 02:25
Естественно надо)), я уже задолбался выход искать :be: , не томи пожайлуста.

tim00n
02.03.2007, 10:19
Тоже хотелось бы ...

Wanted
02.03.2007, 11:13
Качаем выше - наслаждаемся!

tim00n
02.03.2007, 11:36
Вот, ш-ш-пасибо!

Wanted
02.03.2007, 13:26
Незачто, у кого заработает - пишите сюда.
Буду с вас пиво ждать ;)

Шуга
02.03.2007, 14:16
Все ныкаемся и кричим, что не работает ))

Z@GR
02.03.2007, 15:00
ыыыыы
поставил по инструкции (хотя что там сложного-то))))

частоты в РР видно
они переключаются и отображаются
НО звука нету ваще никакого, на скору руку проверил, что все регуляторы выкручены, больше пока в настройках не копался
а музыку винамп играет нормально если переключиться в раздел музыка
и ТВ показывает в разделе ТВ через ТВ плагин к винампу (если не включать конечно радиатор :-))))) )
вобщем на бехолдере пока не работает ещё.

Z@GR
03.03.2007, 15:57
Вобщем так...
Паш, мы на 2-х машинах пробовали отсканировать каналы и винамп заставить радио воспроизводить (как ты объяснял)
итог такой:
в момент сканирования ТВ плагинов радиочастот и создания файлов с каналами, винамп воспроизводит радиоканалы (в режиме сканирования).
Потом, если файлы .tvc, которые он создаёт пытаться открыть винампом, то на моей машине эфирный шум только слышно, а на приятеля машине вобще тишина.

Я вот подумал, может это связано с тем, что у нас другие версии винампа и ТВ плагина, чем у тебя?!?!?!?

Можешь выложить сюда свой ТВ плагин и дистрибутив винампа? А я попробую всё переустановить и поновой проделать.

Wanted
03.03.2007, 17:52
Вобщем так...
Паш, мы на 2-х машинах пробовали отсканировать каналы и винамп заставить радио воспроизводить (как ты объяснял)
итог такой:
в момент сканирования ТВ плагинов радиочастот и создания файлов с каналами, винамп воспроизводит радиоканалы (в режиме сканирования).
Потом, если файлы .tvc, которые он создаёт пытаться открыть винампом, то на моей машине эфирный шум только слышно, а на приятеля машине вобще тишина.

Я вот подумал, может это связано с тем, что у нас другие версии винампа и ТВ плагина, чем у тебя?!?!?!?

Можешь выложить сюда свой ТВ плагин и дистрибутив винампа? А я попробую всё переустановить и поновой проделать.

Странно конечно, вживую бы посмотреть. А можешь мне скинуть хотя бы один свой .tvc который заработал? Я просто сейчас корпус собираю - КАРПЦ разобран, мой винамп 2.95 (во вложения не полез, могу скинуть по почте) и ТВ Плугин 1.9beta13 (во вложении)

Z@GR
03.03.2007, 18:51
Странно конечно, вживую бы посмотреть. А можешь мне скинуть хотя бы один свой .tvc который заработал? Я просто сейчас корпус собираю - КАРПЦ разобран, мой винамп 2.95 (во вложения не полез, могу скинуть по почте) и ТВ Плугин 1.9beta13 (во вложении)

О! а у меня ТВ Плугин 1.9beta8, может в этом беда?!?!?
ладно, я попробую в машине. Сегодня отпишусь.

Ты имел ввиду мой .tvc который заработал - для просмотра ТВ канала?

Z@GR
04.03.2007, 05:57
Паш - вобщем так:

плагин не преустанавливал; .tvc файл не принёс, т.к. забыл флешку в хабе в машине и квадратная голова уже была )))

парились долго, почти добились работоспособности твоего патча.

Звук выбили из настроек звука ТВ плагина Винампа.
Но вот есть проблема с работой в РР
получается так, при загрузке РР притаскивает с собой винамп
а если пользовать твой патчик, то он тоже включает винамп
и они оба там пытаются параллельно работать, при этом если ручками запустить твой radiator.ехе 1 раз, тишина...
выгрузить и загрузить ещё раз...
начинает какое-то 87.00 радио играть

короче есть знакомый, грит дайте сорсы файла .ехе, я с ним попарюсь и мы добъём до конца твой патч, может получится всё-таки универсальная патчина

вот ещё вопрос возник: каким образом (вернее в каком формате) радиатор винампу шлёт частоту, чтобы он её играл потом?
У нас руками не получилось заставить винамп принять частоту, чтобы он её понял.

Wanted
04.03.2007, 16:00
Исправил баг с телевизором.
При открытии ТВ и потом опять РАДИО, радио у меня переставало работать.
Починил.

Z@GR
04.03.2007, 16:11
Исправил баг с телевизором.
При открытии ТВ и потом опять РАДИО, радио у меня переставало работать.
Починил.

тоесть ты перестал в ехе запускать винамп по второму разу?

Z@GR
04.03.2007, 21:34
Исправил баг с телевизором.
При открытии ТВ и потом опять РАДИО, радио у меня переставало работать.
Починил.

У меня опять то же самое

http://forum.mp3car.ru/attachment.php?attachmentid=1898&d=1173029630 http://forum.mp3car.ru/attachment.php?attachmentid=1897&d=1173029630

2func
05.03.2007, 16:10
тоесть ты перестал в ехе запускать винамп по второму разу?
А зачем его запускать????????? он запускается автоматически при старте РР надо ему плэй-лист скармливать просто новый и стоп/плэй делать.......
Паш, алгоритм если не в падлу выкинуть смогешь?

Димон
05.03.2007, 16:18
Я очень извиняюсь что вмешиваюсь, но как вы думаете, может от ваших рецептов станет легче жить и другим радиаторозависимым фронтендам? :blush:

Z@GR
05.03.2007, 17:06
А зачем его запускать????????? он запускается автоматически при старте РР надо ему плэй-лист скармливать просто новый и стоп/плэй делать.......
Паш, алгоритм если не в падлу выкинуть смогешь?

вот я и говорю, что при старте Пашиной утилиты винамп запускается второй раз и дальше всё как на скриншотах происходит....

Z@GR
05.03.2007, 17:07
Я очень извиняюсь что вмешиваюсь, но как вы думаете, может от ваших рецептов станет легче жить и другим радиаторозависимым фронтендам? :blush:

скорее всего станет, только нужно довести Пашину разработку до универсального финиша

-=Kvazo=-
05.03.2007, 17:19
Привет всем у кого по каким то причинам не работает Радиатор.
И всем кому это интересно.

Итак, представляю Winampiator v1.0
Как устанавливать:
Копируем два файла из архива (radiator.exe и radio.ini) к себе в папку Роад Раннера.
В Роад Раннер конфиг устанавливаем, что Радио - Radiator и путь к нему - Путь к Роад Раннеру. ВСЁ! Остальные настройки он сам вытащит из rr.ini
Теперь, если у вас ТВ-Тюнер с радио и ТВ через ВинАмп работает - заработает и Радио. Пока не работает SEEK (автопоиск следующей радио станции). Но об этом - позже. А сейчас пробуйте-радуйтесь-плачьте-смейтесь!

Жду отзывы!

Можно еще раз не загружаеться твой радиатор, пишет ошибку и его закрывает1908

Что делаю не так

Wanted
05.03.2007, 17:30
У меня опять то же самое

http://forum.mp3car.ru/attachment.php?attachmentid=1898&d=1173029630 http://forum.mp3car.ru/attachment.php?attachmentid=1897&d=1173029630

Похоже, надо алгоритм отлаживать. Ибо у меня все работает, нужны железки чтобы пробовать дальше!

Wanted
05.03.2007, 17:35
А зачем его запускать????????? он запускается автоматически при старте РР надо ему плэй-лист скармливать просто новый и стоп/плэй делать.......
Паш, алгоритм если не в падлу выкинуть смогешь?

Алгоритм до убийства простой, но в реализации относительно сложный:

RR работает с Радиатором, через WindowMessages
т.е. зная коды WM которые он посылает (они есть в SDK RR) отлавливаем их своей прогой.
При открытии Радиатора, RR ищет его окно (TMainRadioForm) и читает из его загловка частоту. Т.е. частота которая высвечивается в радиаторе, берется из Title окна Радиатора (о как хитро!)
А устанавливается из RR с помощью как раз WindowsMessages (sendmessage, postmessage см. Yandex)

Как работает моя прога детальнее:
При октрытии окна Радио, моя прога открывает дополнительную инстанцию WinAmp'а (нужно чтобы плэйлист потом восстанавливался, инчае траблы) и с ним работает.
Когда переходишь в ТВ или МУЗИК, она есс-но свой ВинАмп закрывает, и релоадид плэйлист в "родном" винампе.

В принципе все.

Чую, ввиду всяких бед ИМЕННО с другими картами, нужно мне еще ТВ тюнеров надыбать и под них уже прогу доработать!!!

Пока в первом посте, буду вести список ТОЧНО работающих карт с текущей версией!!!

Wanted
05.03.2007, 17:36
Я очень извиняюсь что вмешиваюсь, но как вы думаете, может от ваших рецептов станет легче жить и другим радиаторозависимым фронтендам? :blush:

А как же?! Еще как, про радиатор можно будет забыть, лишь бы она работала со всеми картами!!! Можешь попробовать ;)

Димон
05.03.2007, 17:40
Тогда еще глупый вопрос, на каких тюнерах отрабатывается софт, чтобы 100% все работало. Желательно озвучить и pci и usb вариант.

Wanted
05.03.2007, 17:40
Можно еще раз не загружаеться твой радиатор, пишет ошибку и его закрывает1908

Что делаю не так

Какой у тебя Тюнер? Чем смотришь ТВ?

Wanted
05.03.2007, 18:04
Тогда еще глупый вопрос, на каких тюнерах отрабатывается софт, чтобы 100% все работало. Желательно озвучить и pci и usb вариант.

Пока только с моим ;) и я уже начал "складывать" список рабочих (см. первый пост в этом топике), но факт что работает, причем у меня уже идеально!

-=Kvazo=-
05.03.2007, 21:58
Какой у тебя Тюнер? Чем смотришь ТВ?

FM +TV
http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=63
http://www.aver.ru/img/imgproduct/hybrid_usb.jpg

archer
05.03.2007, 22:37
Теперь, если у вас ТВ-Тюнер с радио и ТВ через ВинАмп работает - заработает и Радио
Это ключевая фраза! Разве AVerTV Hybrid+FM Volar работает через winamp?

makall
06.03.2007, 00:08
У меня карта AverTV hybrid PCI, с винампом работает нармально, т.е Радио и Тв работает нормально, в RR ТV показывает, а вот через закладку Radio нихрена не работает. Я скачал программу с первой страницы он в архиве нету файла radio.ini, мне кажется из-за этого и не работает, т.к в первом посте написано: Копируем два файла из архива (radiator.exe и radio.ini) к себе в папку Роад Раннера.

Что делать?:blush:

Wanted
06.03.2007, 00:34
У меня карта AverTV hybrid PCI, с винампом работает нармально, т.е Радио и Тв работает нормально, в RR ТV показывает, а вот через закладку Radio нихрена не работает. Я скачал программу с первой страницы он в архиве нету файла radio.ini, мне кажется из-за этого и не работает, т.к в первом посте написано:

Что делать?:blush:

Добавил еще один архив, см. верхний пост!

2func
06.03.2007, 01:43
Яба даба ду! :big::big::big::big::big: AverTV USB 2.0 Plus - work fine! :big::big::big::big:
тока при слабом сигнале тв плугин (гад такой) не скидывает в моно, а вообще выключает звук, т.е. надо как-то с иго чуйствительностью поиграться, а вот autoseek при имении radio.ini - не нужен :big::big::big::big::big::big::big::big::big::big:

Пахан! Респект тебе и уважуха!!!! :pleasantry:

Z@GR
06.03.2007, 03:50
Паша, вот тебе информация для дальнейших совершенствований.

Железка(у меня установлена): ТВ/УКВ/FM Тюнер: Behold TV 607RDS (PCI)
копали, копали втроём, почему выскакивают такие сообщения об ошибках (выкладывал скрин-шоты выше по теме) выяснили точно.

Суть проблемы:
когда грузится РР он притаскивает с собой Винамп
когда мы установив путь (в настройках РР, как ты описываешь в мануале по установке Винампиатора) к Винампиатору жмём в РР кнопку радио, получется, что Винамп продолжает работать+ запускается Винампиатор (radiator.exe) и притаскивает ещё раз с собой окно винампа, после чего 2 винампа (по всей видимости) дерутся за железку и не поделив её заканчивает этот мордобой драйвер моей железки сообщением об ошибке и ничего не продолжает работать.

Но мы вылечили этот недуг на уровне скина (кстати он собственной разработки).

КАК починили:
во всех кнопках перехода к разделам РАДИО и ТВ в строке кода кнопки пишется помимо команды загрузки соответствующего скина ещё команда CLOSEWINAMP. А во всех кнопках перехода на скин с музыкой пишется код "RUN;C:\program files\winamp\winamp.exe".
Всё начинает работать по средствам перезагрузки "родного" винампа.

Тока вот остаётся проблемка, которую тоже криво, но решили.
Если слушать радио или смотреть ТВ, а потом выйти из РР, то последний плэйлист сохраняется соответственно радио или ТВ. И загружая заново РР, выбрав раздел музыка мы видим не наши любимые MP3, а какой-то там плэейлист с какими-то там ТВ каналами или Рачио каналами.
Мы решили поправить так: в кнопку выхода из РР мы написали команду сначала грузить раздел музыка, а потом уж выгружать РР.

Резюме:
ИМХО!!!!
Короче чтобы всем эти не заниматься при использовании твоей утилиты людям у которых стоит Behold TV, нужносделать так, чтобы винампиатор (видимо) выгружал "родной" винамп.
Желательно ещё научить Винампиатор записывать в ini файл (или ещё каким-то образом, просто РР делает это по средствам записи в файлы tagcache.ini и resume.ini) информацию о последнем проигрываемом MP3 плейлисте+номере трэка+времени остановки этого трека, чтобы по возврату в раздел музыка можно было восстанавливать последний MP3 плейлист с того места где он играл, когда РР переключили в другой раздел.
Если так сделать, то всё должно работать один к одному как через Радиатор (будь он не ладен).

masluha
06.03.2007, 05:24
В Роад Раннер конфиг устанавливаем, что Радио - Radiator и путь к нему - Путь к Роад
Можно немножко поподробнее что куда надо прописать в rr.ini, винамп показывает и поет а rr не хотит :dntknw:

Z@GR
06.03.2007, 12:08
В Роад Раннер конфиг устанавливаем, что Радио - Radiator и путь к нему - Путь к Роад
Можно немножко поподробнее что куда надо прописать в rr.ini, винамп показывает и поет а rr не хотит :dntknw:

расшифровываю:
в настройках РР, в закладке РАДИО нужно выбрать как источник - Радиатор и указать путь к тому месту, где лежит винампиатор Пашин (тоесть Пашин файл Радиатор.ехе), т.к. Паша предлагает класть винампиатор (тоесть Пашин файл Радиатор.ехе) в корень папки РоадРаннера, то путь к винампиатору = пути к корневой папки РоадРаннера (пример С:\Program Files\Road Runner)

Z@GR
06.03.2007, 12:09
убедительная просьба если он корректно заработает писать в эту тему точное название Ваших тюнеров, которые заработали с Винампиатором.

Wanted
06.03.2007, 16:24
Яба даба ду! :big::big::big::big::big: AverTV USB 2.0 Plus - work fine! :big::big::big::big:
тока при слабом сигнале тв плугин (гад такой) не скидывает в моно, а вообще выключает звук, т.е. надо как-то с иго чуйствительностью поиграться, а вот autoseek при имении radio.ini - не нужен :big::big::big::big::big::big::big::big::big::big:

Пахан! Респект тебе и уважуха!!!! :pleasantry:

Супер.Внес в список. Что просто поставил и все заработало?

Wanted
06.03.2007, 16:26
Паша, вот тебе информация для дальнейших совершенствований.

Железка(у меня установлена): ТВ/УКВ/FM Тюнер: Behold TV 607RDS (PCI)
копали, копали втроём, почему выскакивают такие сообщения об ошибках (выкладывал скрин-шоты выше по теме) выяснили точно.

Суть проблемы:
когда грузится РР он притаскивает с собой Винамп
когда мы установив путь (в настройках РР, как ты описываешь в мануале по установке Винампиатора) к Винампиатору жмём в РР кнопку радио, получется, что Винамп продолжает работать+ запускается Винампиатор (radiator.exe) и притаскивает ещё раз с собой окно винампа, после чего 2 винампа (по всей видимости) дерутся за железку и не поделив её заканчивает этот мордобой драйвер моей железки сообщением об ошибке и ничего не продолжает работать.

Но мы вылечили этот недуг на уровне скина (кстати он собственной разработки).

КАК починили:
во всех кнопках перехода к разделам РАДИО и ТВ в строке кода кнопки пишется помимо команды загрузки соответствующего скина ещё команда CLOSEWINAMP. А во всех кнопках перехода на скин с музыкой пишется код "RUN;C:\program files\winamp\winamp.exe".
Всё начинает работать по средствам перезагрузки "родного" винампа.

Тока вот остаётся проблемка, которую тоже криво, но решили.
Если слушать радио или смотреть ТВ, а потом выйти из РР, то последний плэйлист сохраняется соответственно радио или ТВ. И загружая заново РР, выбрав раздел музыка мы видим не наши любимые MP3, а какой-то там плэейлист с какими-то там ТВ каналами или Рачио каналами.
Мы решили поправить так: в кнопку выхода из РР мы написали команду сначала грузить раздел музыка, а потом уж выгружать РР.

Резюме:
ИМХО!!!!
Короче чтобы всем эти не заниматься при использовании твоей утилиты людям у которых стоит Behold TV, нужносделать так, чтобы винампиатор (видимо) выгружал "родной" винамп.
Желательно ещё научить Винампиатор записывать в ini файл (или ещё каким-то образом, просто РР делает это по средствам записи в файлы tagcache.ini и resume.ini) информацию о последнем проигрываемом MP3 плейлисте+номере трэка+времени остановки этого трека, чтобы по возврату в раздел музыка можно было восстанавливать последний MP3 плейлист с того места где он играл, когда РР переключили в другой раздел.
Если так сделать, то всё должно работать один к одному как через Радиатор (будь он не ладен).

Похоже я знаю решение твоей проблемы!!!!
Попробую сегодня, написать и оттестировать для тебя отдельный метод. Думаю поможет!!!!!

-=Kvazo=-
06.03.2007, 20:15
нужен плагин или чтонибуть чтобы подрубить эту атскую машину


FM +TV
http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=63


http://www.aver.ru/img/imgproduct/hybrid_usb.jpg

-=Kvazo=-
06.03.2007, 20:16
Похоже я знаю решение твоей проблемы!!!!
Попробую сегодня, написать и оттестировать для тебя отдельный метод. Думаю поможет!!!!!

а мне поможеш

makall
06.03.2007, 23:55
Тюнер: AverTV hybrid PCI всё работает 100%
Огромное спасибо!!!

2func
07.03.2007, 10:56
Супер.Внес в список. Что просто поставил и все заработало?
фактически да, сначала правда как "особоодаренныйнабронепоезде" сделал папку в програм файлз, ну типа чтоб он все таки отдельно лежал, после запуска он мне как гавкнул что у него фал rr.ini невидиццо, переложил его в папку к роудранеру, опять в конфиге путь переставил и все заработало с первого раза... :big::big::big::big:

Wanted
07.03.2007, 13:55
а мне поможеш

И тебе помогу, если под рукой или у кого-нибудь в Москве будет такая железяка ;)

Wanted
07.03.2007, 13:56
Тюнер: AverTV hybrid PCI всё работает 100%
Огромное спасибо!!!

Поздравляю :) внес тебя в список счастливых обладателей!

Wanted
07.03.2007, 13:58
фактически да, сначала правда как "особоодаренныйнабронепоезде" сделал папку в програм файлз, ну типа чтоб он все таки отдельно лежал, после запуска он мне как гавкнул что у него фал rr.ini невидиццо, переложил его в папку к роудранеру, опять в конфиге путь переставил и все заработало с первого раза... :big::big::big::big:

Супер. ИМХО - не зря писал аннотацию по установке проги :)

Как дособираю свой КАРПЦ сделаю версию, которая будет работать с Винампом РР (а не запускать новый). Думаю это решит проблемы многих.

P.S. 2 frontera Я смотрю ты мне уже отдельную ветку выделил ;) Так и назвал бы ее моим Именем :big::big::big::big:

Z@GR
07.03.2007, 14:49
убедительная просьба если он корректно заработает писать в эту тему точное название Ваших тюнеров, которые заработали с Винампиатором.

Паш, ты бы переписал в первое своё сообщение где дистрибутив лежит такую просьбу, чтобы если любди не джочитают до середины увидели её сразу в первом сообщении

Wanted
08.03.2007, 01:10
Паш, ты бы переписал в первое своё сообщение где дистрибутив лежит такую просьбу, чтобы если любди не джочитают до середины увидели её сразу в первом сообщении

Андрюх, попробуй прикрепленную версию.
Что попробовать:
Запусти отдельно мой radiator.exe, форма свернется в трэй, разверни и поставь галку не запускать WA (тем самым при следующей загрузке Winampiator не будет открывать свою инстанцию ВинАмпа). На то что плэйлист не сохраняется или еще чего не смотри, если заработает в стандартном скине - напиши мне обязательно!

Отвечу наверное уже после праздников ;) женщин надо поздравлять!

Z@GR
08.03.2007, 01:46
Андрюх, попробуй прикрепленную версию.
Что попробовать:
Запусти отдельно мой radiator.exe, форма свернется в трэй, разверни и поставь галку не запускать WA (тем самым при следующей загрузке Winampiator не будет открывать свою инстанцию ВинАмпа). На то что плэйлист не сохраняется или еще чего не смотри, если заработает в стандартном скине - напиши мне обязательно!

Отвечу наверное уже после праздников ;) женщин надо поздравлять!

Протестили, работает вроде.
Ошибок при переключении между Радио и ТВ не вываливается, правда из РР частоты не отсылаются в винамп и винамп походу не сохраняет плейлисты как ты и предупреждал.
НО ГЛАВНОЕ, что ИСЧЕЗ конфликт плагинов (вроде бы).

Паш ты тогда скрути полную версию наверное (когда сможешь), выкладывай, мы протестим и я по результатам точно скажу, что работает, что нет.

Wanted
08.03.2007, 20:11
Протестили, работает вроде.
Ошибок при переключении между Радио и ТВ не вываливается, правда из РР частоты не отсылаются в винамп и винамп походу не сохраняет плейлисты как ты и предупреждал.
НО ГЛАВНОЕ, что ИСЧЕЗ конфликт плагинов (вроде бы).

Паш ты тогда скрути полную версию наверное (когда сможешь), выкладывай, мы протестим и я по результатам точно скажу, что работает, что нет.

Андрюх, пробуй. В первом Посте - версия 1.1PreFinal.

P.S. Прошу остальных тоже попробовать - версия отличается тем, что работает с "родным" Винампом RR т.е. не создает конфликт между ТВ, Радио и прочими.
Уже восстанавливает игравший трэк при выходе и т.д.
Чуточку еще потом доработаю, но это уже PreFinal!

Wanted
08.03.2007, 20:13
а мне поможеш

У тебя кстати TV Plugin в Винампе работает?
Радио ловит? ТВ Ловит?

Wanted
08.03.2007, 22:56
Залил версию 1.1 Final!
Работает быстро и пока вроде без ошибок, Radiator отдыхает!!!!!!!!!!!:pleasantry:

-=Kvazo=-
09.03.2007, 20:19
У тебя кстати TV Plugin в Винампе работает?
Радио ловит? ТВ Ловит?

Да все каналы

Wanted
09.03.2007, 20:25
Да все каналы

Тогда пробуй последнюю версию - должно помоч. Скачать - в первом посте!

masluha
10.03.2007, 03:31
Почти все пашет, тюнер AVerMedia писимсайный на нотбуке, единственное не могу врубится почему каналы которые оканчиваются на нечетные цифры (104,7) итд включаются нормально, а те которые на 0 или четные в РР вначале включается как положено (106,2) через сикунду отброжает (106,3)и сбивается настройка в винампе нормально включаются

masluha
10.03.2007, 03:43
Разобрался галочку надо ставить в Allow tunning of all frequencies все пашет спасибо большое:smile1:

Dm_Dm
10.03.2007, 11:44
Огромное человеческое спасибо Wanted-у за его винампатора! Теперь с ФМ-тюнером полегчало :)

terracan
10.03.2007, 15:26
Разобрался галочку надо ставить в Allow tunning of all frequencies все пашет спасибо большое:smile1:А это где?

Dm_Dm
10.03.2007, 17:49
Запускаем RR Config, далее закладка Radio. Там оно и есть.

Wanted
10.03.2007, 18:01
Блин, ну вы пишите свои тюнеры, а то работает то понятно, а что и с чем - не понятно!!!

-=Kvazo=-
11.03.2007, 00:19
FM +TV
http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=63
http://www.aver.ru/img/imgproduct/hybrid_usb.jpg

Заработала отдельно но когда включаеш в редранер нефига не включаеться железка маргнет и все.
отдельно винамп+твой (Радиатор) все пашет.
а когда включаеться все нормально переключаеш частоту например 106.3 на 105.4 то все можно долга ждать а когда переключаешся назад в музыку а потом в радио все ок работает до переключения валны
Не могу допереть сос

Wanted
11.03.2007, 00:37
Заработала отдельно но когда включаеш в редранер нефига не включаеться железка маргнет и все.
отдельно винамп+твой (Радиатор) все пашет.
а когда включаеться все нормально переключаеш частоту например 106.3 на 105.4 то все можно долга ждать
Не могу допереть сос

Окей. Пиши точнее, твою речь сложно понять!
1. Когда пашет без РР, как ты это выяснил, что работает?
2. В РР проблемы при перестройке с частоты на частоту?
3. Правильно ли положил файлы?
4. Скинь сюда свой rr.ini

-=Kvazo=-
11.03.2007, 00:46
Окей. Пиши точнее, твою речь сложно понять!
1. Когда пашет без РР, как ты это выяснил, что работает?
2. В РР проблемы при перестройке с частоты на частоту?
3. Правильно ли положил файлы?
4. Скинь сюда свой rr.ini

ответ
1Сейчас все работает до переключения частоты.
2Да это проблема
3Вроде как бы да
4Лови1972

-=Kvazo=-
11.03.2007, 02:03
ответ
1Сейчас все работает до переключения частоты.
2Да это проблема
3Вроде как бы да
4Лови1972

Загружаеться один раз.

terracan
11.03.2007, 15:48
Работает на i845 Р4 , GoTView DVD3 hybrid.По шине.
Но тормоза т.к. памяти 256.Из радио в тв изображение застывает.
Как дособираю автомобильный (осталось проц и память)
буду естественно на нем проверять.Отпишу.

Wanted
11.03.2007, 16:26
Загружаеться один раз.

Ты радио через LineIN слушаешь? А реально сделать звук по шине? Мне кажется проблемы должны уйти!!!!!

-=Kvazo=-
11.03.2007, 19:52
Ты радио через LineIN слушаешь? А реально сделать звук по шине? Мне кажется проблемы должны уйти!!!!!

У меня и так по шине идет (Через Звук в панели управления громкасти)????!!!!!!!!!!!!!

Wanted
11.03.2007, 21:06
У меня и так по шине идет (Через Звук в панели управления громкасти)????!!!!!!!!!!!!!

Суда по этим настройкам в RR:

uselineinplugin=true
lineinpar=line://title=Radio,srate=44100,bps=16,nch=2

Ты радио берешь через line-in plugin winamp'а - отключи это (Radio->Use Line-In Plugin)

-=Kvazo=-
11.03.2007, 21:29
Суда по этим настройкам в RR:

uselineinplugin=true
lineinpar=line://title=Radio,srate=44100,bps=16,nch=2

Ты радио берешь через line-in plugin winamp'а - отключи это (Radio->Use Line-In Plugin)

Все так и есть кроме (Radio->Use Line-In Plugin)

а по подробнее можно

-=Kvazo=-
11.03.2007, 22:29
Все так и есть кроме (Radio->Use Line-In Plugin)

а по подробнее можно

Сенкс все заработала а можно уменьшить время (перехода канала)

-=Kvazo=-
11.03.2007, 22:50
Частоты TV Питера
1977
1978

Wanted
11.03.2007, 23:03
Сенкс все заработала а можно уменьшить время (перехода канала)

Попробую еще, но думаю сейчас уже на пределе возможностей ВинАмпа!
Заработало полностью?

-=Kvazo=-
11.03.2007, 23:19
Попробую еще, но думаю сейчас уже на пределе возможностей ВинАмпа!
Заработало полностью?

все заработала идеально и радио и видео(ТВ) ещебы рдс и совсем мупер былоб и время переключения побыстрее

100% Работоспасобность, так что можеш забивать в свой список!!!!!!:tease: :tease: :tease:

http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=63

http://www.aver.ru/img/imgproduct/hybrid_usb.jpg

Z@GR
12.03.2007, 02:16
Андрюх, пробуй. В первом Посте - версия 1.1PreFinal.

P.S. Прошу остальных тоже попробовать - версия отличается тем, что работает с "родным" Винампом RR т.е. не создает конфликт между ТВ, Радио и прочими.
Уже восстанавливает игравший трэк при выходе и т.д.
Чуточку еще потом доработаю, но это уже PreFinal!

Забрал свою карту.
Протестировал Winampiator v1.1 Final собственноручно.
Мой тюнер: PCI ТВ/УКВ/FM Тюнер: Behold TV 607RDS (http://tuner.beholder.ru/products/607rds/index.htm)
звук юзаю через LineIN
ПЛАГИН РАБОТАЕТ 100%
тестировал 1 сутки - косяков не выявленно.

Паша огромное тебе спасибо, что запарился с этим!!!!!

Wanted
12.03.2007, 13:24
Забрал свою карту.
Протестировал Winampiator v1.1 Final собственноручно.
Мой тюнер: PCI ТВ/УКВ/FM Тюнер: Behold TV 607RDS (http://tuner.beholder.ru/products/607rds/index.htm)
звук юзаю через LineIN
ПЛАГИН РАБОТАЕТ 100%
тестировал 1 сутки - косяков не выявленно.

Паша огромное тебе спасибо, что запарился с этим!!!!!

Да незачто, писал в оригинале для себя, а получилось для всех ;)
Пользуйтесь на здоровье :)

Dm_Dm
05.04.2007, 12:04
Отчитаюсь, лучше поздно чем никогда:

1. Acorp 9Y878F - звук через лайн-ин, винампатор финал - все работает
2. AverMedia AverTV Cardbus plus, вт и фм радио работают


Еще раз спасибо Wanted-у

Wanted
05.04.2007, 17:11
Отчитаюсь, лучше поздно чем никогда:

1. Acorp 9Y878F - звук через лайн-ин, винампатор финал - все работает
2. AverMedia AverTV Cardbus plus, вт и фм радио работают


Еще раз спасибо Wanted-у

В список тебя занес. Незачто.

Yaroslav63
01.05.2007, 13:21
Люди помогите!Задолбал меня уже этот Aver TV2+ USb.Видео сигнал
идёт а аудио нет хоть убей.Может кто сталкивался?

Allex
01.05.2007, 13:45
Люди помогите!Задолбал меня уже этот Aver TV2+ USb.Видео сигнал
идёт а аудио нет хоть убей.Может кто сталкивался?
Было такое. Танцы с бубном не помогли, заменил в магазине по гарантии - все заработало.

Yaroslav63
01.05.2007, 13:58
Проблема в том ,что звука нет только через Winamp.
С Аверовским софтом всё ОК.
Так - что думаю врядли поменяют по гарантии.

2func
01.05.2007, 16:57
1. посомтри как у тебя настроен звук в винде (должно стоять стерео колонки и не 5.1)
2. в громкости выбери запись и установи флажок на чего-то там, там 1 пункт всего будет
в общем по сути надо полазить по настройам звука и пропустить его таки через DirectSound, еще можно обнулить настройки винампа - иногда помогает, и на последок видеосистема какая стоит?? там тоже возможны косяки....

Yaroslav63
01.05.2007, 17:42
Спасибо за советы .буду эксперементировать.

NSMax
05.05.2007, 23:27
1. посомтри как у тебя настроен звук в винде (должно стоять стерео колонки и не 5.1)
2. в громкости выбери запись и установи флажок на чего-то там, там 1 пункт всего будет
в общем по сути надо полазить по настройам звука и пропустить его таки через DirectSound, еще можно обнулить настройки винампа - иногда помогает, и на последок видеосистема какая стоит?? там тоже возможны косяки....
У меня теже проблеммы. Звук стоит DirectSound на 2 динамика(стерео), флажок тоже стоит. Да кстати на PAL_D звук идет, а на SECAM_D идет только когда движки трогаешь в настройке канала. Вот. И еще может разъясните мне как FM таки настроить. У меня нифига не получается. Подсунул файло подобное radio.ini токо со своими каналами, а он звук с последнего ТВ шлет и все тут.

Wanted
06.05.2007, 03:04
У меня теже проблеммы. Звук стоит DirectSound на 2 динамика(стерео), флажок тоже стоит. Да кстати на PAL_D звук идет, а на SECAM_D идет только когда движки трогаешь в настройке канала. Вот. И еще может разъясните мне как FM таки настроить. У меня нифига не получается. Подсунул файло подобное radio.ini токо со своими каналами, а он звук с последнего ТВ шлет и все тут.

1. Что за тюнер (желательно поподробнее)?
2. Работает ли ТВ/ФМ "тупо" в самом винампе?
3. Что за проги используешь? (подоскональнее)

NSMax
06.05.2007, 12:49
1. Что за тюнер (желательно поподробнее)?
2. Работает ли ТВ/ФМ "тупо" в самом винампе?
3. Что за проги используешь? (подоскональнее)

Тюнер - Авер УСБ +
В том то и дело, что криво даже в винампе работают.
Такое ощущение, что плагин криво тип источника Аверу неправильно передает.

NSMax
07.05.2007, 09:29
Вроде победил. Прикрутил даже к РР. Но определенно кривость в Winamp TV наблюдается. Спасибо всем.

Wanted
07.05.2007, 13:22
Вроде победил. Прикрутил даже к РР. Но определенно кривость в Winamp TV наблюдается. Спасибо всем.

Да, с некоторыми тюнерами Винамп тупит.
Как победил то?

NSMax
07.05.2007, 13:30
Да, с некоторыми тюнерами Винамп тупит.
Как победил то?

Тупым перебором устройств микширования. Осталась одна проблемма - как только на ТВ каналах пишешь SECAM_D звук исчезает, убераешь в файле и ОПА! звук появляется. Как я писал раньше заметил, когда начинал настройки двигать. Дернешь за движок - звук появляется.

sledge
24.05.2007, 19:28
Являюсь счастливым обладателем Aver TV+FM Volar USB, соответсвенно это чудо работает только со своим софтом... Не приведете инструкцию - как его к радиатору прилучить? Почитав эту ветку понял что можно, но вот как - нет. При чем тут winamp?

Wanted
24.05.2007, 19:40
Являюсь счастливым обладателем Aver TV+FM Volar USB, соответсвенно это чудо работает только со своим софтом... Не приведете инструкцию - как его к радиатору прилучить? Почитав эту ветку понял что можно, но вот как - нет. При чем тут winamp?

Sledge не мороч голову, читай самый первый пост этой ветки и действуй по инструкции! Чо не понятно спрашивай.

STI2
11.06.2007, 16:18
у меня тюнер AverMedia Hybrid+FM pci, делал все как в первом посте написано, в режиме радио РР появляется список радиостанций и частоты,звук не идет. а как должен этот тюнер работать вообще,через винамп? скачал 2.95,так там нет менюшек совмещения тюнера с ним,есть только интернет радио.
не пинайте больно,если че не так написал:whistle:

Wanted
11.06.2007, 18:44
у меня тюнер AverMedia Hybrid+FM pci, делал все как в первом посте написано, в режиме радио РР появляется список радиостанций и частоты,звук не идет. а как должен этот тюнер работать вообще,через винамп? скачал 2.95,так там нет менюшек совмещения тюнера с ним,есть только интернет радио.
не пинайте больно,если че не так написал:whistle:

Ты наверное не поставил Winamp TV-Plugin, ставь отсюда (http://tv-plugin.com/index.php?id=5,29,0,0,1,0) и будет тебе щасье...

STI2
11.06.2007, 19:54
спасибо,заработало:yes4:

Wanted
13.06.2007, 15:02
спасибо,заработало:yes4:

Поздравляю, незачто ;)

vad3
21.06.2007, 16:06
Огромный респект автору проги!
Имею AverTV Hybrid+FM Volar, всё работает, но переключение частот в FM длится 6!!! секунд.
При этом светодиод на тюнере гаснет, тоесть, происходит полная переинициализация устройства. В родной проге всё очень шустро.
Кто что подскажет?
Да, никто не знает как прикрутить к радиатору?

До этого стоял K-World KW KW-TV878-FBK с неродными дравами, всё было шустро, но не устраивало отсутствие низов на радио...

Добавлю что с родной фордовой антеной, и 5Метров антенным удлинителем частенько появляются зоны неуверенного приёма. Притом на обоих тюнерах.

mgalkin
03.07.2007, 14:13
Добрый день!

Вчера настроил PCI тв-фм тюнер AverMedia Studio 203 - все отлично работает, большое человеческое спасибо за софт.
Единственный момент, этот тюнер с родными дровами, у меня неполучилось корректно заставить работать с радиатором, а вот при использовании альтернативных драйверов от Ивана Ускова http://www.iulabs.com/drv/index.shtml все ок.

И еще один вопрос, почему не работает запись радио в РР? Если записывать в Радиаторе, то все ок.

Wanted
03.07.2007, 15:02
Добрый день!

Вчера настроил PCI тв-фм тюнер AverMedia Studio 203 - все отлично работает, большое человеческое спасибо за софт.
Единственный момент, этот тюнер с родными дровами, у меня неполучилось корректно заставить работать с радиатором, а вот при использовании альтернативных драйверов от Ивана Ускова http://www.iulabs.com/drv/index.shtml все ок.

И еще один вопрос, почему не работает запись радио в РР? Если записывать в Радиаторе, то все ок.

С Винампиатором работает? А насчет записи радио в РР поподробнее? Я что-то даже не замечал что она там есть!

Wanted
03.07.2007, 15:03
Огромный респект автору проги!
Имею AverTV Hybrid+FM Volar, всё работает, но переключение частот в FM длится 6!!! секунд.
При этом светодиод на тюнере гаснет, тоесть, происходит полная переинициализация устройства. В родной проге всё очень шустро.
Кто что подскажет?
Да, никто не знает как прикрутить к радиатору?

До этого стоял K-World KW KW-TV878-FBK с неродными дравами, всё было шустро, но не устраивало отсутствие низов на радио...

Добавлю что с родной фордовой антеной, и 5Метров антенным удлинителем частенько появляются зоны неуверенного приёма. Притом на обоих тюнерах.

Незачто, пользуйтесь на здоровье!
А в настрйоках РР случайно не стоит галочка 'Perform Radio Card Reset' в разделе Радио???

mgalkin
03.07.2007, 17:44
С Винампиатором работает? А насчет записи радио в РР поподробнее? Я что-то даже не замечал что она там есть!

Работает отлично, а по поводу записи может я и напутал чего, но у меня стоит скин Digital FX 2.02 так в нем в закладке Radio между кнопок Tune - и Tune+ как раз кнопка Record. Ну мне и казалось естественным, что раз в радиаторе запись есть и она функционирует, то и в RR тоже самое должно быть. Только вот когда жму на эту кнопку record ниче не происходит, а хотелось бы.:sad2:

Z@GR
03.07.2007, 20:45
AVerTV Hybrid+FM Cardbus
+1
почти работает моём новом компике

vad3
04.07.2007, 00:28
Незачто, пользуйтесь на здоровье!
А в настрйоках РР случайно не стоит галочка 'Perform Radio Card Reset' в разделе Радио???

неа, не стоит :(

Wanted
04.07.2007, 00:47
неа, не стоит :(

1.Пробовал ли на другом компе?
2.Пробовал ли отдельно в ВинАмпе???
3.Пробовал ли отдельно в ВинАмпе на другом компе?????

vad3
05.07.2007, 02:16
1.Пробовал ли на другом компе?
пробовал - то же самое...
2.Пробовал ли отдельно в ВинАмпе???
3.Пробовал ли отдельно в ВинАмпе на другом компе?????
только на другом компе и пробовал - насколько помню - тоже самое...

Wanted
05.07.2007, 03:09
пробовал - то же самое...

только на другом компе и пробовал - насколько помню - тоже самое...

хм. странно. может этот тюнер так себя ведет с ВинАмпом. тогда без написания новой проги никак не обойтись :dntknw: .

vad3
10.07.2007, 13:16
хм. странно. может этот тюнер так себя ведет с ВинАмпом. тогда без написания новой проги никак не обойтись :dntknw: .

перепроверил в винампе - те же тормоза.....
тут кто то выше писал что победил эту же хрень... может подскажете поточнее? всё вроде изтыкал....
или дрова какие неродные поставить?

Qustrin
01.09.2007, 18:44
День добрый. Испробовал на Beholder Columbus pcmcia (винамп 5.13 + TV-plugin, RR, DigitalFX2.0), ставил по инструкции. Заработало после выставления в настройках тв-плагина звука по цифре, но уровень звука раза в 4 ниже, чем в родном бехолдовом софте. Побороть пока не смог. Что забавно - тв-плагин под винампом вообще не дал ни звука ни картинки, танцы с бубном не помогают. Буду благодарен за любые советы (кроме смены самой железки) по приращению Columbus'а, а то в поиске ни на форуме ни в инете ничего путного не нашел

Wanted
02.09.2007, 17:03
День добрый. Испробовал на Beholder Columbus pcmcia (винамп 5.13 + TV-plugin, RR, DigitalFX2.0), ставил по инструкции. Заработало после выставления в настройках тв-плагина звука по цифре, но уровень звука раза в 4 ниже, чем в родном бехолдовом софте. Побороть пока не смог. Что забавно - тв-плагин под винампом вообще не дал ни звука ни картинки, танцы с бубном не помогают. Буду благодарен за любые советы (кроме смены самой железки) по приращению Columbus'а, а то в поиске ни на форуме ни в инете ничего путного не нашел

Самый простой вариант - искать где ыставляется эта громкость! И крутить ей яйца. С ТВ сложно что-то посоветовать, очень загадочная штука это ТВ ;)

svon
03.09.2007, 02:20
Даже заработало:)Карточка PCI гигабайт на чипе филипс(ничего другого в наших ебенях найти не сумел).Афтару респект:)
Зы.вопрос кстате возник-радио(тв не интересует да и нет его здесь эфирного как такового)-насколько стабильно работают такие тюнеры при движении машины?Имеет ли смысл снять штатное радио и оставить один усилитель с таким тюнером?

aptm
03.09.2007, 10:57
Имеет ли смысл снять штатное радио...?
IMHO не стоит.

Wanted
03.09.2007, 11:43
Даже заработало:)Карточка PCI гигабайт на чипе филипс(ничего другого в наших ебенях найти не сумел).Афтару респект:)
Зы.вопрос кстате возник-радио(тв не интересует да и нет его здесь эфирного как такового)-насколько стабильно работают такие тюнеры при движении машины?Имеет ли смысл снять штатное радио и оставить один усилитель с таким тюнером?

Как уже сказал aptm, не стоит. Ибо любой PCI/USB И прочие комповые тюнеры не будучи переделанными не предназначены для работы в условиях движения!!!
Сам пробовал - SUX! Поэтому особо не советую. Но попробовать можно ;)

svon
03.09.2007, 12:01
Как уже сказал aptm, не стоит. Ибо любой PCI/USB И прочие комповые тюнеры не будучи переделанными не предназначены для работы в условиях движения!!!
Сам пробовал - SUX! Поэтому особо не советую. Но попробовать можно ;)

Да уж...проехался с карточкой этой через Тель-Авив на работу-постоянные провалы.Да и помехи дикие.
А жаль...без штатного радио моник 10 инчь влез бы как родной:)

Wanted
03.09.2007, 12:12
Да уж...проехался с карточкой этой через Тель-Авив на работу-постоянные провалы.Да и помехи дикие.
А жаль...без штатного радио моник 10 инчь влез бы как родной:)

Народ делает USB радио для авто с нормальным ресивером, который не тухнет на провалах. Но это единичные экземпляры!!!

Scooter-av
04.10.2007, 12:39
Не запускается AverTV Hybrid+FM Volar через Winamp, Установил ТВ плагин, запускаю сканирование, показывает что процесс идёт, а тюнер не включается (когда работает через штатный софт, на нём горит голубой светодиод). Не работает ни с 5 ни с 2.95 Винампом. Что делать?

NSMax
04.10.2007, 13:26
Не запускается AverTV Hybrid+FM Volar через Winamp, Установил ТВ плагин, запускаю сканирование, показывает что процесс идёт, а тюнер не включается (когда работает через штатный софт, на нём горит голубой светодиод). Не работает ни с 5 ни с 2.95 Винампом. Что делать?

Прописать частоты вручную...

Wanted
04.10.2007, 16:29
Не запускается AverTV Hybrid+FM Volar через Winamp, Установил ТВ плагин, запускаю сканирование, показывает что процесс идёт, а тюнер не включается (когда работает через штатный софт, на нём горит голубой светодиод). Не работает ни с 5 ни с 2.95 Винампом. Что делать?

Сканирование частот через ВИнАмп не работает. Писали уже.
Через мою прогу тоже не работает!
Так что по FAQ прописывать вручную!!!!

Z@GR
04.10.2007, 18:17
Сканирование частот Через мою прогу тоже не работает!!!
кстати Паш, а то, что мы тут:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3159
мутим будет поддерживать сканирование по частотам?

Конечно будет :)

URAN
09.03.2008, 10:16
А с fm-plugin - http://www.winamp.com/plugins/details/30312 - кто-нибудь пробовал прикрутить usb-радио AverMedia MR-800?

vad3
21.04.2008, 21:10
Простите если не в тему. Хотя мне кажется именно сюда.
У меня проблемка:
вот сижу я слушаю рассказы или музыку, захотел сделать перерыв и послушать радио. Поставил на паузу(или не поставил), включил радио, всё отлично. но потом когда возвращаюсь обратно, или список воспроизведения устой, или список тот же, но названия треков не соответствуют слушаемому...

Wanted
21.04.2008, 21:19
Простите если не в тему. Хотя мне кажется именно сюда.
У меня проблемка:
вот сижу я слушаю рассказы или музыку, захотел сделать перерыв и послушать радио. Поставил на паузу(или не поставил), включил радио, всё отлично. но потом когда возвращаюсь обратно, или список воспроизведения устой, или список тот же, но названия треков не соответствуют слушаемому...

А поточнее? (Что за радио, какой софт и т.д.)

vad3
22.04.2008, 03:38
А поточнее? (Что за радио, какой софт и т.д.)

DVD2 Deluxe + RR
всё есть в подписи...

Wanted
22.04.2008, 12:12
DVD2 Deluxe + RR
всё есть в подписи...

Тогда ответ на ответ - все есть в FAQ :spiteful:

vad3
10.10.2008, 21:55
Уже второй проект доделываю, а так и не победил тормоза с AVerTV Hybrid+FM Volar... только теперь нет места для PCI ((((

andijap
13.11.2008, 11:01
прочитал всю ветку
сделал все как в 1посте написано
поставил winamp 2.95 и тв-плаг и radio.ini и галочки там где надо в конфиге поставил
тюнер Aver TV-FM Volar AX
при нажатии TV на RR пишет конфликт у winampa и приложение будет закрыто (с прописыванием RUN и CLOSe WinAMP как написано у меня туговато)
и ни в TV ни в FM не горит лампа на устройстве характеризующая его работу
ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ - SOS!!!!!

NSMax
13.11.2008, 15:26
прочитал всю ветку
сделал все как в 1посте написано
поставил winamp 2.95 и тв-плаг и radio.ini и галочки там где надо в конфиге поставил
тюнер Aver TV-FM Volar AX
при нажатии TV на RR пишет конфликт у winampa и приложение будет закрыто (с прописыванием RUN и CLOSe WinAMP как написано у меня туговато)
и ни в TV ни в FM не горит лампа на устройстве характеризующая его работу
ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ - SOS!!!!!

Видимо чтото не так. И быстрее всего это версия винампа.

andijap
17.11.2008, 19:13
Haконец-то !!!
запустил ТВ-тюнер (AverMedia Volar TV-FM Hibrid AX) в RR
http://www.avermedia.com/avertv/RU/Upload/ProductImages/PT_A827A_Analog_body_071113.jpg
Winamp 5.52 , ТВ-плагин 19 bета 14
теперь парюсь с радио - с автомобильной TV антенной аверовское радио
ловит лучше чем LART с внешней

Vl@dK
22.11.2008, 17:35
Господа, поделитесь плей листом FM+TV Московской эфирной сетки для ТВ-плагина к Винампу!
Плиз!

Z@GR
24.11.2008, 02:29
Господа, поделитесь плей листом FM+TV Московской эфирной сетки для ТВ-плагина к Винампу!
Плиз!
в аттаче...

Vl@dK
24.11.2008, 15:07
Спасибо, в принципе сам уже отсканил и пронумеровал ручками.
Проблема в том, как сделать, чтобы RR ацепил этот список в качестве плей-листа для Радио.
У меня не получилось.

Z@GR
24.11.2008, 15:25
Спасибо, в принципе сам уже отсканил и пронумеровал ручками.
Проблема в том, как сделать, чтобы RR ацепил этот список в качестве плей-листа для Радио.
У меня не получилось.
кладёшь ТВ каналы в определённую папку (я для этого делаю обычно в папке с RR подпапку TV CHANNELS)
запускаещь RRConfig.exe
там в настройках ТВ указываешь путь к каналам
а радио ини просто в корень папки с RR нужно положить и всё заработает
конечно если используется винампиатор и в настройках RR указан к нему путь а не к радиатору...

PS
или у тебя какой-то свой скин? и ты не понимаешь как сделать плёлист?

Vl@dK
25.11.2008, 11:36
Спасиб,т вечерком попробую.
Попробовал, в принципе работает, но как-то кривовато и через раз.
Бум пробовать дальше.

Vl@dK
04.12.2008, 15:31
Со скином Digital FX 3.0 работает вполне прилично, пожалуй на этом и остановлюсь.

cartft
25.01.2009, 00:07
Вопрос тоже про задержку переключения каналов она около 5-6 сек
Сначала у меня был тюнер AverMedia TV+FM Volar AX - все отлично
работало и на разных версиях Винампа и тв-плагин и13 и 14 версии все ОК кроме этой задержки!!!
Думал даже что виноват сам Aver и его относительно "тяжелые" дрова.
Попробовал прикрутить другой тюнер Pinnacle PCTV Hibrid Pro Stick
http://www.diatorg.ru/pictures/09575_1.jpg
В настройках Винампа (INPUT) переставил вместо Avera Pinnacle и он заработал в RR по тому же плэй-листу с каналами по которым работал Aver. (можно включать в список "побежденных" девайсов)
показывал даже получше чем Aver, но эта задержка на переключении каналов осталась:angry:
Подскажите можно ли победить эту напасть

Vl@dK
27.01.2009, 16:07
После вчерашней замены материнки dg45fc с камнем Е5200 на интеловскую платку с двухядерным атомом заметил тормоза на переключении радиоканалов.
Учитывая разницу в производительности, считаю это нормальным явлением.

cartft
01.02.2009, 23:51
да мать на 2яд Атоме:
радиоканалы перескакивают пулей а тв с задержкой
при переключении каналов лампочка на тв-тюнере гаснет а потом опять
загорается - как будто он перезапускается
от мамки это не зависит - пробовал на ноуте у себя (2яд 2Ггц + GeForce 8400) - тоже самое пока отключится пока включится вот и задержка

Wanted
02.02.2009, 15:36
да мать на 2яд Атоме:
радиоканалы перескакивают пулей а тв с задержкой
при переключении каналов лампочка на тв-тюнере гаснет а потом опять
загорается - как будто он перезапускается
от мамки это не зависит - пробовал на ноуте у себя (2яд 2Ггц + GeForce 8400) - тоже самое пока отключится пока включится вот и задержка

C USBшными тюнерами такое встречалось, это боюсь уже особенности плугина к ВинАмпу т.к. Winampiator использует его.

Djaz
22.05.2009, 12:16
Плиз ХЕЛ МИ!

Не удается заставить Винапм (пробовал все версии от 2.хх до 5.хх) увидеть Авер медию юсб2 плюс...
Скачал ТВ плагин - при попытке настройки данного плагина в Винапе - винамп виснет, в это время вручную включаю ТВ тюнер (квик ТВ), винамп отвисает и показывает, что нашел тв тюнер (Авер медию юсб2 плюс), но при этом появляется ошибка: "Не удается найти комбинацию промежуточных фильтров для установления соединения (80040217)"

Что делаю не так?

Wanted
22.05.2009, 12:52
Плиз ХЕЛ МИ!

Не удается заставить Винапм (пробовал все версии от 2.хх до 5.хх) увидеть Авер медию юсб2 плюс...
Скачал ТВ плагин - при попытке настройки данного плагина в Винапе - винамп виснет, в это время вручную включаю ТВ тюнер (квик ТВ), винамп отвисает и показывает, что нашел тв тюнер (Авер медию юсб2 плюс), но при этом появляется ошибка: "Не удается найти комбинацию промежуточных фильтров для установления соединения (80040217)"

Что делаю не так?

Что то действительно не так делаешь. Попробуй пошарить в интернете, работал ли кто-нибудь с этим тюнером с помощью винампа.
Если ругается на фильтры - значит он действительно не может их найти.
Попробуй подключиться к тюнеру с помощью VirtualDUB. У него есть возможность подключаться к тюнерам.

Djaz
22.05.2009, 13:06
да в том то и дело тюнер Avermedia usb2 Plus - тока в этой ветке куча народу его установила :(

Wanted
22.05.2009, 14:42
да в том то и дело тюнер Avermedia usb2 Plus - тока в этой ветке куча народу его установила :(

Пробуй на чистой системе. Переустанови дрова к нему. Попробуй поставить дрова предыдущих версий!

Djaz
22.05.2009, 15:58
Спасибо все встало))) снес и переустановил винамп и Авер тюнер, теперь трабл такой - частоты в радио.ини выставил правильно - но идут только помехи (пошумит-перестанет итд) хотя родной софт Авера ловит нормально на тех же частотах(((


з.ы. а Плагин винампа ваще ни че не ловит - даже помехи :) (пробовал добавлять частоты в ручную - итог только помехи :( )



Хелп!!!

Vl@dK
10.07.2009, 15:06
Перестал работать Volar HX с новыми версиями RR (те, что уже RideRunner)
откатился на старый добрый...

vinik
15.07.2009, 22:42
Настроил с тюнером Avermedia USB Radio 810 всё работает, только почему то RDS не кажет...
Как победить?

Vl@dK
07.07.2010, 14:09
Перестал работать Volar HX с новыми версиями RR (те, что уже RideRunner)
откатился на старый добрый...

Подниму тему, если еще не умерла.
Кому удалось запустить Аверовское радио на свежих сборках RideRunner отпишите рецепт плз? Очень хоца поюзать скины от комрада Берсенева, но радио не пущает.

Bersenev
07.07.2010, 16:04
Кому удалось запустить Аверовское радио на свежих сборках RideRunner отпишите рецепт плз? Очень хоца поюзать скины от комрада Берсенева, но радио не пущает.

А что мешает поюзать?

Для ТВ-тюнеров специально сделан экран Радио Winamp. Вроде бы у всех работает. По крайней мере уже давно никто не жаловался.

vihr76
07.07.2010, 16:59
А что мешает поюзать?

Для ТВ-тюнеров специально сделан экран Радио Winamp. Вроде бы у всех работает. По крайней мере уже давно никто не жаловался.
у меня тоже на раних сборках работало радио winamp( aver pilot) на последней сборке перестало.

Bike
19.08.2010, 23:56
Tв тюнер позволяет ловить нижний укв диапазон, а вот винамп тв ни при каких танцах не позволяет частоту сделать ниже 88 мгц.. :(

Skiw
24.08.2010, 00:40
Скачал последний WinAmp с офф сайта.
Нашел TV плагин 1.9 (http://www.winamp.com/plugin/tv-plugin-for-winamp-1-9lite10/138360).
В списке плагинов он появился.
Но каналы найти не может.
Тюнер Compro U2800, с родными драйверами работает нормально.
Нигде не смог найти списка совместимости плагина с тюнерами.

Misha2066
20.05.2011, 21:22
Тюнер AVerTV Studio 505 с родной программой работает, TV плагин поставил такой как выше. В списке плагинов он появился. Однако тюнер вообще никак ни на что не реагирует. Что-то пока решения не нашел, может просмотрел где в ветке? Подскажите что сделать или что почитать.