PDA

Просмотр полной версии : Машина разговаривает? Automateit


wave_is
16.02.2013, 16:37
Все мои КарПК разговаривали и Нексус 7 не исключение.
Использую голос Катя от Свокс.
На определенные правила я настраиваю голосовые подсказки.

Сейчас юзаю Automateit PRO. У программы есть голосовой модуль. На выбор языка русского там нет, но я пишу тест на русском языке и программа его озвучивает, хотя язык выбран итальянский.

проблема в том, что при таком способе часто выскакивает сообщение "выберите программу для загрузки голоса"
когда я выбираю, то выскакивает окно загрузки языковых пакетов.

Причем выскакивает это безобразие произвольно и в разных случаях. При создании правил, при воспроизведении и просто так...

Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

как быть? есть лекарство или переходить на таскер?

Fedorych
16.02.2013, 16:51
Использую голос Катя от Свокс.
На определенные правила я настраиваю голосовые подсказки.

А Nuance TTS (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&view=findpost&p=16274350) не пробовал? тоже использовал svox, но Милена как-то по-человечнее вроде говорит.

wave_is
16.02.2013, 17:28
А можете расписать какую-то простенькую инструкцию по его установке для Андроида 4.
Что-то я запутался в той ссылке, что Вы дали, а на маркете не нашел.

P.S. А как вы юзаете голос и через какую программу?

Fedorych
16.02.2013, 17:54
Инструкции не на пишу.
Вот более понятная). свежая ссылка (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&view=findpost&p=18414891).Установил с 1 раза.
Для чтения голоса в Moon+ Reader Pro (http://dimonvideo.ru/android/335716) и для озвучки кто звонит Enhanced SMS & Caller ID (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=212413)
з.ы.андроид 4.0.4

wave_is
16.02.2013, 22:09
nuance tts у меня не включается ;(
установился, но включить не выходит

wave_is
22.02.2013, 15:14
таксс...
вначале это заметила жена, а сегодня утром и я.
Сел после ночи в машину, а она мне таким нежным голосом говорит "осторожно. холодная погода."
хорошо что я сидел...

Помогите понять с какого это перепуга машина заговорила? что это за программа и по каким тригерам она срабатывает?
Может это фитча torque?

wave_is
23.02.2013, 01:14
Блин. Ну неужели только у меня такие приколы?

kristal0211
25.02.2013, 10:04
Блин. Ну неужели только у меня такие приколы?

А можно по подробней в чем вообще заключается, на какие события он оповещает голосом. Очень интересно стало.

wave_is
25.02.2013, 12:49
не знаю. =)
Было всего 2 раза, сел после ночи в машину, а она мне таким нежным голосом говорит "осторожно. холодная погода."


и все ;(
Ну она, конечно еще много чего говорит, но все остальное я уже сам настраивал, а это откуда взялось я не знаю ;(

wave_is
26.02.2013, 13:32
Нашел. Это говорит Torque

wave_is
02.03.2013, 02:24
Как подключать словари к голосам? а то ударения шелезяка совсем не ставит

kristal0211
13.03.2013, 21:23
Настроил Nuance TTS на своем SGS II, для теста. Вообще классная штука особенно в связке с Automatelt.
wave_is Установи эту версию (http://4pda.ru/forum/dl/post/2395620/nuance.tts.1.1_2_alsv70.apk), папку Nuance(с голосами) кидай в корень и будет все работать. По началу тоже была проблема с запуском, выбирается, а в настройки не заходила.

wave_is
13.03.2013, 23:57
уже поставил
зря Катю покупал ;(

А как в связке с Automatelt работает?
у меня постоянно просило скачать голосовые данные, так как Automatelt по дефолту не знает русского языка в голосовом модуле

kristal0211
14.03.2013, 08:08
уже поставил
зря Катю покупал ;(

А как в связке с Automatelt работает?
у меня постоянно просило скачать голосовые данные, так как Automatelt по дефолту не знает русского языка в голосовом модуле
А ты скачал пак голосов. Например milena_full_vssq5_f22. Вот тут голоса (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&view=findpost&p=16274350).
И так выбираешь в настройках речи Nuance TTS. Если подцепился внизу появиться активная кнопка проверить пример, также то сможешь зайти в настройки. После этого заходишь в Automatelt, доходишь до тригеров (Чтение текста голосом) вводишь текст на русском, нажимаешь на английский язык, у тебя появиться диалоговое окно с выбором синтезатора речи, например SVOX TTS и Nuance TTS. Выбираешь Nuance TTS и ставишь галку использовать по умолчанию. ВСЕ.
Если окно с выбором не появилось, значит у тебя уже стоит какой-то другой синтезатор по умолчанию. Поэтому нужно будет сбросить.
Зайти в настройки - приложения - выбрать - прошлый голосовой TTS(тот же SVOX) и сбросить настройки по умолчанию.

kristal0211
14.03.2013, 13:52
А какой голос посоветуете? Я что то не понял в чем разница между Premium/Light

Ставь премиум, разница в качестве голоса.

wave_is
14.03.2013, 15:27
пак скачал
Милена разгаваривает в любом приложении
глюк автомейта.
когда вы в автомейте создаете задачу произнести голосом, то он запрашивает выбрать язык произношения. там встроенный список автомейта и русского там нет.
В итоге я выбираю скажем английский и пишу фразу по русски
но при вводе каждой буквы автомейт начирнает просить голосовой пакет и при каждом запуске задачи опять просит установить голосовой пакет
очень неудобно выходит

kristal0211
14.03.2013, 16:14
пак скачал
Милена разгаваривает в любом приложении
глюк автомейта.
когда вы в автомейте создаете задачу произнести голосом, то он запрашивает выбрать язык произношения. там встроенный список автомейта и русского там нет.
В итоге я выбираю скажем английский и пишу фразу по русски
но при вводе каждой буквы автомейт начирнает просить голосовой пакет и при каждом запуске задачи опять просит установить голосовой пакет
очень неудобно выходит
Что-то нето у тебя, у меня вообще такой проблемы не возникает, все чОтко.
Тестирую на SGS II.

kristal0211
14.03.2013, 16:17
Изначально при нажатии на английский язык внизу у тебя, должно появится менюшка с выбором TTS. Если у тебя эта менюшка не появилась, значит у тебя уже стоит что-то по умолчанию, нужно сбросить.

VVi3ard
14.03.2013, 17:39
Еще такой вопрос как я понял Milena только по русски читает, и в теме на 4pda тоже только русские голоса. А есть голоса для ENG ? Что бы одновременно мог читать и русский и английский текст.

kristal0211
14.03.2013, 18:09
Еще такой вопрос как я понял Milena только по русски читает, и в теме на 4pda тоже только русские голоса. А есть голоса для ENG ? Что бы одновременно мог читать и русский и английский текст.

Да она только по-русски, На eng в инете много. Но вот чтобы одновременно читал и англ. и русский с этим проблема. Нужно попробовать.

wave_is
11.05.2013, 00:31
Кто научился прикручивать словари к Милене?
У меня она постоянно ставит ударения черт знает куда ;(

kristal0211
30.08.2013, 08:33
Как вам такое расклад с разговором с авто?
http://www.youtube.com/watch?v=AL_UGf1CG5k По моему это мечта, и за этим будущее. Видео не мое.

sirota
30.08.2013, 09:41
Мы уже год назад в этой теме (http://pccar.ru/showthread.php?t=18233) мечтали с хозяином ролика .

kristal0211
30.08.2013, 09:50
Мы уже год назад в этой теме (http://pccar.ru/showthread.php?t=18233) мечтали с хозяином ролика .
Знаю, но он другим занимался, а сейчас перешел на андроид, и как раз это видео показывающее возможности голосового управления в андроиде, видео всего 3 дня. По моему это фантастика. На данном этапе уже все очень шикарно, а это только начало.

VVi3ard
30.08.2013, 10:12
Учитывая что на подходе устройства со спец dsp которое всегда слушает микрофоны в ожидании фразы активации я согласен что это только начало.
Но для корректной работы в авто нужны качественные микрофоны с подавлением шума.
Этот текст я наговорил через голосовой ввод.

myxa781
30.08.2013, 12:16
Как вам такое расклад с разговором с авто?
http://www.youtube.com/watch?v=AL_UGf1CG5k По моему это мечта, и за этим будущее. Видео не мое.

tasker+autovoice есть фишка непрерывного распознавания...

alexvtk
30.08.2013, 12:57
tasker+autovoice есть фишка непрерывного распознавания...
А поподробнее? Работает в оффлайне?

myxa781
30.08.2013, 13:06
А поподробнее? Работает в оффлайне?

зависит от версии вашего ведроида... используется гугловский движок распознания...
в автовойсе можно настроить слово фильтр, комманды могут быть любые... опознание идет постоянно, без всплывания окна... можно фильтровать коммманды...

kristal0211
30.08.2013, 13:16
зависит от версии вашего ведроида... используется гугловский движок распознания...
в автовойсе можно настроить слово фильтр, комманды могут быть любые... опознание идет постоянно, без всплывания окна... можно фильтровать коммманды...

А может то что на видео и построено на базе таскера с автовойсом. Просто в виде отдельного приложения.

myxa781
30.08.2013, 13:27
А может то что на видео и построено на базе таскера с автовойсом. Просто в виде отдельного приложения.
более чем вероятно:) но пусть автор скажет
p.s. пару ссылок кому интересно:
1. http://www.pocketables.com/2013/06/beginners-guide-to-tasker-part-8-autovoice.html
2. http://www.youtube.com/watch?v=PiN07yo-ORw
__________________________________________________ ________
autovoice сидит резидентно и постоянно "снимает данные" с микрофона, если ведроид смог распознать речь, она сохраняется в переменные, а там уже таскер в помощь как говорится:)
сам только пару дней назад баловался с этой штукой (готовил телефон первоклашке:)

alexvtk
30.08.2013, 16:56
зависит от версии вашего ведроида... используется гугловский движок распознания...
в автовойсе можно настроить слово фильтр, комманды могут быть любые... опознание идет постоянно, без всплывания окна... можно фильтровать коммманды...

У меня 4.1.1, вроде, только с инетом распознавание работает. Или я что-то не включил? Про автовойс уже почитал. Стоит копейки, можно и купить. Но я так понял, что его надо запускать или он сидит после загрузки в процессах и мониторит микрофон? А если программа связи типа скайпа работает, как они "делят" микрофон между собой?

myxa781
30.08.2013, 17:32
У меня 4.1.1, вроде, только с инетом распознавание работает. Или я что-то не включил? Про автовойс уже почитал. Стоит копейки, можно и купить. Но я так понял, что его надо запускать или он сидит после загрузки в процессах и мониторит микрофон? А если программа связи типа скайпа работает, как они "делят" микрофон между собой?

не помню... но поему с 4.1.x уже в оффлайне работало... в настройках распознования настройки - распознование оффлайн предложит скачать (не везде правда срабатывает... у меня на телефоне 4.1.2 так не вышло... пошел другим путем - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429597&view=findpost&p=23664847 - получилось...
насчет как делят не знаю... я для других целей пока использовал :)

AmNik
02.09.2013, 19:01
tasker+autovoice есть фишка непрерывного распознавания...

Установил и таскер и автовойс - но никак не могу найти функцию непрерывного распознования(( Может ткнете носом, что именно нужно включать??

myxa781
02.09.2013, 19:30
в таскере в новой задаче - плагин - автовойс - Continuous (check to start, uncheck to stop continuous background voice recognation)

alexvtk
04.09.2013, 07:02
Купил АвтоВойс. Почитал доки, поигрался вчера. Работает. Но реально использовать в машине нельзя, ИМХО. Я быстрее руками переключу и не буду отвлекать внимание на то распознал ли комп команду или нет. Да и срабатывает это все равно с задержками, отвлекает. Кстати, пару раз Автовойс "отобрал" микрофон у системного гугловского голосового поиска, который писал, что непорядки со звуком и у скайпа отобрал тоже. Вылечилось перезагрузкой. Я неделелями планшет не перезагружаю, а из-за этого автовойса перезагружать? Нафига козе баян. Сыро все еще. Но увлекательная игрушка. Буду на досуге на домашнем планшете мучить.

myxa781
04.09.2013, 13:57
Кстати, пару раз Автовойс "отобрал" микрофон у системного гугловского голосового поиска, который писал, что непорядки со звуком и у скайпа отобрал тоже. Вылечилось перезагрузкой. Я неделелями планшет не перезагружаю, а из-за этого автовойса перезагружать? Нафига козе баян. Сыро все еще. Но увлекательная игрушка. Буду на досуге на домашнем планшете мучить.
можно по идее без перезагрузки...через тотже таскер прибивать автовойс при запуске скайпа и чего надо еще... но в целом какбы да... еще сыровато и больше для поиграться или эффекта wow окружающих:)

kristal0211
04.09.2013, 14:03
А я все же надеюсь, что проект КУБ будет доведен до конца и пойдет в массы. За этим будущее.

wave_is
04.09.2013, 21:04
ой =) а где качнуть этот куб? ;)
уже хочу потестить.
я бы делал запуск программы через хардверную кнопку на руле. Например так, как у меня реализованы кнопки громкости.

только голос нужно Милены прикрутить ;)

myxa781
04.09.2013, 22:20
ой =) а где качнуть этот куб? ;)
уже хочу потестить.
я бы делал запуск программы через хардверную кнопку на руле. Например так, как у меня реализованы кнопки громкости.

только голос нужно Милены прикрутить ;)

да вам нужен только таскер и плагин автовойс и крутите сами, что хотите и как...

wave_is
05.09.2013, 01:49
а как передать надиктованный мной адрес в программу навигации?

alexvtk
05.09.2013, 04:35
а как передать надиктованный мной адрес в программу навигации?

Судя по забугорным описаниям это возможно только в Гугл навигации (((

Митрич18
05.09.2013, 08:51
В яндекс картах и навигации так же это работает.

wave_is
05.09.2013, 14:59
круто =) А как?

Митрич18
05.09.2013, 15:02
В ассистенте на русском-диктуешь адрес,а он предлагает три вида прог для поиска,гугл какрты,яндекс карты и яндекс навигатор.

AmNik
07.09.2013, 17:54
Всем привет, использую таскер и autovicе. скажите пожалуйста, как сделать, чтобы при определенной голосовой команде, остальная часть распознанного текста отправлялась в поисковик??

Например: "найти Пушкин" - автовойс передает "пушкин" в таскер, тот открывает браузер и ищет в нете слово "пушкин"
Заранее спасибо!

myxa781
07.09.2013, 19:36
Всем привет, использую таскер и autovicе. скажите пожалуйста, как сделать, чтобы при определенной голосовой команде, остальная часть распознанного текста отправлялась в поисковик??

Например: "найти Пушкин" - автовойс передает "пушкин" в таскер, тот открывает браузер и ищет в нете слово "пушкин"
Заранее спасибо!

интент в помощь:

Action: android.intent.action.VIEW
Cat: None
Mime blank
Data: %- ваша переменная что искать
Extra blank
Package: com.android.browser
Class blank
Target: Activity

myxa781
13.09.2013, 16:47
пример юзания autovoice http://lifehacker.com/how-to-create-custom-voice-commands-with-tasker-and-aut-1282209195
p.s. english

Nett
22.10.2013, 15:21
пример юзания autovoice http://lifehacker.com/how-to-create-custom-voice-commands-with-tasker-and-aut-1282209195
p.s. english

Попробовал сделать как автор ссылки, все распознает, команды выполняет, но почему-то poweramp периодически жмет паузу с интервалом в несколько секунд. В чем может быть дело? П.С. извиняюсь если вопрос дилетантский, еще только осваиваю таскер.

myxa781
23.10.2013, 21:51
Попробовал сделать как автор ссылки, все распознает, команды выполняет, но почему-то poweramp периодически жмет паузу с интервалом в несколько секунд. В чем может быть дело? П.С. извиняюсь если вопрос дилетантский, еще только осваиваю таскер.

настройки poweramp - звук - смена аудиофокуса