PDA

Просмотр полной версии : No signal на мониторе SAMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor


Stil01
26.01.2013, 00:04
Подскажите пожалуйста почему данный монитор может может не воспринимать сигнал..ни VGA и AV (ВГАшная версия)
Монитор включается, горит зеленый диод, на экран выводится сообщение "no signal" на черном фоне и монитор выключается (загорается красный мигающий светодиод)
Просто купил давно уже у деррика, но только вчера взялся испытывать - сроки претензий прошли.

Hamster
26.01.2013, 04:44
Ну, наверное потому что нет сигнала :)
1. Проверяем параметры выдаваемого сигнала с компа - разрешение, и главное частоту - 60Гц
2. Проверяем целостность VGA кабеля
3. С AV теоретически бывают заморочки с уровнем сигнала - у меня одна камера не захотела работать с моником (не с этим, но не суть)

Stil01
27.01.2013, 13:22
Ну, наверное потому что нет сигнала :)
1. Проверяем параметры выдаваемого сигнала с компа - разрешение, и главное частоту - 60Гц
2. Проверяем целостность VGA кабеля
3. С AV теоретически бывают заморочки с уровнем сигнала - у меня одна камера не захотела работать с моником (не с этим, но не суть)

Используй PowerStripe установил нужное разрешение - все так же no signal
VGA кабель пока не проверял - выходит надо найти схемку и прозванивать контакты?
Как-то не думал что сложности с монитором будут ((
А под Ubuntu пока вообще не настроить такое нестандартное разрешение (видюха встроенная)

Hamster
27.01.2013, 15:52
Используй PowerStripe установил нужное разрешение - все так же no signal

Не надо никаких плясок с поверстрипом. Установи банальные 800х600х60Гц

Stil01
28.01.2013, 23:43
Не надо никаких плясок с поверстрипом. Установи банальные 800х600х60Гц
Что-то никак не получается...
С двух компов пробовал изображение и с видеорегистратора и с фотокамеры - ничего. Что я могу не так делать?

Hamster
29.01.2013, 00:31
Ну, остается еще шанс, что "наука о контактах" подвела - все же прозвонить VGA кабель не мешало бы. Правда, учитывая, что и по AV тоже самое - возможно и проблемы в контроллере.

Stil01
29.01.2013, 00:37
Ну, остается еще шанс, что "наука о контактах" подвела - все же прозвонить VGA кабель не мешало бы.
Спасибо. Буду пробовать. Но похоже другой придется заказывать

mirzo
29.01.2013, 01:42
Stil01 а в меню можно войти,там где выбор режимов VGA,AV?

oops1
29.01.2013, 11:20
Ты когда подключаеш по VGA или HDMI (он же у тебя есть ? ) к компу, комп у тебя находит монитор ?
Ты подключаешь вторым монитором ?
Видео источник точно правильно выбрал на контроллере ?
Этот же синий VGA кабель который подключен к контролеру ты подключал к другому монитору ?

Stil01
29.01.2013, 11:43
Stil01 а в меню можно войти,там где выбор режимов VGA,AV?

В менюшку входит. Там где три режима: VGA, AV1, AV2. Везде "no signal"

Stil01
29.01.2013, 11:51
Ты когда подключаеш по VGA или HDMI (он же у тебя есть ? ) к компу, комп у тебя находит монитор ?
Ты подключаешь вторым монитором ?
Видео источник точно правильно выбрал на контроллере ?
Этот же синий VGA кабель который подключен к контролеру ты подключал к другому монитору ?
У меня версия только VGA
Пробовал и вторым от основного домашнего компа на Винде и основным монитором от другого компа на Убунте для car pc - все одинаково.
И если этот-же кабель подключить к монику то изображение есть.
Теоретически может такое быть от нехватки мощности? Пробовал запитывать от компа и от блока питания, но БП всеж китайский.. может там и не было 2А.
Вечером ещё поэкспериментирую ))

Jha01
29.01.2013, 12:45
Что-то никак не получается...
С двух компов пробовал изображение и с видеорегистратора и с фотокамеры - ничего. Что я могу не так делать?

Попробуй сменить VGA кабель! у меня такой же самсунг тоже не завёлся с таким чёрно-синем кабелем. хотя домашний монитор с ним работает, поставил белый толстый всё заработало. дело было в кабеле!

oops1
29.01.2013, 13:12
1. Если есть тестер, прозвони VGA разъем до платы
2. Напиши китайцу что контроллер не работает. Это уже второй случай касяка с его стороны, ты ему уже фидбек оставил ?

Пробовал запитывать от компа и от блока питания, но БП всеж китайский.. может там и не было 2А.

Я запитывал от БП китайского на котором написано 1.5А.

Stil01
29.01.2013, 15:27
Попробуй сменить VGA кабель! у меня такой же самсунг тоже не завёлся с таким чёрно-синем кабелем. хотя домашний монитор с ним работает, поставил белый толстый всё заработало. дело было в кабеле!
Попробую.. кабелей на работе хватает. Возьму парочку.

1. Если есть тестер, прозвони VGA разъем до платы
2. Напиши китайцу что контроллер не работает. Это уже второй случай касяка с его стороны, ты ему уже фидбек оставил?
Ага. Есть тестер. Прозвоню контакты на самом переходнике - схемку распайки ток нагуглить надо.
Фидбек оставил когда получил посылку (очень быстро за 10 дней) и посмотрел что внешне все ок - проверить тогда не было времени а потом праздники затянувшиеся ))... уже прошло месяца два.
Но он вроде на встречу покупателям идет - напишу ему если не разберусь.

Stil01
29.01.2013, 23:58
С другим кабелем VGA тоже не заработало.
Подскажите, где-нибудь есть даташит на платку управления? Типа какой VGA контакт к какому на плате? Что-то не нашел в гугле... Продавцу написал про проблемы.

http://www.outme.ru/14-raspinovka-kompyuternyh-razemov-vga.html
По данной схеме распиновки незадействованными оказались контакты:
4 - Идентификатор монитора бит 2
10 - Синхронизация общий
11 - Идентификатор монитора бит 0
Уважаемые знатоки )) так и должно быть? Нет-ли ошибки... что-то думается может 10-ый контакт (синхронизация общий) вместо 12-го должен быть?

Hamster
30.01.2013, 00:40
Подскажите, где-нибудь есть даташит на платку управления?

Да нету на контроллер даташита :)
Качай даташит на проц (RTD2662) и смотри по его ногам.

Однако, второй уже случай неисправности. Хоть и симптомы другие.

На счет незадействованных контактов - этим очень многие автомобильные моники грешат. ID монитора никто не подключает. Земля синхры - вряд ли из-за нее, там одна общая земля на RGB сигналы и на синхру.
Да и в режиме AV до синхры этой как до лампочки...

Stil01
30.01.2013, 01:08
Да нету на контроллер даташита :)
Качай даташит на проц (RTD2662) и смотри по его ногам.

Погляжу. Обратил внимание что комп не обнаруживает второй монитор и первый как-бы отключается. Т.е. от видяхи монитор основной у меня по HDMI. Второй можно по VGA подключить, когда подключаю Samsung пропадает в том числе сигнал на HDMI
По AV проверил ещё с одной камерой. Все тоже самое.

Stil01
31.01.2013, 11:39
Всем спасибо. Основная проблема решена.
Пин 9-го контакта VGA это вроде как +5V (VESA ONLY) - и то-ли он не задействован то-ли 5 В реально - я не проверил. Но он в присланном китайском переходничке видяшного кабеля к плате был выведен на землю (Sync Ground) :dntknw:
Кароче перепутали 9-ый и 10-ый контакты
По глупости я сначала решил перепаять у основания разъема VGA и распотрошил его, но там все серьезно сделано. Для теста просто вытащил проводок этот (у меня тонкий коричневый) и все заработало даже без подключения Sync Ground. (...там одна общая земля на RGB сигналы и на синхру. -вот на это надо было мне обратить внимание, тогда б потрошить не пришлось разъемчик)
Вот такие дела... два вечера проковырялся из-за такой фигни(( Продавцу пожалуюсь
А AV почему не работает - не скажу. Может есть какая взаимосвязь, а может камеры и видеорегистратор мой сигнал неперевариваемый контроллером передавали. Буду тестить.

Ilushkin85
03.02.2013, 21:30
Такая же фигня включил а там No signal, правда AV работал, отключил коричневый проводок сразу заработал. Что это за провод без него качество не ухудшится, кто-нибудь знает?

Hamster
03.02.2013, 22:30
Что это за провод без него качество не ухудшится, кто-нибудь знает?

Забей, это опциональные 5В с видеокарты. В большинстве рядных пластиковых VGA разъемах на месте этого пина - Key (дырка, чтобы не перепутать как подключать).