PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте качественный экран 8"


arvarc
10.01.2013, 20:44
Всем добрый день.

Озадачился сборкой компонентов для Carpc, и наткнулся на проблему выбора тач-монитора.

Посоветуйте пожалуйста качественный экран с тачем 8" (7,5"-8,5") уровня экранов в современных планшетах(ips/pls/amoled) очень желательно ёмкостный.

На данный момент пользую магнитолу (Clarion nx501e) с резистивным дисплеем, впечатлений от таких экранов хватает "за глаза", поэтому в своём проэкте Carpc решил избегать резистивных тачей любым путём.

Есть ли возможность присовокупить экран+тач из современных планшетов (к примеру Apple iPad mini или Samsung Galaxy Tab 7.7) к компьютеру?? (если, к примеру, купить такой: http://www.ebay.com/itm/Frame-LCD-Digitizer-Touch-Screen-Display-For-Samsung-Galaxy-Tab-7-7-P6800-P6810-/281015214231?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416dcfe097 ,то что с ним дальше делать??)

Заранее спасибо за советы.

Hamster
10.01.2013, 21:01
к компьютеру??

Компьютер очень растяжимое понятие ;) Не только по железкам, но и по операционным системам.
Пока готового USB решения под винду или андроид нет, но свято место пусто не бывает, думаю в самом ближайшем будующем появится.
А про мониторы советую почитать в разделе "Мониторы", не поверишь - там(тут) и про матрицы пишут и про емкостные тачи ;)

arvarc
10.01.2013, 21:41
Компьютер очень растяжимое понятие ;) Не только по железкам, но и по операционным системам.
Пока готового USB решения под винду или андроид нет, но свято место пусто не бывает, думаю в самом ближайшем будующем появится.
А про мониторы советую почитать в разделе "Мониторы", не поверишь - там(тут) и про матрицы пишут и про емкостные тачи ;)

Ветку по мониторам прошерстил, и, к сожалению, ответа на свой вопрос не нашёл.:dntknw: (за исключением того, что с такими вопросами советуют обращаться к Mirzo или китайцу(chinatobby2011))..
А подключать буду к Win7 pc по vga/dvi/hdmi.

Hamster
10.01.2013, 21:47
Ветку по мониторам прошерстил, и, к сожалению, ответа на свой вопрос не нашёл

Ну, значит и тут тебе вряд ли что-то новое предложат :) Как говорится - весь товар перед вами.
8" не популярный размер у планшетов, потому и матрицу IPS и т.п. задолбаешься искать. Или 7" или 9"-10".

fedos
10.01.2013, 22:03
Ветку по мониторам прошерстил, и, к сожалению, ответа на свой вопрос не нашёл.:dntknw: (за исключением того, что с такими вопросами советуют обращаться к Mirzo или китайцу(chinatobby2011))..
А подключать буду к Win7 pc по vga/dvi/hdmi.
Китаец нахрен пошлет, это не его тема. Только mirzo поможет, но штучно он тоже врядли захочет. Да и цена за 7.7 дюймов великовата, еще нужно будет подключить все это дело. Из 8 что нашел самое качественное и доступное это 1024x600. Присмотрись еще к 8" 1280 но это опять к mirzo только он поможет.

Hamster
10.01.2013, 22:43
Китаец нахрен не пошлет - вообще-то это как раз его тема :) Другое дело, что 8" вряд ли предложит, только TN матрицы есть.

fedos
10.01.2013, 22:55
Китаец нахрен не пошлет - вообще-то это как раз его тема :) Другое дело, что 8" вряд ли предложит, только TN матрицы есть.

Он берется только за легкие проекты. LVDS. мини lvds и выше он не будет делать точно.

vladj
10.01.2013, 22:55
На данный момент пользую магнитолу (Clarion nx501e) с резистивным дисплеем, впечатлений от таких экранов хватает "за глаза",
поэтому в своём проэкте Carpc решил избегать резистивных тачей любым путём.
Можно поподробней, чем не понравился резистивный. Дело в том, что первый у меня ёмкостной был, сейчас резистивный, разницы не вижу. Думаю понятие ёмкостной - резистивный никаким боком не соотносится к изготовителям. Важно кто и как сделал монитор, а не то, какой у него тач. Мульти не рассматриваем.
У меня 8", 800х600, выбрал специально повыше, дабы плейлист фубара побольше треков вмещал по вертикали, так-же и при диагностике больше видно в окне.
Далее по разрешению... Удивляюсь тем, кому не хватает такого разрешения или это пишут те, кто не работал ранее за моником 15" с 800х600. Работали и были
довольны, не устраивала только частота развёртки в 60 Гц. Разучились считать что-ли ? Сейчас все сидят на фулл мониторах дома, вертикаль 1080 и не пикают,
что у них нехватка разрешения. На вертикали 600 в автомобильном мониторе даже и получше разрешение, чем на домашних, больших. Стоит только прикинуть
разницу их по высоте. Соотнесите нативное разрешение и размеры экранов домашних мониторов и автомобильных.
Нынешний тач при пуске компа при минус 25 у меня слегка затуманен, что интересно влага не снаружи, а внутри, через 10 мин проходит. Ну и естественно в
первые пяток минут существует как-бы лёгкое притормаживание при открытии окон и т.д.
Без проблем открываю папки, строки в них (пусть даже и в таблице), естественно не пальцем, а кончиком ногтя совершенно лёгким прикосновением.
Потому утверждаю, что можно и резистивный тач найти, который не принесёт проблем каких-то. Модель не пишу, смысла нет,ибо мало кто отважится поставить
USB монитор, ведь у него (страх-то какой) нет входа для камеры заднего вида. Зато не парюсь при подключении, ибо по одному шнурку питание, тач, сигнал и
естественно никаких помех. ИМХО.

arvarc
11.01.2013, 05:52
Матрицу я как раз уже нашёл (от Samsung Galaxy Tab 7.7 - super amoled plus)
На Ebay она называется Frame LCD Digitizer Touch Screen Display For Samsung Galaxy Tab 7.7 и стоит 240 долларов
(http://www.ebay.com/itm/Frame-LCD-Digitizer-Touch-Screen-Display-For-Samsung-Galaxy-Tab-7-7-P6800-P6810-/281015214231?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416dcfe097)
Также они есть в наличии у местных СЦ Samsung (правда тут цена ок.300 долларов).

Тут вопрос в другом, кто-то способен адаптировать это корейско-китайское чудо для полноценного тач-управления CarPc(windows7)?? и не имеет значения, как он будет подключаться, главное чтобы корректно работал (ну и фичи этого комплекта не растерять(отличные контраст, яркость и людской тач))

arvarc
11.01.2013, 06:10
Можно поподробней, чем не понравился резистивный. Дело в том, что первый у меня ёмкостной был, сейчас резистивный, разницы не вижу. Думаю понятие ёмкостной - резистивный никаким боком не соотносится к изготовителям. Важно кто и как сделал монитор, а не то, какой у него тач. Мульти не рассматриваем.
У меня 8", 800х600, выбрал специально повыше, дабы плейлист фубара побольше треков вмещал по вертикали, так-же и при диагностике больше видно в окне.
Далее по разрешению... Удивляюсь тем, кому не хватает такого разрешения или это пишут те, кто не работал ранее за моником 15" с 800х600. Работали и были
довольны, не устраивала только частота развёртки в 60 Гц. Разучились считать что-ли ? Сейчас все сидят на фулл мониторах дома, вертикаль 1080 и не пикают,
что у них нехватка разрешения. На вертикали 600 в автомобильном мониторе даже и получше разрешение, чем на домашних, больших. Стоит только прикинуть
разницу их по высоте. Соотнесите нативное разрешение и размеры экранов домашних мониторов и автомобильных.
Нынешний тач при пуске компа при минус 25 у меня слегка затуманен, что интересно влага не снаружи, а внутри, через 10 мин проходит. Ну и естественно в
первые пяток минут существует как-бы лёгкое притормаживание при открытии окон и т.д.
Без проблем открываю папки, строки в них (пусть даже и в таблице), естественно не пальцем, а кончиком ногтя совершенно лёгким прикосновением.
Потому утверждаю, что можно и резистивный тач найти, который не принесёт проблем каких-то. Модель не пишу, смысла нет,ибо мало кто отважится поставить
USB монитор, ведь у него (страх-то какой) нет входа для камеры заднего вида. Зато не парюсь при подключении, ибо по одному шнурку питание, тач, сигнал и
естественно никаких помех. ИМХО.

По поводу резистивных тачей длительный стаж неприятия, который начался ещё с КПК..
ИМХО Самые отвратительные впечатления от экранов, устанавливаемых в 2din устройствах (включая устройства стоимостью более 1000уе):
-неточность нажатия(долго целишься, чтобы нажать Нужную кнопку)
-даже при длительном использовании - случайные нажатия
-напряжно вечно регулировать силу нажатия (плохая чуствительность)
-пластиковое покрытие просто раздражает
-отсутствие мультитача
-цветопередача, контраст
-отвратительное поведение в солнечную погоду
В общем, продолжать можно долго..

Hamster
11.01.2013, 08:25
В общем, продолжать можно долго..

Видать тебе сильно не повезло. Прям страшилки какие то рассказываешь ;)

vladj
11.01.2013, 19:13
>неточность нажатия(долго целишься, чтобы нажать Нужную кнопку)
это смотря как нарисована кнопка и от 15мм х 15 мм и крупней вообще нет проблем для управления пальцем.
>даже при длительном использовании - случайные нажатия
это не понятно вообще, откуда они берутся, не в кармане-же монитор лежит.
>напряжно вечно регулировать силу нажатия (плохая чуствительность)
меня на моём мониторе чувствительность вообще удивляет, как и точность, ибо вот только сегодня забыл мышку
дома и снял галочку в квадратике стандартном, маленьком , виндовом с первой попытки лёгким касанием.
>пластиковое покрытие просто раздражает
думаю, долго прийдётся ждать, когда нам можно будет привернуть мониторы (типа - так понравившиеся тебе).
>отсутствие мультитача
см.выше, да и на ходу заниматся сжатием - растяжением окон, занятие весьма сомнительное. А вот переключать
одним движением рабочие столы (как в Linux ) было-бы конечно удобно, но тут и мультитач не нужен.
>цветопередача, контраст
сейчас можно подобрать подобающий монитор и из обычных (эх, если-бы 8" такой появился http://carmonitor.ru/ru/97-c-30_101.html)
>отвратительное поведение в солнечную погоду
оформление козырьков, плёнка на заднем и задних боковых стёклах, небольшой доворот монитора к себе спасают
ситуацию или поиск специального монитора, но это уже совсем другие деньги.
>В общем, продолжать можно долго..
как обычно на каждый аргумент может найтись и контраргумент... и да, тебе просто не везло, как выше отмечено.

mirzo
12.01.2013, 02:28
Только mirzo поможет, но штучно он тоже врядли захочет.
Да наверно - да,порой трудно найти общий язык,понять какой все таки необходим,да даже тот же размер экрана)
Вариант китайца становится мне все ближе и ближе - когда предлагаются стандартные наборы матриц с контроллерами,но с наиболее оптимальными параметрами для установки в автомобиль.
(либо можно заняться, когда матрица действительно представляет интерес,что-то новое в технологическом плане)


У меня 8", 800х600, выбрал специально повыше.
Видимо пониже?
Чем выше разрешение матрицы - тем лучше.Например,если взять матрицу с разрешением 1280*800 и вывести на нее разрешение 800*600,то оно будет лучше,чем у матрицы с физическим разрешением 800*600.
И с увеличением разрешений у матриц такае масшабирование будет становиться только лучше и лучше.Например ипад 3, разрешение матрицы 2048x1536,но в основном матрица работает с приложениями,с разрешением 1024*768.
И такое изображение выглядит луше,чем изображение на матрице с физ. разрешением 1024*768(напр.ипад 1,2)
Если бы разница в цене между матрицами с большим разрешением и маленьким была ощутимой,еще можно как-то оправдать покупку экрана с разрешением 800*600,но этой разницы нет.
А так,да,большого разрешения как такового в автомобиле не требуется.
Я например,со своим зрением,ни хрена не вижу на 7 дюймовой с 1280*800.Но при масштабировании до 1024*768 и даже 800*600 все становиться предельно видимым и четким,если речь идет о какой-то графической информации,но какой-то видео материал отлично смотрится с родным разрешением.

Тут вопрос в другом, кто-то способен адаптировать это корейско-китайское чудо для полноценного тач-управления CarPc(windows7)??

-Никто,у процессора интел нет поддержки Mobile Industry Processor Interface.
Такие матрицы управляются непосредственно основным процессором.И на это способны пока только микропроцессоры на ARM архитектуре.
У интеля вроде объявлен проц с интерфейсом MIPI но что-то с небольшим разрешением,по сегодняшним меркам - 1366*768(на фоне всяких планшетов эппл, нексусов с 2560x1600 и т.д.)
В общем пока только андроид

отдело4ник
12.01.2013, 05:07
а если по вайфаю замуть.

Hamster
12.01.2013, 15:39
а если по вайфаю замуть.

Это форум карписи, а не форум экстрасенсов. Если ты хочешь, чтобы тебя поняли - попробуй написать словами.

vladj
12.01.2013, 15:46
mirzo, я имел в виду повыше, это не про разрешение, а величину экрана по вертикали, т.е. формат 4/3.
По выставлению разрешений, отличных от нативного, у меня естественно нет опыта, как у тебя, потому тут я
пользуюсь информацией более продвинутых пользователей с инета. Про большие мониторы вроде как пишут, что на ЖК
предпочительней ставить нативное, т.е. истинное по числу пикселей, этого и придерживаюсь при выборе монитора в машину.
А вообще, спасибо за разъяснение по масштабированию, жаль нет возможности посмотреть своими глазами, сравнить.

Alex_St
13.01.2013, 03:02
Предполагаю, что когда vladj покупал моник, ипса с 1280х600 еще не было. А было только 800х480, и этот выбор тогда таки был лучшим )

nico_pol
13.01.2013, 10:31
я так и не понял, есть достойная 8" матрица? купил 7" и подумываю сменить на 8", слишком мелкая, по ширине у меня и 10ка влезает, а в высоту всего 110мм.

fedos
13.01.2013, 15:11
я так и не понял, есть достойная 8" матрица? купил 7" и подумываю сменить на 8", слишком мелкая, по ширине у меня и 10ка влезает, а в высоту всего 110мм.

Ко мне едет 8" выложу отчет через пару недель. Лучшее, что нашел из доступного.
Panel Brand : CHIMEI INNOLUX
Panel Model : ZJ080NA-08A
Panel Type : [a-Si TFT-LCD] , [Panel]
Resolution : 1024x600
Brightness : 500 cd/m2 (Typ.)
Contrast Ratio : 700
Display Colors : 16.7M (8-bit)
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit)

maximka90210
14.01.2013, 00:31
очень интересно размеры не подскажите?

arvarc
16.01.2013, 19:27
Ко мне едет 8" выложу отчет через пару недель. Лучшее, что нашел из доступного.
Panel Brand : CHIMEI INNOLUX
Panel Model : ZJ080NA-08A
Panel Type : [a-Si TFT-LCD] , [Panel]
Resolution : 1024x600
Brightness : 500 cd/m2 (Typ.)
Contrast Ratio : 700
Display Colors : 16.7M (8-bit)
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit)

Подскажите, а где можно найти и заказать такую красоту??
А то у меня уже руки опустились найти что-то достойное,
поэтому уже собирался заказывать такой комплект:
http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Remote-driver-board-8inch-AT080TN64-800-480-touch-panel-/170949760364?pt=UK_Computing_Laptop_Screens_LCD_Pa nels&hash=item27cd66556c

Хотя, я так понимаю, это не готовый plug'n'play комплект, а только сама матрица?

fedos
16.01.2013, 23:41
Подскажите, а где можно найти и заказать такую красоту??
А то у меня уже руки опустились найти что-то достойное,
поэтому уже собирался заказывать такой комплект:
http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Remote-driver-board-8inch-AT080TN64-800-480-touch-panel-/170949760364?pt=UK_Computing_Laptop_Screens_LCD_Pa nels&hash=item27cd66556c

Хотя, я так понимаю, это не готовый plug'n'play комплект, а только сама матрица?

У него же и купите, это комплект. На заказ соберет. Сам жду посылочку.

e-statik
17.01.2013, 00:17
Ко мне едет 8" выложу отчет через пару недель. Лучшее, что нашел из доступного.
Panel Brand : CHIMEI INNOLUX
Panel Model : ZJ080NA-08A
Panel Type : [a-Si TFT-LCD] , [Panel]
Resolution : 1024x600
Brightness : 500 cd/m2 (Typ.)
Contrast Ratio : 700
Display Colors : 16.7M (8-bit)
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit)
Правда, подскажите размеры - видимой части и монтажные, если есть?

evgeny100
17.01.2013, 00:33
Правда, подскажите размеры - видимой части и монтажные, если есть?

Active Area : 176.64×99.36 mm (W×H)
Bezel Area : 179.84×103.16 mm (W×H)
Outline Dimension : 192.8×116.9 mm (W×H)
Outline Depth : 6.4 mm

А если-бы к ней емкостной тач и к Android подключить, вообще было бы супер.

evgeny100
17.01.2013, 00:40
to fedos
Во сколько комплект обошелся, и что входит туда?

Честно говоря какое-то странное разрешение для широкоформатной матрицы.

e-statik
17.01.2013, 01:10
Active Area : 176.64×99.36 mm (W×H)
Bezel Area : 179.84×103.16 mm (W×H)
Outline Dimension : 192.8×116.9 mm (W×H)
Outline Depth : 6.4 mm

А если-бы к ней емкостной тач и к Android подключить, вообще было бы супер.
Хмммммм, мой размерчик
Не взять ли... Тоже интересна цена!

fedos
17.01.2013, 12:57
to fedos
Во сколько комплект обошелся, и что входит туда?

Честно говоря какое-то странное разрешение для широкоформатной матрицы.

Цена 120 за комплект, размеры как у 800*480 комплекта, разрешение стандартное для 16:9 , 1024*768 это уже 4:3 формат. Может вам 4:3 надо. Эта матрица в точности как в лилипуте по размерам, но надеюсь с более интересными показателями. Едет экспрессом, думаю скоро будет. Подожди недельку, выложу отчет, посмотрим что с качеством.

evgeny100
17.01.2013, 16:53
to fedos
Да не досмотрел циферку 600. Нужна тоже 16:9, да поярче.
Что в комплект входит?
Сам LCD?
Тач?
Контроллер?
Какие интерфейсы поддерживает контроллер? HDMI?
Уже устал сам от поисков.
Экспериментировал с TL080WX800-V0. Какой-то маленький диапазон регулировки яркости матрицы. Хотя может быть надо еще поковыряться в настройках андроида.

fedos
17.01.2013, 22:51
to fedos
Да не досмотрел циферку 600. Нужна тоже 16:9, да поярче.
Что в комплект входит?
Сам LCD?
Тач?
Контроллер?
Какие интерфейсы поддерживает контроллер? HDMI?
Уже устал сам от поисков.
Экспериментировал с TL080WX800-V0. Какой-то маленький диапазон регулировки яркости матрицы. Хотя может быть надо еще поковыряться в настройках андроида.

Да mirzo отговорил меня от tl матрицы. В комплект входит пульт, матрица и контролер китайца. Ждите я сам не в теме что приедет, может лажа какая. 12 числа вылетело из Китая суда по треку. Заказывал эспресс так что Ждемс.

halfpipe
10.03.2013, 12:18
to fedos
В ваш комплект входит тач стекло и его USB-контроллер или возможно поставить внешний мультач?

fedos
10.03.2013, 15:01
to fedos
В ваш комплект входит тач стекло и его USB-контроллер или возможно поставить внешний мультач?

Мне тач не нужен, поэтому не заказывал. Пользую штатный мультик на телефоне, hdmi по wifi. http://www.youtube.com/watch?v=EqZHhBAd1j0

fedos
10.03.2013, 15:06
Я бы взял на Вашем месте сейчас дисплей от galaxy note 8" если уважаемый Mirzo подключил бы его.

halfpipe
10.03.2013, 17:16
to fedos
А какая там матрица используется?

halfpipe
11.03.2013, 20:44
Покопался в предложениях китайца chinatobby2011 дисплеев уровня galaxy note 8" я не нашел. Мало того, нет таких контроллеров, которые поддерживают разрешение 1280х800 по технологии IPS и PLS. Из всех 8" дисплеев самым продвинутым оказался http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Control-board-8inch-ZJ080NA-08A-1024-600-Lcd-panel-Touch-Screen-/171005261667?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27d0b53763

arvarc
22.03.2013, 21:09
Муки выбора завершились, и 2недели назад я заказал у китайца набор:
HDMI+VGA+2AV Control board+8inch ZJ080NA-08A 1024*600 Lcd panel+Touch Screen.
Панель имеет след.хар-ки:
1024*600
Brightness : 500cd/m2
Contrast Ratio : 700:1
Viewing Angle : 75/75/70/75
Сегодня доставили посылку))

slden
22.03.2013, 21:33
... заказал у китайца ...
8inch ZJ080NA-08A 1024*600 Lcd panel+Touch
Сегодня доставили посылку))
То-то смотрю лот сняли .. Оказывается вот он где теперь ... На след. неделе продавец обещал восстановить лот .. По характеристикам -приемлемый товар .. Субъективный отыв, плз

arvarc
22.03.2013, 21:57
То-то смотрю лот сняли .. Оказывается вот он где теперь ... На след. неделе продавец обещал восстановить лот .. По характеристикам -приемлемый товар .. Субъективный отыв, плз

Пока сижу на работе, нету возможности его подключить,
вечером/ночью буду пробовать дома (если добрые люди подскажут, как и откуда ему дать питание)..
А так, по внешнему виду, не выглядит как китай, всё очень даже вполне качественно..


Выложил фото:
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/arvarc/journal/904827/#post
Правда у китайца они аналогичные..

arvarc
17.09.2013, 20:21
Итак,
моя система уже собрана, подключена и работает в машине уже около двух недель.
Посему, могу сказать о своих впечатлениях:
--- в светлое время суток яркости дисплея не хватает просто катастрофически.. (на контроллере, который шел в комплекте пультом выставлено максимальное значение яркости) Его тупо не видно, в панели просто тёмно-серый прямоугольник, копки можно тыцать наугад
Взять, к примеру, любую 2-din магнитолу Alpine/Sony/Clarion, экран у них раз в 10-20 ярче.. А если, к примеру, взять Ipad mini, то у него яркость в 50-80 раз выше..
Может кто-нибудь знает, как спасаться от этой напасти?
--- время от времени возникает мелкое-мелкое мерцание/дрожание (как-будто, от каких-то наводок, хотя расположение и конструкция не меняется)
--- стоит родное разрешение для этого монитора, и все надписи/кнопки настолько мелкие, что глаза на лоб лезут (не считая ICards)
--- цветопередача какая-то мрачная..
+++ в тёмное время суток не слепит )))
+++ неожиданно и удивительно офигенный тач(точность и чувствительность), почти на уровне современных смартов, да ещё и любыми предметами можно управлять..

awtoap
17.09.2013, 20:29
Если есть даташит на матрицу, то посмотри какой нужен ток подсветке и померь по факту...где-то уже тут проскакивало что занижен существенно.

e-statik
17.09.2013, 21:37
Да, тач мне тоже очень понравился. Цветопередача - ну вроде явно получше и поприятнее чем у лиллика 869.
Но с яркостью - просто ж.па (

уже подумываю, не забить ли на эту матрицу и не вернуться ли к лиллипуту, поставив туда такой тач )

arvarc
18.09.2013, 18:08
Если есть даташит на матрицу, то посмотри какой нужен ток подсветке и померь по факту...где-то уже тут проскакивало что занижен существенно.


К сожалению, в этом вообще не разбираюсь, а если ехать к электрику, то ему надо точно указать, что, куда и как делать..

Пока нашёл даташиты к этому комплекту:
http://www.vslcd.com/Specification/ZJ080NA-08A.pdf
http://www.vslcd.com/Specification/VS-TY2662-V1.pdf

Подключён он у меня к разьёму в комппьютере (там есть 4-х пиновый для подключения hdd и т.п.)

блок питания в компе 160 ватт, т.е., мне кажеться, для монитора более чем достаточно...

зато удалось избавиться от дрожания, установив не родное разрешение(1024*600), а 1280*720.. правда, всё стало ещё меньше..

awtoap
18.09.2013, 20:36
По даташиту на матрицу напруга на подсветку должна быть 10В и ток 360ма. Предельные значения 10,5В и 420ма. Ток меряется с помощью любого дешевого тестера. Включается в разрыв одного из проводов подсветки.

mitsubi
18.09.2013, 23:32
К сожалению, в этом вообще не разбираюсь, а если ехать к электрику, то ему надо точно указать, что, куда и как делать..

Пока нашёл даташиты к этому комплекту:
http://www.vslcd.com/Specification/ZJ080NA-08A.pdf
http://www.vslcd.com/Specification/VS-TY2662-V1.pdf

Подключён он у меня к разьёму в комппьютере (там есть 4-х пиновый для подключения hdd и т.п.)

блок питания в компе 160 ватт, т.е., мне кажеться, для монитора более чем достаточно...

зато удалось избавиться от дрожания, установив не родное разрешение(1024*600), а 1280*720.. правда, всё стало ещё меньше..

1) по части подсветки Вам лучше не к электрику обратиться, а к электронщику, например, к ремонтнику мониторов, ноутбуков, телефонов и т.п., т.к. среди автомобильных электриков мне редко встречались спецы в этой области;
2) по части дрожания в режиме 1024х600 попробуйте обратиться к продавцу за правильным моделайном или готовым драйвером (при условии, что натив есть в вашей прошивке).

e-statik
19.09.2013, 00:47
Включается в разрыв одного из проводов подсветки.
А как его можно найти вообще? Он где-то в шлейфе? Наверное, схема контроллера нужна... с этим сложно (

michael415
24.10.2013, 21:09
Посмотри здесь http://pccar.ru/showthread.php?t=18571&highlight=ZJ080NA-08A

michael415
24.10.2013, 21:11
Пришла сегодня такая же . И драйвер пришел на подсветку . Времени нет заниматься (((

arvarc
25.10.2013, 14:05
А можно на пальцах обьяснить? )
Я так понял, чтобы подсветка начала светить нормально, надо купить какой-то "драйвер" и что-то с ним сделать?

michael415
28.10.2013, 21:23
Да . Именно так . В контроллере стоит драйвер , который не может обеспечить необходимую яркость .

arvarc
29.10.2013, 13:11
Да . Именно так . В контроллере стоит драйвер , который не может обеспечить необходимую яркость .

Значит, чтобы увеличить яркость,
необходимо купить новый контроллер, выпаять на плате старый, и припаять на его место новый?
Если да, то подскажите пожалуйста, как его найти(название/бренд/модель), чтобы я мог купить его на радиорынке, и отдать своему электрику..

Redbiz
02.11.2013, 09:05
Думаю вот этот (http://www.ebay.com/itm/161047962520?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649) драйвер должен подойти. Да и стоит не дорого, и выглядит прилично :)

http://i.ebayimg.com/t/High-Power-350mA-10W-LED-Driver-Board-DC-SEPIC-Buck-Boost-5-32V-Wide-Input-/00/s/ODAwWDgwMA==/z/hp0AAOxyKsZRvsbQ/$(KGrHqFHJEgFGpP4!2McBRvsbQJp4Q~~60_3.JPG

sirota
02.11.2013, 12:58
Думаю вот этот драйвер должен подойти. Да и стоит не дорого, и выглядит прилично


А управлять подцветкой можно этим драйвером посредством того же контроллера, или он будет тупо выдовать 3.3 в? (хотя в описании пишут min 5 v.

Redbiz
02.11.2013, 18:48
А управлять подцветкой можно этим драйвером посредством того же контроллера, или он будет тупо выдовать 3.3 в? (хотя в описании пишут min 5 v.

Если почитать немножко описание, то можно обнаружить какие-то "непонятные" комментарии на этот счет :)
http://www.sure-electronics.net/PS-SP12147/PS-SP12147_introduction_1.jpg