PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом по штатному монитору


Delga
14.12.2012, 16:34
Очень прошу знающих людей помочь советом по подключению штатного монитора на авто Fiat Ulysse но есть проблемы в наличии имеем вот такой щиток приборов но на магнитоле у меня нет оптического выхода а маг.RT3 помогите пожалуйста могули я подключить отдельно от всего этот диплей желательно для навигации или просмотра фильмов или тв.Спасибо

Hamster
14.12.2012, 17:27
Еще раз перечитай свое сообщение, подумай, потом напиши заново что конкретно хочется получить. Желательно, соблюдая правила русского языка в пунктуации.

З.Ы. Грамотно заданный вопрос содержит половину ответа.
З.Ы.Ы. "Отдельно от всего этого" можешь подключить хоть плазму 50", кто мешает то?

Delga
16.12.2012, 12:46
Хочу подключить отдельно от всего на этот монитор навигацию или для просмотра фильмов.Спасибо

Hamster
16.12.2012, 14:50
Я все равно ничего непонял ;)
В первом посте упоминаются некий цветной монитор и некий монохромный монитор.
Задам вопрос прямо - монитор в щитке приборов на первой фото монохромный?
Если да, то сразу забыть.

Delga
16.12.2012, 18:12
Нет хочу подключить цветной дисплей который на щитке приборов.Извените если туплю

Hamster
16.12.2012, 18:29
Нет хочу подключить цветной дисплей который на щитке приборов.Извените если туплю

Тогда зачем писать про монохромный монитор? Он тут к чему?

И при чем тут "оптический выход", что это вообще такое?

но на магнитоле у меня нет оптического выхода а маг.RT3

RT3 с навигацией? Хорошо бы посмотреть на распиновку разъема панели с монитором, а еще лучше на полную электрическую схему.

Вообщем, не знаю - с таким качеством задаваемых вопросов шанс на успех всего мероприятия стремится к нулю...

Hamster
16.12.2012, 19:08
Вот, порылся - читай тему:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18028

Там есть ссылка на активацию видеовхода:
http://www.clinicadelcomputer.com/307/aux_rt3.pdf

Delga
17.12.2012, 13:31
Спасибо за ссылки на первой там у Ситроена сразу магнитола с оптическим выходом если я правильно понимаю то без этих выходов на монитор изображения небудет или я неправ.Честно говоря я в электронике туповат.Но задействовать монитор желание есть,если бы кто подсказал какое устройсво можно прямо подключить к монитору.

Hamster
17.12.2012, 14:56
если бы кто подсказал какое устройсво можно прямо подключить к монитору.

Ты издеваешься? Еще раз перечитай пост №7, вторая его часть. Подключить можно любое устройство, имеющее выход CVBS/RGB.

Если то, что я написал для тебя филькина грамота - то просто забудь про эту тему и используй то, что предусмотрел производитель штатно.

mirzo
17.12.2012, 16:14
Если то, что я написал для тебя филькина грамота - то просто забудь про эту тему и используй то, что предусмотрел производитель штатно.
-Это точно.Подключение таких экранчиков для человека далекого от электроники - довольно сложное занятие,для разбирающегося - бессмысленное,из-за очень низкого качества экрана(если вообще можно говорить о каком-то качестве).Задача этого экрана -вывод несложной,статической графики.

Delga
17.12.2012, 17:58
Спасибо огромное,я не издеваюсь просто работа напрегает пост 7 прочитал еще раз спасибо пока перевел и разобрался все понял.На самом деле не все так хорошо знают электронику как Вы профессионалы есть и простые рабочии как я, самому ума нехватает вот и спрашиваю что к чему.

Hamster
17.12.2012, 18:12
не все так хорошо знают электронику

Да это понятно.
Но, представь - вот зайду я на форум музыкантов и попрошу - а научите меня играть на пианино. Так, чтобы сразу - сел и Моцарта забабахал. И пофиг, что я нотной грамоты не знаю и учиться не хочу - хочу забабахать...

Вот как-то так получается.

Delga
18.12.2012, 10:35
Так я и пишу чтобы научили,еще раз спасибо я хоть могу с людьми конкретно о переделке разговаривать.