PDA

Просмотр полной версии : Ультразвуковые датчики парковки


Ron
08.11.2005, 09:56
Есть ли способ прикрутить сиё чудо к карпутеру? :rolleyes:

bank
08.11.2005, 10:21
Да согласен было бы очень класно

2func
08.11.2005, 11:36
резонный вопрос - для чего????
Мерять расстояние до объекта на экране ПК??? Пардон, но в этот момент лучше смотреть назад, а не на табло, сделать приглушение громкости при включении задней передачи? можно и без датчиков обойтись, а вообще вместо этого лучше уж камеру поставить...........

Ron
08.11.2005, 11:57
Просто хорошо было бы избавиться от штатного экрана, он очень уж много места занимает, маленькие устройства мне не нравятся, хочу чтобы были цифры...
У меня жена пару месяцев назад снесла зад на 12000, так что хочу ей подарить сиё чудо, но в последствии избавиться и вогнать функцию в карпутер...

Так-же интересно было-б общение с датчиками давления в шинах...

Sscorpio
09.11.2005, 07:42
frontera - прав... для чего ???
просто цифры на экране - лох...
ставь камеру заднего хода !!! это и толково и очень удобно...
я прямо не нарадуюсь :) не представляю как без камеры парковаться :)

по теме...
парковочные радары - аналоговые...
там идут представление не в цифрах - а в уровне сигнала...
маловероятно что кому то будет интересно приспосабливать это к компу...
а самому вряд ли получится...
к тому же камера и практичнее и надёжнее...

2func
09.11.2005, 13:10
просто цифры на экране - лох...
жесть однако......... :D не надо так......
К тому-же, если есть уровень сигнала, то можно через джойстиковый порт подключиться, но это только к компу... да и вообще и проще и даже наверно дешевле будет вывести камеры на линейник телека, благо в митино этого хлама ...... как бы это так назвать.... 3 толстяка все смотрели? Так вот представьте все они втроем после годового воздержания пойдут в туалет по большому!!!!

Ron
10.11.2005, 07:46
жесть однако......... :D не надо так......
К тому-же, если есть уровень сигнала, то можно через джойстиковый порт подключиться, но это только к компу... да и вообще и проще и даже наверно дешевле будет вывести камеры на линейник телека, благо в митино этого хлама ...... как бы это так назвать.... 3 толстяка все смотрели? Так вот представьте все они втроем после годового воздержания пойдут в туалет по большому!!!!

Где мы и где минино :)

Ron
14.11.2005, 06:51
А подешевле этого с такими-же наворотами ничего нету?

http://www.prology.ru/asp/good/499

Камера заднего вида PROLOGY RVC-M


Матрица ПЗС размером 1/4" · Система цветности NTSC · Разрешение 625 ТВ линий · Возможность установки заподлицо или на поверхности · Возможность зеркального разворота изображения · Минимальная освещенность 0,5 люкс · Угол обзора 130° · Быстродействующий автоматический баланс белого · Напряжение питания 12 В · Диапазон рабочих температур от -20 до +50°С

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цветная/Черно-белая: Цветная
Питание: 12 В
Угол обзора: 130
Отношение сигнал/шум: не менее 52 дБ
Системы цветности: NTSC
Матрица: CCD
Разрешение: 625 ТВ строк


Рекомендованная цена: 249 у.е.

Sscorpio
22.12.2005, 12:33
!!! Возможность зеркального разворота изображения !!!

вот в этом секрет цены...
там внутри контроллер - скорее всего цифровой - который занимается разворотом избражения - за это деньги и берут...

2func
22.12.2005, 15:54
2Ron
Где мы и где минино
МИТИНО :p

aptm
23.12.2005, 05:32
Вeнтилировал я тут вопрос с вводом аналоговой информации в компьютер.
Сделать можно все, но получаеться по железу $100 за канал, если по уму делать, с галваноразвязкой и т.д. А еще с софтом гимморой - делать вывод телеметрии удобоваримым. Так что если только для себя любимого, то того не стоит, покрайней мере пока. IMHO

А насчет камер - такую (http://www.nix.ru/price/virtualshop.html), в салон на заднюю дверь - все равно универсал, и обьектив поворачивать умеет. Что скажете, стоит попробовать?

2func
23.12.2005, 11:45
ага, а ты про что?!?!? :D :D :D :D
на самом деле, из достоверных источников мне стало известно что люди тратят на установку камер заднего хода (в тюнинг салонах) не менее 500 у.е. это с учетом того, что у них зачастую уже есть в машине монитор, с AV входом... (а то и более 2000 убитых енотов)
так что для себя можно и за 100 грин впихать, только расскажите мне люди добрые, если камре + монитор выходит 300-400 у.е. сколько они за работу берут?!?!?!?!?

Dantalian
24.10.2006, 04:39
Возможна ли скрытая установка датчиков внутри бампера? Чтобы не сверлить его и не поганить внешний вид этими хреновинами :confused:

G®een
24.10.2006, 13:56
Возможна ли скрытая установка датчиков внутри бампера? Чтобы не сверлить его и не поганить внешний вид этими хреновинами :confused:

Нет пока не возможна, сигнал от датчика как будет проходить и различать где препятствие, а где бампер ? Но сейчас стали появляться датчики которые ставяться на бампер "заподлицо" и не выступают ... при грамотной покраске, на бампере еле различимы просто контуры датчиков ... как на новых BMW в 65-66 кузове.

Olegos
18.11.2006, 23:25
Что касается паркотника, я видел самодельный на ATMEGA8. Нашол случайно, по ссылкам на тему портов вывода по USB (разумеется с нашего сайта).

Beer100
19.11.2006, 00:03
так покажи, где и что нашел?
Я так понимаю, это микроконтроллер. А что на нем реализовали по этому вопросу интересно!

Olegos
19.11.2006, 01:13
Ну это одна атмега8 и два высокочастотных динамика от часов.

http://www.riccibitti.com/sonar.htm Надо копать на этом сайте, там еть версия на контроллере.