PDA

Просмотр полной версии : Мышка пристёгивается на палец.


алекса
28.10.2012, 21:42
Попалась такая мышка.
Кто-нибудь пробовал.
Какие впечатления??
http://xtremis.net/228-large/new-1200dpi-3d-fingertip-usb-ring-optical-mouse-pink.jpg

http://www.daobao.ru/product_info.php?products_id=5913

Randommotor
02.11.2012, 20:29
Вообще идея хорошая, одно напрягает, провод, был бы девайс безпроводным цены не былобы!!!!!!!
А вообще удобно, по коленке проводишь, никакие коврики не нужны, но забывать о проводе нельзя, а то запутаться легко

Ra3eR
02.11.2012, 23:56
Randommotor, самое простое купить беспроводную мышь и повесить на это устройство... Илт пойти сложным путем... Сделать полуперчатки... и при сведении указательного и среднего пальца, включалась управление мышью, (х,у координаты) большой палец на указательный первая кнопка мыши, указательный на мизинец, вторая кнопка мыши, поглаживание по безымяныму, вверх скрол ап, вниз, скрол даун... Главное желание....

алекса
03.11.2012, 00:06
. и при сведении ................. указательный на мизинец,...

Это как.?? Тут не ЁГИ собрались.

Ra3eR
03.11.2012, 00:10
да ладно, херня...
Проще киберперчатки на андруино сделать... Левая рука, замыкание большого пальца и указательного(фаланга) первая кнопка мыши, большой палец + мизинец вторая кнопка мыши, удержание большого пальца левой руки и верхнего фаланга безымянного пальца, скрул вверх, средний фаланг скрул вниз... и далее по блокам... на каждый палец + комбинацию по 5 символов... т.е. замыкание большого пальца с фалангами один символ(пример буква й, большой палец левой руки на первый фаланг указательного пальца, (еще одно короткое нажатие на этот участок дает букву ц и т.д.) я думаю принцип ясен? =)))

алекса
03.11.2012, 00:13
Или посадить рядом СУРДОПЕРЕВОДЧИЦУ, Пускай руками машет, это у них быстро получается.

Ra3eR
03.11.2012, 00:16
алекса, ща видио сниму для чайников(без обид =))) ) и выложу...

алекса
03.11.2012, 00:22
[QUOTE=Ra3eR;235331 для чайников..[/QUOTE]

Дык я и не спорю.Никаких обид

Ra3eR
03.11.2012, 00:42
Оффтоп,(видео грузиться на ютуб) Алекса, какой есть хороший(громкий) и компактный клаксон, а то у меня один из двух сгорел...(хочу поменять, т.е нужны на постоянку, желательно сильно мощные и копактные, а то часто гараж перекрывают и приходится зажимать сигнал...

Ra3eR
03.11.2012, 00:58
Offtopic... Я вообще мечтаю о граве пушки из халвы, чтоб закидывать машины на гаражи =)))) (шутка или правда...)

алекса
03.11.2012, 01:06
Оффтоп,(видео грузиться на ютуб) Алекса, какой есть хороший(громкий) и компактный клаксон, а то у меня один из двух сгорел...(хочу поменять, т.е нужны на постоянку, желательно сильно мощные и копактные, а то часто гараж перекрывают и приходится зажимать сигнал...

Если Электрический, если нет воздушной системы в Машине, то однозначно, --от Старой ВОЛГИ газ-21, Или от ПОБЕДА.
Это не большая редкость.
в районе 500-700 руб, за один, можно найти.
Пускать только через реле.
Есть они 3 вида.
ВЫСОКИЙ, СРЕДНИЙ, и НИЗКИЙ ТОН,
Если все 3, то получается очень солидно. один, тоже достаточно
Потребление у всех трёх около 45 ампер.
На ВОПГА и ПОБЕДА, стояло по 2.
На Правительственном ЗИС 110, БЫЛО 3

http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=437427185-34-72&n=21

http://gaz20.spb.ru/catalogue/pic/60_electrics_07.jpg


3 штуки, на ЗИС-110
http://www.gydkov.net/forum/download/file.php?id=1055&t=1


Вот выдержка из инструкции по эксплуатации:
"Звучание сигналов должно быть певучим и чистым" и "... в мажорном трезвучии между звуками сигналов высокого и среднего тонов должен быть интервал малая терция, а между звуками сигналов нижнего и среднего тонов – большая терция."
Настройками сигналов занимались специалисты с музыкальным слухом. Помимо тональности корректировали и громкость звучания. По инструкции на расстоянии 5м интенсивность должна была составлять 110дБ. А потребляли сигналы, ни много, ни мало, 45А!
Редко, но встречаются от старых КРАЗ, на 24 вольта--Большой раритет.
На всех, на кронштейнах, выбита маркировка.

Ra3eR
03.11.2012, 01:14
Спасибо за офф инфу 33%...

Ra3eR
03.11.2012, 14:59
Строго не судить, был немного пьян, =)) , и не особо публичный человек я (не очень люблю видео снимать) Видео показывает мое представление как это выглядит, можно сделать по другому... П.с. не полярность резисторов, а сопротивление =)))) http://www.youtube.com/watch?v=DxQqmAPm1lA&feature=youtu.be

Ra3eR
03.11.2012, 15:03
П.с.с я левша =) поэтому объяснял на левой руке, на самом деле управление мышью можно сделать на правую руку... =)))

~aviator~
03.11.2012, 16:40
Была, не удобная, продал через 3 дня

алекса
04.11.2012, 00:42
Строго не судить, был немного пьян, =)) , и не особо публичный человек я (не очень люблю видео снимать) Видео показывает мое представление как это выглядит, можно сделать по другому... П.с. не полярность резисторов, а сопротивление =)))) http://www.youtube.com/watch?v=DxQqmAPm1lA&feature=youtu.be
Посмотрел.
Здравая мысль.
Но, скорее для дома или работы, чем для авто.

Ra3eR
04.11.2012, 01:32
Алекса , Хех, можно доработать, под управления всеми беспроводными гаджетами(телевизоры, и любые другие устройства с пультом(wi-fi, bluetooth, ir-da)...) Но самое интересное, это использование в связке с очками гугл =) Вот тут бы был прорыв... =))) Если Эйпл додумается до такой связки, заработает пару миллиардов долларов =))

Ra3eR
04.11.2012, 01:35
Хотя тут нечего сложного нету и сегодняшние технологии позволяют сделать даже не перчатки "наклейки" на фаланги пальцев... т.е. сделать очень компактно, чтобы пальцам не было дискомфорта и было максимально удобно...

алекса
04.11.2012, 04:58
Сами перчатки, готов сшить, для экспериментов.
Без начинки.

Ra3eR
04.11.2012, 05:38
Чтобы это реализовать нужна помощь технаря-радиолюбителя(подобрать железо(контроллер,транзисторы,передающие модули(ик-порт и блютус))) и программиста (прошить все в контроллер и создать программу(драйвер для виндовс)) В принципе здесь есть такие... Но вот будет им интересно...

Ra3eR
04.11.2012, 05:40
К сожалению на данный момент, мои познания в радиоэлектронике и программировании не позволяют это реализовать в ближайшее время... =(

Ra3eR
04.11.2012, 05:51
Да и проект этот перспективен был бы двумя годами ранее, точнее актуален он будет года 2-3, пока не появится нейроинтерфейс (Устройство передающее радио-команды силой мысли, наработки уже присутствуют в этом плане, если верить новостным каналам) Суть его такова, когда человек о чем-то думает он издает волны, эти волны передаются на интерфейс и преобразуются(компьютером) в машинный код(или радиопакет) который передается по радиоволнам на подключенные устройства... Насколько я понимаю, у тех кто этим занимается, главная проблема это компактность самого интерфейса и преобразование мыслей в машинные команды... Но я думаю через года 3-5 у них будет прорыв в этой области... и этот интерфейс затмит все существующие на сегодня средства ввода данных...

Ra3eR
04.11.2012, 05:53
Далее будет прорыв если они научатся не только принимать мыслительные команды, но и передавать их(проще говоря сделают приемопередатчик) т.е. загружать информацию в мозг минуя глаза, пальцы(у слепых) и уши...

Ra3eR
04.11.2012, 06:02
В пример: книга война и мир, лень читать, да и время и зрение зачем на это тратить... три клика и книга в голове... Правда как мне видится, тут будет побочное действие в виде перезаписи информации в голове(воспоминания и т.д.) Долго времени уйдет на способ задействовать не активные клетки мозга, которые не хранят информации(так сказать чистые блоки) Еще как вариант разделение информации на классы... 1й это жизненно важные (как дышать, ходить, пить, седеть, огонь жарит, и т.д.) 2й воспоминания и базовый курс школы 3й все остальное... Конечно было бы хорошо если бы была защита от записи в первые два блока =))) а то тут можно хоть что внушить =)

Ra3eR
04.11.2012, 06:13
Конечно это больше мечты =))) А по факту если в америке придет какойнить психопат к власти и запустит старые добрые ядрёные ракеты на нас, а мы в обратку. Врятли мы увидим это чудо, если вообще что-то увидим =))) В лучшем случае развитие технологий стопорнется на пару десятков лет...