PDA

Просмотр полной версии : Прокомментируйте мою идею...


ва$ек
15.02.2007, 16:20
смылс в следующем.если в мышку или клаву встроить микровключатель будет ли все работать?

предположим имеется синезубая\красноглазая\PS/2 мышь и клава,встраиваем в них микровключатель и если надо что то ввести делаем ВКЛ -манипулируем-и ВЫКЛ и пусть себе лежат где придется(в кармане за сиденьем :))смысл в том что можно экономить батарейки и избегнуть ненужных случайных нажатий,но вопрос будет ли это корркектно работать?не повиснет ли от это ко комп? и если делать это на PS/2 не сгорит ли от этого порт?

mcf1
15.02.2007, 17:13
не будет работать, так можно только с USB

ва$ек
15.02.2007, 20:00
а если мышь и клава будут радио?

terracan
15.02.2007, 20:44
синезубая\красноглазая мышь с выключателями.
На счет клавы не уверен но вроде тож.:be:

Beer100
15.02.2007, 22:13
смылс в следующем.если в мышку или клаву встроить микровключатель будет ли все работать?

предположим имеется синезубая\красноглазая\PS/2 мышь и клава,встраиваем в них микровключатель и если надо что то ввести делаем ВКЛ -манипулируем-и ВЫКЛ и пусть себе лежат где придется(в кармане за сиденьем :))смысл в том что можно экономить батарейки и избегнуть ненужных случайных нажатий,но вопрос будет ли это корркектно работать?не повиснет ли от это ко комп? и если делать это на PS/2 не сгорит ли от этого порт?

У меня клава PS/2, и все время на ходу выдергивается штекер под рулем. :spiteful: Такая установка быра временной, но уже заколебало это "временное". :smile1:
НО! Ни разу не вис комп и порт не вышел из строя. Может не все так плохо с выключателем? К тому же выключатель будет только снимать питание, а сигнальнае провода не будут на ходу отрываться.

terracan
15.02.2007, 23:45
На ходу PS/2 не подцепится(ну мож в редких случаях), тока перезагруз. А это не совсем хорошо

archer
15.02.2007, 23:58
Насчет PS/2 ее присутствие требуется тока при загрузке, потом можно втыкать-вытыкать - вот тока зачем???? Потребление незадействованной клавы настолько мизерно......

В многожрущих клавах - радио и bt - есть режим "сна" и просыпается она сама при нажатии на клавишу.
Тем более отключив питалово на радиоклаве ее надо будет спаривать с головным блоком заново.
У всех знакомых мне bt клав уже есть выключатели.

Для ИК - клав они принципиально не нужны - там мизерное потребление тока в момент нажатия на клавишу. Часто батарейки в пультах меняем? :)

Короче такой микрик нужен в китайских недоделках - тока там могут выпускать продукты не задумываясь о потребительских свойствах. Была у меня радиоклава, которая сжирала пару батареек меньше чем за месяц - в конце концов я ее отдал дочкам и они ее быстро раздолбали:)

archer
16.02.2007, 00:10
Насчет PS/2 ее присутствие требуется тока при загрузке, потом можно втыкать-вытыкать - вот тока зачем???? Потребление незадействованной клавы настолько мизерно......

В многожрущих клавах - радио и bt - есть режим "сна" и просыпается она сама при нажатии на клавишу.
Тем более отключив питалово на радиоклаве ее надо будет спаривать с головным блоком заново.
У всех знакомых мне bt клав уже есть выключатели.

Для ИК - клав они принципиально не нужны - там мизерное потребление тока в момент нажатия на клавишу. Часто батарейки в пультах меняем? :)

Короче такой микрик нужен в китайских недоделках - тока там могут выпускать продукты не задумываясь о потребительских свойствах. Была у меня радиоклава, которая сжирала пару батареек меньше чем за месяц - в конце концов я ее отдал дочкам и они ее быстро раздолбали:)

З.Ы. насчет нажатий на PS/2 клаве - можно размыкать провода ор контроллера до пленки - отрубать сами клавиши - тогда контроллер будет сообщать компу о наличии клавы призагрузке.
А еще мне тут подсказали, что на некоторых матерях есть возможность "горячего" включения ps/2, но ето надо искать на практике.

Beer100
16.02.2007, 00:16
А еще мне тут подсказали, что на некоторых матерях есть возможность "горячего" включения ps/2, но ето надо искать на практике.

О! значит у меня такая мать! :smile1:

Я так думаю, что моя мать просто всегда думает, что в нее воткнута клава, а не по принципу воткнул - загрузил драйвер, выдернул - выгрузил, как у USB.

mcf1
16.02.2007, 01:23
О! значит у меня такая мать! :smile1:

Я так думаю, что моя мать просто всегда думает, что в нее воткнута клава, а не по принципу воткнул - загрузил драйвер, выдернул - выгрузил, как у USB.

трабл то как раз не в том что думает мать. при включении компа по какой то шине проходит reset на все устройства, с том числе и на клаву(она мигает лампочками в этот момент), при передергивании клавы при включенном компе reset`a не происходит соответсвенно ни хрена не работает
в редких случаях некоторые устройства могут работать, и спалить порт РС/2 передергиванием клавы не получится (за то можно убить статикой).

ва$ек
16.02.2007, 01:44
В многожрущих клавах - радио и bt - есть режим "сна" и просыпается она сама при нажатии на клавишу.
Тем более отключив питалово на радиоклаве ее надо будет спаривать с головным блоком заново.
У всех знакомых мне bt клав уже есть выключатели.

Для ИК - клав они принципиально не нужны - там мизерное потребление тока в момент нажатия на клавишу. Часто батарейки в пультах меняем? :)

эта идея в не для экономии батареек а для того чтобы можно было безбоязненно сунуть клаву за сиденье не боясь что кнопки оказались нажаты
а оптич мышь я думаю вполне может ездиь по подлокотнику,ну накладку(коврик) приклеить можно.
те если это будет ИК то может и получится или тоже после вкл спаривать надо?

я просто пока не имел дел со всеми этими беспроводными приблудами,вот, пытаюсь выяснить
:be:

Beer100
16.02.2007, 01:45
..........при передергивании клавы при включенном компе reset`a не происходит соответсвенно ни хрена не работает
в редких случаях некоторые устройства могут работать, и спалить порт РС/2 передергиванием клавы не получится (за то можно убить статикой)......

Так ведь работает же. Хотя и понимаю, что не должна. Может клава такая попалась, что ресетится случайно.

ва$ек
23.02.2007, 14:27
короче можно отрубать ps/2.вставил включатель в разрыв key-Data (в обоих случаях оказался красныйпровод)можно влючить и работать а можно выключть и ничего не виснет.попробовал отключать мышь и клаву

распиновка http://pinouts.ru/pin_Inputs.shtml
key-Data - pin №1(папа)