PDA

Просмотр полной версии : Умер монитор?


Tempos84
11.07.2012, 16:28
Здравствуйте. Приключилась у меня беда. Машинка была в ремонте, свапали движок, простояла месяц. Монитор стоит лилипут 629ый. Включаю комп - он загружается, играет музыка, монитор молчит. Ну думаю, аккум снимали - монитор теперь вручную включать нужно, пультом тыц - эффекта ноль. Взял телефон, включил камеру, смотрю на ик-диод - не моргает, ну думаю батарейка сдохла. Достал ее, пожевал - не помогло. Ладно, разобрал панель, долез до панельки с кнопками, которую приклеил сзади, на ней красный светодиодик горит. Нажал кнопку питания - он загорелся зеленым, загорелась синяя подсветка секунд на 5 - и всё, на экране вообще ничего не изменилось. потыкал вкл-выкл - ничего. Попробовал пультом - о чудо, пульт работает (оказывается через айфон моргания ик-диода не видно, хз почему так), повключал с пульта, попереключал режимы - эффекта ноль. Отключил сигнальный кабель, потыкал кнопки - молчек. Вобщем на экране вообще ничего не проявляется, даже подсветки не видно. Ну и тач панель в это время тоже не работает. Подскажите, может было у кого, что можно предпринять. Или монитор окончательно умер? ((

Liber
11.07.2012, 17:06
проверь кабель от компа к монику, отвалился и нет сигнала

Tempos84
11.07.2012, 17:15
проверь кабель от компа к монику, отвалился и нет сигнала
Когда нет сигнала, он при включении показывает синий экран и пробегается PC/AV1/AV2, а тут вообще тишина