PDA

Просмотр полной версии : Genius Wireless Pointer


Caravan737
13.02.2007, 18:41
Случайно обнаружил сей девайс в Санрайзе
http://www.genius.ru/i/ibb/Wireless%20Pointer%20box.jpg
Но по идее должно быть удобно.
Никто не пользуется данной штукой в виде пульта к PCCarу?
В поиске не нашел.

LI()n
07.04.2007, 21:36
Пользуюсь подобной, только производитель - Targus.
Вещь супер удобная, не могу без нее обходиться!
Та модель, что у меня, раза в полтора меньше той, что на скрине.
Закрепил ее на руле при помощи ленты-липучки. Чем удобнее тачскрина - доступна правая кнопка мыши, а также 2 мультимедийных клавиши, которые позволяют щелкать песни вперед-назад.
В общем, очень доволен.

http://photofile.ru/photo/li0n/2545217/large/48222447.jpg

ва$ек
08.04.2007, 00:45
Пользуюсь подобной, только производитель - Targus.
Вещь супер удобная, не могу без нее обходиться!
Та модель, что у меня, раза в полтора меньше той, что на скрине.
Закрепил ее на руле при помощи ленты-липучки. Чем удобнее тачскрина - доступна правая кнопка мыши, а также 2 мультимедийных клавиши, которые позволяют щелкать песни вперед-назад.
В общем, очень доволен.

а как мышь она чем работает? звучит глупо просто не знаю как сформулировать вопрос..
я на фото вижу 4 кнопки и что-то в середине,если не трудно опиши подробнее ее функциональность,что чем можно делать... :secret:

LI()n
08.04.2007, 12:03
а как мышь она чем работает? звучит глупо просто не знаю как сформулировать вопрос..
я на фото вижу 4 кнопки и что-то в середине,если не трудно опиши подробнее ее функциональность,что чем можно делать... :secret:

В середине - серая резиновая "пумпочка", нажимая на которую пальцем в нужном направлении осуществляется перемещение курсора.

Если каким-нибудь ноутом пользовался, который без тачпада, а с другим устройством ввода, между буквенных клавиш в середине клавы торчит штучка такая, не помню, как называется, которая перемещает курсор... Например, на Асусе S200. Вот на этой мышке то же самое.
Курсор можно перемещать в любом направлении (включая диагонали) с любой интенсивностью (чем сильнее давишь - тем быстрее он бегает).

Мышь работает в двух режимах - обычный и режим презентации. В обычном режиме доступны перемещение курсора, левая-правая кнопки, а верхняя и нижняя кнопки аналогичны нажатию Forward и Back на мультимедийных клавах (функции - листать странички вперед-назад в браузере). Я на них повесил перещелкивание песен - очень удобно.
Режим презентации - почти не пользуюсь, ибо в нем курсор двигать нельзя. Левая и правая кнопки теперь становятся PageUp-PageDown, а верхняя и нижняя - F5 и "Свернуть все окна". Вроде бы так...

Пурген
08.04.2007, 20:57
Учите матчасть. Эта штучка называется клитерочек :))) :tease:

LI()n
08.04.2007, 21:06
Учите матчасть. Эта штучка называется клитерочек :))) :tease:

Тогда уж "клиторочек" :tease:

spburger
09.04.2007, 01:51
Был у меня на ноуте (Toshiba Satellite) такой "зеленый бугорок". У Тошибы он назывался AccuPoint (Accurate Pointing).

Слазал в Гугл, чтобы проверить название, вдруг память подвела. Чаще всего встречается винтовочный оптический прицел AccuPoint.

dmit
10.04.2007, 18:12
Случайно обнаружил сей девайс в Санрайзе
http://www.genius.ru/i/ibb/Wireless%20Pointer%20box.jpg
Но по идее должно быть удобно.
Никто не пользуется данной штукой в виде пульта к PCCarу?
В поиске не нашел.

Сколько это устройство стоит ? нужно ли тогда монитор с тачскрином брать ?
может это гораздо удобнее ?

Caravan737
10.04.2007, 18:42
Сколько это устройство стоит ? нужно ли тогда монитор с тачскрином брать ?
может это гораздо удобнее ?

Видел в Санрайзе. Стоил около 1500.

LI()n
10.04.2007, 22:08
Свою брал на Совке за 1000 вроде...
Очень удобно. Тач не заменит, но именно из мышек в авто - лучшая. Тач именно с фронт-эндом в паре удобен. А так хрен попадешь в мелкую кнопку.

Freak
11.04.2007, 11:57
Стоит оно от 1200 до 2000 (это как попадёшь). Давно валялась дома как игрушка (чтобы кино и музыку на компе переключать не вставая с дивана :big: ), сейчас плавно переползает в машину и там я думаю и останется.
1. Крутилка (справа сбоку) регулирует звук сразу в винде + при надавливании на неё режим mute. Очень оценил в машине!!!
2. Т.к. тачскрина нет и пока не предвидится (нестандартный размер монитора) то пользую как мышу только сей девайс, что приятно джойстик или AccuPoint реагирует на степень нажатия и соответственно этому меняется скорость перемещения курсора.
To LI()n : А на таргусе джойстик реагирует на степень нажатия?

LI()n
11.04.2007, 15:05
Стоит оно от 1200 до 2000 (это как попадёшь). Давно валялась дома как игрушка (чтобы кино и музыку на компе переключать не вставая с дивана :big: ), сейчас плавно переползает в машину и там я думаю и останется.
1. Крутилка (справа сбоку) регулирует звук сразу в винде + при надавливании на неё режим mute. Очень оценил в машине!!!
2. Т.к. тачскрина нет и пока не предвидится (нестандартный размер монитора) то пользую как мышу только сей девайс, что приятно джойстик или AccuPoint реагирует на степень нажатия и соответственно этому меняется скорость перемещения курсора.
To LI()n : А на таргусе джойстик реагирует на степень нажатия?

Ага, реагирует, я писал выше.
А на этом пойнтере сколько кнопок и что они делают? (помимо громкости)

Freak
11.04.2007, 15:20
Значит так
сверху джойстик и кнопки мыши (это постоянно)
Кнопка М (которая сверху треугольная) переключает боковые кнопки в режим мультимедиа и обычный...
Боковые кнопки
РЕЖИМ МУЛЬТИМЕДИА
(сверху вниз)
кнопка OFF (какая то тупая кнопка винамп включает но не выключает, может просто ещё не разобрался)
Звук+ Звук- Mute (это колёсико)
Play/Pause(1 кнопка)
трек вперёд(2 кнопа)
трек назад (3 кнопа)
ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ
кнопка OFF
Скролл вверх, скролл вниз, Enter (это колёсико)
Play/Pause (не помню смотреть надо)
трек вперёд(2 кнопа) F5
трек назад (3 кнопа) ESC
все боковые кнопы легко перехватываются как со стандартной клавиатуры и им можно назначить любое действие

Блин забыл.. Ещё там лазерная указка есть которая нафиг не нужна :-)