PDA

Просмотр полной версии : Падения ver. 5.1 - опрос


Pinin
15.06.2012, 07:49
На форуме (и не только на этом) мелькали сообщения о периодических (ничем не спровоцированных) вылетах проги. Обращаю внимание - речь идет именно о ver. 5.1 и не о зависаниях/тормозах, когда курсор отстает от реального положения, а о самопроизвольном закрытии программы.

Техподдержка безаппеляционно заявила, что о подобных фактах им ничего неизвестно. Посему прошу отписаться здесь всех, кто имел подобные тарблы и указать отдельно, сообщалось ли им об этом разработчикам.

Alex-NN
15.06.2012, 15:13
Подтверждаю. Вылеты, может, не так часто как у Pinin, но 2-3 раза за час эксплуатации - железно вылетает с ошибкой.
Седьмую версию мало пока юзал. Но вылетов пока не было.

KonTur
15.06.2012, 15:35
Не вижу смысла в этом опросе сейчас.
Вопрос с падениями 5-ки поднимался не раз, еще в период тестирования, и потом, когда уже отрелизено было. И разработчики были в курсе. Но отловить тогда не смогли причину, и зарелизили как есть.
Сейчас после выхода 7-ки, 5-кой уже никто заниматься не будет.

MiD_E34
15.06.2012, 15:49
Подтверждаю - 5-ка часто вылетала

Pinin
15.06.2012, 16:39
2-3 раза за час эксплуатации - железно вылетает с ошибкой.

Фига се, Саш - типа ты считаешь, что это не часто?!

Не вижу смысла в этом опросе сейчас.

Ок, объясню свою позицию. Да, едва ли будет перепилена старая версия. Но и новую под нас никто пилить не будет. Во всяком случае, до тех пор пока мы, как бараны, только возмущенно блеем по форумам. А разрабы на нас благополучно кладут. И мы в итоге миримся с этим.

Ах, какое счастье - вышла новая версия! Уря, уря! И хрен с ним, что на нас в очередной раз наплевали - даже такую ерунду, как эта гребанная батарейка с ее уровнем заряда (это в карписишной версии проги, ага!) не удосужились убрать. Чего уж говорить про все остальные хотелки?

Но хотелки хотелками (мало ли какая блажь юзверю дурному в голову взбредет - что ж под каждого прогибаться?), но когда коммерческий продукт страдает падучестью - это, блин, нормально?! Прикиньте - Windows 15, вырубающаяся "2-3 раза за час". И в ответ на ваше возмущение (законное, на минуточку - вы ж деньги за нее заплатили) вам заявляют - "а вот подождите, мы выпустим Windows 16, ужо она-то будит лятать!"

Я написал в саппорт - вы видели, что мне ответили. Неизвестно им о подобных фактах. Грамотная, кстати, позиция. Догадываетесь, почему?

Да потому, что принудить к переходу на 7-ку они своих клиентов не имеют права. И если я, как законный владелец лицензии, выбираю себе для использования предыдущую версию (не бету какую-то недоделанную, а продукт на протяжении изрядного времени продаваемый как полностью работоспособный) - в каком положении они оказываются?

И что мешает мне подать на них в суд в этом случае? Всерьез подумываю об этом.

DemonD
15.06.2012, 17:32
У меня тоже были непонятные падения, частота раз в 2 недели (использование - 4-5 часов ежедневно, по будням). Переустановка винды решила проблему - я так и не понял почему, т.к. все драйвера, все устройства - ничего не изменилось. В техподдержку об этом не сообщал, т.к. грешил только на свою оплошость.
ЗЫ: Понимаю Вас прекрасно, накипело, я сам писал на форума СитиГида - о замеченных крайне необходимых для пользования недостатках, и все равно в итоге приходится кушать завтраки.

Pinin
15.06.2012, 17:52
ИМХО, KonTur прав в предположении, что это - конфликт между прогой и операционкой (причем системного уровня, ибо вылеты у меня имели место и под изъюзанной GE, и под свежеустановленной недавно лицензионной ХР`шкой).

Нет, тут дело не в эмоциях (хотя да, и накипело тоже) - я просто пытаюсь спокойно разобраться: это только нам с Сашей так повезло или просто все забили?

Посему лирические отступления в сторону и давайте разберемся и соберем факты: сколько людей сталкивались с этой проблемой, сколько из них сообщали разработчикам о ней, что именно те отвечали. Ведь понятно, что поддержка соврала. И если мы их сейчас не припрем неопровержимыми фактами - врать они будут и впредь. Уже по поводу 7-ки, 8-ки и т.д.

KonTur
15.06.2012, 18:46
Pinin
Чтобы нас услышали - надо тусоваться в большем количестве на форуме СГ. Там таки есть человек, который по жалобам выстраивает приоритеты по исправлению багов.

По 5-ке. Как a уже написал выше - вылеты были.
Так что можно написать +1 :)

Лучше бы кто занялся лангпаками. Убрать батарейку (хотя я на нее просто не обращаю внимания, а в ФАКе про 5-ку было как ее убрать), различные разрешения и пр.

navi_cg
15.06.2012, 19:54
Pinin
а, едва ли будет перепилена старая версия. Но и новую под нас никто пилить не будет.
Вы не правы. Было же сказано, что разработчику об этом баге было известно и он пытался найти причину и устранить ее. Но к сожалению, не все получается.

Ах, какое счастье - вышла новая версия! Уря, уря! И хрен с ним, что на нас в очередной раз наплевали
Если новая версия данным багом не страдает, то почему же на вас наплевали то?

Да потому, что принудить к переходу на 7-ку они своих клиентов не имеют права. И если я, как законный владелец лицензии, выбираю себе для использования предыдущую версию (не бету какую-то недоделанную, а продукт на протяжении изрядного времени продаваемый как полностью работоспособный) - в каком положении они оказываются?

И что мешает мне подать на них в суд в этом случае? Всерьез подумываю об этом.
Безусловно, никто не имеет права принудить вас использовать последнюю версию продукта. Вы вправе пользоваться той версией, которой хотите. Но и вы поймите нас. У нас тоже нет желания вкладывать свои силы в поддержку продукта, который уже заведомо устарел.
И это не только наша позиция, это позиция любых разработчиков ПО. Возьмите, например, ту же Майкрософт. Найдите вы сейчас хоть 100 багов в Windows 2000 и сообщите о них майкрософту. Ответ будет вполне очевиден: мы больше не поддерживаем данную ОС, для решения проблем, пожалуйста, переходите на более новую версию Windows.

Pinin
15.06.2012, 19:56
2 KonTur

Выше ты написал гораздо более интересную вещь:

Вопрос с падениями 5-ки поднимался не раз, еще в период тестирования, и потом, когда уже отрелизено было. И разработчики были в курсе. Но отловить тогда не смогли причину, и зарелизили как есть.

Хотелось бы отсюда по-подробней, но понимаю, что ставлю тебя в неловкое положение.

А заниматься ландпаками, батарейками и прочими косяками обязан по-уму разработчик проги. Но когда у нас что по-уму делалось? Так что мышки, приятного аппетита...

2 navi_cg

Было же сказано, что разработчику об этом баге было известно

Да ёлы ж палы! Кем было сказано? Пользователями программы! Вам привести пример ответов техподдержки? Категорически они отрицают наличие такой проблемы.

Если новая версия данным багом не страдает, то почему же на вас наплевали то?

Ветку соседнюю почитайте - сколько "добрых" слов сказано про 7-ку. Да, не вылетает (какое счастье, описаться можно от радости), а в остальном?

И не надо тут про поддержку устаревшего продукта - речь не о новом функционале идет, который просят к старой версии прикрутить. Речь об элементарной работоспособности (ибо 2-3 вылета в час - это нонсенс для продаваемого продукта, а 5-ка продавалась и долго). И если бы Windows 2000 в момент ее продажи вылетала каждые полчаса - их бы давно с *****м съели. А СГ вылетал - почувствуйте разницу!

navi_cg
16.06.2012, 12:42
Pinin
Да ёлы ж палы! Кем было сказано? Пользователями программы! Вам привести пример ответов техподдержки? Категорически они отрицают наличие такой проблемы.
Есть 2 типа проблем.
Тип первый. Массовая проблема, встречающаяся абсолютно у всех.
Тип второй. Не массовая проблема, с которой столкнулись 5-10 наших пользователей, но у подавляющего большинства такой проблемы нет.

Первый тип проблем конечно разбираем и исправляем. Второй тип проблем тоже разбираем и чтобы их исправить нужно как минимум повторить их у себя. А если проблему не получается повторить, что тогда делать? Да, конечно мы не можем сказать пользователям "идите вы нафиг со своими проблемами", но и найти и устранить не массовую проблему получается не всегда.
Посмотрите, например, сколько на этом форуме пользователей отписались по данной проблеме? 2, 3, 5?

Ветку соседнюю почитайте - сколько "добрых" слов сказано про 7-ку. Да, не вылетает (какое счастье, описаться можно от радости), а в остальном?
Никто не обещал, что семерка будет идеальным продуктом. Собственно идеальный продукт сделать в принципе невозможно.
Устройств существует великое множество, а еще к каждому из них есть по нескольку версий ОС, прошивок и пр. Мы просто чисто физически не имеем возможности оттестировать программу на всех устройствах\прошивках.

Phantom_spb
16.06.2012, 15:43
Pinin

Есть 2 типа проблем.
Тип первый. Массовая проблема, встречающаяся абсолютно у всех.
Тип второй. Не массовая проблема, с которой столкнулись 5-10 наших пользователей, но у подавляющего большинства такой проблемы нет.

Первый тип проблем конечно разбираем и исправляем. Второй тип проблем тоже разбираем и чтобы их исправить нужно как минимум повторить их у себя. А если проблему не получается повторить, что тогда делать? Да, конечно мы не можем сказать пользователям "идите вы нафиг со своими проблемами", но и найти и устранить не массовую проблему получается не всегда.
Посмотрите, например, сколько на этом форуме пользователей отписались по данной проблеме? 2, 3, 5?


Никто не обещал, что семерка будет идеальным продуктом. Собственно идеальный продукт сделать в принципе невозможно.
Устройств существует великое множество, а еще к каждому из них есть по нескольку версий ОС, прошивок и пр. Мы просто чисто физически не имеем возможности оттестировать программу на всех устройствах\прошивках.

не хотел вмешиваться в это бесполезный спор.....но справедливости ради ....именно так ТП и отвечает......:smile1:
ps и даже не отвечают ....а поступают.....

Pinin
17.06.2012, 00:38
2 navi_cg

Даже комментировать ответ не хочу - вы жалки в своих потугах. "Иногда лучше жевать, чем говорить".

К человеку, работающему в техподдержке и отвечавшему на мои запросы, претензий не имею (допускаю, что его самого воротит от необходимости открыто лгать) - такова политика фирмы: ни в коем случае не признавать в открытую случаи, способные подорвать ее престиж и репутацию. Т.е. тут имеет место быть четкая корпоративная установка. Кто бы этому удивился...
"Вы признаете, что выпустили на рынок продукт, который периодически теряет свою работоспособность?"
"Нам о таких фактах ничего не известно".

И тут на трибуну вылезает региональный эмиссар ("Чичас мы наших защитим от гнусных нападок!") - и с потрохами сдает хозяев, подтвердив (практически от лица фирмы), что "известно было", "исправить пытались, да не смогли", "компов до хрена - на всех не оттестируешь" и т.п.

И не 3, и не 5 человек в разное время и разных местах говорили о предмете обсуждения. То, что здесь отписалось столько - ну, личное дело каждого...

Вот только акромя корпоративной этики хорошо бы каждому еще иметь и чисто человеческую совесть, не позволяющую пятнать себя ложью. Хотя, вещи это, похоже, несовместимые ("Или отец - юрист, или мать - сестра Тереза").

mcf1
17.06.2012, 12:35
вылетала по не понятным причинам и пятерка, и семерка сейчас вылетает. но это происходит 2-3 раза в месяц. Согласен, не приятно, но я забил. все равно лучше софта нет.

Мордвин
18.06.2012, 11:13
вылетала по не понятным причинам и пятерка, и семерка сейчас вылетает. но это происходит 2-3 раза в месяц. Согласен, не приятно, но я забил. все равно лучше софта нет.

+1
Вылетала. Раз по 5 за день, если на дальняка ехать. Было стремно без карты в степях Костромы))
Но прога нравится

navi_cg
18.06.2012, 14:05
Pinin
Собственно, у меня тоже NO COMMENTS. Я вам описал ровно так, как есть. Если такие объяснения вас не устраивают, то я тут ничего не могу поделать.

PavelCar
27.06.2012, 10:26
У меня вылетает переодически, в тех поддержку писал, на этом форуме тоже писал, искать надо. Лог ошибки в ТП отправлял, по моему ответили, типа хз что за ошибка, но в следующей версии подправим. Как-то так отвечали. Закономерность вылетов так и не нашел.