PDA

Просмотр полной версии : Назойливое окно "Ошибка подключения"...


druzh
22.05.2012, 18:44
Что-то поиск мне не помог...(((

Стоит win7, комп просыпается и Ситигид хочет пробки. А модем еще не проснулся, не может подключиться и выдает ошибку.

Как сделать так, чтобы окно с уведомлением винды "Ошибка подключения" не появлялось вообще? (там далее две кнопки - "Повторный звонок" и "Отмена".)

KonTur
22.05.2012, 20:00
Если только скриптом каким-нибудь, или программой отслеживания окон.
Я ругаюсь с МИТ по этому поводу сразу после появления 3.8 - не умеют их программеры думать головой.
В 3.4 такого не было - там использовался подъем интернета через RAS Dial, а сейчас запрос винде - вот она это окошко и выкидывает...

Hamster
22.05.2012, 20:10
Не знаю какой фронтенд использует топикстартер, но в CF к примеру есть задержка выхода из ждущего. Задержка в миллисекундах, вообщем можно поиграться , чтобы получить время после которого модем готов.
Не самый лучший вариант конечно, но к сожалению 99% софта пишут программеры, которые находятся не в нашей с вами вселенной, они не знают, что мы, обычные нормальные люди этим софтом пользуемся :)

З.Ы. Такая же фигня у меня дома к примеру с родным микрософт оутлуком - просыпается раньше моего вайфая на долю секунды.

mcf1
22.05.2012, 23:16
я забил, жму повторный звонок и не напрягаюсь. но вот если проморгал и на модеме закончились деньги, наступает "жопа" - окно висит постоянно((

druzh
23.05.2012, 16:33
Если только скриптом каким-нибудь, или программой отслеживания окон.
Я ругаюсь с МИТ по этому поводу сразу после появления 3.8 - не умеют их программеры думать головой.
В 3.4 такого не было - там использовался подъем интернета через RAS Dial, а сейчас запрос винде - вот она это окошко и выкидывает...

Все началось с установки WIn 7. На XP такой проблемы не помню!
Вообще странно это - чую, что должна быть возможность отключить появление этих сообщений.
А на счет задержки - фронтэнд-iCarDS, поковыряюсь с настройками. Если не получится, попробую скрипт написать.