PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по антенне


crashmilan
11.05.2012, 01:16
Приветствую всех.
Купил тюнер AVerTV Hybrid Volar и поставил антенну BLAUPUNKT AutoFunLine, качество приема очень плохое, шататная магнитола намного лучше ловит. Подскажите пожалуйста, какую лучше поставить антенну для радио ну и если можно совместить то и для DVB-T.
Машина у меня тонированная.
Буду очень благодарен за помощь.

vladj
11.05.2012, 02:43
То есть Вы включали выход с новой антенны в штатную магнитолу ? Что-бы сравнить со штатной антенной .
Почему Вы решили, что чувствительность приобретённого тюнера не хуже, чем у штатной магнитолы ?
Если чувствительность мала, её никаким усилителем не вытянуть. Правда можно конечно подключить штатную антенну
ко входу BLAUPUNKT-а, я так делал на бошевской, штырь снаружи всегда лучше этих полосочек наклеенных, чуть поможет.
Самое интересное то, что диаметр штыря для приёма на метровых волнах должен быть хотя-бы мм 10 и длиной, если брать
четверть волны, около 70 см. Но такие палки на современных машинах естественно будут уродливы, вот мы и имеем то, что
имеем. Странно, что проблема в Москве. Это я живу в 100 км от областного центра, вот и заморачивался уже около 20 лет
приёмом оттуда. Лучше всего работали самодельные усилители, основа от усилителей от так называемых польских решеток.
Правда там чуть модифицировать нужно, питание поменьше и фильтр на входе.