PDA

Просмотр полной версии : Подскажите куда копать???


lov4eg
06.04.2012, 23:13
Здравствуйте!!!
Вопрос вот в чем!
Имеется головное устройство, китайского происхождения!
Магнитола с GPS модулем + выносной монитор с тач-скрином!!!
Есть необходимость подключить этот монитор к CarPC!
С картинкой вопросов нет! В режиме AUX используя RCA колокольчики и VGA адаптер получил картинку на мониторе с ПК!
Возможно ли подключить тачскрин, или лучше забыть об этом и пользоваться мышкой!???

Romi4
06.04.2012, 23:28
у меня была подобная ситуация, мне "знающие" сказали "не заморачивайся" оно того не стоит. Отдавать в мастеркую, попросят больше чем БУ моник с тачем. Единственный вариант- это "кулибить" самому, искать схемы и пр. и то не факт, что заработает.
как ваиант сломаешь "голову" и на выходе ничего не получишь. ТЫ не первый кто хотел такое провернуть))))
Не так давно кто то уже писал подоное, до этого я сам хотел так сделать, но увы и ах.

esax
07.04.2012, 11:19
Если решишься - надо открыть монитор, посмотреть на шлейфы идущие от него. Их будет 2 (тогда наш узкий) или 3, тогда один из них будет идти несовсем внутрь панели и будет отличаться от 2 других. Считаем на нем контакты, затем идем в http://carmonitor.ru и покупаем там USB контроллер тача на нужное число контактов. Если жаба душит совсем, www.dx.com, аналогично, только придет через месяц-полтора.
Если шлейф 1 - то тебе попались какие-то мегастранные китайцы и фокус непройдет.

Hamster
07.04.2012, 16:44
Просто установка контроллера не спасет!!!!
Нужно еще делать коммутатор для переключения между режимами car pc/магнитола!!!!
А еще нужно в конце каждого предложения ставить минимум три восклицательных знака!!!!!! Иначе текст не понятен!!!!

Вот в чем ответ!!!!!!!

esax
08.04.2012, 02:20
О. а я понял что родная голова какбы отделяется от монитора навсегда. Тогда да - гемор :)