PDA

Просмотр полной версии : AVK FM Radio


awtoap
05.04.2012, 21:13
Очередное творение на тему радио...но с более "могучим" функционалом.

Представляет собой обычный ФМ приемник без РДС и может работать автономно и управляться посредством енкодера и кнопок, а также с помощью ДУ (но моей тестовой плате возможно подключить либо только Енкодер либо ДУ, но в следующем релизе будет возможно управление с обоих "причендалов"). Также написан софт, которой может менять скины и сидеть в трее.

Собственно картинки девайса и софта...

@lex
05.04.2012, 21:47
А ценник? Доставка в регионы?

Fedorych
05.04.2012, 21:52
тесты,сравнение с силабс

awtoap
05.04.2012, 22:56
По сравнению с силабсом те же яйца только в профиль...по определению лучше быть не может, отличие только в функционале. Реальных испытаний в авто не проводил, только на столе на куске провода в качестве антенны. Но заранее догадываюсь, что чудес в лучшем приеме не предвидеться (сужу из характеристик чипов). Главное качественное антенное хозяйство.

Ну ценник видится в районе 35уе это только радийко, а с внешним управлением 50уе (Енкодер+ДУ) так как параметры могут передаваться в ПО и тем самым можно организовать управление во фронте.

По поводу отправки...пока затрудняюсь ответить, но думаю Укрпочтой возможно.

ЗЫ: Девайс еще не доведен до презентабельного вида...тобто не упакован в коробочку и не дописаны функционал с внешним управлением (но если сильно захотеть, то в течении день-два пристроим). Также планирую новую печатную плату с маской.

Если есть желающие по Украине, то отдам первые 5 шт за эдак 200грн(25уе) в том виде, что на фотке+коробочку, только отверстия пилить будете сами. Так сказать для обкатки ну и отзывов.

жека 3
06.04.2012, 09:07
Похвально,что происходит сдвиг в управление радио как в автономном режиме так и с компа. Ещё бы простенький индикатор для полного счастья.

admin
06.04.2012, 12:35
Радио с простеньким индикатором можно купить на любом авторынке или в магазине .
26186

жека 3
06.04.2012, 13:18
Чёт на размер флешки не похож и с компом не работает.

awtoap
06.04.2012, 13:32
Admin прав...проще и дешевле уже некуда...

Кстати громкость управляется посредством чипа, так что отпадает гимор с микшерами винды....

ЗЫ. Сделал платень и с индикатором, кнопками, ИК приемником, но это для других девайсов...чуть позже выложу для общего представления, а то картинка на другом компе.

жека 3
06.04.2012, 13:44
Админ не прав, зачем менять нормальную магнитолу на эту хрень.То можно сделать скрытой установкой и пользоваться при надобности.Включил комп пускай радио работает с компом, нет желания включать комп слушай автономно.А место эта штука занимает 1ДИН

awtoap
06.04.2012, 13:51
Тут видишь в чем еще проблема...нужно еще "мутить" схему коммутации звука в отсутствие ПК. По этому сие больше ориентировано на работу вместе с компом.

ЗЫ. Пришли тестовые печатки для девайса, полностью заменяющие магнитолу, но до готового устройства пока далековато.

жека 3
06.04.2012, 14:04
Два реле 5 контактных, это самый простой но не лучший. Желательно электронный ключ.У меня для алпайна коробочка переключает один источник сигнала на другой там стоят два реле и чуток диодов.Стоит 4,5 деревянных я охренел на ебее я купил за 10 баксов.

awtoap
06.04.2012, 14:16
Как по мне реле куда лучше(особенно с позолоченными контактами), чем электронный ключ. В вашем случае тогда нет никаких проблем.

awtoap
06.04.2012, 21:58
Вот картинка управления с диспом...но это для других девайсов...

жека 3
06.04.2012, 22:48
Интересно, но это по моему больше подходит для дома

жека 3
06.04.2012, 22:51
Чёт не привезли мне сегодня набор мастер кит, который здесь обсуждался Не мог бы ты объединить с той веткой.

awtoap
07.04.2012, 01:15
А зачем объединять? Пусть живет отдельной веткой.

жека 3
07.04.2012, 12:00
Вот картинка управления с диспом...но это для других девайсов...
В общих чертах не опишешь,размеры совместимость с компом и т. д.