PDA

Просмотр полной версии : MyFrontEnd+WIN7


balabollng
13.03.2012, 18:50
Коллеги, начал переход на WIN7

Вскоре появится релиз под эту платформу.

В этой теме будем собирать баги.

grblmm
15.03.2012, 21:35
хм, у меня на 7-ке работает норм)

balabollng
16.03.2012, 01:35
Давно пользуешься? Или просто для эксперимента запустил?

Под адаптацией я понимаю некоторые нюансы в захвате приложений, а также использование мультитачевых функций WIN7.

Пока для меня последнее темный лес.

Многие говорят, что есть проблема с микшерами. Типа не так они работают как в XP. Лично я пока ничего такого не заметил. Возможно проблема в дровах...

В принципе, у меня уже стоит второй день бета. Полет нормальный. Ситигад правда вываливается иногда, не это не с фронтом связано, он сам как-то вываливается.

Разделение COM портов тоже работает. За него больше всего боялся.

Скрипты в конфигурации все работают (JavaScript).

Еще денек покатаюсь и буду писать, что типа адаптировано :)

balabollng
22.03.2012, 13:22
Анонс:

В процессе отладки функционал:
1. SerialPort - шлюз. В частности, можно будет получать данные с COM порта непосредственно в JavaScript и обрабатывать. Т.е. скажем Вы делаете на Arduino некое устройство, которое по USB передает данные на PC. Эти данные можно будет обрабатывать напрямую в MyFrontEnd написав соответствующую подпрограмму в конфигурации MyFrontEnd.

2. SystemInfo - объект позволяет получать различную информацию о системе (температуру процессора, его загрузку и т.п.)

balabollng
25.03.2012, 22:16
Добавлена функция автомотического установления связи по модему, а также реализована простейшая функция восстановления связи при ее "разрыве".

Предлагаю протестировать.

Добавлен объект - SystemInfo - отвечающий за предоставления информации о системе. В частности в конфигурации "capa" есть возможность следить за нагрузкой процессора, а также за тем, какой именно процесс сейчас "выедает" больше всех ресурсов.

Кликнув по нагрузке CPU на главном окне, Вы попадаете в окно, где отражаются все процессы и их нагрузка.

Далее будет реализована возможность снимать задачи.

SerialPort также добавлен. В настоящее время находится в тестировании.

Качайте с сайта.

kazanova
10.05.2012, 20:12
Насчет звука...

Самый большой трабл старых регуляторов громкости в том, что в вин7 они регулируют звук самих себя, а не системы, т.к. в вин7 для каждой программы своя громкость. Не берусь утверждать 100%, но насколько я помню, с mfe такая же штука: громкость регулируется для самой программы а не для системы. Очень бы хотелось регулировать громкость системы

balabollng
10.05.2012, 20:39
У MFE есть два метода регулировки звука.

1. Регулировка звука мультимедиа объектов. К примеру проигрываетеля.
2. Регулировка системного звука (общего через API).
3. Регулировка звука микшеров (любого объявленного в системе).

Собственно, насколько я знаю, этот набор покрывает все потребности.

elopukki
11.05.2012, 23:42
Ух ты! Неожиданный поворот событий теперь под ХР не работает совсем :smile2: после http://pccar.ru/showpost.php?p=220015&postcount=172 Зря ждал.
Вопросы из скорее чисто по болтать.
Зачем в машине I7 проц с кучей батареек, блоков питания, вентиляторов? Письками мерится? Мне вот к примеру интересно как люди забивают железом всю машину что бы это всё работало хотя бы час на стоянке на не заведенной машине, к примеру кино посмотреть и со всеми усилками, сабами, что бы озвучку прочувствовать. Пару лет назад подобное было, честно это соска финансовая и в принципе не разумная. Зачем в машине win7 что бы потом бороться с лишними процессами из за того что всё еле шевелится (иначе зачем вам килеры процессов) если железо разумнее использовать типа на Атом-е? Тем более не все мониторы win7 дрова имеют а моник наверно все подбирают под возможность установки и тут уже как повезет. Так ли просто например теперь написать программу из MFE для к примеру буст контроля незная языка? На win8 это всё работать будет? Всё хочу попробовать поставить там обещают много поддержек всяких.
В самом начале истории задумка была что то легкое создать. Обростаете как и все примочками замудрыми. Эх :smile2:
Ни читать как притензию все понимают что пишите в основном для себя и то что интересно именно вам! Опяяять на центрифугу :smile1:

balabollng
12.05.2012, 16:59
Ну во-первых, клавиатура будет. Как много раз писал, проект не коммерческий. Есть время - пишу. А вообще кушать хочется ;)

Во-вторых, WIN7 не быстрее, лучше, дальше и т.п. У нее идея другая. Модульность. А это русский менталитет как всегда на высоте и пытается поставить на свою машину Unlimited нахрена сам не зная. А ведь идея WIN7 именно в том, чтобы лишнего не ставить, поставить то, что нужно. И этим дать возможность ставить ее на "дохлые" машины.

В-третьих, выйдет WIN8 может я вообще плюну на все эти фронтенды и буду ей пользоваться наконец полноценно. Собственно для тача она и делается.

В-четвертых, задумка была в том, чтобы фрон был легким. И так оно и осталось. При этом, количество объектов которые можно засунуть постоянно расширяется. Но тут как с WIN7 не нужно пихать то, что Вам не нужно и все будет легко и просто.

Как Вы правильно заметили, я пишу софтинку для себя. При этом мой опыт позволяет ее писать так, чтобы она была легко масштабируема и затачивалась под любые нужны. Но... как выясняется никому это не нужно. Все хотят готовое. Желание благое, но требует оплаты ;)

P.S. У меня на XP все работает.

elopukki
13.05.2012, 02:26
Ну купят, по любому! Найти взаимопонимание между пользователем и сочинителем программ и всё будет отлично и раскупаемо. Есть же оболочки которые покупают, я бы центрифугу купил если бы там клава была адекватная но пользуюсь 3.1 "общей" так как у меня там всё встраивается (кроме прог написанных на делфи с не маштабируемым окном, тут по труднее но то он и комп что можно свернуть одно и развернуть другое), играет, показывает и не нужно знать скрипты. Есть еще проекты от которых немного в шоке, их тоже не купишь. Понимаете меня?
Скачал прогу вашу в самом низу вашего сайта под надписью актуальная или последняя версия может опять что не то скачал так как .ini файл пустой и открывается только желтое окно с какой то надписью по середине.
Спасибо за общение, успехов вам в этом не легком деле.

balabollng
13.05.2012, 10:13
Почитайте внимательно, что Вы скачали. Платформа, это платформа, конфигурация это конфигурация.

Каждому свое.