PDA

Просмотр полной версии : Голосовое управление!


mebitek
04.02.2007, 08:37
Я думаю что тачскрины , мышки и прочие устройства ввода это хорошо, но всётаки самое лучшее на мой взгляд это -просто сказать компу что ты от него хочешь!
Вот тут чел на BMW хвастается как у него всё клёво http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=10

Может есть у кого какие нароботки ?
Это было-бы просто супер!

Pahan
04.02.2007, 11:02
а чё спрашивать ?
скачай себе ща Горыныча или ещё чё нить подобное , поставь дома , и поэксперементируй в тихом помещении.
Когда сотрешь , отпишешься ;)

З.Ы. Что бы он меньше видил разницу в интонации , рекомендую кричать команды при записи и при командовании. Правда кричать надо выразительно ... а то путать может.

mebitek
04.02.2007, 17:13
Я думаю надо всё-таки что-то иностранного происхождения!
Горыныч у меня есть я им попытался попользоватся и понял что делали его скоты!

MiD_E34
29.02.2008, 11:56
Что-то тема затихла. А у меня она как раз вызвала интерес.
А МелкоСофт Спич никто не пробовал?

MiD_E34
29.02.2008, 12:19
скачал сейчас Горыныча - поэкспериментирую с ним. Но стоит еще проблема хорошего микрофона. Советы будут?

<<<BJ.>>>
01.03.2008, 02:41
Конечно не пртенедую что мой ответ правильный, н овсе же :
Дома пользуюсь, чувствительность просто шикарная
Zalman ZM-MIC1
http://priceterra.by/pricelist/?dmnid=2&cid=248&mid=4013

MiD_E34
03.03.2008, 11:41
МелкоСофта пока не пробовал. Попробовал Горыныча - все, что сказано про него выше - истинная правда :big:

NSMax
03.03.2008, 15:57
IMHO все что я встречал - откровенный КАЛ!!!
Сидишь как дурак и разговариваешь с компом сутки, чтобы он понял 2 слова в заглушенной машине ночью в гараже... :-)

Shaman
04.03.2008, 12:54
Смотрели сериал Компьютерщики? Сериал бред, но ИТ-шники любят. Там сцена была где главные герои типа установили боссу "голосовое управление", только надо тональность голоса подобрать. :big: Ну босс и говорит "Привет, компьютер" и так раз 10. Серия заканчивается как он ночью уже орет на комп так ничего от него и не добившись. :big:

А вообще года три назад был на конференции нокия, они тогда N91 презентовали. Голосовой набор меня тогда поразил.
Презентер такая, назовите любое имя...., народ - Владимир Путин.
Занесла в память без голосовых меток, тупо набрала. Потом подходила ко всяким людям и говорит назовите в любой последовательности.... Ну и реально говоришь Владимир, Путин, Путин Владимир, Владимир Путин -телефон повторяет за тобой и все набирает. Значит скоро будут "УМНЫЕ" софтины, просто рынок не развит, т.к. к этому добру искуственный интеллект нуже будет.
А сейчас проще нажать 2 раза на кнопки за 2 сек, чем втирать компьютеру 2 минуты.

Недалекое будущее....

Карписишник - "Запусти мне Тотал Коммандер, Выбери диск ЦЭ, зайди в папку Документс энд Сетингс, покажи скрытые файлы, зайди в папку Эпликейшн дата...... мля ну не тупи, я сказал эпликейшн дата на ЦЭ, а не на ДЭ, если не слышишь поставь винамп на паузу"

Писи ему в ответ "Да сам дибил! Если тебе надо базы касперского слить так сразу и скажи, я быстрее тебя это сделаю" :big: :big: :big:

turyst
04.03.2008, 19:32
Shaman, :rofl:
______________________

Хотя идея голосового управления так и витает в воздухе.

Я на своем коммуне с БТ гарнитурой пользовал. В машине. В городе.
Окно открыто. В принципе, угадываемость 80-90 процентов.
Управление "вседикторное", без предварительной надиктовки.

MiD_E34
05.03.2008, 10:46
ясно... уговорили... пока кладу болт на это

spburger
10.03.2008, 20:39
По-моему, надо различать идентификацию команды и расшифровку речи. Телефоны заточены на первое и нормально справляются. Мой Siemens S65 понимает меня и при личном общении, и через родную хэндсфрю в машине. Т.е. "Офис", "Дом" и все детские и женские имена :big: разбирает безупречно. Только не пользуюсь - брякнешь что-нибудь в машине, а он связываться начнет :derisive: .

Так что в перспективу исполнения команд типа "громче", "заткнись", "крупнее", "запись", "спать" - верю. А вот насчет того, чтобы по папкам шарить и при необходимости новые папки голосом создавать - пока сомневаюсь.

NSMax
11.03.2008, 07:04
По-моему, надо различать идентификацию команды [/B]и расшифровку речи. Телефоны заточены на первое и [B]нормально справляются. Мой Siemens S65 понимает меня и при личном общении, и через родную хэндсфрю в машине. Т.е. "Офис", "Дом" и все детские и женские имена :big: разбирает безупречно. Только не пользуюсь - брякнешь что-нибудь в машине, а он связываться начнет :derisive: .

Так что в перспективу исполнения команд типа "громче", "заткнись", "крупнее", "запись", "спать" - верю. А вот насчет того, чтобы по папкам шарить и при необходимости новые папки голосом создавать - пока сомневаюсь.

:rofl: Пацталом

kaprizz
11.03.2008, 12:05
Неужели нет софта для распознавания команд, можно произносить команду после контрольного слова, где то такое уже было.....

turyst
13.03.2008, 21:55
Была такая система - "Труфальдино".

Там так и командовать нужно: "Труфальдино, команда".

kaprizz
14.03.2008, 10:58
:big: Представляю, тебя останавливает Гаишник, подходит, у тебя орет музыка, а ты открываешь окно и громко так "Труфальдино .. молчать".
Думаю забавное выражение лица Гаишника тебе обеспечено.

turyst
16.03.2008, 02:08
Ага, он пугается :shok: :tease: и отпускает :big:

Marassa
20.05.2008, 17:11
Неужели нет софта для распознавания команд, можно произносить команду после контрольного слова, где то такое уже было.....Под Windows Mobile есть такая программа - Cyberon Voice Commander, она безо всякой предварительной тренировки и записи меток прекрасно распознает имена из записной книжки, названия программ и т.п., в т.ч. есть и поддержка русского языка. Почему под Windows Mobile есть, а под XP нет? Хоть под эмулятором запускай...

(vS)
25.05.2008, 09:43
да под компы вообще много чего нет... нипанятна... ©
на днях настраивал блютус на MAZDA CX9, дак вот... там меню нету ВАЩЕ!!! ни в каком виде! жмешь кнопку, и понеслось "сетап", "пэир фоун", "селект пин".... с моим произношением, настроил все с первого раза, машина была заведена, играла музыка...
вот так то :-\

Tvi.Dubna
11.06.2008, 19:24
Все эти софтины фигня!
Есть единственная нормальная прога - называется
Game Commander 2.0 или 3.0.
Нажимает любую кнопку или даже комбинацию оных.
Понимает команды ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
есть на www.torrents.ru
Вадим