PDA

Просмотр полной версии : Проблема с матрицей и LVDS контроллером


Obrokoff
10.03.2012, 16:17
Доброго времени суток.
В общем прикупил я себе LVDS VGA controller board 1024×600 LED LCD panel и матрицу HSD100IFW1-A00.
Контроллер специально прошит для этой матрицы о чем написано в его описании "Suitable for CLAA102NA0ACW, HSD100IFW1-A00 panel"

Контроллер пришел вместе с распаяным кабелем LVDS. Проверил по даташиту, все пины совпадают.

Но вот при подключении появилась проблема. Если дать питание на контроллер, но не подключать ВГА кабель, работает белая подсветка. При подключении ВГА, подсветка продолжает работать, но фон монитора черный, сигнал не выводится. Комп определяет матрицу по названию, срабатывает переключение экрана на дублирование. В семерке определился на ура и сразу выбрал правильное разрешение 1024*600.

При отключеной матрице на пинах 2 и 10 есть питание 3,32В, пр подключении матрицы питание пропадает.

Где копать решение проблемы? Китайцы ответят только в понедельник.

Obrokoff
12.03.2012, 13:31
Как можно проверить работоспособность матрицы без контроллера?

sirota
12.03.2012, 13:53
Как можно проверить работоспособность матрицы без контроллера?

Сам только начинаю заморачиватся по этому делу(вступление)

Проверить можно, если матрицу напрямую подключить по LVDS к материнке, в которой есть аналогичный разъем.....ищи тему подключение по lvds.

Obrokoff
12.03.2012, 14:22
Да вот была бы мать с LVDS я бы с контроллером не заморачивался. не хочу я такую мать, они либо на атоме, либо стоят денег бешеных.Тем более для моего проекта мать нужна не ITX, хочу собрать на Micro ATX. Нужны и PCI-Ex, и PCI слоты. С китая заказал карту для видеорегистрации 4*25 fps с аппаратным кодированием под обычные камеры. Колхоз с вебками беспантовыми мне нафиг не нужен.

Obrokoff
12.03.2012, 14:28
Да.. Уточню... Машина строится экспедиционник, вечерами в кемпингах охота и в NFS сыграть, и в Сталкера, для чего Mini-ITX платы не походят. А концепцию менять не охота...

sirota
12.03.2012, 15:39
Да.. Уточню... Машина строится экспедиционник, вечерами в кемпингах охота и в NFS сыграть, и в Сталкера, для чего Mini-ITX платы не походят. А концепцию менять не охота...

А чем плата (в моей подписи) mini-itx не подходит для nfs?:tease:

P.S У меня систему с оболочкой грузит за 10 сек, а у вас?

Obrokoff
12.03.2012, 15:52
А чем плата (в моей подписи) mini-itx не подходит для nfs?:tease:

P.S У меня систему с оболочкой грузит за 10 сек, а у вас?

У меня еще ничего не грузит, а нетбук с атомом и семеркой в ту самую десятку вполне успевает.

Назови мне плату, на которой есть свободный PCI слот и NFS Run будет нормально идти на 26" HD мониторе? Причем не на проце от Интела и с адекватной ценой.

И в твоей, кстати, LVDS тоже нет...

EDbKA
12.03.2012, 16:45
У меня еще ничего не грузит, а нетбук с атомом и семеркой в ту самую десятку вполне успевает.

Назови мне плату, на которой есть свободный PCI слот и NFS Run будет нормально идти на 26" HD мониторе? Причем не на проце от Интела и с адекватной ценой.

И в твоей, кстати, LVDS тоже нет...

у меня mini-itx с pci-e портом, но без обычных pci портов.
поставил проц pentium G двухядерник 2gb ram (все вместе в 6к руб встало), и вставил свою видяху nvidia geForce 9600 512mb - все норм летает, до этого ATX матка с core 2 duo E8700 и 4gb ram - даже отличия не большие! но только эту видуху надо 450ватным БП питать...

EDbKA
12.03.2012, 16:49
по теме, работоспособность матрицы через нетбук или ноутбук проверяй, они же для них и созданы. на буке должен lvds порт быть.

sirota
12.03.2012, 16:51
У меня еще ничего не грузит, а нетбук с атомом и семеркой в ту самую десятку вполне успевает.

Назови мне плату, на которой есть свободный PCI слот и NFS Run будет нормально идти на 26" HD мониторе? Причем не на проце от Интела и с адекватной ценой.

И в твоей, кстати, LVDS тоже нет...

А зачем мы тогда тогда ITX-ми голову забиваем...нужно нетбуки брать и мозги не парить, и грузится за 10 сек, и регистраторы по кругу, и навигация, с музыкой одновременно....глаза ты мне открыл :shok:

Без интела да еще и с адекватной ценой, и еще что б не прожорливый был.....не знаю таких...видать старый уже стал :dntknw:

Obrokoff
13.03.2012, 01:36
А зачем мы тогда тогда ITX-ми голову забиваем...нужно нетбуки брать и мозги не парить, и грузится за 10 сек, и регистраторы по кругу, и навигация, с музыкой одновременно....глаза ты мне открыл :shok:

Без интела да еще и с адекватной ценой, и еще что б не прожорливый был.....не знаю таких...видать старый уже стал :dntknw:

Столько флуда а по теме ноль....

Я тебе не писал про потребление ничего, мне на него пох. М4 уже приехал, если не хватит еще к нему М3 поставлю. Это не проблема. Двух 95-х AGM аккумов хватит надолго, да и гена стоит 120А...

Я себе ITX-ми голову не забиваю, у меня места для инсталла полно. Важно реализовать разуманное.

Obrokoff
13.03.2012, 02:11
по теме, работоспособность матрицы через нетбук или ноутбук проверяй, они же для них и созданы. на буке должен lvds порт быть.

На нетбуке 40-ка пиновый, сегодня ноут разберу, посмотрю что у него...

Obrokoff
13.03.2012, 02:20
нужно нетбуки брать и мозги не парить, и грузится за 10 сек, и регистраторы по кругу, и навигация, с музыкой одновременно.

Не путай скорость загрузки и производительность системы. скорость загрузки зависит от оптимизации системы и поставленного железа.
Догадайся почему компы от эппла работают быстрее и без сбоев, в отличии от самосборных и более мощных собратьев под виндовсом?