PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема платы кнопок Lilliput 869GL-80NP/C/T


Maverick-SL
25.01.2012, 21:30
Возникла сия проблема. Точнее нужна та часть схемы где находится фотоприемник. Случилось так что пришлось восстанавливать плату с кнопками. Фотодиод умер. Какой аналог можно подобрать? Предполагаю поставить TSOP34836. Плюс ко всему, там на выходе сигнальной ноги явно стоял SMD резистор. Хотелось бы узнать его номинал.

Hamster
26.01.2012, 03:08
Вот как-то так:
25208
Я правда при подключении ни электролит, ни резюк не использовал. Работает, помех нет.

Maverick-SL
26.01.2012, 12:14
Спасибо большое. Сегодня по пробою. Я год назад тоже вывел фотоприеммник без всего на разъем, а остальные проводочки пооткусывал. Все очень долго и успешно работало. А потом не давно заметил, что сначало перестал работать пульт, а потом и монитор стал не сразу включаться. Я уже расстроился, думал что все приплыли (монитор брал на Ebay), даже плату 2 раза пропаивал. Но без результата. А вчера на работе, заметил, что как только отключаешь флотоприемник, монитор при подаче напряжения сразу начинает работать. Вот и задумалься над схемой. Так то оно ладно, но я бы не полез бы туда если бы пару дней назад не выключил питание компа на ЗК, и все ни кнопок и ни пульта. Пришлось монитор выкорчевывать из панели. Вот заодно и пнопки поставлю в укромном месте и фотоприемник восстановлю.

awtoap
26.01.2012, 16:09
Если не ошибаюсь пульт стандарта NEC и нужен приемник на 38кГц, а привели на 36. Работать будет, но хуже чувствительность.

Maverick-SL
26.01.2012, 23:05
Вот поэтому и спрашивал какой брать. Спасибо за наводку. Возьму оба, и на выходных помучаю в гараже. Какой выдержит того и оставлю.

awtoap
27.01.2012, 14:01
Они оба будут работать 100%. Просто дальность уверенного приема будет разная...но применительно к авто это не существенно (расстояние 1-1,5м макс).

Maverick-SL
27.01.2012, 19:20
Да больше и ненадо. Пульт нужен только в экстренных случаях. Порылся в инете и оказывается 38кГц фотоприемник отличаются от 36кГц корпусом. На плате стоял именно 36кГц.

bravo_nfr
02.02.2012, 14:10
а целиком на кнопки нет случайно схемы?