PDA

Просмотр полной версии : Android и TouchScreen дружат ?


lrd2
12.01.2012, 19:52
-Если это гдето уже обсуждалось то пожалуйста тыкните в это место , ежли нет то прощу помочь с задачей -
- Возможно ли подружить (есть ли дрова) тачскрин и андроид ?
У дока телефонного картинку вывожу по HDMI и есть еще 3 USBпорта , (обычная мышь работает и без дров) на один хочу подключить контроллер USB /touch screen .

http://www.motorola.com/Consumers/US-EN/Consumer-Product-and-Services/Mobile+Phone+Accessories/Docking-Stations/Atrix-HD-Multimedia-Dock-US-EN

Спасибо.

lrd2
15.01.2012, 19:10
думаю прийдется оставить эту затею (( не дружат , то есть нечем им дружить.
закрываем.

zanuda
15.01.2012, 21:22
А чем неустраивает тач в самом устройстве?

lrd2
16.01.2012, 01:15
- тем что планировалось замуровать в определенное место в авто док(место для пальцев не удобное , да и шарить на ощупь не охота) и управлять с монитора .

Blwind
16.01.2012, 18:37
-Если это гдето уже обсуждалось то пожалуйста тыкните в это место , ежли нет то прощу помочь с задачей -
- Возможно ли подружить (есть ли дрова) тачскрин и андроид ?
У дока телефонного картинку вывожу по HDMI и есть еще 3 USBпорта , (обычная мышь работает и без дров) на один хочу подключить контроллер USB /touch screen .

http://www.motorola.com/Consumers/US-EN/Consumer-Product-and-Services/Mobile+Phone+Accessories/Docking-Stations/Atrix-HD-Multimedia-Dock-US-EN

Спасибо.

Тут возможны варианты, но скорее нет, чем да. Android это вещь сама в себе, тем более, что версия там 2.3, если речь идет о Motorola-ATRIX 4G. Но если есть под рукой тачскрин, ни что не мешает попробовать:smile2:

lrd2
17.01.2012, 01:22
-монитора HDMI + toch нет ,пробывал подключать HDMI к одному монитору а TOCH подключал от другого монитора (в котором только VGA )
-в этоге тишина ((

Strangeman
15.02.2012, 15:46
Вообще-то, Android - это виртуальная машина, работающая поверх ядра Linux. За устройства отвечает ядро.

Blwind
16.02.2012, 21:33
Вообще-то, Android - это виртуальная машина, работающая поверх ядра Linux. За устройства отвечает ядро.

Но как показывает практика не все устройства видимые ядром видит Android :sad2:
Хотя, может и видит, но работать с ними не умеет.

tsynik
18.02.2012, 17:47
Но как показывает практика не все устройства видимые ядром видит Android :sad2:
Хотя, может и видит, но работать с ними не умеет.

По-умолчанию - не умеет, но в ядре Android 2.6.36, например, в разделе Input, Touchscreens можно поставить галочки напротив USB Touchscreen Driver, Touchright serial touchscreen, Touchwin serial touchscreen, COASIA touchscreen driver etc. C точки зрения Android они +- все одинаковые, как и мыши и джойстики, нужна только калибровка.

Blwind
19.02.2012, 16:31
По-умолчанию - не умеет, но в ядре Android 2.6.36, например, в разделе Input, Touchscreens можно поставить галочки напротив USB Touchscreen Driver, Touchright serial touchscreen, Touchwin serial touchscreen, COASIA touchscreen driver etc. C точки зрения Android они +- все одинаковые, как и мыши и джойстики, нужна только калибровка.

А вот с калибровкой и будут проблемы, в случае рассматриваемом тут. Будь на устройстве не Android, а Иксы, то можно было бы определить разные области действия разных тачей, ну и попытаться их откалибровать, А вот с Android'ом этот номер, вряд ли пойдет. Хотя я могу и ошибаться.:smile2:
Хотя, как вариант, можно калибровать каждый раз при установке устройства в докстанцию автомобильный тач, а при вынимании родной, но это, скорее, походит на онанизм, чем на нормальную эксплуатацию устройства.

s.m.
19.02.2012, 16:39
Вот здесь (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1064126) у народа на Арчосе вроде работало, достаточно загрузить модуль usbtouchscreen.ko

Для моей железки вроде есть такой модуль под нужное ядро и проц, пока нет тача и контроллера, будут, буду пытаться подключить

urchin
29.02.2012, 19:24
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу учёную беседу... :blush: , но вот этот монитор: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16896 , который я продолжаю "мучать" каждый вечер, прекрасно заработал без всяких особых "танцев с бубном" под Ubuntu 11.11, причем, и тачскрин, и клавиатура опознались и заработали вообще сразу, как родные, без каких-то дополнительных действий, и лишь с самим USB монитором пришлось немного повозиться. Но так как он сделан на стандартном DL-125 и имеет "приличный" VID, то всё быстро наладилось.
Кстати, две сессии Х-ов ( причем одна, вложенная в другую! ) прекрасно живут. :acute:
Есть сильные подозрения, что этот монитор прекрасно уживется с практически любым планшетом, у которого есть USB host ( а это теперь есть почти у всех у них... ), возможно, что придется только "прикрутить" libdlo, и после этого тоже всё будет работать.
Проверить не могу, так как планшетами не интересуюсь, и даже попросить попробовать не у кого поблизости.

nikolna
05.03.2012, 15:09
-Если это гдето уже обсуждалось то пожалуйста тыкните в это место , ежли нет то прощу помочь с задачей -
- Возможно ли подружить (есть ли дрова) тачскрин и андроид ?
У дока телефонного картинку вывожу по HDMI и есть еще 3 USBпорта , (обычная мышь работает и без дров) на один хочу подключить контроллер USB /touch screen .

http://www.motorola.com/Consumers/US-EN/Consumer-Product-and-Services/Mobile+Phone+Accessories/Docking-Stations/Atrix-HD-Multimedia-Dock-US-EN

Спасибо.
вот уже проскакивала на форуме эта ссылка
http://www.customgadz.com/store/product.php?id_product=16
написано на atrix'e работает

мировой
18.10.2012, 09:54
универсальный бы драйвер..... а так только в ядро компилировать, у меня на обычном ПК с монитором LILLIPUT 819GL-NP сенсор работает!!!! Android 4, но видимо расширение физическое экрана больше возможностей сенсора или что то подобное, вообщем у краев экрана невозможно что либо нажать нажатие получается немного выше- к центру норм...а у края самые важные кнопки:( получилось это потому что я шлейф в мониторе от сенсора воткнул наоборот, еще нужно поставить программу lcd_density_modder_pro которая сможет подогнать разрешение экрана под физику монитора....