PDA

Просмотр полной версии : хелп! нужно посмотреть потрахи XDXS080Z


Myxa07
05.01.2012, 18:53
Ребята, прошу помощи, моник XDXS080Z разобранный вставлен в рамку в консоли, кнопки power и т.д. отсоединил, теперь нужно разок на место поставить, чтобы настроить расположение картинки, а на схеме два абсолютно одинаковых разъема под шлейф для кнопок, не знаю куда именно нужно. Короче, просьба, поставить здесь фотку с подсоединенным шлейфом, заранее премного благодарен

Myxa07
05.01.2012, 18:57
И еще вопрос, почему при калибровке монитора по 4-м точкам появляется только одна точка? То же самое с линеаризацией. Может дрова не те? Скачивал с сайта carmonitor.ru

mcf1
05.01.2012, 20:16
после того как нажмешь первый крест должен появиться следующий (на кармонитор дрова те что надо, самые последние)

кнопки втыкай в любой, если не заработают втыкай в другой, ни чего не сгорит, не боись.

Myxa07
06.01.2012, 01:48
Спасибо, друг! После того как нажму на точку (хоть 10 раз) другая точка не появляется, мигает та же, в нижнем левом углу, внизу какая-то полоса загрузки, если ткнуть точку полоса обнуляется и заново ползёт. Стоит win7,.. А разрешение 1024х768 - может от этого? Проверить нет возможности, моник на ремонте в любом случае, стартанул машину при работающем сабже и он потух, черный экран при подключенном VGA, если отключить то синий экран и надпись "нет видеосигнала".

Hamster
06.01.2012, 03:29
Нужно не просто нажать, а нажать и удерживать пока не услышишь звуковой сигнал (около 2 сек)

Myxa07
05.02.2012, 22:13
Hamster, большое спасибо!
Опять нужна помощь. После ремонта появился глюк- монитор надо включать через кнопку "power", иначе черный экран. Так вот теперь думаю вывести эту кнопку куда-нибудь на панель, и так как не разбираюсь в электротехнике (вообще, :blush:) встал вопрос: какие провода нужно замнкуть чтобы включить/выключить монитор? Платку снял, фотки тут, кнопка "power" - крайняя слева. Если нужно сделаю фотки четче где потребуется

Myxa07
07.02.2012, 21:46
пожалуйста ответьте, из-за этого мой рссаr дома валяется, дети курочат (((

Hamster
07.02.2012, 22:33
Судя по всему кнопки не резистивные, ибо резисторов нет :) А площадки пустые я так понимаю под светодиоды подсветки.
По фоткам сложно сказать, но просто прозвони кнопку включения обычным мультиметром и будет щастье :)

А дитям лучше конструктор - нефиг комп трогать :)

Myxa07
07.02.2012, 22:55
Судя по всему кнопки не резистивные, ибо резисторов нет :) А площадки пустые я так понимаю под светодиоды подсветки.
По фоткам сложно сказать, но просто прозвони кнопку включения обычным мультиметром и будет щастье :)

А дитям лучше конструктор - нефиг комп трогать :)

Hamster, как всегда спасибо! Как я не догадался так сделать.... Завтра с работы притащу мультимер, ну а дети, так им обычные игрушки не интересны, папины подавай

ilya_sp
08.02.2012, 14:01
После ремонта появился глюк- монитор надо включать через кнопку "power", иначе черный экран.
а ты уверен, что тебе надо нажимать на кнопку, а не зайти в сервисное меню и включить автовключение при появлении сигнала?